Artist: Sarayasign Album: Throne Of Gold Year: 2022 Genre | Style: Melodic Rock Country: Sweden Label & Catalog Number: Bickee Music (BKMY-1122) Codec & Type: FLAC (image+.cue+log) Running Time: 44:04 File Size: 321 Mb Thanks for Rip: anvador
1. The Book Of Wisdom 2. When Worlds Collide 3. Distant Memories 4. If Only For A Moment 5. Sandman 6. Run 7. Stranger In Ice 8. Throne Of Gold
Stefan Nykvist - Lead & Backing Vocals Daniel Blohm - Lead Guitars Andreas Axelsson-Hofgren - Keyboards Daniel Lykkeklev - Bass Jesper Lindbergh - Drums, Rhythm Guitars, Loops, Soundscapes
***************************** Produced: Jesper Lindbergh & Daniel Lykkeklev Recorded and Engineered: Jesper Lindbergh at Sarayasign, Örebro, Sweden Drums Recorded and Engineered: Viktor Stenquist at Studio Rovljud, Örebro, Sweden Mixed: Viktor Stenquist at Stenquist Music Production Mastered: CJ Grimmark at Lighthouse Mastering Cover Art: Владимир Манюхин Photos: Steven Erixon
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
"Sarayasign" играют смесь тяжелого, мелодичного и прогрессивного рока.История группы началась более 25 лет назад! Их песни - это истории, взятые из вымышленного мира музыкантов группы, все эти захватывающие истории, начинались как фантазия создателя Джеспера Линдберга почти 25 лет назад, а позже по разным причинам были сохранены как его личные заметки в надежде, что когда-нибудь появится шанс воплотить их в жизнь. Теперь, более двух десятилетий спустя, все они отряхнуты от пыли и перекованы в серию историй, готовых отправить слушателя в уникальное путешествие. Первоначальная история будет рассказана в течение четырех альбомов, и "Throne Of Gold" - это только начало.Надо сказать, шикарный дебют шведов, вокалист чертовски хорош! Вот как бывает, долгих 25 лет они шли к своему дебюту, накопили массу материала, аж на четыре альбома. Теперь надо следить за их дальнейшим творчеством. Спасибо Сергей, в лосе надо брать!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Space Chaser сохраняют свой стиль - энергичный микс трэш- и спид-метала с явным немецким колоритом. В звучании слышны отсылки к классикам жанра: Kreator, Sodom, Destruction. При этом группа не копирует прошлое, а добавляет собственные штрихи: в отдельных треках («Even the Score», «8 Minutes») появляется панк-энергия и дополнительные вокальные «банды». Гитарные соло (в частности, от Мартина Хохсаттеля) получаются динамичными и мелодичными — особенно стоит отметить «Mind Melting Machine» и «Blade Serpents». В целом альбом отличается динамикой: в нём есть и брутальные риффы, и запоминающиеся мелодические крючки, и продуманные смены ритма. Лирика погружает в научно-фантастические сюжеты.
Критики подчёркивают динамичность написания песен: в одних треках группа делает акцент на брутальности и риффах в духе Slayer (Messiah Simplex), в других - добавляет запоминающиеся мелодии и грув (The Joyful Stain). В музыке встречаются отсылки к разным направлениям: например, в The God That Knows No Name слышны мотивы Kreator, а в Trial by Liar есть смена ритма с агрессивного на более грувовый с мелодичным соло. Много внимания уделено гитарным соло и взаимодействию инструментов.
В лирике Harlott затрагивают как вечные темы, так и актуальные проблемы современного общества - например, обсуждают дезинформацию и её разрушительное влияние на человечество.
Это седьмой студийный альбом коллектива. Группа из Саарбрюккена (Саарланд) образовалась в 2007 году (из проекта Slavery). Релиз вышел на лейбле Metalville Records. Важный контекст: это первый альбом с оригинальным материалом после «Positive Aggressive» (2021). Альбом развивает фирменный стиль группы: быстрый, агрессивный немецкий трэш с точными риффами, сочетанием бласт-битов и среднетемповых грувов, разнообразными соло и запоминающимися припевами. В звучании классическая агрессия сочетается с эпичными мелодиями и более зрелой, эмоциональной подачей.
Это первый студийный альбом Gammacide с новым материалом за более чем 35 лет. Группа, которую называют пионерами техасского трэш-метала, распалась в 1992 году, а в 2025 году провела андеграундный тур по воссоединению - и вот теперь выпустила новую работу. Релиз вышел на лейбле NoLifeTilMetal Records.
MP - немецкий коллектив, который играет в стилях хэви- и спид-метал. Название изначально расшифровывалось как Metal Priests, позже - как Melting Point. Альбом «Reborn» вышел в 2026 году и стал очередной главой в дискографии группы.
Фронтмен Пол «Shorty» Ван Камп (гитара, вокал) отметил, что «The Grand Finale» - это дань уважения Лемми из Motörhead, одного из главных кумиров группы. Сам музыкант также подчеркнул: альбом возвращает к истокам, к старому школьному металу времён ранних работ Killer. В треках - запоминающиеся риффы, мощные припевы, под которые легко подпевать, и, конечно, взрывные гитарные соло, которыми славится Shorty. При этом он сам написал и музыку, и тексты для всех песен. Одна из любимых композиций самого Ван Кампа на альбоме - «Welcome To The Real World»: он считает её типичной и цепляющей для Killer.
В треке «Roll The Dice» Пол исполняет дуэт с Ллойдом «Lemmy» (вокалистом трибьют-группы Motorheadz). В самой быстрой песне альбома - «What You See Is What You Get» - Ллойд берёт на себя основной вокал, и его звучание очень близко к Лемми Килмистеру.
На "Electrified" легендарная британская метал-группа возвращается к более тяжёлому и агрессивному звучанию, сохраняя при этом мелодичный стиль, характерный для их прославленной карьеры. "Чем тяжелее, тем лучше" - таким был наш девиз на протяжении всего процесса написания и записи альбома, говорит вокалист Джек Мейлле. Мы хотели заново открыть для себя удовольствие от мощного звучания тяжёлого риффа, не теряя при этом мелодичности. Альбом построен на мощных риффах и запоминающихся мелодиях, демонстрирующая обновленную приверженность группы традициям хэви-метала. Гитарист Джон Футитта впервые участвует в записи альбома "Tygers of Pan Tang", гитарные навыки Футитта дополняют мощное и современное звучание альбома. Для достижения задуманного звукового эффекта группа сотрудничала с продюсером и музыкантом Марко Анджиони, давним другом группы, который помог воплотить их амбиции в цельный и мощный конечный продукт.
Альбом, построенный на основе неизданных треков, демонстрирует мощный состав группы. Из всех треков на альбоме "Generation Rock" лучше всего передаёт дух поколения. Необузданная мощь с аналоговым теплом, где общая нить — сама музыка, поскольку Лео передаёт вневременные эмоции, которые всё ещё горят в сердце."В честь 25-летия выхода первого альбома "GOTTHARD" я хотел отдать дань уважения песням, которые мы с "Gotthard" оставили в стороне, переосмыслив их с уважением. Некоторые из них мне очень дороги, но прежде всего они отсылают к периоду, который навсегда останется в моей памяти." - говорит Леони. В копилку конечно.
Эти молодцы от всей души... заканчивается альбом оставляя дружеские впечатления старых знакомых. Отличная работа с постером GOTTHARD И нам кто помнит Стива Ли i like this kind of music. The Best! " Sex On The Beach" - Интересно, что это могло быть?! )) Хулиганы)) "Rock'N'Roll Rebel" Они определённо нравятся... добротный швейцарский хард Автору
Black Raging Flames — это не для тех, кто любит эксперименты или новшества. Это просто страстное возвращение к традициям жанра, с душой и сердцем. После 13 лет перерыва группа не стала гоняться за трендами и не пыталась сделать звук современным. Это чистый, грубый и яростный немецкий трэш, который прямо напоминает золотые времена немецкого трэша 80-х.