Winterlong - The Second Coming 2003 (Ressued-2004)
Winterlong - The Second Coming
Artist: Winterlong Album: The Second Coming Year: 2003 (Ressued-2004) Country: Sweden Genre: Heavy/Power Metal Label: CD-Maximum [Lion Music.] Catalog #: CDM 0104-1669 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 360mb
Tracklist: 01. Locking Up the Gates [instrumental] 00:55 02. Twisting My Tail 04:53 03. Northman 04:53 04. Retaliation 05:17 05. We'll Be Immortals 05:07 06. Call of the Wild [instrumental] 01:12 07. Wild Winter Nights 05:32 08. In Worlds of Illusions 05:16 09. Ride into the Skies 04:14 10. Messiah 00:42 11. Evolution 05:31 12. Aurora Borealis (A New Beginning)[instrumental] 03:52
Guest: Mistheria - Keyboards Stella Tormanoff - Vocals (track 06) Micke Holm - Vocals Andreas Lill - Drums (tracks 03, 07, 08, 10, 11) Lars Eric Mattsson - Vocals (choirs) Anders Johansson - Drums (tracks 02, 04, 05, 09)
Как следует из названия, это второй альбом (да!) nordic metal warriors Winterlong. Хотя на этот раз все участники, кроме гитариста, заменены. Но все равно звучит неплохо, Микаэль Холм мне совершенно неизвестен, но у него большой потенциал как у певца. Вспомните немного Ронни Джеймса Дио, немного Роя Хана, может быть, немного Тобиаса Саммета.. и вы поймете идею. Что касается барабанщиков, то мы используем двух парней - Андреаса Лилля и Андреаса Йоханссона (да, барабанщика из Hammerfall), и оба неплохо справляются со своей работой, так что претензий нет. Турбьерн сам играет на гитарах и басу, и, к сожалению, бас-гитара как бы теряется в миксе, что не так уж редко встречается в пауэр-металле, но все же. Его игра на гитаре, как всегда, безупречна, хотя в ней много от Ингви. Кроме того, с my Mistheria справились несколько искусных клавишных, о которых, на самом деле, не так уж много и нужно говорить.
Что касается музыки, то, конечно, в основном это довольно стандартный хэви/пауэр-метал, но на самом деле местами он также немного прогрессивен, что меня удивило, но, опять же, очевидно, на этот раз Турбьерн немного вдохновился Dream Theater (вместо Manowar). Следует отметить, что он также сам написал весь альбом.
Среди его основных работ - "Twisting my tail", "Northman" и "Wild winter nights".
Что касается оценки, вы могли бы сказать: "Значит, это лучше, чем дебютный альбом", но это не так. С тех пор, как я его просмотрел, мое мнение о дебютном альбоме возросло, и сегодня я бы дал ему что-то между 80 и 90 баллами. Как и предполагалось, альбом получился неплохим, но не из-за чего обделаться.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Я несколько запутался, по стилистике исполнения и по звучанию это AI, однако живой клип как то смутил, хотя он статичный, и я проверил заявленный лось соответствует FLAC, вообщем вам решать господа пользователи что это такое, по мне так исполнение на уровне, я запостил еще 2 альбома этой группы(не группы) но только в телеграмм этого же 2025 года
Ну эти вопросы и претензии задавайте тем, кто изначально закинул этот альбом на всеобщее прослушивание, там бывает такая лажа что слушаешь с трудом, альбом действительно взят с Дизер, но я считаю его помойкой так как там 50% новинок выходит под мп3 а то и ниже битрейтом хотя и заявлен FLAC, уже многие пользователи предъявляют претензии по этому поводу в особенности связанные с AI ну а так если альбом понравился купите его в интернет магазинах, благо сейчас за баблосы можно купить все, кроме жизни
Аргентинский певец Сантьяго Рамонда рад объявить о выходе своего дебютного альбома «The Walls Are Crumbling Down», который выйдет 18 июля 2025 года на лейбле Frontiers Music Srl.
Описывая альбом, Рамонда сказал: «Этот альбом — боевой клич для всех тех, кто любит рок и не даёт ему угаснуть. С этим альбомом мы хотим сохранить пламя классического хард-рока и вывести его на новые высоты. Для всех, кто борется за сохранение духа рока, этот альбом — послание надежды и стойкости. И увидеть своё имя на этом знамени — это исполнение мечты, честь, которая движет меня вперёд со страстью и самоотдачей. Я особенно хочу поблагодарить за возможность работать с Алессандро Дель Веккьо — это огромная честь для меня, которая неоценимо обогатила этот проект. Мы продолжим зажигать, и вместе с вами мы снова поднимем его на вершину!»
Компания Frontiers Music Srl рада представить новый дебютный альбом Ramonda, первый сольный релиз блестящего аргентинского певца Сантьяго Рамонды.
Рамонда уже привлек внимание мелодичной хард-рок сцены с дебютным альбомом Stormwarning, и он снова здесь, под руководством Серафино Перуджино, президента Frontiers Records, чтобы доказать свой огромный вокальный талант, создав альбом жемчужин мелодичного рока!
Сантьяго начинал как гитарист, а затем стал певцом, развивая своё мастерство, прежде всего, благодаря практике и самопознанию. Хотя он получал ценные советы и наставления от некоторых экспертов, включая Ивана Сенсиона, его развитие как артиста в значительной степени было самостоятельным.
В 2020 году, благодаря каверу на песню Джо Линна Тёрнера «Prelude/Endlessly», опубликованному на его канале YouTube, Сантьяго начал привлекать внимание некоторых представителей мировой мелодик-рок-сцены. Гитарист Стюарт Смит (Heaven & Earth), с которым лейбл давно сотрудничает, поделился с ним видео Сантьяго на YouTube.
«The Walls Are Crumbling Down» — крепкий альбом, демонстрирующий песни с мощными припевами, широкий спектр вокальных аранжировок, тон Сантьяго представляет собой идеальный баланс между вокальным продолжением и теплым блюзовым отступлением («Blue Heart Of Stone» — яркий пример) и потрясающую гитарную игру Сураза Сана, гитариста из Girish And The Chronicles.
Такие песни, как «The Walls Are Crumbling Down» и «Don't Look For Love» — это всего лишь упоминание среди всех замечательных треков, представленных в альбоме!
Приветствую! А с чего был сделан этот диск, с Дизера? Что-то больно уж качество записи не дотягивает на ДИГИТАЛ. Может есть покачественнее материал? Ребята играют вроде как не плохо, но из-за качества звучания не очень то хорошее впечатление от услышанного Спасибо.