/ информация из инета:
Band founded in 2009 as a solo project of Mavrofos. Band released three demos before signing to record label KVLT which has released both Rienaus full-lenght albums on different formats(cd, tape, vinyl). During 2015-2016 band toured a lot in Finland and Eastern Europe before starting to work on second album in summer 2016. /bc
________________________________ Своё первое демо, "Beneath the Black Wings", включающее в себя 6 треков, группа выпускает 14 февраля 2010 года на CD ограниченным тиражом в 50 копий. Уже в августе 2010-го выходит второе демо, "Hymns from the Damned Soul", состоящее из 7 композиций. Как и на предыдущем релизе, в записи вокала и всех инструментов принимал участие сам Mavrofos.
В 2011 году Mavrofos подписывают контракт с немецким лейблом Schattenkult Produktionen и 17 декабря на этом лейбле выпускают третье демо - "Salatut Sanat, Unohdetut Kielet". Демо включает в себя 3 композиции. Изначально запись увидела свет на компакт-дисках. В последующие два года в творчестве Rienaus наступает перерыв, за время которого группа переиздает первое и третье демо на кассетах (в 2012 и 2013 соответственно).
В 2012 году Rienaus впервые выступают на Yö syvyydessä в Лаппеенранте вместе с Kuilu, Verge и The Wandering Midget, в 2013-м команда появляется на Nocturnal Visions II вместе с Blood Red Fog, Kuilu и Nodian в Хельсинки, а в 2014-м группа выступает вместе с Kuilu на разогреве у Ride For Reverge в Тампере.
В том же 2014 году к Rienaus присоединяется ударник Testimony, и группа заключает контракт с финским лейблом Kvlt. Скопировано с Dark-World.ru. 25 сентября на этом
лейбле на компакт-дисках музыканты выпускают дебютный полноформатный альбом "Aamutähdelle". В запись вошло 7 треков. На январь 2015 года у коллектива запланировано еще 3 концерта совместно с Hell Spirit в России (Санкт-Петербург и Москва) и в Белоруссии (Минск).
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Этот альбом просто обязателен для всех, кто любит классический хард-рок и ценит, когда музыка мощная и мелодичная. Особенно круто:
- голос Натана Джеймса просто огонь; - новая ритм-секция играет как единый механизм; - аранжировки на любой вкус — от панка до эпических баллад.
V — это не просто возвращение группы, а их перезапуск. Альбом берет лучшее из их ранних работ и добавляет свежий взгляд с новым составом и новыми идеями.
В Distorted Sound Magazine альбом получил оценку 9 из 10. Критик Дэн МакХью назвал его «просто потрясающим», отметив сочетание лиризма, инструментальной театральности, сокрушительной жестокости и характерных черт тяжёлого металла.
Мне не нравится вокалист поет как глушеная рыба происходит дессонанс с мощным саундом, иногда правда просыапается но ненадолго,и добил бэк вокал звучит настолько отвратительно получается какое то пьяное застолье поют в разнобой , по сути сами альбом и изгадили очень жаль, я ожидал большего интро на это настраивало
Craig Hartranft (Dangerdog Music Reviews) также поставил альбому 5 из 5. New Noise Magazine присвоил альбому максимальную оценку — 5 из 5 Моë мнение, это энергичный и мелодичный дебют, который успешно сочетает традиции классического рока с современным звучанием.
У вокалиста нет голоса совсем не попадает в ноты, зато есть луженая глотка, упор в основном сделан на инструментал, поэтому композиции затянутые, ну послушать разок можно