Year: 2021 Style: Thrash Metal Country: Russia Label: Risen from the Dust Productions Catalog #: RFTD 003 Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 206mb
Tracklist: 01. Cross the Void 02:00 02. Futility 03:21 03. The Hills Run Red 04:48 04. Killing Spree 02:57 05. Thing You Don't Have 02:06 06. Wrong Way 03:37 07. Useless 03:14 08. Wasteland 03:46
Большинство металлистов, которые не из Европы или Америки, не стали бы сразу упоминать Россию как страну, где выпускаются трэш-метал-группы, если они не из этой страны. Этот релиз группы из Истры, Московская область, известной как Thrashold of Pain, можно добавить в качестве одного из примеров хорошего трэш-металлического релиза в стране. Это первый альбом группы под названием "Grounds for Demise", выпущенный в 2021 году.
Теперь это современный трэш-метал альбом, который отдает дань уважения пионерам жанра, существовавшего с 1980-х годов. Судя по их звучанию, можно было бы подумать, что тевтонские трэш-метал группы являются их кумирами, но группа упомянула, что на них оказали влияние трэш-метал Западного побережья США и Новая волна британского хэви-метала (или N.W.O.B.H.M.). Можно увидеть, как они упоминают об этом на обложках физических релизов этого альбома.
Каким бы ни было их влияние, слушать это, тем не менее, очень приятно. Действительно чувствуется трэш-метал, который они представляют на этом альбоме. Теперь это настоящий трэш-метал релиз, который заслуживает большой похвалы с моей стороны. Они инновационны и скорее "следуют проверенным путем", они решили добавить в свою песню свой собственный стиль, и для этого им удалось создать нечто запоминающееся. Песни имеют быстрый темп и держат меня на взводе от начала до конца.
В этом альбоме можно услышать много хороших риффов, которые сопровождаются интересными ударными паттернами - то, чего всегда можно ожидать от любых хороших шедевров трэш-метала. Чистое звучание гитарных партий и паттерны барабанов очень креативны. Группа также не забыла уделить внимание своему басисту и на этом альбоме, и когда им представился шанс, группа доказала, что у них тоже есть талантливый басист, играющий для них.
С другой стороны, вокальные партии на этом альбоме певца Михаила Кузнецова, однако, выделяются для меня на этом альбоме, поскольку Кузнецов преуспел в исполнении своего вокала не только по стандартам "старой школы", но и по современным стандартам. В то время как Кузнецов звучит агрессивно через свои крики, рычание и выкрики на протяжении большей части альбома, он также может петь чисто, что, очевидно, слышно, например, в песне Wrong Way. Его вокальные данные действительно соответствуют критериям хорошего металлического вокалиста современной эпохи.
Таким образом, этот альбом рекомендуется тем, кто ищет хороший современный трэш-метал альбом, и это, должно быть, один из лучших трэш-метал релизов, вышедших в России, в то время как группа также доказала, что для того, чтобы играть трэш-метал, группа не обязательно должна жить прошлым, но также может принять обычаи современной эпохи, как и они.
Этот альбом содержит семь песен и один вступительный трек. Этот альбом можно приобрести в формате физического компакт-диска на лейбле, который выпустил этот альбом, известном как Risen From The Dust Production, и этот лейбл базируется в их родной стране России <span style="font-size:12px;">https://www.metal-archives.com/reviews</span>
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Альбом крутой тем, что в нем быстрые, почти танцевальные треки сменяются более медленными и блюзовыми. Это не дает заскучать. Stoke the Fire — это не про то, чтобы заново придумать рок, а про возвращение к его основам: громким гитарам, честным риффам и много драйва.
Кому придутся не по нраву спектры данного альбома, притензии направлять прямиком группе на Bandcamp (ссылка в описании). Треки были куплены и скачаны именно там, а я только собрал их в образ. Обработка файлов не проводилась.
Группа не пытается переделать старые идеи, а аккуратно их восстанавливает. Это не просто модный ремейк, а настоящее уважение к прошлому. Музыканты с такой долгой историей делают звучание не просто похожим на старое, а почти документальным: они реально были частью той сцены или хорошо её знают. Спасибо.
Imperium не гонятся за бешеной скоростью, а делают музыку круто и сбалансированно. То ускоряются, то замедляются, но всегда четко. Бас, барабаны и гитары звучат громко и понятно, каждый на своем месте. Спасибо за релиз.
помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу если получалось
Эко вспомнил... брат, это мы с тобой помним а молодым это не упор ))
Цитата
Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с. Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.
А это он молодец И чего брат ты на него попёр, чувак в теме Предлагаю мировую А моему тракту твои рипы для ознакомления в самый раз, а уж если... а если мне приглянулось то я постараюсь уж наладить под себя полюбившийся релиз
А чем собственно не нравятся певцы, по моему здесь подобраны наиболее известные в данном стиле вокалисты
Да караоке какое-то... А сборник он один... Greatest Hits Queen и именно с открывашкой Рапсодией а уже потом ...Dast и не как не наоборот. Так я этот сборник впервые услышал и могу его читать хоть с середины, хоть с конца в обратном порядке )) Сборников хороших много, но этот задаёт старт. А все эти солянки, что этот, что... Майкл Шенкер и друзья типа послушал и забыл )) А вот SPLAT от Deep Purple кручу до сих пор (это уже сколько времени?) и наверное буду брать в виниле (пусть чуток подешевеет) ХОЧУ! До коллекции... Sinner да и сам Миша всегда были у меня в приоритете, все мы стареем, болеем. У Миши проблемы и молодцы конечно со-товарищи что впряглись и как бы теперь это в трэнде (вон Accept 50 лет отметил выпуском солянки, тоже много известных ) и нормалёк что другим нравится Но нам ни о чём... мы равнодушны к эстраде, нам концепцию подавай, смысл хотим видеть ( то бишь слышать).... чего кстати у Sinner было...