Lungbrush - Old School New School 1998 (Ressued-1999) ť
Lungbrush - Old School New School
Artist: Lungbrush Album: Old School New School Year: 1998 (Ressued-1999) Country: United States Genre: Groove/Hardcore/Nu Metal/Thrash Metal Label: Pavement Music Catalog #: 76962-32303-2 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 321mb
Tracklist: 01. Urban Tribes 02. Lost 03. Sometimes 04. Exit 05. Bound 06. For A Minute 07. Heroin Suicide 08. Hindsight 09. Corporate Bullshit 10. Clozaril 11. Janie 12. Synthetic 13. I Quit 14. Soiled
Line-Up: Bass - Jon Billman Drums - Ricardo Salinas Guitar - Jeff Holmes Vocals - Troy Coates
Lungbrush - трэш-метал-группа из Чикаго, образованная в мае 1995 года Троем "Роучем" Коутсом (вокал), Джеффом Холмсом (гитара), Джоном Биллманом (бас), Робом Пандолой (ударные) и Троем Муром (гитара). Под влиянием таких групп, как Entombed, Machine Head и Pantera, Lungbrush начали выходить на сцену Чикаго. В 96-м Троя Мура сменил Крис Уильямс, и группа записала свой первый альбом "Your Loss Your Cost" на лейбле Pulverizer Records. В 97-м Крис Уильямс покинул группу, и Роба Пандолу заменил Рикардо Салинас. Они отыграли свое первое шоу в Metro на разогреве у Suicidal Tendencies и начали писать музыку для своего следующего альбома. В 98-м Lungbrush выиграли конкурс среди сотен групп на разогрев Slayer и Fear Factory в Aragon Ballroom. В том же году группа записала свой второй альбом "Old School New School" для независимого лейбла и стала выступать в качестве хэдлайнеров Metro. Приглашая на разогрев такие группы, как Relative Ash, Disturbed и Soil. "Old School New School" был переиздан в марте 1999 года на лейбле Pavement Records. После этого группа отыграла Metal Fest в Сан-Антонио и отправилась в турне с Turmoil и All Out War, а также выступала на разогреве у таких групп, как D.R.I., S.O.D., Skinlab, Snot, Machine Head, Voivod, Accept и многих других на протяжении 2000 и 2001 годов. После семилетнего перерыва и еще одной демозаписи Lungbrush распались в 2002 году. Роуч переехал во Флориду и участвовал в "Rising Up Angry" со старым гитаристом Крисом Уильямсом. Джефф Холмс и Джон Биллман в настоящее время играют в чикагской группе "EMETIC".
Lungbrush всегда были за единство чикагской сцены. Они помогали любой группе, какой только могли, и несут ответственность за возвращение чикагского металла в один из лучших клубов Чикаго, Metro. В марте 2009 года Трой Коутс скончался от рака надпочечников. На протяжении всей своей борьбы с раком он продолжал писать и выступать, вплоть до недели, предшествовавшей его смерти. Его всегда будут почитать как "Крестного отца чикагского металла".
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.
are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added
remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.
Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору Какое-то новое утро задалось Так ощущаю Pre-Historic Metal ))
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард
Угу, я уже подумал ранняя Metallica )) Джеймс Хэтфилд возникающий, Rust In Peace напоминающий)) Есть ощущения де-жавю)) Но! Амбиции и мастерство у ребят есть - как подметил коллега)) У дебюта есть обойма трассирующих))
Вот же, смотрел на этот рип с самого начала)) Вот же думал качнуть потому как знаю сильные стороны индонезийского да и всего индостана в развитии underground mttal black, death... Валентин, дружище, развернул
Вот оно Первомайское настроение) Удивительный альбом по красоте своей. Это пропевающее Ready To Let Go !!! C последующей гитарой и саксом в эпилоге... А заглавная следующая с удивительными какими то сказочными конга, бонга или металфон. Рэндалл Stoll проявил чудеса или ещё кто но завараживает. Первый раз вижу и слышу этих канадцев (знаю типа FM и др.) но эти понравились. Очень. 10/10 !!! Спасибо, Сергей, наверно соскучился по музыке)) Без извращений))