Year: 1972 [Re-2001] Style: Canterbury Scene/Progressive Rock Country: United Kingdom Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 323mb
Tracklist: 01. Waterloo Lily 02. Nothing at All / It's Coming Soon / Nothing at All (reprise) 03. Songs and Signs 04. Aristocracy 05. The Love in Your Eye / To Catch Me a Brother / Subsultus / Debouchement / Tilbury Kecks 06. The World Is Yours 07. Pye's June Thing (Bonus track) 08. Ferdinand (Bonus track) 09. Looking Left, Looking Right / Pye's Loop (Bonus track)
Состав: Pye Hastings / acoustic & electric guitars, lead vocals (03-05a,05d,07-09) Steve Miller / grand piano, Wurlitzer electric piano, electric harpsichord, Hammond organ Richard Sinclair / bass, lead vocals (01) Richard Coughlan / drums & percussion
Guest: Phil Miller / 2nd lead guitar (02) Lol Coxhill / soprano saxophone (01,02) Jimmy Hastings / flute & tenor saxophone (05b) Mike Cotton / trumpet (05b) Barry Robinson / oboe (05a) Colin Frechter / strings arrangement (05a)
Уход Дэвида Синклера кардинально изменил их звучание, но это все равно здорово. Большинство песен написал Пай Хастингс, что также является изменением по сравнению с предыдущим альбомом, когда он написал только одну. Конечно, изюминкой здесь является "Любовь в твоих глазах", но "Кентерберийская сюита" на первой стороне тоже неплоха, хотя и звучит для них довольно необычно, но это еще раз демонстрирует джазовые наклонности Caravan. Остальная часть материала более акустична и попсовая, но все еще выдержана в стиле каравана. В ремастере этого альбома есть еще один настоящий неизданный трек (без кассеты на дне ящика) под названием Looking Left , Looking Right, который вполне вписывается в остальную часть альбома.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
И если мы уже окунулись в золотую эру хард-рока 80-х вместе со шведским Confess, то имеет смысл упомянуть австралийский Catalano. Вышедший 1 мая Perfect Storm наглядно на одной полке с Metalmorphosis. Роккси Каталано из De La Cruz замутил славную команду которая обновила эру Dokken, Ratt, Def Leppard, Motley Crue для тех кто ещё слушает такую музыку))
Вчерашние мои дифирамбы канадцам однозначно лучшего альбома недели, признаюсь, были несколько поспешны т. к. в это время качались шведы и их последующее вечерние прослушивание доставило массу удовольствия на сон грядущий)) И с ново (утро) с ними. С CONFESS. Боевичок выдали шведы знатный. Открывающий Colorvision сразу улыбнул заставив вспомнить любимые напевы Оззи Осборна первой половины 80-х. А в #6. Pursuit Of The Jenny Haniver с третьей минуты гитары выдают на гора стиль Айрон Мэйден)) И баллада перед этим #5. Beat Of My Heart (короткая но задушевная) sensor альбома. Много здесь сюрпризов например: #8. Running To My Death открывается колоколом (на их протестантской кирке) и заканчивается красивыми гитарами и напевами, которые ещё шире звучат в следующей Plague Of Steel. А в Silvermalen нитью Lady In Black (Uriah Heep) 1:11 и далее есть)) Бонусом жирно в десятку 10/10 Спасибо!
Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.
are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added
remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.
Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору Какое-то новое утро задалось Так ощущаю Pre-Historic Metal ))
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард
Угу, я уже подумал ранняя Metallica )) Джеймс Хэтфилд возникающий, Rust In Peace напоминающий)) Есть ощущения де-жавю)) Но! Амбиции и мастерство у ребят есть - как подметил коллега)) У дебюта есть обойма трассирующих))
Вот же, смотрел на этот рип с самого начала)) Вот же думал качнуть потому как знаю сильные стороны индонезийского да и всего индостана в развитии underground mttal black, death... Валентин, дружище, развернул