Year: 1988 Style: Heavy/Power Metal/Thrash Metal Country: United States Label: Torrid Records Catalog #: 7 72332-2 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 297mb
Tracklist: 01. Opinionate! 05:10 02. In the Mean Time 03:25 03. Rebel Without a Brain 04:28 04. King in Exile 03:57 05. Face the Fat Reality 03:01 06. Outro [instrumental] 00:43 07. I Too Eye 03:35 08. Diplomatic Immunity 02:55 09. Process of Assimilation 04:25 10. Tears of Orpheus [instrumental] 01:20 11. Aftermath of Betrayal (The Tragedy of Hamlet) 09:00 12. Finale [instrumental] 00:18 13. M.E.S. (Technical Difficulties) 02:55
Total Time: 45:12
Состав: Alan Tecchio - Vocals Jimmy Schulman - Bass Tom Coombs - Drums Dan Lorenzo - Guitars Ed Fuhrman - Guitars
Заигрывание группы со словом “успех” всегда ставило меня в тупик… при условии, что оно уже фигурировало в названии дебютного альбома… Я имею в виду, надеялись ли ребята покрыть себя удачей и славой с помощью пары демозаписей и синглов, которые они выпустили до этого? Или они использовали это слово в менее серьезном, полу-саркастическом ключе, что-то вроде “нас совершенно не волнует успех, в отличие от других выступлений там… мы просто хотим повеселиться, в первую очередь”…
какова бы ни была здесь правда, это факт, что успех, в самом буквальном смысле этого слова, ускользал от группы с момента ее основания, поскольку им так и не удалось занять место в самом верхнем эшелоне метал-сообщества. Попытки найти правильные причины для этого уже стали самым ненужным времяпрепровождением, поэтому мы не будем тратить время в этом направлении, но попытаемся понять, насколько ребята были достойны того, чтобы выиграть от этого хотя бы муравьиную долю.
Основатель группы и ее главная движущая сила, гитарист Дэн Лоренцо, представил свое детище на карте довольно рано, если быть точным, в 1978 году, а в начале и середине 80-х он заполонил американское поле демозаписями, сплитами и синглами, убедив всех поклонников и лейблы по всей стране мы знали о присутствии этого властелина преступного мира, который не смотрел дальше хорошего, все еще нового в то время американского пауэр-метала. Прошло почти десять лет с момента основания, когда the man наконец-то удалось найти стабильный состав, среди которого был и вокальный вундеркинд Алан Теккио (также Watchtower, Power, Seven Witches и др.). Дебют был быстро выпущен, довольно крутая смесь спид/трэша, уже без особого пауэр-метала, с большими амбициями, превосходно проявляющимися в более стильных риффах и тщательно продуманных песенных структурах (отличная заключительная 9-минутная сага “Masque of The Red Death”).
Альбом, рассмотренный здесь, изящно следует по тому же пути, ребята уверенно исполняют еще несколько полутехнических спид / трэшизмов, привлекая внимание аудитории двумя потрясающими блицкригерами (“Opinionate!”, “In The Mean Time”) вначале, когда Теккио кричит во все горло, паря над землей. интересные гиперактивные стычки с авторитетом и пафосом. Более умеренные, менее буйные мид-пейсеры (“Rebel Without a Brain”, “King in Exile”), безусловно, присутствуют, но их более официозный пауэр-металлический заряд приятно дополняет звучание, поскольку единственный номер, который здесь не совсем уместен, - это хрустящий грув-предшественник “Face the Fat Reality”. Первопроходцы? На самом деле нет, поскольку неожиданные события не становятся в порядке вещей, группа гораздо больше заинтересована в том, чтобы уйти в небытие с такими ошеломляющими победителями, как “I Too Eye” и “Process of Assimilation”, прежде чем представить обязательный более сложный финал, название которого “Aftermath of Betrayal”, прогрессивный трэш-трек с лирические интерлюдии, скачкообразные ритмы, сюрреалистические обреченные прогулки, огненные вспышки, ослепительные ведущие партии... жребий.
Очень хорошо приготовленный Гадес, повелитель(ы) подземного мира; разнообразное блюдо, которое придется по вкусу более широкому кругу поклонников, и которое можно даже считать превосходящим дебютное… в некотором смысле. Что должно было сделать ребят более перспективными на сцене в то время, так это их позиция посредника, эта эфемерная ниша между менее склонными к скорости гибридами пауэр-трэша (Metal Church, Nasty Savage) и более зацикленными на себе представителями Bay-Area (Forbidden, Heathen). Самые безумные, а также более техничные моменты легко сочетаются даже с “World Circus” Toxik, а маниакальные отрывки Лоренцо смело претендуют на большую музыкальную дерзость.
Достигнут успех? Что ж, оставалось только услышать/увидеть, как группа сможет добиться успеха в “third time's the charm”.… дело в том, что этот запоздалый третий альбом, помимо того, что потерял “ярлык успеха”, звучал уже не так неистово и захватывающе, и ребята проголосовали за то, чтобы нарушить и без того сгущающиеся тучи груви / аггро сносным, не очень революционным гибридом пауэр/трэша, что добавило еще один важный плюс к его резюме, прочно принадлежавший к классическому лагерю. 7-летний разрыв между ним и его предшественником был еще одним недостатком, в значительной степени вызванным появлением совместной работы Lorenzo/Tecchio Non-Fiction, несколько прогрессивного металлического комбо (три полноформатных альбома и выпущенный EP в 1991-1996 годах), заигрывающего как с современным, так и с ретро звучанием в неровной, не совсем позитивной манере. эффект.
К 2001 году дискография Hades пополнилась еще тремя полноформатниками, все они были созданы по образцу этого третьего альбома; другими словами, не ожидайте, что альбом будет каким-либо образом превзойден, хотя оттенки более агрессивного трэша можно легко обнаружить в каждом из них. Поскольку Лоренцо в последние годы больше интересуется стоунер / думовой стороной вещей, как с группой под его собственным именем, так и с недавно появившейся эпической дум-металлической когортой Vessel of Light, кажется, что подземный мир будет покрыт заслуженным роком и мраком в ближайшие месяцы / годы… нет ни малейшего шанса для странной поднимающей настроение скорости / трэшевого хода пробиться сквозь эти едва уловимые миазмы.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
это шик..из всего творчества этой группы больше всего нравится этот альбом..Шикарный олдскул трэшак тех времён из 80-х.. ИНФА..Американский трэш с элементами прог-металла. Вокалист Alan Tecchio также пел на одном альбоме Watchtower, а в середине 90х Tecchio и Dan Lorenzo создали проект Non-Fiction и выпустили 3 альбома......в 2011 альбом переиздан по на немецком лейбле Cyclone Empire, и в 2017-18 на Dark Symphonies. Все переиздания с разными бонус-треками или бонус-дисками.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
«Dark Sister» от Death Dealer Union — это прям плотный, тёмный метал с театральной подачей. Сразу цепляет: тут и тяжёлые гитары, и атмосфера такая, будто ты в каком-то мрачном кино оказался.
Вот уж не думал вновь повстречаться ) Прекрасно помню прошлый альбом. Мне, когда захочется поизвращаться в андеграунде тяжмета, вспоминаю Рогга - шведа. Он в этой ипостаси первый ) Эта его колония как для прокажённых так и сдвинутых в экстрим metal death. Релиз зачётный. Спасибо.
И вновь Язва. Догоняю чем пленит меня сей альбом. Начало альбома. Сразу выстреливает. Не знаю насколько увертюра отражает картину Сальвадора Дали " Постоянство времени " ( судя по обложке - отражает), что то в этом есть. Но мне вспоминается любимый альбом Сепы, который буквально покорил меня в далёком 90-м своим вступлением (началом) Живая - дышащая машина в Arise и во второй песне отчуждения Dead Embryonec Cells и уже короткую интра в Desperate схожей развёрнутому Persistence Of Memory. Раскрыв альбом дальше всё просто... держи планку на протяжении всей темы )) Шутка, это наверное самое тяжёлое, но мастодонты культивирующие трэш чеканят шаг. Этот марш отражается в #6. Infections ! Как и эта песня достойная вокала Дио, так и следующая NYC93 с альтернативой всё приемлемо. Да и в заглавной уже не трэш, но это уже не важно. Ты уже плывёшь по течению, мелодия красивая, народная и хочется подпевать Соло сносит. Браво! Но не забывайтесь. #9. Target On My Back возвращает на круги своя. Здесь басс сносит. Бисс!
Ураган! Примерно так выглядит взрыв Метана... не дай Бог кому конечно)) Чего то такого раздолб@йства примерно хотелось. Олдскульно, офигенно, мощно и красиво. Ложка зелёного дёгтя в бочку палитры Cursum Perficio от Anthrax который постоянно кручу) Открывашка с самого начала заводит. Затем Алкоголь холокост тема мне знакомая, но Слава Богу прошлая) Мне нравится что альбом короткий, как наконечник копья, не успевает надоесть. Свинцовым шаром прокатился от 360' до I Fuck For Beer (ха-ха)
"7 Miles to Pittsburgh" - это своего рода "супергруппа" на голландской рок-сцене: • Эндрю Элт (вокал) - фронтмен группы "Sleeze Beez" • Мартин Хелмантел (бас-гитара) - участник легендарной группы "Elegy". Кроме того, он играет в прогрессивных хард-рокерах "Headless", а также в "M-Theory Audio". • Дирк Брюйненберг (ударные), тоже из "Elegy", а также играет в акустическом трибьюте Iron Maiden "Maiden United". • Йорис Линднер (гитара), мультиинструменталист, известный по рокерам "Komatsu", а также участвует в голландских прог-группах "Kris Gildenlow", "Plan Nine" и "Rock Party of the Year".Голландцы известные своим мастерским сочетанием классического хард-рока и современной прогрессивной мощи, представляют третий альбом. Новый материал отражает фирменную "органичную" музыку группы, сочетающую рок 70-х годов с современным звуком. Изначально группа была трио, но со временем превратилась в мощный коллектив, сочетающий прогрессивную техничность с сырым блюзовым соулом, который часто называют "Plant meeting Rodgers" с тяжелым современным звучанием.
«Godless Communion» от The Bleeding — это прям удар под дых с первой секунды. Альбом жёсткий, злой и не даёт ни секунды передышки: тут тебе и олдскульный дэт-метал, и трэш‑скорость, будто группа решила собрать всё самое брутальное и выкрутить на максимум.
Запустил New Metal Breed — и сразу в лоб: тут не будут ходить вокруг да около, тут сразу по делу. С первых секунд чувствуется, что ребята знают, как выжать из металла максимум: риффы тяжёлые, как бетонная плита, и при этом не звучат как каша — каждый удар, каждая нота на своём месте.
The Legend of the Six Kings - шестой студийный альбом итальянской пауэр-метал группы Frozen Crown, выпущенный 2 октября 2026 года под лейблом Napalm Records.
Пластинка позиционируется как «эпический квест» с более нарративным сюжетом, навеянным фэнтези-литературой XX века (в особенности произведениями Дж. Р. Р. Толкина и Роберта И. Говарда). Музыкально коллектив взял курс на чуть более мрачное, прямолинейное и тяжелое звучание, местами граничащее с мелодичным дэт-металом. Вокалистка Джада «Джейд» Этро сменила привычную жизнерадостную подачу на более суровую и зловещую. Это также первый полноформатный релиз, записанный при участии новой сербской гитаристки Александры Стаменкович (Alexandra Lioness).
Основные фишки и разбор критиков: Неожиданный кавер: Главным сюрпризом пластинки стала метал-кавер-версия на суперхит 1998 года «Iris» группы Goo Goo Dolls. Рецензенты отметили, что группа превратила поп-рок балладу в пафосный пауэр-метал боевик с галопирующими барабанами.
Вокальные дуэли и контрасты: В заглавном треке «The Legend of the Six Kings» и песне «Winter Hearts» чистый вокал Джейд мощно контрастирует со свирепым экстремальным гроулом основателя и гитариста группы Федерико Монделли.
Мнения прессы: Издание Metal Planet Music похвалило альбом за отличный баланс скоростных боевиков и меланхоличных вставок (вроде «River of Time»), назвав его образцовым европейским пауэром. Напротив, строгие критики из Angry Metal Guy (оценка 2.5/5.0) посчитали хронометраж альбома в 36 минут слишком скомканным, посетовав на более безопасный и упрощенный гитарный рисунок по сравнению с прошлым релизом War Hearts.
What We Leave Behind - пятый студийный альбом финской мелодик-дэт-метал группы Brymir, выпущенный 2 октября 2026 года на лейбле Napalm Records.
По заявлению музыкантов, это самая мрачная и зловещая пластинка в их дискографии, исследующая экзистенциальный страх, концепцию наследия человечества и религиозное безрассудство. За монументальные кинематографические аранжировки и хоры традиционно отвечал вокалист Виктор Сторм Гуллихсен, чья основная профессия - звукорежиссер кино. Музыкально альбом сочетает ярость экстремального метала, стремительные риффы гитариста Йоона Бьёркрота (Battle Beast) и бластбиты барабанщика Патрика Фяльта.
Критики и фанаты встретили альбом с восторгом. Рецензенты из Angry Metal Guy похвалили пластинку за потрясающую запоминаемость риффов и «конфетную» мелодичность первой половины диска, назвав релиз высококлассным современным мелодик-дэт-металом, который хочется переслушивать. Первые слушатели в Instagram уже окрестили его «одним из лучших релизов года».