**



Therion - Lepaca Kliffoth 1995 [Re-2001] ť


Раздел MP3

Раздел Lossless



[27.08.2026]
Mike Machine - Alive...
[27.08.2026]
Dew-Scented - Inward...
[27.08.2026]
Dew-Scented - Ill-Na...
[27.08.2026]
Dew-Scented - Innosc...
[27.08.2026]
Dew-Scented - Immort...
[27.08.2026]
Tokyo - Fasten Seat ...
[27.08.2026]
Tokyo - Tokyo 1981
[26.08.2026]
Famous Strangers - F...
[26.08.2026]
Der Trauerschwan - S...
[26.08.2026]
Peroux - Wheels Keep...

Категории раздела
A [1869]
B [1502]
C [1261]
D [1687]
E [904]
F [732]
G [743]
H [1028]
I [628]
J [422]
K [629]
L [824]
M [1581]
N [651]
O [393]
P [874]
Q [63]
R [1068]
S [2637]
T [1673]
U [250]
V [600]
W [788]
X [62]
Y [54]
Z [102]
0-9 [60]
Rus [353]
V/A Various Artists [18]
Information [23]


[22.08.2026]
Upper Lip - Devil...
[22.08.2026]
Squadron - Squadron ...
[22.08.2026]
Generation Landslide...
[22.08.2026]
DevilDriver - Strike...
[22.08.2026]
Basement Saints - Bo...
[01.08.2026]
Bloodshed Walhalla -...
[01.08.2026]
Megakill Paranoise -...
[01.08.2026]
Megakill Paranoise -...
[01.08.2026]
Beyond Description -...
[01.08.2026]
Beyond Description -...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    Therion - Lepaca Kliffoth 1995 [Re-2001] ť
    ===


    Therion - Lepaca Kliffoth

    Year: 1995 [Re-2001]
    Style: Death Metal/Operatic Symphonic Metal
    Country: Sweden
    Label: Irond Records [Nuclear Blast]
    Catalog #: IROND CD 01-64
    Media Type: CD
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 404mb

    Tracklist:
    01. The Wings of the Hydra 03:33
    02. Melez 04:06
    03. Arrival of the Darkest Queen [instrumental] 00:54
    04. The Beauty in Black 03:12
    05. Riders of Theli 02:51
    06. Black 05:02
    07. Darkness Eve 05:19
    08. Sorrows of the Moon (Celtic Frost cover) 03:26
    09. Let the New Day Begin 03:35
    10. Lepaca Kliffoth 04:26
    11. Evocation of Vovin 04:54
    12. Enter the Voids 04:54
    13. The Veil of Golden Spheres 02:59
    14. Black (Demo Version) 05:05

    Total Time: 54:16

    Состав:
    Piotr Wawrzeniuk - Drums, Songwriting (tracks 06, 09)
    Christofer Johnsson - Vocals, Guitars, Keyboards, Songwriting (tracks 01-04, 06, 07, 09-11), Lyrics (tracks 01, 02, 05-07, 09, 11)
    Fredrik Isaksson - Bass, Songwriting (track 05)

    Guest:
    Jan - Vocals (additional) (tracks 01, 08)
    Hans Gröning - Vocals (bass, baritone) (tracks 04, 11)
    Claudia Maria Mokri - Vocals (soprano) (tracks 04, 11)
    Harris Johns - Guitars (lead) (track 04)

    В далеком 1987 году Кристофер Йонссон основал метал-группу Blitzkrieg в Уппландс-Весби, пригороде Стокгольма. В каком жанре они играли, спорно, поскольку в основном на них оказали влияние крупные трэш-группы, но звучали они скорее как крупные экстремальные группы той эпохи. Он был басистом и вокалистом. В состав группы входили Петер Ханссон на гитаре и Оскар Форсс на барабанах. Однако этот состав продержался всего два концерта, когда в начале 1988 года они решили распасться. Несколько месяцев спустя Крис вместо этого начал играть на гитаре и под влиянием Celtic Frost назвал группу Megatherion, которая играла дэт-метал. Питер Ханссон также играл на гитаре в новой группе. Позже Оскар вернулся, и к нему присоединился басист Эрик Густафсон. Эрик только что покинул другую шведскую андеграундную дэт-метал-группу под названием Dismember.

    Через некоторое время название было изменено на Therion. В этом составе были записаны два демо-альбома, первый мини-альбом и первый полноформатный альбом, однако на демо-записи Paroxysmal Holocaust партию вокала исполнил Матти Керки. "Beyond the Darkest Veils of Inner Wickedness" стала первым релизом Therion, который исполнил Крис. Мини-альбом "Time Shall Tell" был не чем иным, как демозаписью, которая была выпущена на пластинке, а не на кассете.

    После того, как было продано 1000 копий, книжный магазин продал еще 1000. Вскоре после этого они подписали контракт с лейблом Deaf Records, где выпустили альбом Of Darkness.... Этот альбом состоял из песен, написанных Крисом в 80-х. Новые песни были сохранены для следующего альбома. После выхода этого довольно прогрессивного дэт-металлического альбома Therion подписали контракт с Active Records. Басисту Эрику пришлось вернуться на родину, в США, так что Крису пришлось снова играть на бас-гитаре. Лирическая концепция сменилась с социальных проблем на оккультизм. Пластинка получила очень хорошие отзывы, и группе предложили выступить с первыми концертами в Голландии и Бельгии.

    Оскар, ожидавший второго ребенка, решил покинуть группу. Питер также отошел от дел по состоянию здоровья и музыкальным причинам. Был сформирован новый состав с Петром Ваврценюком (из другой группы Криса, Carbonized) на барабанах, Андреасом Валем на басу и Магнусом Бартельсоном на гитаре.

    Этот новый состав стал началом новой эры. Несмотря на то, что Beyond Sanctorum были экспериментальными, это, без сомнения, был дэт-метал. Крис хотел экспериментировать больше и идти гораздо дальше, в результате чего получилась Symphony Masses: Ho Drakon Ho Megas. Этот дикий эксперимент с джазом, индустриальной музыкой, готическими песнопениями, хэви-металом 80-х и так далее на традиционной олдскульной металлической сцене вызвал некоторый беспорядок.

    Therion перешли с Active Records на новый лейбл владельцев, Megarock Records. Therion гастролировали в поддержку Grave и Massacra, а также выступили в качестве хэдлайнеров на нескольких концертах в Германии. В то время у Therion не было ничего, кроме работы, еще раз работы и еще раз работы.

    Вскоре Магнус и Андреас отказались от Therion. Фредрик Исакссон стал новым басистом, и Therion снова стали трио. Крис отправился записывать альбом со швейцарской группой Messiah. Когда он вернулся, Nuclear Blast хотели подписать контракт с Therion, однако у них все еще был контракт на один альбом с Megarock, но отношения между Megarock и Therion были настолько хорошими, что Therion был выпущен без каких-либо финансовых претензий.

    Результатом стал альбом 1995 года Lepaca Kliffoth, который был еще более экспериментальным и включал вокал сопрано и бас-баритон, больше клавишных, больше персидских влияний и больше мелодий, причем Крис пел в новой, более хардкорной манере. К тому времени дэт-металу уже не было предела. Они гастролировали с Annihilator по Германии и отправились в небольшое турне по Южной Америке с Томми Эрикссоном на второй гитаре. Личные проблемы Фредрика помешали ему гастролировать, поэтому в качестве сессионного басиста был нанят Ларс Розенберг. Теперь Петр заявил, что у него возникли проблемы с Фредриком, и Фредрик был уволен. Затем Ларс был уволен из Entombed и стал постоянным басистом Therion. Тем не менее, поскольку они продавались не слишком хорошо, у них не было необходимого бюджета, поэтому Крис позвонил директору Nuclear Blast Маркусу Стайгеру и объяснил ситуацию. "Больше никаких альбомов, основанных на моем вокале, и мне нужны два хора, лучшая студия звукозаписи, два продюсера и больше времени в студии. В противном случае я предпочел бы уйти из группы и оставаться довольным тем, чего я достиг на данный момент". К счастью, Стайгер одобрил это. Был приглашен бывший гитарист Unanimated Йонас Меллберг, и Therion записали свой самый важный альбом в истории.

    Therion сомневались, что Theli будет продаваться. Крис поговорил об этом с Петром и сказал, что это будет последний альбом, поскольку он будет таким же провальным, как и все остальные релизы Therion. Петр не хотел, чтобы это была последняя запись, но смирился с ситуацией и вместо этого начал изучать историю. Дэн Сване исполнил несколько вокальных партий на Theli, а также Крис, Петр и два хора. У Джонаса и Ларса были проблемы с алкоголем, и во время записи трибьют-песни Iron Maiden Джонас, не сказав ни слова, покинул студию и больше никогда не возвращался в группу.

    Продажи альбома удвоились по сравнению с продажами альбома Лепаки Клиффота всего за месяц. Им предложили отправиться в турне с Amorphis. Это был успешный прорыв, в котором так нуждалась группа, а также начало невообразимого стресса.

    Запись альбома обошлась Nuclear Blast примерно в 28.000 евро, что стало самой высокой суммой за всю историю Nuclear Blast, поэтому Крис не мог попросить их оплатить тур. Он попросил своих друзей помочь ему. На этот раз Томми играл на барабанах, так как Петр был занят учебой, а Крис связался с несколькими певцами-любителями, чтобы они исполнили песни вживую. Тобиас Сидегорд (Tobias Sidegård) из Necrophobic во время тура получал бесплатное пиво за игру на гитаре, а Кимберли Госс (Kimberley Goss) была нанята для игры на клавишных и бэк-вокала. Во время тура проблемы Ларса с алкоголем обострились, и сопрано и тенор начали принимать наркотики. В конце тура все они были уволены и не желали возвращаться.

    Продажи выросли настолько, что они были приглашены во второй тур, на этот раз с Петром и двумя профессиональными сопрано. Андреас Валь играл на бас-гитаре в этом туре. Несмотря на это, фанаты жаждали увидеть группу. Было объявлено о третьем европейском турне Lake of Tears и Crematory, в котором Therion будут выступать в качестве хэдлайнеров за пределами Германии. И все это за один год!

    В том же году был выпущен альбом A'arab Zaraq - Lucid Dreaming. Это был странный альбом, состоящий из нескольких песен, каверов и саундтрека, который Крис написал для художественного фильма "Золотые объятия". Несмотря на новый контракт с лейблом, большие бюджеты и то, что поклонники покупали их альбомы, все равно оставалась одна проблема - в группе не было никого, кроме Криса. Он записал Vovin с нанятыми профессиональными студийными музыкантами Вольфом Саймонсом и Яном Каздой. Для Криса это был скорее сольный альбом, чем альбом Therion. Вовин отметил переход к более позднему, более мелодичному Therion.

    И снова продажи удвоились по сравнению с предыдущим альбомом. Андеграундная группа, которая боролась за выживание, стала самой продаваемой на Nuclear Blast. Сами Карппинен играл на барабанах во время турне, и ему предложили постоянное место в группе. Были записаны части запланированного мини-альбома (Crowning of Atlantis), но Nuclear Blast захотели сделать его полноформатным, поэтому добавили пару концертных песен, и альбом был выпущен в 1999 году. У Сами были хорошие контакты среди высококвалифицированных музыкантов в Швеции, и поэтому Кристиан Ниман присоединился к группе в качестве гитариста. Позже к нему присоединился его брат Йохан в качестве басиста.

    Хотя это был полный состав и совершенно новая группа, Крис уже написал продолжение, Deggial. У новых участников группы не было ни времени, ни возможности внести свой вклад в музыку.

    Therion записали свой первый концептуальный альбом Secret of the Runes, вдохновленный алфавитом и мифологией викингов. Бюджет был в основном потрачен на создание собственной студии звукозаписи Therion под названием Modern Art.

    Secret of the Runes снова стал более сложным и мелодичным альбомом, но отзывы о нем были разными. После тура Сами покинул группу, чтобы работать звукорежиссером в студии на полную ставку. Новым барабанщиком стал Ричард Эванс. Несколько концертов во время тура вошли в первый концертный альбом Therion "Live in Midgård", который был выпущен в 2002 году, на 15-й год жизни Therion.

    К настоящему времени Therion отложили в долгий ящик множество песен и хотели от них избавиться. У них был материал для трех альбомов, и они решили выпустить два из них сразу, Lemuria и Sirius B. Это снова стало переменой. Альбомы были более напыщенными, чем когда-либо, и с тех пор, как Therion совершили прорыв, Nuclear Blast старается ассоциировать каждую группу с этим словом. Бюджет был выше, чем когда-либо, и было потрачено больше денег.

    В общей сложности в создании альбомов принимал участие 171 музыкант и певец. Альбомы были выпущены в формате 2CD-диджибука по цене одного альбома, за которым последовало масштабное турне по Европе и Южной Америке. Кроме того, братья Ниманн были заняты написанием более экстремальных песен, и поэтому был запущен проект Demonoid. После выхода альбомов Sirius B и Lemuria публике были представлены планы выпуска DVD-бокса на шесть дисков, содержащего два компакт-диска, живые выступления и историческую часть. Он должен был выйти в прокат весной 2006 года.

    Тем временем был выпущен сборник материалов на стороне "б" - Atlantis Lucid Dreaming. В марте 2006 года Кристофер Йонссон заявил, что уходит с поста вокалиста и больше не будет выступать на концертах. Предполагается, что фестиваль ProgPower 2006 года в Англии станет последним концертом с его участием.
    Категория: T | Добавил: labanov | Теги: Death Metal/Operatic Symphonic Meta, Therion, Sweden
    0
    Просмотров: 458 |
    15.11.2024, 16:37
    .. .

    Link telegram or max:_____

    Тема на форуме / forum :__


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Спасибо.Когда то был винил.

    Hi, I'm still full of hope that you might replace the mp3 version of track 9 by a FLAC version!

    Альбом реально крутой! Он прям передает дух классического хард-рока и хэви-метала тех времен. Слышны отсылки к Scorpions и Saxon, но группа не просто копирует, а добавляет свои фишки. Ритмы крутые, насыщенные и постоянно меняются.snagg, ты Супер!

    Эта группа классно сочетает жуткую, мрачную атмосферу с крутыми риффами классического хэви-метала. В итоге получается звук, который и пугает, и не давит на психику.Спасибо Сергей за релиз.

    
    Цитата
    напомнило нотки Amorphis двадцатилетней давности.
    и это радует, что группа вызывает ассоциации, у каждого свои... не тот случай - на середине выкл и забыл
    Цитата
     не затянутый на не нужные и лишние композиции. :ok: 

    Спасибо за ознакомление. Альбом действительно очень хорош. Лично мне напомнило нотки Amorphis двадцатилетней давности. И самое главное не затянутый на не нужные и лишние композиции.


    Gravity 2.0 - это переизданный и полностью обновленный студийный альбом британской мелодик-рок группы First Light, выпущенный 21 августа 2026 года под лейблом Pride & Joy Music. Релиз представляет собой значительно переработанную версию их дебютного цифрового альбома Gravity 2023 года.

    Главные особенности релиза:
    1. Новое звучание: Группа полностью переписала партии вокала, баса, а также добавила новые инструменты. За сведение и ремиксы отвечали известные продюсеры Пит Ньюдек (Pete Newdeck) и Гарри Хесс (Harry Hess).
    2. Формат: В отличие от релиза 2023 года, который выходил исключительно на цифровых площадках, версия Gravity 2.0 официально издана как в цифре, так и на физических носителях (CD).
    3. Бонус-треки: В треклист из 10 композиций (общая длительность около 49 минут) вошли не только ремиксы старых треков, но и совершенно новые песни, включая сингл «Catch Me When I'm Falling» и акустическую версию «Leave A Light On».

    Альбом выполнен в классическом стиле британского AOR / Melodic Rock с сильным влиянием жанра 80-х годов, напоминая по звучанию такие группы, как FM и Journey.

    Тогда Атлантик раскручивал другой похожий проект - Форинер )) Похож? А вообще вам со шведом респект... ещё бы швед прошёл мимо такой мелодичности... ну и мимо тебя не минуло respect   Для меня немного слащавый, вот Форинер начала 80-х это да... 21 GUNS поискать что-ли для расширения кругозора... и как всё таки мелодичный хард-рок, с истоками AOR, того времени красиво звучал.

     00% за сканы (тексты)  Эти немцы помогли мне сойти с орбиты SPLAT )) Уж больно голос у Баума чарующий, чем то напоминает незабвенный голос у девушки из группы Чили (давно это было  rolleyes ) Ricardo Dariel, какой на фиг немец, еврей наверное )) Они с Бобам смастерили invention, breakthrougt в нише заданного направления Радуги Субботы 

    Проект зародился в Лос-Анджелесе в 1980 году. Музыканты два года писали материал, Atlantic Records обещали крупный контракт — но из-за внутренних перестановок на лейбле альбом сняли с графика. Gorham вернулся в Англию и основал 21 Guns, The Western Front распались. В 2023 году шведский музыкальный продюсер услышал пару треков в сети и разыскал музыкантов, чтобы альбом наконец увидел свет.

    Попробуй еще скачать

    привет.почему я стал скачивать а у меня появился пустой файл.в чем может быть проблема.спасибо.



    Цельное звучание — несмотря на кучу приглашённых певцов, альбом звучит как один большой проект.
    Мощные риффы — прямо как в старом добром дэт-метале.
    Мрачная атмосфера и зловещие мелодии — реально готично!
    Уникальный подход — каждый трек поёт свой чувак.

    Альбом звучит мощно благодаря крутым риффам и энергичным ритмам. Вокал Крейга Керна звучит агрессивно и чётко, не тонет в шуме, а ведёт за собой и подчёркивает драматизм текстов. Барабаны Фабио Алессандрини добавляют драйва, а бас Рича Грея делает риффы плотными. Клавишные Немиаса Тейшейры в треках 4 и 8 добавляют редкие, но выразительные оттенки, не перегружая звук. Название "The Endless Dream" сразу задаёт тон: это сон, из которого не выбраться, метафора цикличности зла и неизбежности судьбы. Тексты альбома полны охотничьих мотивов, проклятых земель и отсылок к скандинавской мифологии, включая Имира — первосущество из древних легенд. Всё это создаёт мрачную, почти эпическую атмосферу, как будто слушаешь не просто метал-альбом, а саундтрек к истории о проклятых героях.



    Please re-upload. Thanks.

    Ccылка восстановлена

    Хмарна, по блэк саббатски... или Дио времён The Last In Line... но своя тема, свой голос. Мелодичная тревожность. Альбом при прослушивании вызывает интерес и это уже гарантия что кнопки Stop на плеере нет и альбом закончится только при затухании последней его композиции  Нам ну очень нравится что не под копирку, что имеет свой стиль, узнаваемость и это The Night Eternal. Спасибо за релиз respect

    Я наверное чего такого ждал, чего-то такого хотелось...

    Спасибо за ознакомление. Хороший альбом.






    .

    .


    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 31
    Гостей: 27
    Пользователей: 4
    Jocker19662, Darksage, dima_om2173, jachudjen

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 symphonic black metal Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2021 2024 flac 2023
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика