Год/Year:2024
Стиль/Style: Progressive Death Metal
Страна/Country: Poland
FLAC tracks/deezer , mp3 320
Треклист /Tracklist
01. The Ascension (After the Light)
02. Majesty
03. The Soul Raiser
04. From There It's Always Dark
05. Stronger Than Death
06. As Long as Others Die
07. Only the Graves Will Remain
08. Empty Eyes / There Is No Soul
09. Into the Unknown
t: 39:23
Участники/line-up
Grzegorz Luzar Guitars, Bass
Piotr Wójcik Drums
Michał "Xaay" Loranc Vocals
/ WINGLESS is a Krakow-based death/doom metal band, which was formed at the beginning of 2012.
The band’s line-up is made of well-experienced musicians, who have performed or are still performing with some other groups being part of the local metal scene.
At an early stage of development, the music of Wingless oscillated more around the cutting edge of modern metal, but with the passage of time, their compositional style gradually began tending towards being strictly influenced by death/doom metal rock.
The new album, entitled "Ascension," reveals from the first seconds a conglomerate of heaviness, darkness and an unique atmosphere particularly clearly reflected in the lyrics.
Wingless are an ensemble perfectly aware of what and how they want to play, by consistently following their idea of creating death/doom metal music, without even avoiding inspirations from metal artists of the 80’s and 90’s. .. more
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Знаете почему я практически не слушаю AOR а если и слушаю то в исполнении ИИ, потому как большей нудятины в музыке чем в этом гребанном живом аор не найти, ну блин (мат в душе) ни одной запоминающейся мелодии не найти, вот этим перцам самим не противно все это исполнять? Ну ни одной быстрой песни нет, они что кого то поминают, или от них очередная баба ушла, или не дала и высосала все бабло, вроде исполняют уже не сосунки, а вдруг там у них все на пол шестого и все они страдают ну пусть виагры попьют, что в первом альбоме страдающая нудятина что на этом ну помрите вы уж блин тогда и успокойтесь.
Я небольшой знаток да и любитель мелодик дэт метала. Тех же Dark Tranguillity например. У Ворот я оказался в 2014. At War With Reality. Помните эти знаменитые ладони? Естественно я заинтересовался новым альбомом уже закоренелых мастеров андеграунд метал сцены. С большим уважением отношусь к любому творчеству сотворённому с душой, идущему из сердца того кто верит и создаёт на протяжении всего творческого пути. По релизу - вздохнул и выдохнул. На одном дыхании. Уже Фантом Госпел. Чувство тихой радости, умиротворения... может со смертью вокалиста... всего 53 года.... и одновременно восхищения чудесно записанного альбома. Думаю многим понравится и котировка у него будет высокая. Спасибо Snag!
...когда-то давным-давно был у меня этот винил, да ещё и в идеальном состоянии... покупался этот альбом в Караганде, в конце 80-х... ностальгия по настоящему винилу до сих пор...
MarysCreek была основана Матсом Нильссоном в 2004 году с единственной целью - создать группу, сочетающую современный тяжелый рок со шведскими традициями сильных мелодий и запоминающихся припевов. Демозаписи были разосланы на различные лейблы, и после переговоров группа подписала контракт с немецким мейджор-лейблом MTM. Участники команды MarysCreek продолжили работу над своим дебютным альбомом.Чтобы придать материалу группы необходимое тяжелое звучание, для сведения альбома был привлечен демонический продюсер Фредрик “Фредман” Нордстрем (Fredrik "Fredman" Nordström) (In Flames, Soilwork, The Haunted, Opeth и Dream Evil). К сентябрю 2006 года его работа была завершена, и MarysCreek выпустили свой дебютный альбом. “Some Kind of Hate” был выпущен 24 марта 2007 года и получил большой отклик, а группа отправилась в тур в поддержку альбома.После изменений в составе, MarysCreek на сегодняшний день состоит из Матса Нильссона (v), Роджера Бломберга (b), Питера Бергквиста (g), Йонаса Халльберга (g) и Стефана Халлдина (d). Сейчас они записывают второй альбом, на этот раз с помощью двух продюсеров Хенрика Эденхеда (Robyn, Straight Frank, Cesars Palace, Dead By April и др.) и Себастьяна Форслунда (Staireo, Night Flight Orchestra и др.). Оба продюсера являются фанатами металла, но обладают обширным музыкальным опытом в различных музыкальных контекстах, что придает звучанию новых песен неповторимый колорит.MarysCreek смело сочетают современный хэви-метал с классическими мелодиями скандинавской поп-традиции, создавая свежее и уникальное звучание. Цель состоит в том, чтобы взять лучшее из двух миров: основу тяжелого рока, состоящую из толстых, искаженных гитар и огромных барабанов, с восхитительным сочетанием поп-мелодий, аранжированных многослойными вокальными аранжировками.
Группа MARYSCREEK, образованная в 2004 году в шведском городе Мьельби/ Линчепинг, родилась в результате совместного видения певца/гитариста Матса Нильссона и барабанщика Стефана Халлдина: создавать тяжелый гитарный рок с сильными мелодиями и парящими припевами. Группа быстро произвела впечатление своим дебютным альбомом "Some Kind of Hate", выпущенным на ныне легендарном лейбле MTM Music в 2007 году, который пронес их по всей Европе и закрепил их фирменную смесь нелицеприятных риффов и эмоциональной насыщенности.После изменений в составе и самостоятельного выпуска EP MarysCreek продолжили собирать преданных поклонников в неустанных турах, выступая на одной сцене с такими группами, как S.O.T.O, Takida, Evergrey, Uriah Heep, The Poodles, Bonfire, Hardline и многими другими.В 2016 году, MarysCreek подписали контракт с Escape Music на выпуск своего второго полноформатного альбома "Infinity", получившего признание критиков и продемонстрировавшего эволюцию группы в сторону более зрелого, мелодичного и в то же время мощного звучания.Несмотря на неудачи, изменения в составе и глобальную пандемию, MarysCreek никогда не теряли популярности. С Антоном Вессманом, который теперь сидит за барабанами, и давними участниками Матсом Нильссоном, Йонасом Халльбергом, Роджером Бломбергом и Александром Эрикссоном, возглавляющими творческую деятельность, группа завершила работу над своим долгожданным новым альбомом “The Beginning Of The End”.Этот новый альбом знаменует собой новую главу в истории MarysCreek, в которой опыт сочетается с новой страстью, мелодической силой и безошибочно узнаваемой энергией, которая отличала группу с самого начала. На этом новом диске преобладают тяжелые риффы, звучание которых стало тяжелее, чем раньше, уравновешивая хлесткие мелодичные хард-рокеры плавными пассажами и сильными мелодиями.
Хм... вчера слушал, оставил комет... забыл добавить? Сегодня утро встретил снова с ними Классический штатовский хард на грани классического рока. Эти close enemies нам, выросшими с Полом Роджерсом, Дэвидом Ковердэйлом весьма близки и уж совсем не враги)) Том Хамильтон организовал задушевный ретро проект пригласив Чэйза Хэптона с голосом лучшим для этих песен и Trase Foster c игрой на гитаре может и не сильно броской но содержательно солирующей для ровного голоса Хэптона и даже демонстрируя слэйд гитару характерную для амер блюз рока и хард рока. Вообщем среди извращённого андерграунда метал сцены весьма добротный штатовский хард-рок для разрядки нам))