Year: 1970 [Re-2007] Style: Progressive Rock Country: United Kingdom Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 302mb
Tracklist: 01. Have to Whack It Up 02. Leaping Beauties for Rudy / Marcus Junior 03. Xhorkham / Ramadhan / In the Snow for a Blow (incl. Better Git It in Your Soul) 04. Uno Transito Clapori 05. Gum Arabic / Confucius 06. Nymphenburger 07. Habibi Baby / Boehm Constrictor / Beast of Sweden 08. traditional - arranged by East Of Eden 09. Jig-a-Jig (A-side 1970 single) (Bonus track)
Состав: Geoff Nicholson / guitars, vocals, harmonica, piano, strings Ron Caines / piano, saxophones (tenor, soprano and alto electric & acoustic), vocals, stylophone Dave Arbus / electric violin, tenor saxophone, flute, trumpet, bagpipes, Indian bells Andy Sneddon / bass, strings Geoff Britton / drums, percussion (claves, African hand drum)
Guest: Peter Ryston / tape (04) Robin Sylvester / tape (04), engineer
Образовались в Бристоле, Великобритания, в 1967 году, распались в 1978-м и воссоединились в 1996-м Я думаю, что EAST OF EDEN - очень хорошая и заслуживающая упоминания прог-рок-группа. Они были образованы в 1967 году и подписали контракт с DECCA RECORDS примерно в 1969 году. В их состав входили Дэйв Арбус (электрическая скрипка, флейта, саксофон), Рон Кейнс (альт-саксофон), Джефф Николсон (гитара, вокал), Стив Йорк (бас-гитара) и Дэйв Дюфон (перкуссия). Их звучание представляло собой смесь джаз-фьюжна со многими восточными влияниями. Их первые два альбома были "Mercator Projected" (1969) и "Snafu" (1970). Отличные альбомы, в которых звучат электрические скрипки, флейты и саксофоны в сочетании с произведениями Белы Бартока и другими классическими, восточными и даже цыганскими мелодиями, всегда, конечно, на основе тяжелого рока. Насколько мне известно, их последний альбом - "Kalipse" (1999), но о нем стоит просто упомянуть. Мне бы очень хотелось, чтобы эта группа была представлена, и я думаю, что это НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
MarysCreek была основана Матсом Нильссоном в 2004 году с единственной целью - создать группу, сочетающую современный тяжелый рок со шведскими традициями сильных мелодий и запоминающихся припевов. Демозаписи были разосланы на различные лейблы, и после переговоров группа подписала контракт с немецким мейджор-лейблом MTM. Участники команды MarysCreek продолжили работу над своим дебютным альбомом.Чтобы придать материалу группы необходимое тяжелое звучание, для сведения альбома был привлечен демонический продюсер Фредрик “Фредман” Нордстрем (Fredrik "Fredman" Nordström) (In Flames, Soilwork, The Haunted, Opeth и Dream Evil). К сентябрю 2006 года его работа была завершена, и MarysCreek выпустили свой дебютный альбом. “Some Kind of Hate” был выпущен 24 марта 2007 года и получил большой отклик, а группа отправилась в тур в поддержку альбома.После изменений в составе, MarysCreek на сегодняшний день состоит из Матса Нильссона (v), Роджера Бломберга (b), Питера Бергквиста (g), Йонаса Халльберга (g) и Стефана Халлдина (d). Сейчас они записывают второй альбом, на этот раз с помощью двух продюсеров Хенрика Эденхеда (Robyn, Straight Frank, Cesars Palace, Dead By April и др.) и Себастьяна Форслунда (Staireo, Night Flight Orchestra и др.). Оба продюсера являются фанатами металла, но обладают обширным музыкальным опытом в различных музыкальных контекстах, что придает звучанию новых песен неповторимый колорит.MarysCreek смело сочетают современный хэви-метал с классическими мелодиями скандинавской поп-традиции, создавая свежее и уникальное звучание. Цель состоит в том, чтобы взять лучшее из двух миров: основу тяжелого рока, состоящую из толстых, искаженных гитар и огромных барабанов, с восхитительным сочетанием поп-мелодий, аранжированных многослойными вокальными аранжировками.
Группа MARYSCREEK, образованная в 2004 году в шведском городе Мьельби/ Линчепинг, родилась в результате совместного видения певца/гитариста Матса Нильссона и барабанщика Стефана Халлдина: создавать тяжелый гитарный рок с сильными мелодиями и парящими припевами. Группа быстро произвела впечатление своим дебютным альбомом "Some Kind of Hate", выпущенным на ныне легендарном лейбле MTM Music в 2007 году, который пронес их по всей Европе и закрепил их фирменную смесь нелицеприятных риффов и эмоциональной насыщенности.После изменений в составе и самостоятельного выпуска EP MarysCreek продолжили собирать преданных поклонников в неустанных турах, выступая на одной сцене с такими группами, как S.O.T.O, Takida, Evergrey, Uriah Heep, The Poodles, Bonfire, Hardline и многими другими.В 2016 году, MarysCreek подписали контракт с Escape Music на выпуск своего второго полноформатного альбома "Infinity", получившего признание критиков и продемонстрировавшего эволюцию группы в сторону более зрелого, мелодичного и в то же время мощного звучания.Несмотря на неудачи, изменения в составе и глобальную пандемию, MarysCreek никогда не теряли популярности. С Антоном Вессманом, который теперь сидит за барабанами, и давними участниками Матсом Нильссоном, Йонасом Халльбергом, Роджером Бломбергом и Александром Эрикссоном, возглавляющими творческую деятельность, группа завершила работу над своим долгожданным новым альбомом “The Beginning Of The End”.Этот новый альбом знаменует собой новую главу в истории MarysCreek, в которой опыт сочетается с новой страстью, мелодической силой и безошибочно узнаваемой энергией, которая отличала группу с самого начала. На этом новом диске преобладают тяжелые риффы, звучание которых стало тяжелее, чем раньше, уравновешивая хлесткие мелодичные хард-рокеры плавными пассажами и сильными мелодиями.
Хм... вчера слушал, оставил комет... забыл добавить? Сегодня утро встретил снова с ними Классический штатовский хард на грани классического рока. Эти close enemies нам, выросшими с Полом Роджерсом, Дэвидом Ковердэйлом весьма близки и уж совсем не враги)) Том Хамильтон организовал задушевный ретро проект пригласив Чэйза Хэптона с голосом лучшим для этих песен и Trase Foster c игрой на гитаре может и не сильно броской но содержательно солирующей для ровного голоса Хэптона и даже демонстрируя слэйд гитару характерную для амер блюз рока и хард рока. Вообщем среди извращённого андерграунда метал сцены весьма добротный штатовский хард-рок для разрядки нам))
Johnny Gioeli прекрасный рок вокалист. Он отлично вписывается под гитару Axel Rudi Pell. Не плохие альбомы и у Hardline. Но тут вы меня извините - напрашивается вопрос что он тут делает ? Это что кризис у него был ? Связаться с дилетантами это уже чересчур.