01. The Silent Architect(10:13)
02. Doors of Yesterday(4:24)
03. The Invisible Countdown(8:38)
04. Mr Crazy(3:37)
05. Arrow(4:50)
06. Dust And Bone(4:24)
07. Enemy In The Garden(8:27)
08. Ghost Hands(5:25)
09. Left In The Fire(11:56)
t:62min
Участники/line-up
Nathan Peachey (vocals)
Dean Wells (guitar, backing vocals)
Chris Zoupa (guitar)
Andrew Cameron (bass)
Nick Ross (drums)
/ TERAMAZE - австралийская группа из Джилонга, что в штате Виктория. Они играют прогрессив-рок/метал с 1993 года, но почему-то "The Silent Architect" - моя первая встреча с этими ребятами. Это о чем-то говорит, поскольку это их тринадцатый (!) студийный альбом на сегодняшний день. К тому же, он очень длинный, так как музыка на этом альбоме звучит больше часа. Что меня больше всего удивляет, так это то, что когда группа становится немного громче, в их звучании появляется нотка металкора. И, должен сказать, это работает. С самого первого прослушивания я удивлялся, как мне удавалось раньше ничего не слышать от этих ребят. Насколько я могу судить, слушая "The Silent Architect", "The Silent Architect" полон любовных переживаний, но не таких, каких можно было бы ожидать.
Группа пишет о потерянной любви, безответных переживаниях, встречах без ответа, а также о совместном построении будущего. И хотя это классифицируется как прогрессив-метал, я бы добавил к этому уравнению эмоциональный рок, поскольку они действительно идеально сочетаются друг с другом. TERAMAZE способны передать чувства, эмоции и ожидания в идеальных песнях с нужной атмосферой. Что особенно важно в данном случае, так это то, что они не установили никаких ограничений по длине треков на "The Silent Architect": "Mr Crazy" - самая короткая песня в 3:37 минут, в то время как заключительная мелодия "Left In The Fire" звучит в 11:56 минут. Что я всегда нахожу смелым, так это когда группа не боится начать со своего собственного опуса. Ну, "The Silent Architect" - это не только название и вступительный трек, он также длится 10:13 минут. Однако я скажу вот что: на протяжении всего альбома нет ни одной лишней секунды.
Все песни, которые TERAMAZE собрали здесь, безупречны, дают вам почувствовать именно то, чего хочет группа, и обладают неоспоримой красотой. Это может показаться удивительным, но становится совершенно ясно, что, проработав вместе около 33 лет, эти ребята не только знают, как писать музыку, которая им подходит, но и способны воплотить это в песнях, которые доставят нам, слушателям, очень приятные впечатления, от которых у них регулярно мурашки бегут по коже вниз по позвоночнику и заставит вас реагировать на все это более чем позитивно. Вкратце: TERAMAZE записали очень хороший альбом с "The Silent Architect"./source
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Да это простая конфета завернутая в красивую упаковку, просто лейблы решили подзаработать бабла, это сейчас модно, да и старые группы не создавая ничего нового скрещивают перерабатывают старый материал, создают то золотые то платиновые бокс сеты, я сборники не люблю, разве что не изданные ранее композиции, или старые демки, епишки. сборники я делаю сам для себя какие мне нравятся, потому как весь альбом нравится очень редко, Например альбом Пиромания мне там нравятся все композиции
Мы тоже благодарим за своевременный ремонт Уважение и Сергею! Нам очень понравилась песня Wanna Be A Star, то как выглядит Себастьян в видео (не когда обоссаным алкашом а респектабельным) напоминает Грэма Боннета)) и ещё Олега Гаркушу)) Добротная епишка хотя и простоватая
Не мог пройти мимо проекта датчанина с красивым названием, который когда то слушал и который остался на слуху. Канадцы Von Groove застолбившие вторую половину мая в моём плеере не хотели делиться ни с какой другой мелодик-рок группой. Но Torben Enevoldsen их подвинул. И мы с удовольствием проигрываем его альбом вместо канадского Born To Rock. В любом деле разнообразие улучшает вкусовые рецепторы. В музыке и подавно) Альбом Торбена полон и лирической нежности и роковой брутальности. Качественная запись, слушается легко. Как и положено произведению данного стиля. В песнях с темой Времени - #2. The Longest Time #11. All Of The Time на волне AOR. В песнях - #6. Nathing Else To Do #10. Standing On The Outsade волна Rock. Сам Торбен помимо прекрасного пения ещё и прекрасный гитарист. Соло на гитаре в кавере Дитя Радуги тому подтверждение. Каверы я сравнил с оригиналами и они мне нравятся. Если вдаваться в сравнения, то я бы сравнивал новые альбомы Von Groove and Acacia Avenue соответственно с Дэф Леппард и Джорни )) Как то так. Авторам ещё раз респект за релизы!