Год/Year: 2026
Стиль/Style: Progressive Metal
Страна/Country: Sweden
FLAC tracks/web
Треклист /Tracklist
01. St. Thomas' Gate (05:43)
02. Vortex of Victory (04:22)
03. Man-made Order (05:34)
04. Ghost of Me (05:57)
05. The Vast Forgotten (06:41)
06. 1060 Days (07:47)
07. A Creature (06:32)
t: 42min
Участники/line-up
Johannes Häger - Vocals
Joel Rasmussen - Guitars & Keyboards
Magnus Sjöquist - Bass
John Bergstrand - Drums
______
/ Из Bandcamp: "Шведские NINE ORDERS - это новое уникальное дополнение к миру тяжелой и прогрессивной музыки. Они полны риффов и ритмов, которые создают грув, а также меланхоличных и драматичных гармоний, их звучание столь же массивное, сколь и нежное. Благодаря мелодиям, сопровождаемым чистым вокалом, они выводят прогрессивное звучание 90-х на новую территорию, напоминая о современном EVERGREY". Их новый альбом here содержит семь песен, и "St. Thomas' Gate" - первая из них. В нем есть медленный и мощный вступительный рифф, который поначалу как бы остается в тени. Она сохраняет устойчивое звучание, не переусердствуя, а эмоции нарастают в припеве, вызывая прилив адреналина. "Vortex of Victory" продолжает с того места, на котором закончилась первая песня, в другом медленном темпе. Прогрессивная музыка не всегда должна быть слишком быстрой или техничной, но меланхоличное звучание не так захватывающе, как я надеялся. Тем не менее, вокальные гармонии превосходны. В "Man Made Order" есть еще один неуклюжий рифф, а вокал не очень хорошо сочетается с тональностью. Он немного диссонирует, что меня никогда не беспокоило, но от него трудно оторваться. Некоторым музыкантам просто нравится оставаться приземленными, и этот альбом не исключение. В "Ghost of Me" есть та пустота, которую можно было бы ожидать от названия. Потеря и сожаление могут тяжело сказаться на ком-то, и часто ты просто чувствуешь себя "призраком" самого себя прежнего. Именно это делает для меня песня piano led. Басовые ноты здесь превосходны, а некоторые прогрессивные элементы сочетаются с едва заметными изменениями размера. "The Vast Forgotten" имеет схожее звучание. Я улавливаю много меланхоличных элементов, о которых говорит группа, но не так много драматических. Если бы между ними было чуть больше контраста, это могло бы по-настоящему поднять альбом. Опять же, вокальные гармонии и блюзовые риффы превосходны. "1060 дней" - это восьмиминутный фильм. Сначала он наполнен жалобами. С этого момента он становится жестче, с нотками решимости вместо отчаяния. Внутренний конфликт, с которым он сталкивается, кажется, давит на него. Клавишные здесь - отличное дополнение к музыке. "A Creature" - заключительная песня, и это еще одна песня, которая пронизана чувствами отчаяния, сожаления и даже неопределенной меланхолии. Возможно, больше всего меня беспокоит в альбоме не написание песен или музыкальное сопровождение, а скорее чередование одной меланхоличной песни за другой. Это мешает альбому по-настоящему взлететь. Прогрессивная музыка, как правило, всегда полна сюрпризов, но этот случай просто ускользнул от моего внимания./source
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Этот альбом был задуман и исполнен неким Дирком Фаульштихом из накопленного за многие годы музыкального материала. Сам Дирк родом из города Фульда и по молодости в составе группы "Defcon 2" начинал на одной сцене с Тобиасом Замметом и его парнями из "Edguy". Правда в дальнейшем Тобиас со товарищи превратились в супергруппу, а Дирк так и продолжал играть то по кавергруппам, то в других местечковых проектах. И вот после 30 лет посвящённых Рок-н-роллу, Дик решил, что время локдауна, это именно тот момент, когда можно записать свой альбом. Зацепили сразу своей мелодичной музыкой, отличным вокалом и бог знает ещё чем! Ни одной проходной вещи!
Первая полноценная сольная работа за 21 год – после альбома "Fused" (2005). В восьми оригинальных, масштабных и захватывающих песнях Тони и его давний продюсер Майк Эксетер создали один из определяющих рок-альбомов 2026 года. Мощный по звучанию и богатый музыкальными текстурами, альбом воплощает в жизнь давно отточенное Тони видение, демонстрируя одни из лучших гитарных партий в его карьере. Becky Baldwin ("Mercyful Fate", "Fury") - бас. Karl Brazil (туровый барабанщик Robbie Williams, James Blunt, "Feeder") - ударные. "Death Wake" - одна из самых сильных композиций на альбоме. На первый взгляд, это мощная баллада, но в ней есть сложность и тонкий музыкальный штрих. "Legacy" является главным достижением альбома. Рифф Тони Айомми запускает неудержимую лавину звука, и все остальные музыканты принимают вызов. Изобретательная игра Бекки Болдуин на басу служит блестящим контрапунктом гитаре Тони Айомми, в то время как Карл Бразил создает чёткий и синкопированный ритм. Тяжёлый и вязкий саунд, но не давит тяжестью.
Это не возвращение. Это ПЕРЕЗАГРУЗКА! А всё началось в 1995 году – тогда они назывались "Cherry Pie". Будучи кавер-группой, музыканты отыграли бесчисленное количество концертов и получили то, что за деньги не купишь: настоящий сценический опыт. Много опыта. Эта интенсивная концертная подготовка в конечном итоге привела к созданию "CRYSTAL BALL" – и, таким образом, к началу карьеры, которая сделала их признанным именем в европейском хард-роке. С обновлённым составом и свежей творческой энергией группа представляет двенадцатый студийный альбом "RESET" – мощную коллекцию песен, которая идеально передаёт неповторимую энергию, страсть и мелодическую силу группы. Этот альбом не оглядывается назад, а решительно смотрит вперёд — с уверенностью в себе и новой решимостью. С Майком "Мистером Киллджоем" Фарни на барабанах и Крисом Лаупером на басу группа получила новый импульс. Вместе они образуют мощную ритмическую основу, которая существенно повлияла на характерное звучание и новую динамику группы. Шикарный альбом!
Master «Among The Seeds Of Death» — это прям возвращение в те самые тяжёлые времена, когда метал был без лишних украшательств и делал ставку на чистую агрессию. Тут нет попыток звучать «по‑современному» — и это круто: Пол Спекманн и компания держат свой олдскульный курс и не сворачивают.
Мне никогда не импонировал вокал этой певицы, дама, которая поет в одном диапазоне женским басом, средние тона ей даются с трудом о высоких вообще речи нет, для меня эта группа мертвая
Народ Книги - Ам ха-Сефер. Назвали свой коллектив израильтяне. Исход. Моисей. Ветхий Завет. Читать его интересно вооружившись справочниками и интернетом. Ведь в нём многое свершилось. О музыке. Альбом ровный благодаря пением сладкоголосым дев израильских (слушаю уже #.7 Miriam). Музыка у Эреза концептуальная, есть замысел и все солирующие в одном потоке, не выделяясь. В некоторых песнях восточные проигрыши и слышится именно еврейский мотив. Матс Левин и Йотан Авни в коллективной связке с девушками достойны. Сравнить хотя бы #7. Mariam (female vocals) and #9. Wooden Staff part II (male vocals). И в завершении для такого вроде колоритного релиза нарисованный Иван Ивановичем чрезвычайный, тяжёлый клип пугает даже меня, взрослого )) Но если знать тему о чём... Ветхий Завет это не роман и всё что там записано это борьба за выживание, кровь и смерть. Это от Бога. И это не только Парадиз. Иван Иванович похоже в этом разбирается )) Не из-за одного же названия Леди Резня отформатировал он этот клип.
Швейцарская хард-рок/хэви-метал группа "Rebel Rose" с дебютным альбомом "In The Dark She Grows". Проект Сары Рунко, которая создала группу и является её вокалисткой. Альбом сочетает в себе элементы классического хэви-метала и хард-рока с современным звучанием, построенным на мощной игре на гитаре, запоминающихся мелодиях и сильном вокале. Альбом затрагивает темы внутренней силы, трансформации, стойкости и различных сторон человеческой природы. В альбоме чередуются тяжёлые хард-роковые треки и мелодичные номера. Продюсеро альбома Рето Буррелем, а также в записи принял участие Баренд Курбуа, известный своей работой в качестве бас-гитариста в группе Майкла Шенкера. Хороший старт швейцарской группы, Сара молодец!
Дебютный альбом группы "SCAR CHAMBER" - “UGLY ON THE INSIDE”. Эта новая группа состоит из гитариста и соучредителя "Babylon A.D." Рона Фрески и вокалиста Джеффа Уинслоу (оба они коллеги по группе "Syrym", некоторые из их песен вошли в альбом), состав дополняют басист Джарон Гулино (Heavens Edge, Lynch Mob, Mach22) и барабанщик Дилан Сото (Babylon A.D.).Очень хорошая подача в плане музыки и качества.