**



Laghonia - Glue 1971 [Re-1998]


Smoke 'N' Flame - On Fire 2021


Smoke 'N' Flame - Tonight’s on Fire



Keel - Thunder and Lightning



Раздел MP3

Раздел Lossless



[29.10.2025]
Ram - Lightbringer ...
[29.10.2025]
Rag 'n' Bone...
[29.10.2025]
Perzonal War - Faces...
[29.10.2025]
Non Human Level - No...
[29.10.2025]
Necrodeath - Mater o...
[29.10.2025]
Meat Loaf - Bat Out ...
[29.10.2025]
Korpiklaani - Korven...
[29.10.2025]
Kamelot - One Cold W...
[29.10.2025]
Jeff Scott Soto - On...
[29.10.2025]
Evergrey - A Heartle...

Категории раздела
A [1785]
B [1426]
C [1198]
D [1629]
E [859]
F [687]
G [709]
H [993]
I [582]
J [404]
K [600]
L [785]
M [1502]
N [629]
O [381]
P [833]
Q [63]
R [1016]
S [2482]
T [1581]
U [236]
V [568]
W [749]
X [47]
Y [53]
Z [101]
0-9 [56]
Rus [348]
V/A Various Artists [16]
Information [23]


[10.10.2025]
Brutaliti - In Your ...
[03.10.2025]
1994 - 1994 1978
[03.10.2025]
Black Pearl - Black ...
[03.10.2025]
Cardeilhac - Cardeil...
[03.10.2025]
Dirty Tricks - Night...
[03.10.2025]
Electric Blues - Sti...
[01.10.2025]
Blazing Death - Blaz...
[28.09.2025]
Anchorite - Realm Of...
[28.09.2025]
Kayo Dot - Every Roc...
[28.09.2025]
Timeless - Condemned...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________




    ***
    Search/Поиск Lossless

    Laghonia - Glue 1971 [Re-1998]
    ===


    Laghonia - Glue

    Year: 1971 [Re-1998]
    Style: Psychedelic/Space Rock/Progressive Rock
    Country: Peru
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 249mb

    Tracklist:
    01. Baby, Baby
    02. I Must Go
    03. Neighbor
    04. The Sand Man
    05. Billy Morsa
    06. Trouble Child
    07. My Love
    08. And I Saw Her Walking
    09. Glue
    10. Bahia

    Состав:
    Saul Cornejo / guitar, vocals
    Manuel Cornejo / drums
    Eddy Zaraus / bass
    David Levane / guitar, vocals
    Carlos Salom / keyboards
    Alex Abad / percussion

    Мало в какой стране Южной Америки был такой богатый опыт психоделии/прогрессива, как в Перу, с такими великолепными группами, как легендарный TRAFFIC SOUND ("Мескалина"), TELEGRAPH AVENUE или EL POLEN, но у всех этих групп было что-то общее, все они собрались, чтобы посмотреть концерт LAGHONIA, а не только послушать единственную музыку, которую они могли услышать. группа из Перу и, вероятно, первая в Южной Америке, которая использовала Hammond B2 еще в 60-х годах, плюс очевидный интерес к полиритмичным песням, которые они играли.
    Группа родилась в 1965 году в семье братьев Корнехо (Сол - гитара, Мануэль - барабаны) и Эдди Зарауса (который сам создал бас-гитару, которую использовал на протяжении всей своей карьеры в ЛАГОНИИ).
    Братья Корнехо очень любили классическую музыку, особенно Чайковского, но только после того, как они открыли для себя THE BEATLES, они решили создать рок-группу, смешав ранее упомянутые влияния с THE YARDBIRDS, THE ZOMBIES (с их своеобразным барочным роком), THE ANIMALS и другими, а позже с некоторыми четкими гитарными рифами САНТАНЫ.
    Но им понадобился дополнительный гитарист (в 65-е годы пауэр-трио не были популярны), и они наняли Альберто Миллера и перкуссиониста по имени Алекс Абад, и они выбрали это название, поскольку новое звучание Jugglers было вдохновлено британским рок-вторжением.
    В течение следующих трех лет они появляются в телешоу, радиопрограммах и даже в школах, написав при этом почти 100 песен.
    В 1968 году Альберто Миллер покидает группу, и остальные участники быстро замечают, что музыкальный сценарий стремительно меняется, британское вторжение осталось позади, уступив место США и британской психоделии, поэтому они начинают менять свое название на LAGHONIA (игра слов, которая звучит как Агония - LA AGONIA, но с необычным названием). дополнительная буква "н" в середине для соединения слов, точная дата смены названия затеряна в тумане времени, одни говорят, что в 1968 году, другие - что в 1969-м).
    Они начали поиски нового гитариста, и однажды Эдди Зараус прогуливался по парку в маленьком городке на севере Страны и услышал парня по имени Дэвид Левин, который переехал из США в Лиму в возрасте 16 лет и путешествовал автостопом по Перу.
    Парень из Северной Америки сидел на скамейке и играл на гитаре, поэтому впечатленный Эдди спросил этого парня, играет ли он в группе, и пригласил его на прослушивание, остальные участники группы были в восторге от его игры, которая сочетает блюз и психоделию, создавая очень приятную атмосферу, поэтому они взяли его на работу.
    В 1969 году они записывают песню под названием "Glue" (в честь наркотика, о котором Сол читал) и на второй стороне "Billy Morsa" (Билли Морж). Но чего-то не хватало: если группа хотела продолжать перемены, им нужен был клавишник, и они нашли Карлоса Салома, который играл бразильский джаз.
    Благодаря этому влиянию они выпустили свой первый сингл "Bahia" (ребята смотрели бразильский календарь, и всем понравилась девушка, которая представляла город Баия), во время своих туров они ездили на старом "Олдсмобиле" 55-го года выпуска, за исключением Карлоса Салома, который ездил на грузовике, сидя на Hammond B2, потому что он был в ужасе от того, что кто-нибудь мог оставить на нем хоть малейшую царапину.
    Их два альбома "Glue" и "Etcetera" записываются практически на ходу, потому что в те времена студии в Лиме были не самыми современными и к тому же очень дорогими. Важно отметить, что большая часть их материала основана на личном опыте, например, Лима - город, где никогда не бывает дождей, но однажды в понедельник вечером пошел сильный и совершенно необычный дождь, поэтому Самуил и Саул написали всем в понедельник, а на следующий день они говорили о жизни после смерти и о том, что случилось. у меня сразу же возникла идея для Someday, которая, по-моему, является шедевром.
    Во время записи своего последнего альбома Etcetera Эдди и Алекс покинули группу, чтобы отправиться в духовное путешествие. Итак, Мануэль, Саул, Карлос и Дэвид закончили работу над альбомом, но вскоре группа распалась, оставив после себя большое музыкальное наследие, которое доказало, что они, вероятно, были перуанской группой 60-х, которая была ближе (если не частью) к жанру прогрессивного рока.
    Братья Корнехо и Карлос Салом позже создали группу We All Together, больше ориентированную на легкую сторону музыки The Beatles (Пола Маккартни и The Wings), но это уже другая история.
    Только что узнал, что LAGHONIA недавно выпустили новый альбом с редкими версиями и ранее не издававшимся материалом под названием "Unglue", который, я думаю, стоит купить.
    Категория: L | Добавил: labanov | Теги: Psychedelic/Space Rock/Progressive , Laghonia, Peru
    0
    Просмотров: 363 |
    19.06.2024, 15:07
    .. .

    Link on telegram channel:

    Тема на форуме / forum :


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.

    Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.

    Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.



    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Оставляю в коллекции для многократного прослушивания.Жень,спасибо за ознакомление.

    Backbone — это особенный проект Ромеро,его самая уникальная музыка, потому что он хочет сделать что-то новое, отличное от своих предыдущих работ.

    Это просто жесть, реально голову ломает. Спасибо, Оксана, за релиз, порадовала!

    Take It To The Grave — уверенная работа зрелой группы, которая не утратила энергии и стиля.
    Спасибо Жень.

    Очень много стало прогрессива в инструментале да и в музыке в частности что меня не радует

    Добротный альбом, вокал неплохой

    А есть возможность залить этот альбом и 1986 в мр3?

    Спасибо за ознакомление. Музыка хорошая - гитара звучит превосходно. Но вокал грубый.

    Спасибо за ознакомление. Вроде всё хорошо, но второй раз слушать не буду.




    Suban el nuevo disco de Soulfly CHAMA

    Ужасное исполнение вокалистки , она просто не попадает в ноты и просто не тянет, голос даже не вокал как у обычной кухарки, по мне так слушать крокодила но с голосом чем безголосого соловья, к музыке претензий нет

    Валера, поддерживаю на 100% ))

    Ваша полемика заставила меня обратить внимание на Moira's Touch и на Joan Kollia персонально. Классная девчонка  Голос мощный, на взлёте, но может и за душевно. Её слышно!!! С ней бы я забил, есть о чём с ней поговорить)) А остальные могут идти на... конкурс мисс международный или Урюпинска хотя бы, там курносенких и лупатенких море, все на одно лицо ))

    Не ну и крокодилов хотелось бы смотреть в Дискавери или в Мире животных



    Вот-вот, в пении важен голос)) Посмотри на оперных певиц - они все очень полные, ну и т.д....


    Да никто не спорит вокал неплохой, но вот ну да ладно, а то женский пол на меня обидится скажет на себя посмотри чучело

    Ну что вам девушка не зад-алась)) Можно не смотреть а слушать  ( вокал вполне сильный и правильный)







    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 28
    Гостей: 18
    Пользователей: 10
    Gadd, ramossilesd27, ROGI1-1, alesbasata, Monstein, tkon, vovachervova, usblues, juventus1985italia, labanov

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2025
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 1981 Groove Metal 1982 1983 melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 International Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика