Artist: Gorky Park Album: Gorky Park Year: 1989 Genre | Style: Hard Rock Country: USSR Label & Catalog Number: Vertigo / Mercury (838 628-2) Codec & Type: FLAC (image+.cue+log) Running Time: 51:58 File Size: 362 Mb
01. Bang 02. Try To Find Me 03. Hit Me With The News 04. Sometimes At Night 05. Peace In Our Time 06. My Generation (The Who cover) 07. Within Your Eyes 08. Child Of The Wind 09. Fortress 10. Danger 11. Action
Nikolai Noskov - Vocals Alexei Belov - Guitars, Balalaika, Keyboards, Backing Vocals Jan Ianenkov - Guitars Big Sasha Minkov - Bass, Backing Vocals Sasha Lvov - Drums
***************************** Produced: Bruce Fairbairn # 4, 6, 7, 9, Produced: Mitch Goldfarb & Gorky Park # 1, 2, 3, 8,10,11 Produced: Jon Bon Jovi & Richie Sambora # 5 Engineered: Michael Fraser, Mitch Goldfarb, Gorky Park & Obie O'Brien Mixed: Bruce Fairbairn, Michael Fraser, Mitch Goldfarb, Gorky Park & Obie O'Brien Char Position: USA # 80 / Norway # 9
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Про "некрутые продажи WASP" у себя на родине: "...Группа приступила к записи The Last Command в октябре 1984 года, процессом руководил продюсер 6 × кратно «платинового» альбома Quiet Riot Metal Health Спенсер Проффер. The Last Command стал «золотым» в США и Канаде..." (Педриловикия). Даже в моей дальневосточной дыре я писал на плёнку в студии первых два альбома в 1986-м году.
Факты оно конечно вешь. Но в данном случае сама по себе группа ни чего не стоила без Стаса Намина. Все эти контракты были подписаны под его имя. А сами эти парни из "парка" представляли из себе "зеро".И музон их был далее от совершенства. Что и доказал отъезд Намина и Носкова из штатов, Да по большому счету они и в России не пользовались успехом.
Ух ты ё! Вот же развернулись дебаты в "Парке Горького"! Скажу за себя, кроме первого , все остальные альбомы есть на СД, мне нравится. Некоторые факты о группе: Благодаря посредничеству Джона Бон Джови коллектив подписал контракт с фирмой "Polygram" в декабре 1988 года. Сингл "Bang" попал в Топ-15 на американском MTV и продержался там два месяца, добравшись до 3-й строчки. Сингл "Try To Find Me" добрался до 81-й позиции в Billboard Hot 100, сделав "Gorky Park" первой русской группой, попавшей в национальный американский чарт. Сам же альбом добрался до 80-й строчки, за три недели с начала продаж тираж которого превысил 300 тысяч копий. Следующим синглом стал "Peace In Our Time", который был написан и записан совместно с Джоном Бон Джови. Композиция была воспринята «на отлично» и получила хорошую ротацию на радиостанциях.
В 1990 году группа отправилась в своё второе и последнее полномасштабное турне по Соединённым Штатам. Концерты группы имели настолько большой успех, что транслировались по американскому телевидению. В 1991 году на скандинавских «Грэмми" команда была признана лучшей новой интернациональной группой. В начале 1990-х годов прошли успешные гастроли по Дании,Швеции,Норвегии и Германии. В записи альбома "Moscow Calling" приняли участие вокалисты Ричард Маркс и Фи Вэйбил из "The Tubes", гитаристы Стив Люкаер (Toto), Cтив Фэррис (Whitesnake), Двизил Заппа и саксофонист концертного состава Pink Floyd Скот Пейдж. Тираж альбома составил 500 000 проданных пластинок. В записи третьего альбома "Stare" приняли участие Алан Холдсворт и ударник Рон Пауэлл. Как говорится "Факты упрямая вещь!".
а есть подтверждения инфы про тиражи группы за рубежом? Насколько я помню с уходом Носкова группа со слов ее участников резко перестала интересовать шоу бизнес в штатах и потеряла контракт. Кому они продавали свой stare за рубежом, он и выпущен то был российским лейблом?!
Группа одного хита... Тут кто то пытался сравнить GP с ЧК, АРИЕЙ.. Пустая затея. В тогдашней Москве из GP звучал только один трек. Тогд кая как ЧК И АРИЯ с МАСТЕРОМ крутились целыми альбомами. Я ни чего не имею против этой группы, но по отдельности каждый участник GP достигли больше чем они творили все вместе. И тем более говорить о каком-то вкладе в развитие харда и хэви, которое они внесли... Ни чего они не внесли. И канули в забвение. Осталось только чувство ностальгии у отдельных меломанов.
Мне первые два альбома заходят до сих пор. Пусть совок, нет хороших композиторов (бред исключительный конечно), играют на балалайках, прогнулись по пиндосов (а Скорпы не прогнулись, изменив слова в песне 90 года). Да по хер. Песни ведь реально хорошие. Баллада Две свечи не уступает по мелодике Скорпам, дело лишь в популярности. Да GP не потянули (кстати в интервью Белов однажды отметил, как в соседней студии записывалась группа с материалом не хуже чем у Def Leppard, но их никто не знал и на группу тупо забили), но была попытка и раз мы их обсуждаем, значит заметили. Я сам видел битком забитый Крокус (тот самый). Видел как под Bang и Moscow Calling весь зал встал и пел припев хором. А вы господа знатоки стилей, аранжировок и прочего, видели? Сомневаюсь. Вы лишь обсуждаете, что слышали с дивана. Но не видели битком забитый концертный зал. А именно это и есть популярность. Всё остальное банальная вкусовщина и она безусловно не имеет общественной поддержки. Всё сугубо индивидуально. А я видел полный зал поклонников. Этим и руководствуюсь, подтверждая, что музыка у группы была хорошая. P.S. про москвичей со связями и баблом, тогда всё будет просто - феерическая чушь!(((
Безусловно хард эта была вотчина англичан в то время, а вот что касаемо хеви металла и сладкой ваты типа Мотли,Пойсон,Ратт это пожалуйста к пиндосам ну немного к европейцам к немцам , остальные группы европейских стран стали раскручиваться в Европе уже в 90е
Те кто жил в СССР в каком либо заштатном Мухосранске в Сибири где живу я,где кроме двух программ цт ничего не было, не было никаких музыкальных магазинов и даже ларьков, ленты бабины или кассеты достать было проблемой а первые звукозаписи приходилось выписывать например из Балаково, у кого то достал затертый каталог и просто наугад выписал название ими оказался Леппард на одной стороне а на другой немецкий Доминое, вот это был праздник!, с бабиной прислали и каталог где расписаны были стили групп ну с этого момента началась моя эпопея скачки, а про винил вообще речи не было, так что Парк Горького был для меня действительно глотком воздуха, да еще в это время появились пласты Скорпов,Ингви Мальмстина, Черного кофе, и Дипов с их Домом голубого цвета, а так же программы До и после, как же я ее ждал особенно ее конец когда туда Молчанов впихивал каким то чудом западный металл, еще специально выписывал журнал Ровесник кто в теме тот меня поймет... да было время. Конечно москвичам или кто жил в Прибалтике было вообще все это иметь очень просто, было бы бабло и связи, поэтому сытый голодного никогда не поймет
Абсолютли. Камрад Витёк привёз из Хабаровска отпечатанный на каком-то древнем ротапринте каталог студии "Special" (находилась на автовокзале, кажется). Выписывали безродные кассеты наложенным платежом. С ним же в 1988-м неслись с пятёркой за винилом Bon Jovi "New Jersey", чуть под такси не влетели, дома поставили на вертак и потом кривились весь альбом, бггг. А с братаном в то же время покупали в московских "Лужниках" фирменные винилы, дорого, блин, брат цеппелинов за 80 рублей брал юзаных, я за 50 оторвал канолевую компиляцию AC/DC "Who Made Who" и за сотку двух саббатов пиленых. Вот это был праздник, когда домой прилетели, полгорода волокло свои гробы к нам, чтобы переписать. Также через пароходских заказывали пластинки в Японии.
Да ладно вам, ну кто не знает песню Gorky Park - Moscow Calling были и остались в памяти несколько хитов, в основном этот альбом и II: Moscow Calling 1992, да, ну а остальное нет. Но эта группа всё же оставила неплохой след в русском харде, пусть даже и под влиянием и покровительством и прочее, мне эти хиты тогда нравились. Охаять можно всё что угодно , но ... спецом залила вк клип- смотрите и песня Bang тоже была хитовая, в клипе два флага советский и американский..
"Rock Bottom" - популярное название, используемое несколькими различными музыкальными коллективами в Австралии. Самая известная из них - классическая рок-группа из Сиднея, специализирующаяся на каверах 60-х и 70-х годов, а другая - рок-группа из Брисбена, из 5 человек с женским вокалом, которая исполняет каверы на популярные песни в стиле рок и хэви-метал. Их репертуар включает хиты таких культовых групп, как "Black Sabbath", "Heart", "Journey" и "Blondie". Ни те, ни другие не подходят к данной группе. Закрадывается сомнение, а не ИИ ли сделал это альбом? Хотя в плане музыки мне понравилось.
Первоначально они назывались "Blvd", группа образована в 1983 году Марком Холденом. После выпуска двух студийных альбомов группа распалась в 1991 году. Воссоединились 23 года спустя, в 2014 году. В сентябре 2017 года они выпустили свой третий студийный альбом "Luminescence" как "Boulevard IV". Спустя девять лет ветераны вернулись с новым альбомом, который демонстрируют, что они по-прежнему остаются одной из самых элегантных AOR-групп 80-х, теперь с зрелым классическим звучанием благодаря обновленному тёплому звучанию. При участии: Пола Лейна, Джеффа Пилсона (бэк-вокал)Замечательная работа в данном жанре, очень вкусно! Спасибо Сергей!!!
"Mattador" - легендарная пуэрториканская мелодик-рок и хэви-метал группа, образованная в 1988 году. Известная своими взрывными концертами и динамичным сочетанием хард-рока и латиноамериканских влияний, они выступали на разогреве у таких известных групп, как "Aerosmith" и "Iron Maiden". Активные годы: 1988-1995; воссоединились в 2022 году. В этот раз музыканты сосредоточились на музыке, которую написали сами. Альбом был спродюсирован и сведён Бобом Сент-Джоном (Collective Soul Extreme, Duran Duran, Extreme, Dokken). Новичком в группе стал басист и мультиинструменталист Абрахам Миллетт, который работал и гастролировал в составе "Third Eye Blind" и многих других групп. Их музыка сочетает мелодичность классического рока с элементами хард-рока, примесью прогрессивного рока и современным звучанием. А вот в "Crawling" использовали мотивчик от "Цеппелинов". Хорошее впечетление оставили ветераны.
Короче, Pyromania не заморачиваются с новыми фишками или сложными штуками в музыке. Они просто берут то, что уже работает — скорость, громкость, энергия — и показывают, как круто это может звучать.
Phenomenon — это мощное заявление от Day 40. Они уверенно развивают свой стиль, чередуя крутые риффы с эпичной атмосферой. Особенно выделяют сингл «Lunar Enigma», который звучит очень тяжело и эмоционально.
Хотел выложить альбом 2026 г однако прослушав пару песен я просто ох...л, такого гов...ща я еще не слыхивал, вернее всякое слышал но вот это..., и эти перцы умудрились навалить вот такого достаточно много за эти годы,и вот эта муть лежала в моем ф/о (уже не лежит), это даже не AOR, а не пойми что, даже не фьюжн, и в ресторане не послушаешь, можете сами погуглить в ютюбе но возможно кому то и зашло
Прелюдио Предтрал родился в 2005 году. Название Ancestral Prelude происходит от двух противоположных слов: «Prelude» (что будет) и «Ancestral» (что случилось). Баланс, чтобы найти себя в этом настоящем, которым мы живем сегодня. Леонардо Л. Гатти Лидер и основатель, на тот момент он делал свои первые шаги вместе с Хавьером Валенсуэлой на басу, Мелисой Гатти на клавишных, Гильермо Феррейрой на барабанах и Себастьяном Нуньесом на вокале. В то время это был жанр хард-рока, который изо дня в день композиции скатывались к жанру пауэр-метал, и в целом десятки участников, которые прошли через Preludio и помогли создать то, что мы сегодня, поскольку каждая из них оставила в нас след. Preludio Ancestral поделилась многими шоу как в столице, так и в провинции Буэнос-Айрес. Аргентина. С помощью этого тренинга мы достигли только демо с некоторыми песнями с начала 2012 года до середины 2013 года, нам удалось записать наш первый профессиональный альбом под названием «Hacia lo inmortal» (продюсеры Леонардо Гатти и Лука Медина) В 2012 году выходит «Hacia lo inmortal», альбом, записанный самостоятельно, имеющий очень хорошие отзывы, и развивающийся как группа откровения, не только в нашей стране, но и за рубежом, в таких странах, как Россия, Япония, Германия, Испания, Россия и некоторые другие страны Буэнос-Айреса. Он поддерживает крупные и важные национальные группы и международных артистов, таких как Rhapsody of fire в цветочном театре с Icarus Music. В 2013 году он поддержал Stratovarius на шоу Groove of Palermo, организованном постановками 4G. В том же году он выпустил 3-песенный Ep под названием «Putrefaction», наш первый альбом на английском языке в 2015 году он выпустил свой второй альбом под названием «KYBALION» после более чем года работы, записанной и смешанной Леонардо Гатти и освоенной в студиях La Nave из Осеберга. В 2016 году Leo Gatti Ancestral Prelude запускает свою новую работу под названием «THE MYSTERY OF THE DIVINE PASSION» диск, который содержит много пауэр-метала в своих вариантах, с Epic красителями (производства Леонардо Гатти и Луки Медина)
Не всё ли равно, если альбом хорош? К сожалению, или к счастью - не знаю, но ИИ будет прочно входить в муз индустрию и жестко конкурировать с живыми музыкантами. Такова дань прогрессу. От этого никуда пока не деться. Остаётся понять и принять.
Альбом безусловно хорош, но меня терзают смутные сомнения а не поработал ли над ним наш пресловутый ИИ, больно альбом какой то прилизанный, и звук и инструментал и вокал ну очень мощные, а проигрыши чистой воды ИИ, или мне уже все мерещится, как по вашему?
Это не тучи сгущаются (солнце по прежнему летно светит и греет) это риффы Black Sabbath группируются под вокал Криса Блэка. Его стиль характерен классическому хард-року 70-х ; музыке нашему возмужанию и становлению (времени когда учились курить, выпивать и... на девочек заглядывать)) Риффы BS здесь не совсем доминируют, злостно вызывают к себе а звучат уместно (и красиво) в современной (новой эпохе) обработке и потому что поёт Крис Блэк и не без помощи гитар, их ласковых соло. Перед этим слушал Foreigner 4 и в Limited Infinity слышу тот AOR 70-x. А ещё мне в кайф Как он работает?! На протяжении всего альбома. Но есть места, где пёрла брошены (жемчуга значит)) Искрение спасибо автору за релиз
Ещё раз всем здравствуйте, что то вчера не то написал... напевать Man Of Vision конечно хочется (в лучших традициях Lady In Black и др. " народных " ) как и Человек с Серебряной Горы кавера незабвенной Радуги Напиваться не надо )) Не солидно и не красиво, лучше так или так А лето шагает, греет и канадцы предлагают поддать газу или оборотов)) как в одноимённом и заглавном Rev Your Engines и в дальнейшем по всему альбому, вплоть до самой бонусной остановки где можно расслабиться Sweet Misery... Зачётный альбом. Серёге
Хочу напиться и петь Man Of Vision Зачётный альбом. Кажется уже писал комет... Спасибо, Сергей, что напомнил. С удовольствием ещё послушал. Зачётный альбом!
За окном из колонок ломится Destructor Что ещё нужно на старости лет )) Дэйв Оверкилл из ряда вон ничего не выдумает и по прежнему жмёт на гашетку heavy metal new wave 80-х и вот уже волки за дверью твоей #4. Wolves At Your Door и заключительные залпы #9. Rise To The Coll ; #10. Victorious Warriors убойного нового альбома Destructor, звёзд амер металла. Браво!