Year: 2007 Style: Death Metal Country: Bulgaria Label: Counter Attack Productions Catalog #: C.A.011CD Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 354mb
Tracklist: 01. Beyond Reclaim 05:11 02. Children of the Crisis 04:25 03. Cryogenic Somnia 06:32 04. Inside Your Pain 05:32 05. Fanatic Devotion 04:58 06. White Noise 05:58 07. Soul Consumer 04:31 08. The Point of No Return 03:14 09. Prisoner in Myself 05:46
Иногда случается приятный сюрприз: болгарская группа хочет получить рецензию, присылает диск - и оказывается, что он действительно хорош. Группа называется Hyperborea и вот уже 13 лет практикует свое зло в своем родном городе Софии.
После короткого вступления к своему второму альбому the gentlemen сразу же обрушивают на нас несколько серьезных риффов, которые лучше всего можно охарактеризовать как олдскульный дэт-метал с влиянием трэша (или наоборот): на фоне тяжелых, быстрых риффов и легко запоминающихся, но совсем не простых гитарных мелодий, the вокалист Кирилл Кирилов мощно исполняет свои тексты. Для расслабления здесь и там можно найти несколько гитарных соло, а в заглавной песне есть несколько чистых гитар.
В качестве музыкального описания все это могло бы звучать сравнительно невпечатляюще. Тот факт, что Гипербореи - полная противоположность, объясняется в первую очередь двумя факторами. Во-первых: музыкальный материал на самом деле более интересен и разнообразен, чем постановки многих известных американских групп; во-вторых: звучание “Cryogenic Somnia” находится где-то на “золотой середине” между “приятным гаражным звуком” и “мощным студийным звуком”. Альбом производит впечатление аутентичного и “сделанного вручную” звучания, не будучи бледным, унылым или неправильно сведенным. Даже если барабаны время от времени звучат немного “квадратно”, а гитары – “приятно округло”, сам альбом откровенный и гармоничный – и это самое главное.
Окруженные очарованием этих обстоятельств, Hyperborea предлагают второй альбом с ценным материалом от начала до конца. С такими песнями, как вступительная “Beyond Reclaim” или заглавная “Cryogenic Somnia”, группы с более громкими именами могли бы прославиться – однако жизнь жестока и несправедлива…
В качестве контрмеры этот обзор должен, по крайней мере, выразить “Cryogenic Somnia” заслуженное уважение: Hyperborea создали интересный олдскульный дэт-трэш-альбом – хороший как по написанному материалу, так и по техническому исполнению, и без заметных недостатков. Группа борется изо всех сил, используя свое 45-минутное музыкальное произведение в качестве оружия (которое можно с чистой совестью предложить поклонникам таких групп, как Skeletonwitch), чтобы любой желающий в Германии мог получить диск.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Альбом 2025 года от Kreator — это не просто новая запись, а четкий сигнал, что трэш-метал жив и здоров в XXI веке. Группа показала, что может меняться и развиваться, но при этом оставаться верной себе. Этот альбом стоит послушать всем: и старым фанатам, и тем, кто ищет динамичную, умную и актуальную металлическую музыку.
Все альбомы Nova Hart это ИИ (Artificial Intelligence), являются синглами собранные мною в сборники из разных источников в том числе из Ю тьюба, сформатированные в мп3, так взять в дорогу расслабится, я не думаю что кто то серьезно относится к ИИ, но и плохого я не вижу, хотите слушайте хотите нет воля ваша, кто то слушает кто то нет
не спорьте, официально релиз намечен на 23.01.2026, но на веб ресурсах он появился ещё в конце этого года. Из новостей: Мелодик-рок-группа AUTUMN’S CHILD, лидером которой выступает шведский вокалист Микаэль Эрландссон (Mikael Erlandsson, экс-LAST AUTUMN’S DREAM), опубликовала обложку и трек-лист шестого альбома “Melody Lane” , который выйдет 23 января на лейбле Pride & Joy Music. Также стало известно, что в записи альбома приняло участие двое гостевых музыкантов - клавишник Джон Ленмюр (John Lönnmyr) из THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA сыграл в “Pray For The King”, а джазовая певица Йоханна Хьерт (Johanna Hjort) спела в “Lovesong”. AUTUMN’S CHILD работают как часы – практически каждый год в январе появляются ее новые полноформатники. В текущий состав группы вместе с Эрландссоном на вокале, клавишных и гитаре входят клавишник Клес Андреассон (Claes Andreasson), соло-гитарист Понтус Окессон (Pontus Åkesson) из MOON SAFARI, барабанщик Рикард Йонссон (Rickard Johnsson) и басист Магнус Розен (Magnus Rosén, экс-HAMMERFALL, YNGWIE MALMSTEEN). Предыдущий альбом AUTUMN’S CHILD “Tellus Timeline” увидел свет в 2023 году. источник
Не у нас сейчас 2027 год ты ошибся! Ну не надо выставлять себя идиотом Какой то придурок написал 2026 год где то и я ему должен верить как барону Мюнхгаузену у нас пока еще 2025 год
В качестве эксперемента залил чистый ИИ напишите свое отношение, стоит ли его заливать на сайт, ну и естественно все зависит от владельца сайта есть ли ему место на нашем сайте можно в принципе ввести отдельное окно для него, пока ИИ в лося не запаковывают ну это пока а потом будут и студии его клепать , его они уже сейчас клепают но пока немного этот альбом именно оттуда
Может и поет вживую но всю музыку создал ИИ 100%, возможно и тексты тоже уж поверьте мне я переслушал массу песен созданных ИИ и порой его действительно трудно отличить от живого исполнения но именно ритм музыки и эти злосчастный однотипный звук гитары без разницы, исполняющаая соло ли просто ведущая тему ее слышно сразу, и самое главное этот звук идет через весь альбом у меня есть огромная подборка альбомов с ИИ в основном с ютюба скаченная в мп3 но качество хорошее Я лично отношусь к ИИ нормально он только что родился и еще маленький но развивается с огромной скоростью возможно будущее за ним и такие профессии как композитор станут как сейчас нынешние библиотеки, да в принципе и инструменталисты и вокалисты