Guest: Алена Пелевина - Vocals (tracks 2, 7), Vocals (choirs) Ярослав Морозов - Balalaika Анна Савицкая - Vocals (choirs) Нияз Каримов - Vocals (choirs) Евгений "Гали" - Vocals (choirs) Камиль Максудов - Vocals (choirs) Владимир "Волк" Решетников - Galician gaita, Tin whistle, Low whistle, Sopilka, Recorder
РУЯН - сочетание славянского фольклора с тяжелым звучанием метала. Низкий женский гроул, который гармонично звучит и в веселых народных напевах и в скорбящей лирике вокалистки группы не оставит среди слушателей равнодушных! Яркие партии балалайки, в сочетании с хоровым пением, делают саунд группы насыщенным и по-настоящему народным. Тяжелые doom'овые рифы гитар дают музыке необходимую основу. Задорные, молодецкие наигрыши в сольных партиях фольклорных духовых воссоздают радости и переживания людей родной земли. Мощная музыкально-текстовая атмосфера возвращает нас во времена, когда чтили Родных богов, хранили заветы пращуров, и были едины славяне! В конце декабря 2010 года в свет вышел дебютный альбом группы под названием "Наследие" на Sound Age Production. Была проведена концертная деятельность совместно со многими российскими коллективами с презентацией первого альбома. В апреле 2014 года увидел свет второй по счету альбом группы Руян под названием "Лебедь Белая". Плотный и мощный поток гитарного звука и ритм-секции в сочетании с флейтой, балалайкой, гуслями и волынкой открыли любителям фолка иную сторону славянского металла. Ни с кем не сравнимый гроулинг солистки Дарьи Радоницы в компании сессионных мужских голосов создали особую атмосферу светлой печали и скорби. Великая сила Рода человеческого, земная любовь и боль утраты любимого - вот главные темы нового альбома Руян. Его северная лирика насыщена мистическими текстами и меланхолией. Через творческие сомнения и предрассудки толпы Руян продолжает свой опус жизни в лучших традициях старой школы метала. Особо хочется отметить качественные сведение и мастеринг белорусов с «DRYGVA STUDIO», сохранивших для фэнов группы и всех любителей pagan меtal оригинальное звучание Руян.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
"Destination: Domination" — это крутой новый альбом от Рогги Йоханссона, который точно понравится фанатам шведского дэт-метала. Тут все по-честному, как в классике жанра, но при этом музыка стала еще круче и техничнее. История про зомби-апокалипсис подана с фирменной иронией Рогги, так что слушать будет не только интересно, но и весело.
Where All of Worth Comes to Wither - это просто бомба начала 2026 года в мире экстремального метала. Тут не просто музыка для фона - это целое искусство, в которое надо полностью погрузиться.
Обложка и дизайн сделаны Michael Frick в стиле группы. Всё мрачное и тёмное, чтобы подчеркнуть тему альбома. Минимализм и символы хорошо сочетаются с текстами про распад и забвение. Of Failing and Fading – крутая работа, где Vermocracy показали свой стиль на все сто.