Lamp of Murmuur - The Dreaming Prince in Ecstasy 2025
Lamp of Murmuur - The Dreaming Prince in Ecstasy
Год/Year: 2025
Стиль/Style: Black Metal
Страна/Country: California, US
Hi-Res FLAC tracks/ 24 / 44.1
Треклист /Tracklist
01. The Fires of Seduction (1:48)
02. Forest of Hallucinations (9:12)
03. Hategate (The Dream-Master's Realm) (7:38)
04. Reincarnation of a Witch (5:25)
05. Angelic Vortex (2:15)
06. The Dreaming Prince in Ecstasy, Pt. I - Moondance (7:08)
07. The Dreaming Prince in Ecstasy, Pt. II - Twilight Orgasm (6:18)
08. The Dreaming Prince in Ecstasy, Pt. III - The Fall (9:11)
09. A Brute Angel's Sorrow (4:21)
t:53:13
/ "Спустя два года после выхода Saturnian Bloodstorm, Lamp of Murmuur вновь подняли чашу победы над массами, представив новый, исполненный преданности и элегантности альбом под названием “Мечтающий принц в экстазе”. За последние годы Lamp of Murmuur постепенно возвысились как одно из самых уважаемых и востребованных светил новой волны блэк-метала, и по-прежнему являются силой, с которой следует считаться. Там, где “Сатурнианская кровавая буря” бушевала неукротимым огнем, а “Подчинение и рабство” превратились в катарсис и чистилище, этот новый опус представляет собой синергию обеих сторон окровавленной монеты. Триумф и горе, трансцендентность и мучение. За звуковыми картинами, наполненными мрачной энергией и безумием, скрывается повествование, которое выходит за рамки мечтаний, исследуя непреклонное стремление к абсолютному духовному освобождению через самопожертвование, проявляя волю Семи Копий изящным, но более угрожающим жестом, чем в предыдущих попытках, создавая самое авантюрное и смелое предложение проекта на сегодняшний день.
Вдохновленные изначальным величием блэк-метала, но не связанные его ограничениями, Lamp of Murmuur продолжают процветать, не считаясь ни с условностями, ни с повторением, ни с требованиями масс. С “Мечтательным принцем в экстазе” стало очевидно, что это видение отказывается идти на компромисс и продолжает раздвигать границы темных искусств. От традиционных бластбитных риффов, навязчивых готических обертонов и триумфального разврата хэви-метала, Lamp of Murmuur постоянно трансформируется и воплощает в себе очередную метаморфозу, экстравагантное путешествие, которое в равной степени является мечтой и кошмаром, бросающим вызов всему, что было, есть и будет. “The Dreaming Prince in Ecstasy”, который выходит на лейбле Wolves of Hades 14 ноября, станет еще одним свидетельством непоколебимого стремления Lamp of Murmuur к видению и свободе: это опьяняющее великолепие, гимн вечной мечте души, стремящейся освободиться от оков." source
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Ну очень неожиданно Премиум Класс. ЭтИ музыки как полотна которые всё разглядываешь и раз... если честно, больше на сольник Пола МакКартни рассчитывал)) Симфонический метал у меня не в большом почёте за его перегруженную оркестровасть и в основном произведение вытягивает понравившаяся Дива и команда металхэдов ей аккомпанирующая. Здесь под тонкое сопрано Тарьи подведена такая мощь метала которая легко умещается на одной полке с другим андерграунд metal. Но это не всего лишь Тарья под грохот, биты, рифы и запилы. Это та грань, когда ты вслушиваешься в человека, настоящее его исполнение. Мерви Милльоя и Никласа Покки в At Sea, в The Trace Outlives Комада и сямисэн её, Tango and Apocaliptica, Марко Хиетало, Дани Филт, Чад Смит. Алекс Шолпп там много поучаствовало, Будапештский худ. оркестр и Будапештский худ. хор. Есть, есть в наш век ИИ маэстры создающие музыку которую можно рассматривать на полотнах от которых дрожь и мурашки и это не дурацкие мультики ИИ а ваши настоящие тараканы в вашей голове. И они только ваши чем и хороши))
Три участника этой группы имеют музыкальный опыт и включает участие в таких группах, как "Axxion", "Cauldron", "Bonfire", "Enforcer", "Annihilator" и других. Впервые они заявили о себе EP "No Chance" в 2022 году, за которым последовал сингл "City Pulse" в 2025 году. Теперь они записали дебютный альбом. Вчера послушал половину, стало скучно. Сегодня включил, набрался терпения и дослушал до конца, удивился, что с таким багажом парни сделали очень слабый альбом, скучные мелодии, бледная тень АОР, да и вокалист не на своём месте. За ознакомление спасибо!Р.С. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
Вокалист и композитор Олег Авдеев, несколько лет пел в группе "Диктатор", но ушёл из состава. Его институтские друзья — клавишник Слава Фещенко и гитарист Эдик Покровский — загорелись идеей создания нового проекта. За барабаны посадили демонического персонажа Игоря Плотникова, он же "Банзай". Бас-гитару взял на себя Авдеев. Работа кипела, и через несколько месяцев музыканты были готовы к записи дебютного альбома. Деньги на запись, как могли, наскребли сами, при этом основную сумму внёс некто Сергей Гусок (личность тёмная, неизвестно откуда появившаяся, а потом неизвестно куда пропавшая). В итоге осенью 1993 года на студии "Мастер" был записан альбом "Абордажная команда". Вскоре новым басистом стал Дмитрий Яцко. В 1994 г. на смену "Банзаю" пришёл Евгений Токарев (затем игравший в группе «Коридор»). В 1995 году записывается "звёздный" альбом команды - "Ловите ведьму". Московская студия "RDM" выпускает его на СD. Большинство песен диска становятся хитами. В 1996 году новым барабанщиком стал Вячеслав Кожевников, ранее играл в группе "Бетховен". Зимой 2000 года жизнь группы замерла, и вплоть до конца 2002-го участники "парили в свободном полёте". Каждый занялся своим делом. Тяга к творчеству всё же взяла верх, и весной 2003 года группа собралась снова, правда с изменениями в составе. О. Авдеев, Э. Покровский и В. Фещенко составили костяк. В качестве барабанщика был приглашён Дмитрий Сердобинцев, прошедший суровую школу в группах "Сертификат", "Коллини", "Город Дит", "Чёрный Лукич", "Кататься Ночью". Вместе с ним из последней группы пришёл басист Данила Войтюк. На роль второго гитариста пригласили Андрея Глебова, который в последнее время занимался сольным творчеством. В ноябре 2003 г. увидел свет альбом - "Не ангел, не демон". Альбом получился весьма удачным. Постепенно был подготовлен материал для нового альбома, который получил название "Двери" и был выпущен в декабре 2005 года. На этом диске группа пришла к более жёсткому и плотному гитарному звуку в сочетании с мелодичными клавишными проигрышами. А в состав группы постепенно "влился" новый клавишник, пришедший на смену Вячеславу Фещенко, — музыкант из группы "Красный Берег" Павел Загорский. Отличный альбом получился, ранее их работы не попадались.
This is apparently such a record from the 80s, old-school, I checked the whole record corresponds to FLAC, the vocals are muted, apparently deliberately, on the sound recording of the album bzat with Deezer
Да это простая конфета завернутая в красивую упаковку, просто лейблы решили подзаработать бабла, это сейчас модно, да и старые группы не создавая ничего нового скрещивают перерабатывают старый материал, создают то золотые то платиновые бокс сеты, я сборники не люблю, разве что не изданные ранее композиции, или старые демки, епишки. сборники я делаю сам для себя какие мне нравятся, потому как весь альбом нравится очень редко, Например альбом Пиромания мне там нравятся все композиции