Tracklist: 01. Ever Since You Killed Me 02. Summerland 03. Please Come Home 04. Clueless 05. The River 06. Pride and Joy 07. The Balance 08. Wakerun 09. Angel's Call
Состав: Mark Smit / lead & backing vocals Mark Vermeule / guitars Gerben Klazinga / keyboards, producer Gijs Koopman / bass, Moog Taurus bass pedals Pieter van Hoorn / drums
Guest: Charlotte Wessels / vocals (3)
Гербен Клазинга, основная творческая сила группы, почти в одиночку собрал то, что должно было стать дебютом KNIGHT AREA, The Sun Also Rises. Время до 2003 года он работал с различными музыкантами, чтобы разобраться в своих музыкальных идеях. Марк Смит (MIRACLE) исполнил ведущий вокал, Питер ван Хейнинген и Йерун Хогенбум (экс-SANGAMO) сыграли на (ведущих) гитарах, а Рон ван дер Бас (what's in a name) из Toyz и the Rickenbacker-wizard Гийс Купман (экс-CLIFFHANGER) исполнил партии баса. Марк ван Ньювенхейзен (экс-SANGAMO) исполнил несколько партий ударных. Музыкальные партнеры, такие как Винсент Фриждал за партии акустической гитары и Арьян Грунендейк за партии силовых аккордов, помогли в создании базовых аранжировок. Стефани Лагранд также пожертвовала свои таланты для альбома. Брат Джуп также присутствует со своей флейтой, текстами песен и некоторыми работами совместного производства. Концепция, сосредоточенная вокруг мальчика, который находится в поисках своей идентичности (в некоторой степени автобиографическая сага). Опыт изобилует несколькими испытаниями и невзгодами; тем не менее ему удается найти энергичный способ справиться со своими эмоциями. Дебют был встречен подавляющим большинством положительных отзывов, таким образом, группа начала на очень позитивной ноте и даже наградила их приглашением на Nearfest в 2005 году.
Вместо того, чтобы быть, по сути, проектом одного человека, главное изменение, которое следует отметить в этом втором проекте под новой вывеской, заключается в том, что KNIGHT AREA теперь являются "настоящей" группой из семи человек; это, очевидно, помогает придать ощущение сплоченности процессу, а также делает возможным для группы чтобы заявить о себе как о живом акте. Продолжая в духе дебюта, Under A New Sign (2007) обладает классическими нео-прогрессивными характеристиками, отдающими дань уважения таким основателям, как Pendragon и IQ. Сочные клавишные, вихревые структуры песен, временами напоминающие Канзас 70-х, KNIGHT AREA не только не разочаровали, но, вероятно, завоевали новых поклонников и обещают продолжать выпускать последовательный нео-прог, который однажды может заставить их упоминаться на одном дыхании с легендами поджанра.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Johnny Gioeli прекрасный рок вокалист. Он отлично вписывается под гитару Axel Rudi Pell. Не плохие альбомы и у Hardline. Но тут вы меня извините - напрашивается вопрос что он тут делает ? Это что кризис у него был ? Связаться с дилетантами это уже чересчур.
Советую послушать этот альбом кто любит блюзовый хард в стиле Кингдом Кам не пожалеете хоть замутил это действо ИИ но звук очень хороший и даже слышо потрескивание винила в паузах
Сегодня начал день с Голиафа... последнее время, на фоне Nervosa, хотелось чего-то добротного, монолитного. Exodus это воплощают. При повторном прослушивании альбом ещё более вбивает железобетонные сваи в столь любимый жанр thrash metal. Goliath альбом очень добротно сыгран и спродюсирован что является гарантией переслушивания. Продакшен мать её
Так качал альбом.... в сканах крупным планом... прям из бутика секс шопа... удалил на х@й, мне такая солянка уже не интересна хотя Кармине Эпписа прописаны красиво, характерно 70-м. Но удалил, ведь слушать не буду)
Их тут много и даже Ди Снайдер есть)) Но всё это уже не интересно. Такого добра валом. Самое интересное это марка машины)) Этот Fuck бесподобен... для дам! Девушкам до 18-ти не советую....
Увидел Храм Метала и решил сразу качать, без видосов и анонсов)) Знаем, качали. Давно их не было (у меня) Мы не разочарованы и даже наоборот воодушевленны С самого начала как то тяжело тронулся трайн но с третьей, одноименной вышел на простор и разогнался - грохочущий и лязгающий и так пронёсся сквось мосты и и туннели грохоча барабанами, тарелками и басухой Эллефсона. Ken Mary и Давид fortezza за которыми доносятся соло гитар и над всем этим бестия Брайн Аллен навигатор всего этого несущегося в тихую гавань Yesterday Begins где он нам и споёт её от всей души а гитары подыграют и дедушка вспомнит yesterday))
Альбом прямолинейный, но сделан по-современному: мощные басы, четкие барабаны, крутой низ. Музыка - это смесь старого доброго дэт-метала с элементами трэша и акцентом на агрессию. Группа не экспериментирует с мелодией или жанром, оставаясь верной классическому дэт-металу.Спасибо за релиз!
Канадская группа подтянулась по сравнению с прошлым альбомом «Feast Your Eyes» (2019). Думаю, это благодаря семилетним тренировкам или тому, что двое из трёх участников сменились.