Year: 2009 Style: Blues Rock Country: United Kingdom Label: Ruf Records Catalog #: RUF 1147 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 354mb
Tracklist: 01. Going Home 02. Just Another Word 03. Bones 04. Who Do You Want Me To Be? 05. Time Has Come 06. White Sugar 07. Kiss The Ground Goodbye 08. Heavy Heart 09. Watch 'Em Burn 10. Blackest Day
Признанная критиками британская гитаристка и автор песен Джоан Шоу Тейлор, повсеместно признанная лучшей блюз-рок-гитаристкой Великобритании, выпускает свой седьмой студийный полноформатный альбом The Blues на лейбле Джо Бонамассы KTBA Records по всему миру. Джоан Шоу Тейлор была обнаружена Дэйвом Стюартом из the Eurythmics в возрасте 16 лет, который, посмотрев ее игру, немедленно пригласил ее в турне со своей супергруппой D.U.P. – так зародилась музыкальная карьера, и в предыдущие годы ее невероятная игра на гитаре принесла ей целую армию аплодисментов, включая Джимми Клифф, Джо Бонамасса, Стиви Уандер и Энни Леннокс. Ей еще только за 30, но она уже стала одной из самых востребованных гитаристок в мире блюз-рока. Она выпустила свой первый альбом на лейбле Ruf Records под названием “White Sugar” (2009), открыв миру свой неповторимый проникновенный голос и продемонстрировав мастерство написания песен не по годам – в мире блюз-рока появилась новая звезда! В течение следующих нескольких лет она выпустила альбомы, получившие признание критиков, включая ее второй альбом “Diamonds In The Dirt” (2010), “Almost Always Never” (2012), в который вошел хит британского радио “Soul Station”, а также ее последний альбом для Ruf Records – концертный альбом “Songs From The Road” (2013). В 2014 году она выпустила свой четвертый студийный альбом “The Dirty Truth” на лейбле Axehouse Records, в который вошли синглы “Mud, Honey” и “Wicked Soul”. В 2016 году Джоанн выпустила свой пятый альбом “Wild” (спродюсированный Кевином Ширли), в котором она исполнила песни “Dyin’ To Know” и “Summertime” на популярном музыкальном шоу телеканала BBC Two ”Позже с Джулс Холланд". Три года спустя, в 2019 году, она подписала контракт с Silvertone Records через Sony Music и выпустила свой седьмой студийный альбом “Reckless Heart”. За последние два десятилетия Джоанн зарекомендовала себя как плодовитый автор песен, выпустив за плечами семь нашумевших альбомов, каждый из которых становился все более успешным, а ее “Reckless Heart” 2019 года попал в Топ-20 британского чарта альбомов и закрепил за собой статус одного из самых важных экспортных товаров британского блюз-рока. Ее новый релиз The Blues Album представляет собой сборник каверов на блюз и соул, который был спродюсирован Джо Бонамассой и Джошем Смитом в студии звукозаписи Oceanway в Нэшвилле, штат Теннесси. Блюзовый альбом вышел на независимом лейбле Bonamassa Keeping The Blues Alive Records 24 сентября и возглавил блюзовый чарт Billboard, обеспечив Джоанне ее первую позицию №1. Джоан в настоящее время гастролирует по всему миру и пишет новые песни для очень насыщенного 2022 года.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Современная обработка музыки конечно хорошо. Звучит мощно и насыщенно. Но опять же этот коктейль вокалистов ставит большой минус на альбом. За ознакомление спасибо. Покупать однозначно CD не буду.
Ещё одни ветераны с новым альбомом "Stories of Destiny" на котором представляют нового вокалиста – Алана Кларка, наиболее известного по многолетней работе в британской группе "Dark Heart". Гитарист Юрген Брефорт – единственный оставшийся участник с начала 80-х, но это не значит, что нынешний состав не обладает необходимыми способностями для создания песен профессионального уровня. Этот материал сочетает в себе элементы классического хард-рока 80-х, прямолинейного метала и AOR. Расширив круг авторов песен за счёт сотрудничества с такими выдающимися музыкантами, как Саша Герстнер из "Helloween", Дэвид Ридман из "Pink Cream 69", Андреас Брун из "The Sisters of Mercy" и Майкл Восс (Майкл Шенкер), альбом включает в себя неизданные песни начала 90-х, новую версию "Piece of Candy", которую Юрген написал для группы еще в 1981 году, а также испанскую версию "Dulces Falsos", завершающую альбом. Андреас Баэслер, вокалист ранних "Mad Max", появляется в дуэте в двух песнях.
Швейцарские ветераны хард-рока возвращаются с новым взрывным альбомом "Just Live Loud!", первым релизом группы на лейбле "Frontiers Music Srl". Как всегда мощные риффы, парящие мелодии и неповторимая химия, которая определяла "Shakra" на протяжении десятилетий, альбом выводит группу на более тяжёлую, звуковую территорию. Новая работа представляет собой мощную смесь громогласных гимнов, эмоционально насыщенных баллад и наполненных адреналином рок-композиций. В лирическом плане альбом воспевает стойкость, свободу, братство и решимость жить полной жизнью — темы, которые глубоко созвучны собственному пути группы на международной хард-рок-сцене.
Дорогой Лемми,Ну что ж, дружище, прошло много времени с тех пор, как мы здоровались или выступали вместе на одной сцене. Мы никогда не забудем одну из твоих фраз: "Что бы ни случилось, оставайтесь верны себе. Не беспокойтесь обо всей этой ерунде в музыкальной индустрии. Создавайте музыку, которая понравится вашим техникам. Потому что они слышали ваши треки чаще, чем кто-либо другой, и если им понравится, то она понравится всем". Шесть лет назад группа принялись за работу над песнями для этого альбома, потратив много часов, много дней, недель, месяцев на написание песен, отбрасывая старое, начиная заново и всегда отбирая лучшее. Примерно через пять лет у них набралась солидная коллекция рок-н-ролльных песен. К ним присоединились Мутт Ланге и Брайан Адамс, и пара песен, написанных вместе, вошли в альбом. В какой-то момент к присоединился давний друг Вик Райт, он - рок-н-ролльный уличный поэт, и он тоже многому их научил. Отличная работа, спасибо!!!
Marco Garau's Magic Opera - это симфоник-пауэр-метал-проект, который создал Марко Гарау (он известен как композитор и клавишник группы Derdian). Все альбомы проекта объединены общей вселенной — «Amtork Saga», оригинальную историю для которой написал сам Гарау. «The Final Flight» - часть этой саги. В текстах раскрываются сюжетные повороты саги: например, в заглавной песне «The Final Flight» рассказывается о жертве ведьмы Корделии, которая ради спасения королевства готова пойти на последний полёт.
«Aetherbound» - девятый студийный альбом финской пауэр-метал-группы Dreamtale, вышедший 31 июля 2026 года на лейбле Dreamtale Production. Это первый релиз группы после четырёхлетнего перерыва (предыдущий - «Everlasting Flame», 2022). Главное изменение по сравнению с предыдущим альбомом - возвращение к двойному вокалу (мужской + женский), что добавляет песням выразительности и гармоний. По звучанию это классический финский мелодик-пауэр-метал: галопирующие риффы, скоростные двойные бас-бочки, неоклассические клавишные партии и крупные мелодичные припевы. Обозреватели описывают альбом как «идеальную форму скандинавского пауэр-метала» и «летний металл-альбом» — светлый, энергичный и жизнеутверждающий. Художник - Jobert Mello. На обложке изображена эфирная женская фигура с нимбом и светлыми волосами, которая держит Землю, разделённую на две части: слева — природный рай с единорогами и водопадами, справа - индустриальный ад с трубами и пожаром. Лучи света соединяют обе стороны — символ баланса и дуальности (природа против индустрии, свет против тьмы). Название «Aetherbound» можно перевести как «Связанный с эфиром». Если нравится Stratovarius, Sonata Arctica (классического периода) или Power Quest — этот альбом точно придётся по вкусу.
Anthems From The Underground – это крутой новый альбом от Kickin Valentina. Группа взяла всё, чему научилась за годы, добавила немного свежих фишек благодаря новому продюсеру, но при этом не забыла свой крутой «подпольный» стиль.