**



In Vain - Ænigma 2013 ť



Раздел MP3

Раздел Lossless



[22.05.2026]
Dimmu Borgir - Grand...
[21.05.2026]
The Smashing Pumpkin...
[21.05.2026]
Atavistia - Old Gods...
[20.05.2026]
Jeremy Edge - Saints...
[20.05.2026]
Jeremy Edge - Saints...
[20.05.2026]
Brendan Perkins - Tr...
[20.05.2026]
Vansind - Hævnen 202...
[18.05.2026]
Daemonicium - Throug...
[18.05.2026]
Dreamtide - Drama Du...
[18.05.2026]
Dreamtide - Dream An...

Категории раздела
A [1854]
B [1510]
C [1245]
D [1681]
E [893]
F [736]
G [732]
H [1019]
I [610]
J [422]
K [627]
L [817]
M [1567]
N [648]
O [389]
P [865]
Q [64]
R [1054]
S [2595]
T [1665]
U [248]
V [591]
W [781]
X [59]
Y [54]
Z [103]
0-9 [60]
Rus [353]
V/A Various Artists [17]
Information [23]


[19.05.2026]
Pizza Death - World ...
[19.05.2026]
Kataphero - From Dus...
[19.05.2026]
Lacraria - Malditos ...
[19.05.2026]
Aerophagic Corpses -...
[06.05.2026]
Scordalus - Mullet C...
[06.05.2026]
Scordalus - The Last...
[05.05.2026]
Unwritten - The Awak...
[05.05.2026]
Unwritten - The Brea...
[04.05.2026]
Gwell-O - New World ...
[04.05.2026]
Gutvoid - Liminal Sh...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    In Vain - Ænigma 2013 ť
    ===


    In Vain - Ænigma

    Artist: In Vain
    Album: Ænigma
    Year: 2013
    Country: Norway
    Genre: Progressive Death/Black Metal
    Label: Fono Ltd. [Indie Recordings]
    Catalog #: FO990CD
    Media Type: CD
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 449mb

    Tracklist:
    01. Against the Grain 07:05
    02. Image of Time 05:38
    03. Southern Shores [instrumental] 01:59
    04. Hymne til havet 05:04
    05. Culmination of the Enigma 08:23
    06. Times of Yore 07:19
    07. Rise Against 05:54
    08. To the Core 06:27
    09. Floating on the Murmuring Tide 09:14

    Total Time: 57:03

    Line-Up:
    Johnar Håland - Guitars, Songwriting, Vocals (backing), Lyrics (tracks 01, 02, 04, 05, 08, 09)
    Kristian Wikstøl - Vocals (harsh), Bass
    Kjetil D. Pedersen - Vocals (backing), Guitars
    Stig Reinhardtsen - Drums
    Andreas Frigstad - Vocals (lead), Lyrics (tracks 06, 07)
    Sindre Nedland - Organ, Vocals (clean, additional), Piano

    Guest:
    Charlotte Winsvold - Trumpet
    Ingvild Anette Strønen Kaare - Violin
    Lazare - Vocals (track 02)
    Line Falkenberg - Saxophone
    Jan Ragnar Storheim - Cello
    Cornelius Jakhelln - Narration (tracks 05, 07)
    Audun Barsten Johnsen - Organ (B3 Hammond)
    Simen H. Pedersen - Vocals (track 05)
    Åge Jan Barlund - Trombone

    "Энигма" была моей первой встречей с норвежскими трендмейкерами, и я могу только предположить, что с этим релизом они активизировали свою деятельность, иначе наши пути наверняка пересеклись бы раньше. Это альбом невероятной глубины, масштабного звучания и динамизма, которым мог бы гордиться Чак Шульдинер. По сути, этот альбом состоит из трех частей. Мы начинаем с двух треков, наполненных грубой внутренней энергией, после чего короткая, плавная интерлюдия приводит нас к более проникновенной, мелодичной середине. В "To the Core" вновь звучит брутальность, а "Floating on the Rumuring Tide" завершает альбом. Однако было бы ошибкой выделять какой-либо из этих треков, поскольку альбом в целом представляет собой пестрый звуковой гобелен, и за уродливыми фрагментами регулярно следуют красивые.

    В основе этих звуков лежит прочная основа, состоящая из равных частей абразивного, мелодичного и атмосферного блэк-дэт-метала, из которого проистекают разнообразные прогрессивные элементы. Песни выстраиваются в мастерски скомпонованные линии, увлекая слушателя через эпические пейзажи, извиваясь и поворачивая, разворачиваясь взад и вперед. Сильные риффы, подбор тремоло, запоминающиеся хуки, бласт-биты и непреклонный отказ даже признавать какие-либо существующие шаблоны экстремального металла - все это характеризует этот релиз.

    Однако, пожалуй, самым замечательным аспектом этого альбома является вокальное исполнение. Я никогда не слышал, чтобы такой диапазон стилей так органично сочетался в одном альбоме. Я перестал записывать семь различных вокальных стилей, включая злобный дэт-гроул, едкие блэк-металлические вопли и чистые, резонирующие звуки. Их лирические темы затрагивают человеческий опыт; они охватывают войну, путешествия, надежду и потери, мучительное существование, внутреннюю борьбу за смысл жизни и моментальный снимок взаимодействия человечества с природой. Все песни, кроме одной, написаны на английском языке, но благодаря Google Translate и поэтической природе норвежского языка, "Гимн тиля хавета" ничего не теряет для иностранных ушей.

    Любой из трех вокалистов мог бы с комфортом выступать в своей собственной группе, и в сочетании с явным мастерством исполнения инструментов, продемонстрированным здесь, мы получаем экстраординарную коллекцию музыки, созданную группой музыкантов мирового класса, которые постоянно работают. Они подпитывают друг друга, вплетая и обволакивая, дразня и отступая, расходясь в неожиданных направлениях, прежде чем вернуться к теме. Можно провести сравнение с менее драматичным, более сплоченным "Не Забывай". Стоит отметить, что в этом альбоме принимают участие девять приглашенных музыкантов, большинство из которых не имеют опыта работы в экстремальном металле. Прозвучат тромбон, труба, виолончель, скрипка, орган Хаммонда и вокал группы Lazare (Боркнагар, Солефальд), а выдающимся гостем станет изысканная партия саксофона в финальном треке.

    Прилив адреналина и энергии, которые мы получаем от наших любимых групп, - это индивидуальный опыт, но от начала и до конца "Энигма" вселяет в меня чувство покорения мира, и, учитывая, что так много групп перерабатывают старые идеи, это по-настоящему освежает, когда тебя захватывает новое и новаторское выступление. Я с нетерпением жду возможности ознакомиться с бэк-каталогом In Vain и послушать, что они будут делать дальше, и, прослушав более 200 альбомов, выпущенных в 2013 году, я чувствую, что, по крайней мере, смутно, могу назвать spruik Ænigma альбомом года и незаменимым для любого поклонника экстремальной музыки. Иди и найди себе копию.

    metal-archives.com/reviews/In_Vain


    Категория: I | Добавил: labanov | Теги: Progressive Death/Black Metal, In Vain, Norway
    1
    Просмотров: 349 |
    12.01.2025, 15:33
    .. .

    Link telegram or max:_____

    Тема на форуме / forum :__


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Ссылка восстановлена


    Достойный альбом для получения удовольствия. Душа развернулась...

    Сегодня на утреннюю прогулку взял этих канадцев. Они мне напомнили своих соотечественников Apriel Wine, Triumph, популярных в своё время. Von Groove и мягкий хард - рок с красивым вокалом создали настроение в утренним походе music

    
    Цитата
    very nice
    Very, very... Очумелый альбомец. Этакий с " вкусными плюшками " от In Deep до Silent Lucidity которая заканчивается пинкфлойдовской акустикой. Люблю когда поют мужчины, такие как Роджер Уотерс или когда хочется подпевать #2. No Tomorow, #8. Take It In  #3. Bye Bye Love You... Спасибо!

    Ссылки на ВСЕ альбомы обновлены.

    Прекрасный альбом.Спасибо за ознакомление.

    Ссылка обновлена.

    Вы можете оживить ссылку?

    И если мы уже окунулись в золотую эру хард-рока 80-х вместе со шведским Confess, то имеет смысл упомянуть австралийский Catalano. Вышедший 1 мая Perfect Storm наглядно на одной полке с Metalmorphosis. Роккси Каталано из De La Cruz замутил славную команду которая обновила эру Dokken, Ratt, Def Leppard, Motley Crue для тех кто ещё слушает такую музыку))

    Вчерашние мои дифирамбы канадцам однозначно лучшего альбома недели, признаюсь, были несколько поспешны т. к. в это время качались шведы и их последующее вечерние прослушивание доставило массу удовольствия на сон грядущий)) И с ново (утро) с ними. С CONFESS. Боевичок выдали шведы знатный. Открывающий Colorvision сразу улыбнул заставив вспомнить любимые напевы Оззи Осборна первой половины 80-х. А в #6. Pursuit Of The Jenny Haniver с третьей минуты гитары выдают на гора стиль Айрон Мэйден)) И баллада перед этим #5. Beat Of My Heart (короткая но задушевная) sensor альбома. Много здесь сюрпризов например: #8. Running To My Death открывается колоколом (на их протестантской кирке) и заканчивается красивыми гитарами и напевами, которые ещё шире звучат в следующей Plague Of Steel. А в Silvermalen нитью Lady In Black (Uriah Heep) 1:11 и далее есть)) Бонусом жирно в десятку 10/10 Спасибо!

    Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.

    Заменил не рабочие ссылки на рабочие..Качайте на здоровье..

    Можете ссылку обновить ?


    Before you lose your patience, you should use the website search. All links are in the forum topic.
     THOR /Heavy Metal(Canada/Collection /t)

    are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added sad

    remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.




    Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь ok Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода rolleyes А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих hands А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору respect Какое-то новое утро задалось   Так ощущаю Pre-Historic Metal ))

    Трудно поставить плюсик? Обновление не планируется. Упрощенное это нажать на сердечко

    За ознакомление спасибо. Сделайте упрощённое СПАСИБО. Без всяких лишних движений - если можно.








    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 65
    Гостей: 58
    Пользователей: 7
    leopardy78, rockn1335, andresaliagaecj, Darksage, Tsigankova1978, rajaampatbiz, EstramoniO

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 symphonic black metal Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика