Год/Year: 2026
Стиль/Style: Symphonic Metal
Страна/Country: Sweden
FLAC tracks/web
Треклист /Tracklist
CD 1
1. The Blood of Kingu
2. The Ruler of Tamag
3. The Birth of Venus Illegitima
4. Tuonela
5. Twilight of the Gods
6. Mon Amour, Mon Ami
7. La Maritza
8. Via Nocturna
9. Asgård
10. Draconian Trilogy
CD 2
1. Ginnungagap
2. Ten Courts of Diyu
3. Litany of the Fallen
4. Siren of the Woods
5. Son of the Staves of Time
6. Lemuria
7. Sitra Ahra
8. Quetzalcoatl
9. The Rise of Sodom and Gomorrah
10. To Mega Therion
t:126:06
Участники/line-up
Christofer Johnsson / guitars
Sami Karppinen / drums
Nalle Påhlsson / bass
Thomas Vikström / vocals
Christian Vidal / guitars
Lori Lewis / vocals
/ Kонцертный альбом "Con Orquesta" - 30 января 2026 года на лейбле Napalm, выступление группы с живым оркестром. “Con Orquesta” на стадионе “Mexico City Arena” в Мехико, издан в цифровом виде, а также лимитированными тиражами на двойном CD, DVD и Blu-ray.
Участники THERION комментируют: "'The Rise Of Sodom And Gomorrah' – наша самая популярная песня, и ее выбор для этого мероприятия был очевиден. Однако это также одна из песен, которые больше всего подходят для исполнения с оркестром".
Как гласит пресс-релиз, "Con Orquesta" – это “настоящий праздник вселенной THERION, который в очередной раз показывает, почему группа сохраняет за собой статус бесспорных первопроходцев симфо-метала. Такой релиз должен быть у каждого фэна и коллекционера”.
Лидер THERION Кристофер Йонссон (Christofer Johnsson): "В прошлом наша концепция заключалась скорее в том, чтобы THERION смещалиь в сторону классики, так чтобы группа и симфонический оркестр были на равных правах. Поэтому мы сделали полностью оркестровую версию одной песни, а сет был поделен 50/50 между песнями THERION и классическими фрагментами, переаранжированными для группы и оркестра. Однако в этот раз я хотел использовать другой подход. Я пригласил известного дирижера и композитора из Мексики, чтобы он переработал наши песни, сделав новые аранжировки и дополнив оригинальные партии оркестровыми. Они также сочинили несколько новых интро и маленьких интерлюдий, так что получилась по-настоящему аутентичная мексиканская интерпретация живого выступления THERION с оркестром".
После двух шоу в Европе Йонссон не был уверен в том, что хочет когда-либо возвращаться к идее выступлений с оркестром. Но в конечном итоге, его решение оказалось правильным. Вместе с Национальным симфоническим оркестром Мексики THERION выдали несравненный симфо-металлический спектакль, расширив свою звуковую вселенную до грандиозных масштабов. источник
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Уважаемые пользователи, теперь если даже слетят мои ссылки на сайте вы теперь можете нажав на тэг Ссылка на облачном файлобменнике, вы можете самостоятельно скачать файлы
саунд очень узнаваем с первых аккордов, как и вокал..
Вот потому и гоняю вторую неделю )) Эйри немного бесит своими электронными пукалками но зато вознаграждает ласковым акустическим фортепиано и торжественным оргАном. Бормотание старого Яна не к месту зато гитара молодого ирландца привносит красивые сюрпризы которые всегда к месту. Ну и игра Пэйса (может так красиво записана?) очаровывает. Чувствуется приложенная лапа Эзрина.
Я так скажу - эта группа - Классика Рока, и то, что они создавали от и до- это уже не поддаётся классификации. Только уважение и почитание. Эта группа занимает почетное место в пятерке моих самых важных групп, и так там и останется - с начальных альбомов до последних, это их жизненный ход с подъемами и потерями, они живы ..и будут жить пока мы их любим слушать. DEEP PURPLE / Hard Rock ⭐(United Kingdom/ Discography)
Кстати, саунд очень узнаваем с первых аккордов, как и вокал..) Марка не ржавеет
Мама мия... так кто против... только не получились из них (это я про Джо и Ричи) Пёрпл ! Извините конечно, я услышал DP лет 11-12 и скорее это и был их знаменитый лифчик. Просто катушки (бабины) и ни каких обложек и картинок. Только ошеломляющий, быстро несущийся хард-рокер предвещающий хэви-метал, безумные пассажи Лорда и Блэкмора и отбивающих ритм Пэйса и Гловера и над этим безумный, возносящий тебя в стратосферу или низвергающий в бездну ада
Цитата
крики, визги и вопли
Это было очуметь для пацана )) Да так и осталась на всю оставшаюся жизнь. Да, был второй период, и опять же с выдаваемой мощью. И тоже застолбил золотой прииск и тоже на слуху уже несколько десятилетий. А этот шлепок, говорят мощный, сравнивают с DP 70-х. У фаната с 55 летним стажем SPLAT вызывает сравнение с Моя вумэн из Токио альбома 73-го )) Не более. По мне так этому альбому как и другим бананам и перпендикулярам за стеклянной витриной место. А для эмоциональной лабильности это Speed Ring, Highway Star, Mistreated в межпланетном Space Truckin, Child In Tame с бесконечно стелющемся Дым над водой. Ещё раз Splat хорош. Он профессионален как добротная Asia.
Ну что тут говорить. В наборе на цвет все фломастеры разные - иначе рисунок будет бесцветный. Мне группа эта очень любима. И самый лучший альбом для меня лично, это как раз где нет Блэкмора и Гиллана. Вообще с Гилланом только один альбом могу иногда прослушать - это Machine Head - и то потому что это первый альбом и винил который я купил и прослушал от группы в те далёкие годы. Это я к тому что Joe Lynn Turner прекрасный рок вокалист. И в отличии от некоторых он не издаёт крики, визги и вопли в музыкальных композициях.
Скачал позавчера (как только узрел у Snaggа в телеграм) и вечер слушал в наушниках. Вчера по утру на прогулке опять же. Сегодня рип с винила 24/192 слушаю с акустики microlab. Надо быть честным хотя бы перед собой. Нет и не будет уже того космического DP c In Rock and Burn. Нет того кому посвящается песня Hard Lovin' Man (for Martin Birch - catalist) и нет в деле дядьки Черномора без которого DP только брэнд который крутят и так и сяк на протяжении уже более полувека да и сам маэстро не всегда был в адэквате (Тёрнера на вокал в пику Гиллану???) Да много всякого было, на плаву держались, но на орбиту так и не взлетели больше. И космонавт их в песках рассыпался (это из их альбомов, песен, клипов) Эзрин конечно хорошо. И альбом записан ровно, есть фишки, все профи даже Simon McBride. Пэйс и Гловер накрывают каким-то удивительнейшим пледом который обволакивает безукоризненной ритмичностью.Мои претензии к Эйри только когда в мои уши прорывается пульсирующая электроника, Лорд (R.I.P.) такого не допускал. Ну а Ян... он всё так же приятен, но ощущение что поёт пожилой человек присутствует. Я у них был на концерте в 2013-м, прошло ещё 13 лет и это заметно (себя так ощущаю и Яна). Другая сторона существующих DP это уже не несущая стена хард-рока а прог-рока разбавленного мелодиями типа Канзаса, Спрингстина, Адамса. А фирменный рифф бывает напускают, пробежит бывает в какой нибудь песне, как морская волна по песчаному пляжу и опять всё ровно. Ровно и безукоризненно и даже всплеск. А мы всё ждём Hit, Bang... а получаем Splat )) Я давно уже снёс в дискографии DP альбомы как доисторические так новейшей истории. Я понял что вряд ли когда их буду слушать )) А вот Made In Japan и иже с ними по среди ночи разбуди - неоткажусь))
бывает, тоже бывает не догоняю... а Metalmorphosis сравнил с ранними, считающими классикой power, Aeronautics 2005 и одноимённый 2003 нормально так поливает и не говномёт а добротный heavy machine gun типа Миниган
Сначала тоже был настроен скептически, но вдруг резко начал влюбляться и в тему альбома и в американку))
Цитата
новую Аниту Цой
ну как бы ДА, Nicole Willerton поёт не совсем как Прима, мы сказали бы эстрадно, но нам нравится. Вообще то голос у неё мощный, Она и так поёт #6. Life Is Art и так #8. Undying Colours. А #4. Unchained нежданчик, буквально сразил красивым гроулинг. И заканчивается альбом красивой, нежной Фантасмагорией которая буквально влюбляет в певицу и в её голос. Я бы разделил альбом на две части, первая Nightwish, вторая ABBA и обе чУдны по своему исполнению, вторая часть может даже и красивее. Да и не удивительно, ведь любовь к эстрадной (поп группе) ABBA заводилы группы Tuomas Seppala обратил внимание именно на эту девчонку Спасибо автору