**



Therion - Lepaca Kliffoth 1995 [Re-2001] ť


Nighthawk - Prowler 2023


Highest Score



Sanctuary Terranova



Раздел MP3

Раздел Lossless



[28.01.2026]
Uuhai - Human Herds ...
[28.01.2026]
Pavlov's Dog - H...
[28.01.2026]
Alkaloid - Bach Out ...
[28.01.2026]
Apollinarix - Mianth...
[27.01.2026]
WildHard - Love N...
[27.01.2026]
Scarlet Circus - Roo...
[27.01.2026]
Giants Within - A Ne...
[27.01.2026]
Game On - Cleaning O...
[27.01.2026]
Castle Guide - Go Fo...
[27.01.2026]
Lethal - Poison Seed...

Категории раздела
A [1813]
B [1458]
C [1213]
D [1644]
E [873]
F [705]
G [720]
H [1004]
I [593]
J [413]
K [609]
L [800]
M [1533]
N [634]
O [383]
P [849]
Q [64]
R [1038]
S [2533]
T [1618]
U [238]
V [576]
W [765]
X [52]
Y [53]
Z [101]
0-9 [58]
Rus [352]
V/A Various Artists [17]
Information [23]


[28.01.2026]
Razor Helix - Hit an...
[27.01.2026]
Mothra - Rhythmic It...
[27.01.2026]
Midnite Razors - Mid...
[27.01.2026]
Midnite Razors - Bra...
[27.01.2026]
Loud riffs - World&#...
[24.01.2026]
Sonic Voyager - Bend...
[24.01.2026]
Callisto 5 - Imagina...
[21.01.2026]
Dust Giant -Static i...
[21.01.2026]
Instinctus - Eternos...
[21.01.2026]
Sevengill - Penumbra...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________




    ***
    Search/Поиск Lossless

    Therion - Lepaca Kliffoth 1995 [Re-2001] ť
    ===


    Therion - Lepaca Kliffoth

    Year: 1995 [Re-2001]
    Style: Death Metal/Operatic Symphonic Metal
    Country: Sweden
    Label: Irond Records [Nuclear Blast]
    Catalog #: IROND CD 01-64
    Media Type: CD
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 404mb

    Tracklist:
    01. The Wings of the Hydra 03:33
    02. Melez 04:06
    03. Arrival of the Darkest Queen [instrumental] 00:54
    04. The Beauty in Black 03:12
    05. Riders of Theli 02:51
    06. Black 05:02
    07. Darkness Eve 05:19
    08. Sorrows of the Moon (Celtic Frost cover) 03:26
    09. Let the New Day Begin 03:35
    10. Lepaca Kliffoth 04:26
    11. Evocation of Vovin 04:54
    12. Enter the Voids 04:54
    13. The Veil of Golden Spheres 02:59
    14. Black (Demo Version) 05:05

    Total Time: 54:16

    Состав:
    Piotr Wawrzeniuk - Drums, Songwriting (tracks 06, 09)
    Christofer Johnsson - Vocals, Guitars, Keyboards, Songwriting (tracks 01-04, 06, 07, 09-11), Lyrics (tracks 01, 02, 05-07, 09, 11)
    Fredrik Isaksson - Bass, Songwriting (track 05)

    Guest:
    Jan - Vocals (additional) (tracks 01, 08)
    Hans Gröning - Vocals (bass, baritone) (tracks 04, 11)
    Claudia Maria Mokri - Vocals (soprano) (tracks 04, 11)
    Harris Johns - Guitars (lead) (track 04)

    В далеком 1987 году Кристофер Йонссон основал метал-группу Blitzkrieg в Уппландс-Весби, пригороде Стокгольма. В каком жанре они играли, спорно, поскольку в основном на них оказали влияние крупные трэш-группы, но звучали они скорее как крупные экстремальные группы той эпохи. Он был басистом и вокалистом. В состав группы входили Петер Ханссон на гитаре и Оскар Форсс на барабанах. Однако этот состав продержался всего два концерта, когда в начале 1988 года они решили распасться. Несколько месяцев спустя Крис вместо этого начал играть на гитаре и под влиянием Celtic Frost назвал группу Megatherion, которая играла дэт-метал. Питер Ханссон также играл на гитаре в новой группе. Позже Оскар вернулся, и к нему присоединился басист Эрик Густафсон. Эрик только что покинул другую шведскую андеграундную дэт-метал-группу под названием Dismember.

    Через некоторое время название было изменено на Therion. В этом составе были записаны два демо-альбома, первый мини-альбом и первый полноформатный альбом, однако на демо-записи Paroxysmal Holocaust партию вокала исполнил Матти Керки. "Beyond the Darkest Veils of Inner Wickedness" стала первым релизом Therion, который исполнил Крис. Мини-альбом "Time Shall Tell" был не чем иным, как демозаписью, которая была выпущена на пластинке, а не на кассете.

    После того, как было продано 1000 копий, книжный магазин продал еще 1000. Вскоре после этого они подписали контракт с лейблом Deaf Records, где выпустили альбом Of Darkness.... Этот альбом состоял из песен, написанных Крисом в 80-х. Новые песни были сохранены для следующего альбома. После выхода этого довольно прогрессивного дэт-металлического альбома Therion подписали контракт с Active Records. Басисту Эрику пришлось вернуться на родину, в США, так что Крису пришлось снова играть на бас-гитаре. Лирическая концепция сменилась с социальных проблем на оккультизм. Пластинка получила очень хорошие отзывы, и группе предложили выступить с первыми концертами в Голландии и Бельгии.

    Оскар, ожидавший второго ребенка, решил покинуть группу. Питер также отошел от дел по состоянию здоровья и музыкальным причинам. Был сформирован новый состав с Петром Ваврценюком (из другой группы Криса, Carbonized) на барабанах, Андреасом Валем на басу и Магнусом Бартельсоном на гитаре.

    Этот новый состав стал началом новой эры. Несмотря на то, что Beyond Sanctorum были экспериментальными, это, без сомнения, был дэт-метал. Крис хотел экспериментировать больше и идти гораздо дальше, в результате чего получилась Symphony Masses: Ho Drakon Ho Megas. Этот дикий эксперимент с джазом, индустриальной музыкой, готическими песнопениями, хэви-металом 80-х и так далее на традиционной олдскульной металлической сцене вызвал некоторый беспорядок.

    Therion перешли с Active Records на новый лейбл владельцев, Megarock Records. Therion гастролировали в поддержку Grave и Massacra, а также выступили в качестве хэдлайнеров на нескольких концертах в Германии. В то время у Therion не было ничего, кроме работы, еще раз работы и еще раз работы.

    Вскоре Магнус и Андреас отказались от Therion. Фредрик Исакссон стал новым басистом, и Therion снова стали трио. Крис отправился записывать альбом со швейцарской группой Messiah. Когда он вернулся, Nuclear Blast хотели подписать контракт с Therion, однако у них все еще был контракт на один альбом с Megarock, но отношения между Megarock и Therion были настолько хорошими, что Therion был выпущен без каких-либо финансовых претензий.

    Результатом стал альбом 1995 года Lepaca Kliffoth, который был еще более экспериментальным и включал вокал сопрано и бас-баритон, больше клавишных, больше персидских влияний и больше мелодий, причем Крис пел в новой, более хардкорной манере. К тому времени дэт-металу уже не было предела. Они гастролировали с Annihilator по Германии и отправились в небольшое турне по Южной Америке с Томми Эрикссоном на второй гитаре. Личные проблемы Фредрика помешали ему гастролировать, поэтому в качестве сессионного басиста был нанят Ларс Розенберг. Теперь Петр заявил, что у него возникли проблемы с Фредриком, и Фредрик был уволен. Затем Ларс был уволен из Entombed и стал постоянным басистом Therion. Тем не менее, поскольку они продавались не слишком хорошо, у них не было необходимого бюджета, поэтому Крис позвонил директору Nuclear Blast Маркусу Стайгеру и объяснил ситуацию. "Больше никаких альбомов, основанных на моем вокале, и мне нужны два хора, лучшая студия звукозаписи, два продюсера и больше времени в студии. В противном случае я предпочел бы уйти из группы и оставаться довольным тем, чего я достиг на данный момент". К счастью, Стайгер одобрил это. Был приглашен бывший гитарист Unanimated Йонас Меллберг, и Therion записали свой самый важный альбом в истории.

    Therion сомневались, что Theli будет продаваться. Крис поговорил об этом с Петром и сказал, что это будет последний альбом, поскольку он будет таким же провальным, как и все остальные релизы Therion. Петр не хотел, чтобы это была последняя запись, но смирился с ситуацией и вместо этого начал изучать историю. Дэн Сване исполнил несколько вокальных партий на Theli, а также Крис, Петр и два хора. У Джонаса и Ларса были проблемы с алкоголем, и во время записи трибьют-песни Iron Maiden Джонас, не сказав ни слова, покинул студию и больше никогда не возвращался в группу.

    Продажи альбома удвоились по сравнению с продажами альбома Лепаки Клиффота всего за месяц. Им предложили отправиться в турне с Amorphis. Это был успешный прорыв, в котором так нуждалась группа, а также начало невообразимого стресса.

    Запись альбома обошлась Nuclear Blast примерно в 28.000 евро, что стало самой высокой суммой за всю историю Nuclear Blast, поэтому Крис не мог попросить их оплатить тур. Он попросил своих друзей помочь ему. На этот раз Томми играл на барабанах, так как Петр был занят учебой, а Крис связался с несколькими певцами-любителями, чтобы они исполнили песни вживую. Тобиас Сидегорд (Tobias Sidegård) из Necrophobic во время тура получал бесплатное пиво за игру на гитаре, а Кимберли Госс (Kimberley Goss) была нанята для игры на клавишных и бэк-вокала. Во время тура проблемы Ларса с алкоголем обострились, и сопрано и тенор начали принимать наркотики. В конце тура все они были уволены и не желали возвращаться.

    Продажи выросли настолько, что они были приглашены во второй тур, на этот раз с Петром и двумя профессиональными сопрано. Андреас Валь играл на бас-гитаре в этом туре. Несмотря на это, фанаты жаждали увидеть группу. Было объявлено о третьем европейском турне Lake of Tears и Crematory, в котором Therion будут выступать в качестве хэдлайнеров за пределами Германии. И все это за один год!

    В том же году был выпущен альбом A'arab Zaraq - Lucid Dreaming. Это был странный альбом, состоящий из нескольких песен, каверов и саундтрека, который Крис написал для художественного фильма "Золотые объятия". Несмотря на новый контракт с лейблом, большие бюджеты и то, что поклонники покупали их альбомы, все равно оставалась одна проблема - в группе не было никого, кроме Криса. Он записал Vovin с нанятыми профессиональными студийными музыкантами Вольфом Саймонсом и Яном Каздой. Для Криса это был скорее сольный альбом, чем альбом Therion. Вовин отметил переход к более позднему, более мелодичному Therion.

    И снова продажи удвоились по сравнению с предыдущим альбомом. Андеграундная группа, которая боролась за выживание, стала самой продаваемой на Nuclear Blast. Сами Карппинен играл на барабанах во время турне, и ему предложили постоянное место в группе. Были записаны части запланированного мини-альбома (Crowning of Atlantis), но Nuclear Blast захотели сделать его полноформатным, поэтому добавили пару концертных песен, и альбом был выпущен в 1999 году. У Сами были хорошие контакты среди высококвалифицированных музыкантов в Швеции, и поэтому Кристиан Ниман присоединился к группе в качестве гитариста. Позже к нему присоединился его брат Йохан в качестве басиста.

    Хотя это был полный состав и совершенно новая группа, Крис уже написал продолжение, Deggial. У новых участников группы не было ни времени, ни возможности внести свой вклад в музыку.

    Therion записали свой первый концептуальный альбом Secret of the Runes, вдохновленный алфавитом и мифологией викингов. Бюджет был в основном потрачен на создание собственной студии звукозаписи Therion под названием Modern Art.

    Secret of the Runes снова стал более сложным и мелодичным альбомом, но отзывы о нем были разными. После тура Сами покинул группу, чтобы работать звукорежиссером в студии на полную ставку. Новым барабанщиком стал Ричард Эванс. Несколько концертов во время тура вошли в первый концертный альбом Therion "Live in Midgård", который был выпущен в 2002 году, на 15-й год жизни Therion.

    К настоящему времени Therion отложили в долгий ящик множество песен и хотели от них избавиться. У них был материал для трех альбомов, и они решили выпустить два из них сразу, Lemuria и Sirius B. Это снова стало переменой. Альбомы были более напыщенными, чем когда-либо, и с тех пор, как Therion совершили прорыв, Nuclear Blast старается ассоциировать каждую группу с этим словом. Бюджет был выше, чем когда-либо, и было потрачено больше денег.

    В общей сложности в создании альбомов принимал участие 171 музыкант и певец. Альбомы были выпущены в формате 2CD-диджибука по цене одного альбома, за которым последовало масштабное турне по Европе и Южной Америке. Кроме того, братья Ниманн были заняты написанием более экстремальных песен, и поэтому был запущен проект Demonoid. После выхода альбомов Sirius B и Lemuria публике были представлены планы выпуска DVD-бокса на шесть дисков, содержащего два компакт-диска, живые выступления и историческую часть. Он должен был выйти в прокат весной 2006 года.

    Тем временем был выпущен сборник материалов на стороне "б" - Atlantis Lucid Dreaming. В марте 2006 года Кристофер Йонссон заявил, что уходит с поста вокалиста и больше не будет выступать на концертах. Предполагается, что фестиваль ProgPower 2006 года в Англии станет последним концертом с его участием.
    Категория: T | Добавил: labanov | Теги: Death Metal/Operatic Symphonic Meta, Therion, Sweden
    0
    Просмотров: 315 |
    15.11.2024, 16:37
    .. .

    Link on telegram channel:

    Тема на форуме / forum :


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.

    Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.

    Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.



    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Than you so much labanov

    Это очень хороший альбом, давненько его не слушала, но помню, надо обновить воспоминание))

    14-й релиз HELIX - “Scrap Metal” содержит пять ранее не издававшихся треков, в которых сохранено “классическое” звучание "HELIX" 1980-х
    годов. Остальные пять песен ранее были доступны на других релизах, таких
    как “Old School”, “half-ALIVE” и “B-Sides”. В первом сингле нового
    альбома, “Stuck In The 80s”, на гитаре играет Шон Келли (Gilby Clarke,
    CONEY HATCH, Lee Aaron). "HELIX" только что закончили давать концерты с
    "NAZARETH" в рамках тура “Bending The Rules”, прощального тура группы по
    Канаде. Для записи пригласили бывших гитаристов HELIX Калеба Дака и
    Брента "Доктора" Дернера, которые сыграли на нескольких треках. Барабанщик Грег “Фриц” Хинц скончался в феврале прошлого года после почти годовой борьбы с раком. Ему было 68 лет.А мне понравось, ветераны дают жару!

    Альбом состоит из 11 треков, включая дуэт с легендарным певицом Робином Маколи (MSG, Grand Prix, Black Swan), а также новые версии четырех
    предыдущих синглов. Продюсером “Rising” является Линнея Вальестол,
    сведение и мастеринг - Томас Плек Йоханссон (Nestor, The Night Flight
    Orchestra, Gathering Of Kings, Perfect Plan, Soilwork). Шведы одним
    словом, и они прекрасно справляются с данным жанром. Вокалистка хороша!

    В музыкальном плане "Fireborn" сочетают энергию современного американского хард–рока с душой классического рока - они полны
    атмосферы, эмоций и запоминающихся мелодий. Основное внимание уделяется
    Дженни, певице, которая очаровывает публику своим уникальным скрипучим
    голосом, широким вокальным диапазоном и способностью легко переключаться
    между нежными тембрами и чистой мощью. Действительно Дженни чертовски
    хороша!

    Взрывные риффы, энергичный вокал и настрой на все сто - бразильская группа "Nite Stinger" переживает славные дни хард-рока. Группа оставила
    свой след в нашумевшем одноименном дебюте 2021 года. В последние годы
    они выступали на одной сцене с "Europe", "Hardcore Superstar", Роном
    Килем, Марко Мендосой, "Eclipse", Джонни Джоэли и играли на фестивале
    Summer Breeze в Бразилии в 2024 году. Теперь, на втором альбоме, группа
    ещё больше увеличивает громкость: более высокие риффы, ещё более мощные
    гитарные гармонии и вокальные партии, которые поражают мелодическими
    зацепками. "Nite Stinger" отдаёт дань уважения ночной жизни, диким
    вечеринкам и грохоту мотоциклов по дорогам. Классный альбом выдали
    бразильцы, высокоактановый!

    Филипп Марсель (он же Phil Mezcal)- музыкант, автор-исполнитель, музыкальное направление в жанре блюз-рок. Основатель группы "Mezcaleros"
    Основное влияние оказали такие исполнители, как ZZ Top, Deep Purple,
    Stevie Ray Vaughan, Rory Gallagher. В 2011 году
    была основана группа "Mezcaleros", это Yvan Ackermann (drums), Michel
    "Mitch" Sanchez (bass) и сам Филипп. В этом же году вышел первый и
    успешный альбом «Road To Texas», который стал успешным во многих
    странах, в том числе и в России. Не смотря на сходство с группой ZZ Top,
    все же  "Mezcaleros" имеет свою особенность в стиле блюз-рок. С
    вокальной точки зрения Mezcal напоминает JJ Cale и Hank Shizzo. В жанре
    южного рока иногда можно найти небольшое сходство с "Молли Хэтчет". Второй альбом вышел в 2018 году под названием «Tombstone».  Фил Мескаль в настоящее время проживает во Франции. Отличная группа!


    Альбом прекрасен несомненно в музыкальной части, но вот меня смущает элементарный рэп (есть такое направление в нем, рэп в металл обрамлении) в либретто некоторых  песнях, мне это очень не понравилось, А во всем остальном ну почти хеви металл забой и драйв

    Спасибо за ознакомление. Просто прекрасный альбом. Замечательное исполнение. Даже не верится что он решил завязать с музыкальной деятельностью после такого шикарного альбома.

    I'll have to make a new rip. I'll update it over the weekend.

    Any chance to re-upload please

    Unfortunately, track 9 of this is not in FLAC but in mp3 format. Could this be possibly repaired? Many thanks!

    Elevation — норм альбом, как Origin и Singularity, но до них не дотягивает. Он для:

    - любителей мрачного металла/дума;
    - тех, кто кайфует от крутых гитарных соло;
    - тех, кто хочет послушать что-то глубокое и побродить с музыкой.

    В своём дебютном альбоме "Quasar of Love", выпущенном в 2023 году, группа рассказала историю певца 31 века, отчаянно ищущего любви, чувства, которое, казалось, полностью исчезло из мира. На новом альбоме любовь по-прежнему находится в центре внимания, а вместе с ней и особый стиль группы, сочетающий мощный хард-рок с мягкой и запоминающейся соул-музыкой. В составе - Toni Rizzotti (вокал,клавишные), Mathieu Dottel (гитара, бек-вокал), Miguel Novais (гитара), Jiu Gebenholtz (бас, контрабас, клавишные), Romain Sauvageon (ударные).Хороший альбом выдали французы.

    "King Mountain" во главе со Ставросом Пападопулосом- вновь заливают в наши уши  чумовой блюз стоунер-рок. Тяжелые риффы, блюзовые джемы и
    проникновенный вокал цепляет своими когтями сразу, как и на предыдущих
    альбомах. Сумашедший замес  из "Bad Company" и "Free" и жареной  южатины от "Lynyrd Skynyrd" и "Blackfoot", но более тяжёлым саундом! И пока некоторые скептики с пеной у рта верещат "рок умер", эти греки заявляют "Хрен вы угадали!".

    Долго же финские парни шли к новому альбому, но получилось просто отлично! Дух южного буги-блюза правит на протяжении всего альбома. И да,
    баллада "Blindman At The Wheel" хороша, хотя "Love Ain't No Friend Of
    Mine" и закрывашка "Big Storm Comin' " тоже классно исполнены.



    ФРАНСУА БАБЕН (он же Бабс) – вокал/ритм-гитара. Стал финалистом популярного певческого телешоу (Star Acad?mie) в 2003 году,
    выступал  повсюду в Восточной Канаде, от баров до крупных сцен и
    фестивалей. Он также выступал в легендарном баре "Whisky a Go Go" в
    Голливуде.  В 2024 году Франсуа дал два аншлаговых концерта с группой в
    монреальском Bell Centre. Он оставляет свой след своим невероятным,
    зажигательным и насыщенным хриплым голосом.
    ДЖУНИОР БУРСЬЕ – соло-гитара/бек-вокал. Он начал заниматься музыкой в возрасте 9 лет.
    Является основным автором песен группы в которых присутствует влияние
    хард-рока 80-х с примесью настоящего звучания. Соло-гитарист ранее
    игравший в "Fingers of Fire" дарит потрясающие риффы, запоминающиеся
    хуки и сумасшедшие соло! В 2018 году он выпустил инструментальный альбом "Mystic Rain", а в 2020 году -
    инструментальную пьесу под названием "Big Bad Wolf", на которой он
    сыграл на всех инструментах.НОЛАН БАБИН - бас. Опытный художник-самоучка, который с детства стремился к
    творчеству, чтобы преуспевать. Будь то рисование, раскраска, создание
    кинофильмов или написание песен, он всегда находится в творческом
    процессе. В настоящее время он работает над двумя комиксами, которые
    выйдут в 2025-26 годах. Он играет на басу, барабанах, гитаре и
    клавишных, в его музыке преобладают прогрессивный рок, альтернатива,
    электроника и джаз. Он также является создателем логотипов группы с
    самого начала и всех иллюстраций к их дебютному альбому.АЛЕКС ГИЛБО - ударные. Гилбо, известный под псевдонимом "Sh?shottt", играет на барабанах с 13
    лет. С тех пор он посвятил себя рок-музыке. Частично под влиянием стилей
    соул и фанк 1960-х, но в основном Джона Бонэма. Алекс обладает
    неоспоримым драйвом, который чувствуется в его игре. Будучи в юности
    хоккеистом высокого уровня, он развил в себе отличную дисциплину,
    которая помогла ему стать очень опытным и разносторонним барабанщиком, а
    также очень хорошим учителем игры на барабанах.Вот такие они одарённые парни, а дебют просто отличный!

    please reupload TOTO band

    please fix link boston band

    Please can you reup

    Камбек спустя 25 лет! В 90-е годы лишь немногие швейцарские группы получали эфир на местных радиостанциях. Одной из них была группа "THE
    JUNGLE", игравшая рок-н-поп и мелодичный рок, которая выпустила пару
    популярных песен. Теперь эта радио-рок-группа возвращается с новым
    альбомом под названием "Time Machine", с обновлённым составом и
    зажигательными мелодиями. Трое из шести первоначальных участников готовы
    попробовать свои силы снова. Эти уже поседевшие парни выпустили
    мелодичный и запоминающийся новый альбом. Песни, написанные основателем
    группы, гитаристом Рико Фишером, и новым молодым вокалистом Тоби
    Лукасом, делают «Time Machine» настоящим путешествием в эпоху, когда
    можно было подпевать песням. После трёх успешных альбомов группа взяла
    перерыв, который продлился 25 лет. Отличное возвращение!

    Мне вот это вобще не в жилу, я лично такое не слушаю, ни одной запоминающейся мелодии, для чего они создали это я не понимаю может я в этом направлении профан, я уж лучше буду слушать ИИ, хотя и там большинство не айс, ну это вообще никуда не годится, но может кому то и понравится, мне категорически нет даже медляк какой то пресный,  что там делают шесть человек состава неясно






    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 18
    Гостей: 13
    Пользователей: 5
    shtepele, olegvv, hitmare, esintajd, Searider2

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 1981 Groove Metal 1982 1983 melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 International Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика