**



Gladiator - Designation 1992 ť


Раздел MP3

Раздел Lossless



[13.09.2026]
Redstorm - No Exepti...
[13.09.2026]
High Tension - Means...
[12.09.2026]
DoomSword - The Eter...
[12.09.2026]
DoomSword - My Name ...
[12.09.2026]
DoomSword - Let Batt...
[12.09.2026]
DoomSword - Resound ...
[12.09.2026]
DoomSword - DoomSwor...
[12.09.2026]
Radioactive - X.X.X....
[11.09.2026]
Tygers Of Pan Tang -...
[11.09.2026]
Thobias Wiklund - Th...

Категории раздела
A [1874]
B [1505]
C [1262]
D [1691]
E [906]
F [733]
G [748]
H [1030]
I [631]
J [422]
K [633]
L [824]
M [1588]
N [651]
O [393]
P [877]
Q [63]
R [1070]
S [2641]
T [1677]
U [251]
V [600]
W [790]
X [62]
Y [54]
Z [102]
0-9 [60]
Rus [353]
V/A Various Artists [18]
Information [23]


[12.09.2026]
Jeronimo - Time Ride...
[12.09.2026]
John Entwistle - Sma...
[12.09.2026]
John Entwistle - Whi...
[12.09.2026]
Fair Weather - Begin...
[12.09.2026]
Human Instinct - Sna...
[12.09.2026]
Ferris - Ferris 1971
[12.09.2026]
Fair Weather - Let Y...
[12.09.2026]
Diamond Reo - Dirty ...
[12.09.2026]
Curtiss Maldoon - Cu...
[11.09.2026]
Seven Spires - A For...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    Gladiator - Designation 1992 ť
    ===


    Gladiator - Designation

    Year: 1992
    Style: Death/Thrash Metal
    Country: Slovakia
    Label: Zeras
    Catalog #: ZS 0007-2
    Media Type: CD
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 333mb

    Tracklist:
    01. Over the Oversight (Intro)[instrumental] 00:37
    02. Profitable Losses 04:03
    03. Bastard Death 05:00
    04. Mortal Glare 05:19
    05. Designation 04:15
    06. Sorrow 04:21
    07. Morbid Murdering 06:19
    08. Bloody Property 04:41
    09. Stinking Masses 05:09
    10. Useless Child 04:37

    Total Time: 44:21

    Состав:
    Maroš Hladký - Guitars
    Juro Babulic - Drums
    Miko Hladký - Guitars, Vocals
    Dušan Hladky - Bass

    Если бы кто-нибудь послушал это в 1991 году, возможно, это оказало бы большое влияние на трэш-металлическую сцену, особенно в Центральной/Восточной Европе, где сцена и так была вполне приличной. В Словакии Gladiator определенно знакомы обычным поклонникам хард-рока или металла. Они так и не выбрались оттуда, несмотря на то, что сняли видео в 1992 и 1993 годах. Причина, по которой я говорю о фанатах хард-рока, заключается в том, что после второго альбома "Made of Pain", который хорош, они сменили свой жанр на хард-рок.

    Теперь давайте поговорим о "Обозначении".:

    Все начинается с одного из треков, который я бы назвал самым замечательным, "Profitable Losses", который сразу же безостановочно подбрасывает вам риффы и дает мгновенное представление о том, что представляет собой эта группа. Быстрый, неортодоксальный трэш-метал, особенно напоминающий первый альбом Slayer или Invocator. Гитарный звук - это то, к чему мне пришлось привыкнуть, в нем не так много ударности, высокие частоты звучат довольно странно при первом прослушивании. После нескольких повторов неортодоксальное звучание становится характерным. Я не могу сравнить звучание the axes ни с какой другой группой, поэтому оставлю все как есть. Вокал включает в себя много криков, иногда напоминающих старые дэт-метал бригады, тем не менее, очень уместный. Тексты написаны на английском.

    Альбом состоит в основном из песен в быстром темпе, продолжительностью в основном от трех до пяти минут. Хотя есть много отрывков в среднем темпе, в некотором роде заводных, я бы описал пластинку как довольно тяжелую. Игра на барабанах отличная, не особенно техническая. за исключением некоторых изменений в ритме, которые кажутся довольно сложными для исполнения. Мне не очень нравятся его заливки и переходы, они довольно однообразны. Вступления, подобные тому, что есть в "Mortal Glare", однако содержат очень приятную игру на барабанах. Звучание альбома в целом довольно блестящее, "колючий" - лучшее слово, которым я мог бы его описать.

    Хотя некоторые могут с этим не согласиться, потому что альбом несет в себе невероятную атмосферу олдскула, особенно в секции ритм-гитары, я бы назвал альбом важной вехой в развитии прогрессивного трэш-метала. Соло, гитарная работа и смена ритма определенно напоминают о более прогрессивных представителях жанра. Поскольку на альбоме нет ни одного плохого трека, я не буду особо акцентировать внимание на каких-либо других песнях.

    Сама музыка не только говорит через грубые и тематически интересные тексты, но и высвобождает ненависть и агрессию по отношению к внимательному слушателю, но также раскрывает печаль и меланхолию, которые не так часто встречаются в трэшевом (особенно олдскульном) металле. Словакия - страна, в которой я бывал и которую обожаю, и я думаю, что группа очень хорошо передает впечатление от пейзажа. Я, наверное, не могу себе представить, в каком подземном бункере с помощью каких маленьких инструментов они это записывали, тем не менее у меня не осталось ничего негативного, что я мог бы сказать о продюсировании, которое, очевидно, относительно грубое и сырое. Бас-гитара, на мой взгляд, немного тонковата. Все остальное звучит так, как и было задумано.

    metal-archives.com/reviews
    Категория: G | Добавил: labanov | Теги: 1992, Gladiator, Slovakia, death/thrash metal
    2
    Просмотров: 656 |
    30.11.2023, 10:55
    .. .

    Link telegram or max:_____

    Тема на форуме / forum :__


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    "Goliath" от Exodus — это жёсткий трэш-метал, без всяких понтов. Там мощные риффы, злой вокал и крутые гитарные соло. И ещё есть прикольные фишки: например, скрипка в главном треке и цепляющий припев в "Promise You This".

    Альбом Sleep Throne «In the Quiet Hours» (2026) — это плотный, мрачный метал: тут и тяжесть дум‑метала, и колючесть блэк‑метала, и напор дэт‑метала. Звучит так, будто группа специально собирала всё самое гнетущее и выкладывала в треки без лишних украшательств.

    Snaggletooth на эти выходные загрузил нас очень даже привлекательной музыкой (кому как конечно) Эти эпические тигры из 78-го через десятилетия обладают свежестью и энергией, которой не хватает молодым. Может у них метала и выше крыши но вот так подать, что бы это слушать без напряга по другому кругу и по третьему... Обратил внимание что голос флорентийца напоминает мне Клауса Майне (спецом крутанул рип с винила Scorpions 2022 года) И да: 
    Цитата
    гитарные навыки Футитта дополняют мощное и современное звучание
    Прошлый раз определённо восхитился швейцарцами CoreLeoni которые поддержали планку мною любимого швейцарского хард-рока, с Тиграми я купаюсь в NWOBHM, опять же мой любимый стиль. И мне нравится ближе к завершению #7. The Nail (что то BS времён Мартина) #8. The Fight Goes On (хард-рок) #9. Darkskies (гитарный проигрыш с 4.00) Всё нравится, весь альбом отражает горячий свет британского хэви метал. Того самого с которого учились ))

    The link has been restored.

    Мы раньше не сильно знали эту группу, так, слушали понарошку... Но слушая этот релиз мы искренне говорим - Ты справился чувак! hands Браво!

    Can this album be re-uploaded?



    Space Chaser сохраняют свой стиль - энергичный микс трэш- и спид-метала с явным немецким колоритом. В звучании слышны отсылки к классикам жанра: Kreator, Sodom, Destruction. При этом группа не копирует прошлое, а добавляет собственные штрихи: в отдельных треках («Even the Score», «8 Minutes») появляется панк-энергия и дополнительные вокальные «банды». Гитарные соло (в частности, от Мартина Хохсаттеля) получаются динамичными и мелодичными — особенно стоит отметить «Mind Melting Machine» и «Blade Serpents». В целом альбом отличается динамикой: в нём есть и брутальные риффы, и запоминающиеся мелодические крючки, и продуманные смены ритма. Лирика погружает в научно-фантастические сюжеты.

    Критики подчёркивают динамичность написания песен: в одних треках группа делает акцент на брутальности и риффах в духе Slayer (Messiah Simplex), в других - добавляет запоминающиеся мелодии и грув (The Joyful Stain). В музыке встречаются отсылки к разным направлениям: например, в The God That Knows No Name слышны мотивы Kreator, а в Trial by Liar есть смена ритма с агрессивного на более грувовый с мелодичным соло. Много внимания уделено гитарным соло и взаимодействию инструментов.

    В лирике Harlott затрагивают как вечные темы, так и актуальные проблемы современного общества - например, обсуждают дезинформацию и её разрушительное влияние на человечество.

    Это седьмой студийный альбом коллектива. Группа из Саарбрюккена (Саарланд) образовалась в 2007 году (из проекта Slavery). Релиз вышел на лейбле Metalville Records. Важный контекст: это первый альбом с оригинальным материалом после «Positive Aggressive» (2021). Альбом развивает фирменный стиль группы: быстрый, агрессивный немецкий трэш с точными риффами, сочетанием бласт-битов и среднетемповых грувов, разнообразными соло и запоминающимися припевами. В звучании классическая агрессия сочетается с эпичными мелодиями и более зрелой, эмоциональной подачей.

    Это первый студийный альбом Gammacide с новым материалом за более чем 35 лет. Группа, которую называют пионерами техасского трэш-метала, распалась в 1992 году, а в 2025 году провела андеграундный тур по воссоединению - и вот теперь выпустила новую работу. Релиз вышел на лейбле NoLifeTilMetal Records.

    MP - немецкий коллектив, который играет в стилях хэви- и спид-метал. Название изначально расшифровывалось как Metal Priests, позже - как Melting Point. Альбом «Reborn» вышел в 2026 году и стал очередной главой в дискографии группы.






    Фронтмен Пол «Shorty» Ван Камп (гитара, вокал) отметил, что «The Grand Finale» - это дань уважения Лемми из Motörhead, одного из главных кумиров группы. Сам музыкант также подчеркнул: альбом возвращает к истокам, к старому школьному металу времён ранних работ Killer. В треках - запоминающиеся риффы, мощные припевы, под которые легко подпевать, и, конечно, взрывные гитарные соло, которыми славится Shorty. При этом он сам написал и музыку, и тексты для всех песен. Одна из любимых композиций самого Ван Кампа на альбоме - «Welcome To The Real World»: он считает её типичной и цепляющей для Killer.

    В треке «Roll The Dice» Пол исполняет дуэт с Ллойдом «Lemmy» (вокалистом трибьют-группы Motorheadz).
    В самой быстрой песне альбома - «What You See Is What You Get» - Ллойд берёт на себя основной вокал, и его звучание очень близко к Лемми Килмистеру.

    Ссылка обновлена.

    На "Electrified" легендарная британская метал-группа возвращается к более тяжёлому и агрессивному звучанию, сохраняя при этом мелодичный
    стиль, характерный для их прославленной карьеры. "Чем тяжелее, тем
    лучше" - таким был наш девиз на протяжении всего процесса написания и
    записи альбома, говорит вокалист Джек Мейлле. Мы хотели заново открыть
    для себя удовольствие от мощного звучания тяжёлого риффа, не теряя при
    этом мелодичности. Альбом построен на мощных риффах и запоминающихся мелодиях,
    демонстрирующая обновленную приверженность группы традициям хэви-метала.
    Гитарист Джон Футитта впервые участвует в записи альбома "Tygers of Pan
    Tang", гитарные навыки Футитта дополняют мощное и современное звучание
    альбома. Для достижения задуманного звукового эффекта группа
    сотрудничала с продюсером и музыкантом Марко Анджиони, давним другом
    группы, который помог  воплотить их амбиции в цельный и мощный конечный
    продукт.

    Альбом, построенный на основе неизданных треков, демонстрирует мощный состав группы. Из всех треков на альбоме "Generation Rock" лучше всего
    передаёт дух поколения. Необузданная мощь с аналоговым теплом, где общая
    нить — сама музыка, поскольку Лео передаёт вневременные эмоции, которые
    всё ещё горят в сердце."В честь 25-летия выхода первого альбома "GOTTHARD" я хотел отдать
    дань уважения песням, которые мы с "Gotthard" оставили в стороне,
    переосмыслив их с уважением. Некоторые из них мне очень дороги, но
    прежде всего они отсылают к периоду, который навсегда останется в моей
    памяти." - говорит Леони. В копилку конечно.


    Обновите пожалуйста ссылку на скачивание! 🥺

    Другого от этих ребят ожидать не приходится: всё и всегда делают на отлично.





    .

    .


    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 26
    Гостей: 24
    Пользователей: 2
    pavelsergievich6279, baznable

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 symphonic black metal Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2021 2024 flac 2023
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика