Artist: Long Shadows Dawn Album: Isle Of Wrath Year: 2021 Genre | Style: Hard Rock Country: Sweden Label & Catalog Number: Frontiers Records (FR CD 1141) Codec & Type: FLAC (image+.cue+log) Running Time: 53:53 File Size: 544 Mb Thanks for Rip: Gra.mi
✪ Tracklist: ✪ 01. Deal With The Preacher 02. Raging Silence 03. On Wings Of Angels 04. Star Riders 05. Hell Hath No Fury 06. Master Of Illusion 07. Hallelujah Brother 08. Steeltown 09. Never Wrote A Love Song 10. Where Will You Run To? 11. We Don’t Shoot Our Wounded
✠ Line-Up & Credits: ✠ Doogie White - Vocals Emil Norberg (Persuader) - All Instruments
Guest / Session Musicians: Magnus Lindbloom - Guitar Solo # 7 Christian Pulkkinen - Keyboards # 4, 7, Keyboard Solo # 8
***************************** Mixed: Oskar Norberg & Emil Norberg at Unholy Halls Studio Mastered: Ronnie Björnström at Enhanced Audio Productions Vocals Recorded at The Den, Scotland Cover Art: Mickey
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Слушать начал, отбросив всякие сравнения с "Радугой". Всё таки это другой проект. Очень добротный и крепкий альбом, а вот "Мастер Иллюзий" просто взорвал мозг! Одна из лучших песен альбома! Шикарное соло и вокал просто рвут всё в клочья! Мощные барабаны в "Hallelujah Brother", Хаммонд и гитарный соляк на высоте. В "Steeltown" сочетание гитары и Хаммонда, творят настоящую дуэль! "Never Wrote A Love Song" шикарная баллада с акустической гитарой рвёт душу. И вновь в "Where Will You Run To?" Хаммонд и гитара парят, поддерживая вокал Дуги! Да, это "Long Shadows Dawn" и это их отличный альбом! Спасибо!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Space Chaser сохраняют свой стиль - энергичный микс трэш- и спид-метала с явным немецким колоритом. В звучании слышны отсылки к классикам жанра: Kreator, Sodom, Destruction. При этом группа не копирует прошлое, а добавляет собственные штрихи: в отдельных треках («Even the Score», «8 Minutes») появляется панк-энергия и дополнительные вокальные «банды». Гитарные соло (в частности, от Мартина Хохсаттеля) получаются динамичными и мелодичными — особенно стоит отметить «Mind Melting Machine» и «Blade Serpents». В целом альбом отличается динамикой: в нём есть и брутальные риффы, и запоминающиеся мелодические крючки, и продуманные смены ритма. Лирика погружает в научно-фантастические сюжеты.
Критики подчёркивают динамичность написания песен: в одних треках группа делает акцент на брутальности и риффах в духе Slayer (Messiah Simplex), в других - добавляет запоминающиеся мелодии и грув (The Joyful Stain). В музыке встречаются отсылки к разным направлениям: например, в The God That Knows No Name слышны мотивы Kreator, а в Trial by Liar есть смена ритма с агрессивного на более грувовый с мелодичным соло. Много внимания уделено гитарным соло и взаимодействию инструментов.
В лирике Harlott затрагивают как вечные темы, так и актуальные проблемы современного общества - например, обсуждают дезинформацию и её разрушительное влияние на человечество.
Это седьмой студийный альбом коллектива. Группа из Саарбрюккена (Саарланд) образовалась в 2007 году (из проекта Slavery). Релиз вышел на лейбле Metalville Records. Важный контекст: это первый альбом с оригинальным материалом после «Positive Aggressive» (2021). Альбом развивает фирменный стиль группы: быстрый, агрессивный немецкий трэш с точными риффами, сочетанием бласт-битов и среднетемповых грувов, разнообразными соло и запоминающимися припевами. В звучании классическая агрессия сочетается с эпичными мелодиями и более зрелой, эмоциональной подачей.
Это первый студийный альбом Gammacide с новым материалом за более чем 35 лет. Группа, которую называют пионерами техасского трэш-метала, распалась в 1992 году, а в 2025 году провела андеграундный тур по воссоединению - и вот теперь выпустила новую работу. Релиз вышел на лейбле NoLifeTilMetal Records.
MP - немецкий коллектив, который играет в стилях хэви- и спид-метал. Название изначально расшифровывалось как Metal Priests, позже - как Melting Point. Альбом «Reborn» вышел в 2026 году и стал очередной главой в дискографии группы.
Фронтмен Пол «Shorty» Ван Камп (гитара, вокал) отметил, что «The Grand Finale» - это дань уважения Лемми из Motörhead, одного из главных кумиров группы. Сам музыкант также подчеркнул: альбом возвращает к истокам, к старому школьному металу времён ранних работ Killer. В треках - запоминающиеся риффы, мощные припевы, под которые легко подпевать, и, конечно, взрывные гитарные соло, которыми славится Shorty. При этом он сам написал и музыку, и тексты для всех песен. Одна из любимых композиций самого Ван Кампа на альбоме - «Welcome To The Real World»: он считает её типичной и цепляющей для Killer.
В треке «Roll The Dice» Пол исполняет дуэт с Ллойдом «Lemmy» (вокалистом трибьют-группы Motorheadz). В самой быстрой песне альбома - «What You See Is What You Get» - Ллойд берёт на себя основной вокал, и его звучание очень близко к Лемми Килмистеру.
На "Electrified" легендарная британская метал-группа возвращается к более тяжёлому и агрессивному звучанию, сохраняя при этом мелодичный стиль, характерный для их прославленной карьеры. "Чем тяжелее, тем лучше" - таким был наш девиз на протяжении всего процесса написания и записи альбома, говорит вокалист Джек Мейлле. Мы хотели заново открыть для себя удовольствие от мощного звучания тяжёлого риффа, не теряя при этом мелодичности. Альбом построен на мощных риффах и запоминающихся мелодиях, демонстрирующая обновленную приверженность группы традициям хэви-метала. Гитарист Джон Футитта впервые участвует в записи альбома "Tygers of Pan Tang", гитарные навыки Футитта дополняют мощное и современное звучание альбома. Для достижения задуманного звукового эффекта группа сотрудничала с продюсером и музыкантом Марко Анджиони, давним другом группы, который помог воплотить их амбиции в цельный и мощный конечный продукт.
Альбом, построенный на основе неизданных треков, демонстрирует мощный состав группы. Из всех треков на альбоме "Generation Rock" лучше всего передаёт дух поколения. Необузданная мощь с аналоговым теплом, где общая нить — сама музыка, поскольку Лео передаёт вневременные эмоции, которые всё ещё горят в сердце."В честь 25-летия выхода первого альбома "GOTTHARD" я хотел отдать дань уважения песням, которые мы с "Gotthard" оставили в стороне, переосмыслив их с уважением. Некоторые из них мне очень дороги, но прежде всего они отсылают к периоду, который навсегда останется в моей памяти." - говорит Леони. В копилку конечно.
Эти молодцы от всей души... заканчивается альбом оставляя дружеские впечатления старых знакомых. Отличная работа с постером GOTTHARD И нам кто помнит Стива Ли i like this kind of music. The Best! " Sex On The Beach" - Интересно, что это могло быть?! )) Хулиганы)) "Rock'N'Roll Rebel" Они определённо нравятся... добротный швейцарский хард Автору