Если бы кто-нибудь послушал это в 1991 году, возможно, это оказало бы большое влияние на трэш-металлическую сцену, особенно в Центральной/Восточной Европе, где сцена и так была вполне приличной. В Словакии Gladiator определенно знакомы обычным поклонникам хард-рока или металла. Они так и не выбрались оттуда, несмотря на то, что сняли видео в 1992 и 1993 годах. Причина, по которой я говорю о фанатах хард-рока, заключается в том, что после второго альбома "Made of Pain", который хорош, они сменили свой жанр на хард-рок.
Теперь давайте поговорим о "Обозначении".:
Все начинается с одного из треков, который я бы назвал самым замечательным, "Profitable Losses", который сразу же безостановочно подбрасывает вам риффы и дает мгновенное представление о том, что представляет собой эта группа. Быстрый, неортодоксальный трэш-метал, особенно напоминающий первый альбом Slayer или Invocator. Гитарный звук - это то, к чему мне пришлось привыкнуть, в нем не так много ударности, высокие частоты звучат довольно странно при первом прослушивании. После нескольких повторов неортодоксальное звучание становится характерным. Я не могу сравнить звучание the axes ни с какой другой группой, поэтому оставлю все как есть. Вокал включает в себя много криков, иногда напоминающих старые дэт-метал бригады, тем не менее, очень уместный. Тексты написаны на английском.
Альбом состоит в основном из песен в быстром темпе, продолжительностью в основном от трех до пяти минут. Хотя есть много отрывков в среднем темпе, в некотором роде заводных, я бы описал пластинку как довольно тяжелую. Игра на барабанах отличная, не особенно техническая. за исключением некоторых изменений в ритме, которые кажутся довольно сложными для исполнения. Мне не очень нравятся его заливки и переходы, они довольно однообразны. Вступления, подобные тому, что есть в "Mortal Glare", однако содержат очень приятную игру на барабанах. Звучание альбома в целом довольно блестящее, "колючий" - лучшее слово, которым я мог бы его описать.
Хотя некоторые могут с этим не согласиться, потому что альбом несет в себе невероятную атмосферу олдскула, особенно в секции ритм-гитары, я бы назвал альбом важной вехой в развитии прогрессивного трэш-метала. Соло, гитарная работа и смена ритма определенно напоминают о более прогрессивных представителях жанра. Поскольку на альбоме нет ни одного плохого трека, я не буду особо акцентировать внимание на каких-либо других песнях.
Сама музыка не только говорит через грубые и тематически интересные тексты, но и высвобождает ненависть и агрессию по отношению к внимательному слушателю, но также раскрывает печаль и меланхолию, которые не так часто встречаются в трэшевом (особенно олдскульном) металле. Словакия - страна, в которой я бывал и которую обожаю, и я думаю, что группа очень хорошо передает впечатление от пейзажа. Я, наверное, не могу себе представить, в каком подземном бункере с помощью каких маленьких инструментов они это записывали, тем не менее у меня не осталось ничего негативного, что я мог бы сказать о продюсировании, которое, очевидно, относительно грубое и сырое. Бас-гитара, на мой взгляд, немного тонковата. Все остальное звучит так, как и было задумано.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Неплохо исполнила нейросеть, скоро многие просто не отличат живое от искусственного, уж я этих нейросетей наслушался и звук и музыку да и само исполнение смогу отличить на раз два, но действительно добротно чем слушать голос не попадающий в ноты ил плохую игру или все вместе взятое
Да они все со стажем и выдают Тотальное Мастерство а заключительная песня (и Ruins Of Reason) ну очень душевные )) Они определённо нравятся. Брутальные и со способностями!
Месстикатор режет всё под корень... посудная лавка )) Особенно постарался Конго Уве Да они все ребята со стажем. Не знаю как дебют, не слушал, но этот Тотальное Мастерство соответствует. Как там... хэви-метал 21-го века? Ес! не-а, про хэви это из другой оперы Но есть душевные мотивы и здесь... в закрывашке и в Ruins Of Reason
Bellicum — это редкий пример дэт-метала, который становится грустным и умным. Tragos сделали не просто кучу агрессивных треков, а настоящую историю, где каждая песня — это часть внутренней борьбы между верой, разумом, телом и пустотой. Главная фишка — они не используют синтезаторы или клавиши, а делают барочную музыку с помощью гитар: сложные мелодии, многоголосие и бласт-биты идут рука об руку с жестким вокалом.
Hortus Venenum — просто бомбический альбом от Officium Triste! В нём есть всё, что можно пожелать: - сильные эмоции, - куча деталей, - ангелы со сломанными крыльями, - классный баланс между тяжёлым саундом и красивыми мелодиями, - и, конечно, готическая атмосфера. Если ты фанат мрачных и готичных вещей, тебе точно зайдёт.
А эти "Ангелы со сломанными крыльями"... это просто огонь!