**



Mortiis - The Stargate 1999 (Ressued-2007) ť



Раздел MP3

Раздел Lossless



[25.05.2026]
Hellevate - Krampusn...
[25.05.2026]
Hellevate - Weapons ...
[25.05.2026]
Elvenking - Rites Of...
[25.05.2026]
Cultist - Spiritual ...
[25.05.2026]
Dødsfall - Själssluk...
[25.05.2026]
Hellevate - Killicon...
[25.05.2026]
Fatal Vision - Four ...
[25.05.2026]
Crimson Day - Dark D...
[24.05.2026]
SÖNUS - Planes of To...
[24.05.2026]
Vision Divine - A Cl...

Категории раздела
A [1856]
B [1511]
C [1247]
D [1684]
E [898]
F [737]
G [732]
H [1022]
I [610]
J [422]
K [627]
L [817]
M [1568]
N [649]
O [390]
P [865]
Q [64]
R [1055]
S [2598]
T [1666]
U [248]
V [592]
W [782]
X [59]
Y [54]
Z [103]
0-9 [60]
Rus [354]
V/A Various Artists [17]
Information [23]


[25.05.2026]
Vanexa - The Last In...
[25.05.2026]
Vanexa - Too Heavy t...
[25.05.2026]
Vanexa - Back From T...
[25.05.2026]
Vanexa - Vanexa 1983...
[23.05.2026]
Vanexa - Against The...
[19.05.2026]
Pizza Death - World ...
[19.05.2026]
Kataphero - From Dus...
[19.05.2026]
Lacraria - Malditos ...
[19.05.2026]
Aerophagic Corpses -...
[06.05.2026]
Scordalus - Mullet C...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    Mortiis - The Stargate 1999 (Ressued-2007) ť
    ===


    Mortiis - The Stargate

    Artist: Mortiis
    Album: The Stargate
    Year: 1999
    Country: Norway
    Genre: Darkwave/Dungeon Synth, Electronic/Industrial Rock
    Label: Soyuz [Earache Records Ltd.]
    Catalog #: MOSH 223 CDX / MOSH223CDX
    Media Type: CD
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 398mb

    Tracklist:
    01. Child of Curiosity and the Old Man of Knowledge [instrumental] 05:33
    02. I Am the World 06:18
    03. World Essence[instrumental] 05:58
    04. Across the World of Wonders 06:42
    05. (Passing by) An Old and Raped Village 05:09
    06. Towards the Gate of Stars 07:45
    07. Spirit of Conquest / The Warfare 09:16
    08. Army of Conquest / The Warfare (Ever Onwards) 13:04

    Total Time: 59:45

    Line-Up:
    Mortiis - Keyboards, Vocals (backing)

    Guest:
    Niklas Trané - Guitars (acoustic) (tracks 03, 05, 08)
    Sarah Jezebel Deva - Vocals (female)
    Kalle "Drunk Monk" Metz - Vocals (additional)

    На протяжении всей карьеры Мортииса мы видели, как он положил начало жанру синтезатора dungeon и экспериментировал с различными тембрами на нескольких альбомах. От мрачных и суровых моментов в фильме "От земли до земли Херске" до более мечтательных и светлых моментов в фильме "На краю пропасти" - все это удалось воплотить Хаварду. Но в то время как у каждого из этих альбомов есть свои недостатки, альбом Мортииса "The Stargate" 1999 года выпуска сглаживает все недостатки предыдущих релизов и демонстрирует грандиозный, эпический стиль. В результате получился один из лучших альбомов, когда-либо выходивших в жанре dungeon synth.

    Что в этом альбоме значительно улучшено, так это синтезаторы. В синтезаторах предыдущих альбомов была определенная мелодия, которая звучала немного по-любительски, но в то же время была легкой и эмоциональной. Что ж, синтезаторы на этом альбоме сочетают в себе дешевое и более роскошное звучание, и они смешаны таким образом, что создают неповторимую атмосферу. Хорошим примером этого может служить первый трек "Child of Curiosity and the Old Man of Knowledge". В песне используется множество инструментов разного качества, от дешевых трубных звуков до более роскошных звуков барабанов. Эти инструменты хорошо сведены и создают общую атмосферу мощи, которая сохраняется на протяжении всего альбома.

    Но что отличает этот альбом от предыдущих релизов, так это вокал. В прошлом вокалом занимался Хавард, и его вокальные данные довольно хороши. Но на этот раз он нанял Сару Иезавель Дева для основного вокала, и ее исполнение на этом альбоме просто потрясающее. Ее вокал звучит божественно, и она плавно затягивает свой голос в самые торжественные моменты альбома. Ее вокальные данные превосходны во всех песнях, но больше всего она блистает в "World Essence" и "Towards the Gate of Stars", где ее голос звучит наиболее ангельски. Мортиис и Drunk Monk также исполняют бэк-вокал, и в их голосах больше напевности и мощи, что придает некоторым песням, таким как "Towards the Gate of Stars" и "Spirit of Conquest / The Warfare", еще большую мощь. Вокал на этом альбоме потрясающий, и это одна из лучших частей альбома.

    В целом, "The Stargate" - один из тех альбомов, которые нужно прослушать от начала до конца, чтобы получить полное впечатление. Инструменты великолепны как никогда, атмосфера необъятна и божественна, а вокал ангельский. Печально видеть, что этот альбом был недооценен и забыт некоторыми, но если вы хотите ощутить dungeon synth во всей красе, я настоятельно рекомендую вам послушать этот альбом.
    Категория: M | Добавил: labanov | Теги: MORTIIS, Darkwave/Dungeon Synth, Electronic/Industrial Rock, Norway
    0
    Просмотров: 305 |
    05.04.2025, 09:50
    .. .

    Link telegram or max:_____

    Тема на форуме / forum :__


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    В скором времени закину альбом Aven Wyrd а пока смотрите

    Отличный альбом

    Создан специальный раздел для ИИ mp3  Artificial Intelligence - там можно будет услышать много интересного для вас, также есть раздел на форуме  AI music

    Возможно вы не правильно поняли мой комент. Так как я понял что вы дали ответ именно на него. Против ИИ музыки не имею вообще не чего. Я только ЗА, и она должна быть раз время такое которое ведёт нас вперёд с такими технологиями. Есть такие композиции от ИИ что просто фантастика. Звучание гитары просто шикарно в их музыке. Есть один медляк от ИИ - который прослушал уже больше 30 раз - а это уже говорит о том что всё новое в разы лучше старого. И если есть возможность и на это разрешено сайтом - то выкладывайте новые альбомы.  Будем ознакамливаться. Nova Hart весьма прилично.

    Ну не я звездочки ставил не люблю я эти оценки бездушные  без комментария к альбому , однако есть пользователи которым по душе слушать ИИ, по крайней мере я выбирал из десятков что лучше и какой закинуть альбом чтобы был разнообразным не звучал однообразно По крайней мере первый видео клип не оставил никого равнодушным это точно

    Posting AI music now? Sad times...


    Как по мне то такая музыка сразу подымает настроение. Она кажется очень интересной и завораживающей. Но вот опять выражусь как по мне - то мне хватает два -три трека. А после пропадает желание слушать. Искусственная музыка она и в Африке такая же.

    Это пока он сырой этот ИИ но скоро он заменит  и композиторов и поэтов и певцов кроме живого выступления, а живому надо только уметь открывать рот согласно тексту и  себя показать, пока музыка ИИ инструментал определяется сразу своей клешовостью, однако если брать год назад и сейчас это небо и земля ушли лишние шумы в записи, осталось подкорректировать однообразность вокала и звучание гитары ну и тогда точно не олечишь от настоящего исполнителя

    Не было бы спроса не было бы ИИ

    Имеет ли смысл лепить эти поделки от ИИ?

    Много  элементов фолка, на любителя музыка.


    "Cascophonies" от Deathstorm — это просто жесть в стиле death/thrash-метала. Альбом начинается сразу с наскока: жёсткие риффы, дикий вокал и бешеные барабаны просто бьют по ушам с первых секунд.

    «Descending… Where Time Has Ceased To Exist» (2026) от Witching Hour — это мрачный, эпический и атмосферный альбом. Группа смешивает хэви-метал с прогрессивными элементами, создавая ощущение, что время остановилось. Основные плюсы — крутые гитарные партии и общее настроение альбома; минус — иногда риффы могут показаться немного однообразными. Отличный выбор для вечернего прослушивания, если любишь этот жанр.

    Старички американской сцены хэви-метала с девятым полноформатным альбомом будут явно приятным подарком для любителей жанра. Спустя практически 45 лет творческого пути, они стабильно выпускают достойный материал.

    Ссылка восстановлена


    Достойный альбом для получения удовольствия. Душа развернулась...

    Сегодня на утреннюю прогулку взял этих канадцев. Они мне напомнили своих соотечественников Apriel Wine, Triumph, популярных в своё время. Von Groove и мягкий хард - рок с красивым вокалом создали настроение в утренним походе music

    
    Цитата
    very nice
    Very, very... Очумелый альбомец. Этакий с " вкусными плюшками " от In Deep до Silent Lucidity которая заканчивается пинкфлойдовской акустикой. Люблю когда поют мужчины, такие как Роджер Уотерс или когда хочется подпевать #2. No Tomorow, #8. Take It In  #3. Bye Bye Love You... Спасибо!

    Ссылки на ВСЕ альбомы обновлены.

    Прекрасный альбом.Спасибо за ознакомление.

    Ссылка обновлена.

    Вы можете оживить ссылку?






    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 16
    Гостей: 8
    Пользователей: 8
    lamus, l6gtv, Fёdor, davidlourey75, andreyhellman, memlok300, beco, osonox1010

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 symphonic black metal Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика