Дебютный альбом Hallatar - No Stars upon the Bridge тесно связан с трагической гибелью южноафриканской певицы Алии Лиан Стэнбридж, которая переехала в Швецию и состояла в отношениях с финским гитаристом Swallow the Sun Юхой Райво. Она участвовала в нескольких записях Swallow the Sun, пара основала атмосферную дум-метал-группу Trees of Eternity, чей дебют был выпущен вскоре после ее смерти, а также они работали над сольным альбомом певицы, который все еще может увидеть свет в будущем. Дебютный альбом Hallatar - No Stars upon the Bridge является данью уважения покойной певице и содержит некоторые из ее поэтических текстов, а также ее вокал в заключительной части "Dreams Burn Down". Ее тексты произносит и поет приглашенная певица Хейке Лангханс, еще одна певица из Южной Африки, известная своим проектом в области мрачной электронной музыки:LOR3L3I:. Ее мягкий и печальный вокал идеально сочетается, а ее стиль во многом вдохновлен уникальным вокалом Алии Стэнбридж. Криста Руусунен исполняет меланхоличные фортепианные партии для печальных "Пьес", которые являются одной из трех элегических и поэтических интерлюдий. Редкие акустические гитары придают больше глубины записи sorrowful, которую в целом можно отнести к категории атмосферного дум-метала с влиянием блэка, дэта и готик-метала. Сама группа состоит из клавишника, гитариста, басиста и автора песен Юхи Райво, а также вокалиста Amorphis Томи Йутсена, чья группа в прошлом также сотрудничала с Алией Стэнбридж, и бывшего барабанщика HIM Гэса Помады, который был активен во многих метал-группах в течение последних трех с половиной десятилетий и внес отличный вклад в развитие группы. жанр остается недооцененным до сегодняшнего дня.
No Stars upon the Bridge - это, очевидно, пластинка, которую очень трудно прослушать, и это, несомненно, послужило источником вдохновения для этого вдохновенного релиза, посвященного смерти, отчаянию, потерям, грусти и печалям. Спокойные акустические гитары и фортепианные мелодии не вселяют надежды, но звучат глубоко меланхолично. Зловещие дум-металлические риффы суровы и холодны, как вечная мерзлота. Барабаны и перкуссионные элементы настолько медленные, тяжелые и элегичные, насколько это вообще возможно. Вокал Томи Йоутсена, как обычно, разнообразен, но тот вдохновляющий штрих, который мы знаем по его выступлениям с Amorphis, полностью исчез. Его насыщенный блэк-метал вокал, кажется, находится на грани срыва и безумия. Его дэт-метал вокал звучит мрачно и скорбно. Его чистый вокал колеблется между бесконечной грустью и суицидальной покорностью судьбе. Тексты песен, безусловно, тоже никого не подбадривают и имеют глубокое готическое вдохновение. Простая, но эффектная обложка с изображением белого лебедя, поднимающегося в небо и в то же время опускающегося на землю, идеально описывает альбом.
Если бы кто-то только оценил намерения, стоящие за этой записью, "No Stars upon the Bridge" Халлатара можно было бы считать одним из величайших альбомов всех времен. Тем не менее, нельзя игнорировать тот факт, что этот релиз имеет крайне негативную атмосферу, и я бы, конечно, не рекомендовал слушать этот альбом никому с мрачными, депрессивными или суицидальными мыслями. Это прекрасный в своей мрачности, завораживающий душевный стриптиз и выдающаяся дань уважения великому партнеру, поэту и певице, но наслаждаться этим следует только в небольших дозах. Пластинка великолепна, но мне хочется сразу после нее послушать какой-нибудь глупый европейский пауэр-метал, чтобы избавиться от этого глубоко отчаянного послевкусия. Я, конечно, надеюсь, что создание этой уникальной пластинки помогло Юхе Райво преодолеть его сильную грусть и что он продолжит создавать выдающуюся музыку в будущем.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Очередные раздолбаи от рок-н-ролла, типа Motorhead and AC/DC ! Но не плагиат, не тупо копируют, есть свой отличительный штрих. Во первых Стивен своим голосом поёт а вторая - Вероника своей игрой на гитаре ублажила меня) этакая с блюзовым, нежно мелодичным соло например на первом видео (AC/DC) после третьей минуты да и в других песнях её пальчики fingerprinting )) Спасибо!
Это не группа это искусственный интеллект сделан в Дании видимо на студии (качество неплохое) Именно у этого ИИ нет альбомов 2024. может ты слушал какую то другую группу с таким же названием вот ссылка на Дизере https://www.deezer.com/us/artist/377662
Объясните пожалуйста, почему AI и что значит эта метка? послушал их альбом 2024 (нет пометки AI) - похоже. На их реддите (https://www.reddit.com/r/FrostRaven/) нет ничего про AI.
Пятый альбом вокалиста и мультиинструменталиста Стива Эмма, который набит отличными хуками и гитарными риффами напоминает по стилю классическое звучание 80-х таких групп, как "FORTUNE", "DRIVE SHE SAID", "SURVIVOR". Не боясь использовать саксофон и мощные клавишные, а также резкие гитары и сильные ударные, Стив Эмм остаётся верен своей миссии – перенести славную эпоху 80-х в 2020-е годы. "Bad Lovers Made You A Fighter" - мелодичная жемчужина AOR, полная классических хуков, боевик "Man On The Run" или мощная баллада "Shadows On The Boulevard", непременно понравятся поклонникам жанра. Пожалуй это лучший и самый зрелый альбом Стива Эмма на сегодняшний день. Называйте это мелодичным роком, AOR или классическим роком… это чистая атмосфера 80-х!
Группа существует с начала 2020 года исполняющая смесь хард-рока и поп-рока, позиционирующая свой стиль как "AMER-ROCK". На их счету EP "Ride to Drive", теперь парни выпустили полноформатный альбом "Distant Hi-Ways". Состав: Кевин (вокал/гитара), SERay (лид - гитара/ мандолина), JJ (бас), Крис (ударные). Ну а что, вполне хорошо для начала!
Ох уж эти финны... После Auer'23 который гремел у меня дома в аудио системе и в дороге в наушниках я ждал продолжения и вот оно свершилось и чёрт побери чем цепляют... как бы не сверхестественно, но... услышал и обуян и покорён. У меня их творчество сравнима с глубинной творчества Пинков. Внемлешь, вникаешь, погружаешься. Ну очень доволен их новым альбомом. Вроде Auer и не перепрыгнул а stoned полный ))
17-й, последний?! Как завершающий творческий путь можно сказать легендарной группы альбом принимаемый, преданными фанатами, имеет номера и восхождения на вершины и спуска с них. Финита ля комедия. Ничего другого, сверх того что уже сочинено Дэйвом не суждено быть. Очень не хотелось бы скорпионских " Крыльев Перемен " , разочарований и плевков. У А. И. Герцена... " Какое счастье вовремя умереть для человека, не умеющего в свой час ни сойти со сцены, ни идти вперёд " Мистер Мэйстэн, дай Бог ему здоровья, собирается целый этот год катать концерты, пусть... пусть рубит себе бабла на достойную пенсию )) Но этим альбомом он достойно утверждает себя как творческая личность, а если он задумает нас разочаровать, то пусть тогда как у Герцена... ))
Альбом "And Now We Die" от Vanishment звучит круто и мощно. Это серьезный шаг вперед для группы. Они взяли все лучшее из классического хэви/трэша и добавили современных фишек. В итоге получился насыщенный, разнообразный и энергичный диск, который точно понравится любителям метала.