Год/Year: 2006
Стиль/Style: Hard Rock
Страна/Country: United States
FLAC image cue, covers /rip by dotroga
Треклист /Tracklist
01. Ride
02. Stalker
03. I Know What I'm Missing
04. Afraid
05. Play
06. Beautiful Sky
07. She's A Tree
08. Take It Back
09. Wading In
10. Thankful
11. Pretty Good
t: 45:56
Участники/line-up
Ty Tabor is the guitarist of the legendary American rock band "King's X."
Ty Tabor - Vocals, Guitar, Bass
Randy St. John - Drums, Percussion
Wally Farkas - Vocals and Acoustic Guitar on 11
*Doug Pinnick - Vocals on 11
James Henry (aka. Eddie Hash) - Dobro on 11
/ Переход от блюграсса к тяжелому року кажется необычным, однако именно так развивалась музыкальная карьера Тая Табора, гитариста группы King’s X. Мастерство и новаторство музыканта находят отражение в его сольных проектах и в сотрудничестве с другими артистами, а также в последнем диске инструментальной музыки, выполненном в духе «эмбиент».
Уроженец города Джексон, штат Миссисипи, Тай Табор еще в юном возрасте освоил гитару и вокал. Будучи подростком, играл вместе с отцом и братом в блюграсс-группе, зачастую выступая на одной сцене с легендами стиля, например, с Лестером Флэттом и Грандпа Джонсом.
Встреча в 1980 году с бас-гитаристом Дагом Пинником и барабанщиком Джерри Гаскиллом стала началом группы King’s X. Сначала музыканты исполняли каверы на популярные хиты под именем Edge, а затем, переименовавшись в Sneak Preview, трио выпустило альбом оригинального материала с одноименным названием. После переезда в Хьюстон в 1985 году группа изменила название на King’s X, подписала контракт на выпуск альбома в 1987 году, а в следующем году вышла дебютная пластинка Out of the Silent Planet. Запись немедленно привлекла внимание критиков благодаря переплетению вокальных гармоний, аналогичных Beatles, с инструментальной частью, напоминающей Black Sabbath. Второй альбом коллектива, Gretschen Goes to Nebraska, выпущенный в 1989 году, поклонники коллектива считают классикой на все времена.
Активная концертная деятельность в последующие годы и работа с разными звукозаписывающими компаниями позволили группе расширить аудиторию, собирая полные залы. При этом Тай сотрудничал с другими различными коллективами, например Platypus, где на бас-гитаре играл Джон Мюнг из Dream Theater, также предпочитающий инструменты Yamaha. В своей студии Alien Beans Табор работает над сольными альбомами, например, Moonflower Lane и Naomi’s Solar Pumpkin, причем на последнем Тай играет на всех инструментах; в 2002 году был выпущен его третий альбом, Safety. В числе последних результатов сотрудничества — новый альбом группы Platypus, The Jelly Jam, а также дебютный альбом группы Jughead, в записи которого принимали клавишник Дерек Шериньян и братья Биссонье. Новый альбом инструментальной музыки Тая в стиле эмбиент, In the New Age, представлен эксклюзивно на его веб-сайте. /last.fm
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Группа не пытается переделать старые идеи, а аккуратно их восстанавливает. Это не просто модный ремейк, а настоящее уважение к прошлому. Музыканты с такой долгой историей делают звучание не просто похожим на старое, а почти документальным: они реально были частью той сцены или хорошо её знают. Спасибо.
Imperium не гонятся за бешеной скоростью, а делают музыку круто и сбалансированно. То ускоряются, то замедляются, но всегда четко. Бас, барабаны и гитары звучат громко и понятно, каждый на своем месте. Спасибо за релиз.
помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу если получалось
Эко вспомнил... брат, это мы с тобой помним а молодым это не упор ))
Цитата
Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с. Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.
А это он молодец И чего брат ты на него попёр, чувак в теме Предлагаю мировую А моему тракту твои рипы для ознакомления в самый раз, а уж если... а если мне приглянулось то я постараюсь уж наладить под себя полюбившийся релиз
А чем собственно не нравятся певцы, по моему здесь подобраны наиболее известные в данном стиле вокалисты
Да караоке какое-то... А сборник он один... Greatest Hits Queen и именно с открывашкой Рапсодией а уже потом ...Dast и не как не наоборот. Так я этот сборник впервые услышал и могу его читать хоть с середины, хоть с конца в обратном порядке )) Сборников хороших много, но этот задаёт старт. А все эти солянки, что этот, что... Майкл Шенкер и друзья типа послушал и забыл )) А вот SPLAT от Deep Purple кручу до сих пор (это уже сколько времени?) и наверное буду брать в виниле (пусть чуток подешевеет) ХОЧУ! До коллекции... Sinner да и сам Миша всегда были у меня в приоритете, все мы стареем, болеем. У Миши проблемы и молодцы конечно со-товарищи что впряглись и как бы теперь это в трэнде (вон Accept 50 лет отметил выпуском солянки, тоже много известных ) и нормалёк что другим нравится Но нам ни о чём... мы равнодушны к эстраде, нам концепцию подавай, смысл хотим видеть ( то бишь слышать).... чего кстати у Sinner было...
Звучит как классический тяжёлый и пауэр-метал: крутые гитарные рифы, эпичные мелодии и жёсткий ритм. Но внутри песен есть движение: настроение меняется, акценты и переходы делают музыку живой и не скучной.