14 - The Metro (O.S.T. "Not Another Teen Movie") (Bonus Track)
15 - Streamline (O.S.T. "Scorpion King") (Bonus Track)
16 - Snowblind (Black Sabbath cover, O.S.T. "Osbournes") (Bonus Track)
17 - Will They Die 4 You (feat. Mase, Puffy & Lil Kim, O.S.T. "South Park") (Bonus Track)
Дебютный альбом одноимённой группы «System of a Down» записанный в студии Sound City под руководством Рика Рубина и впервые выпущенный в июне 1998-го года. Стал золотым 2-го Февраля 2000-го года, а через два года, после успеха Toxicity, платиновым. Тур, организованный в поддержку альбома, длился два года и окончился в 2000-ом году. //link
>>> ...Рука, изображенная на обложке, впервые была опубликована Джоном Хардфильдом в 1920 году. Опубликованная статья с рукой в заголовке была названа «Рукой с пятью пальцами» — она символизировала возможности людей, борющихся с тоталитарным режимом. ... >>>
***
>>>...Первый альбом. Эта группа однозначно одна из самых ярких и необычных явлений на американской метал-сцене, да и мировой тоже. Удивительно, что здесь ещё никто не писал про дебютник этой армянско-амерканской формации. Если честно, очень трудно рецензировать SOAD, так как все их альбомы не похожи друг на друга и кроме положительных эмоций, ничего не вызывают. Вообще, я считаю, что ню-метал держится за счёт трёх ярких групп – System Of A Down, Slipknot и Static-X. Они столпы жанра. Но я отвлёкся... Что же мы имеем на одноимённом дебюте SOAD? Безбашенный, драйвовый метал. Ничего похожего на это я не слышал и вряд ли услышу. Музыка действительно очень интересная и ненадоедливая, что у молодых групп не так уж и часто встретишь. Просто удивительно, как неизвестная команда, начавшая играть практически в андеграунде, выросла в одного из влиятельнейших мэтров тяжёлой музыки. Я думаю, всё дело в некой харизме музыкантов и, безусловно, нестандартности их творчества. Все песни – это протест обществу в целом. Эти весёлые армяне делают что хотят, изгаляются как могут. Особенно показательны в этом плане открывашка "Suite-Pee”, бесспорный хит "Sugar” (рекомендую клип), жутковато-смешная "Peephole” и очень мелодичная "Cubert”. ...>>> читать полностью
***
Production
* Produced by Rick Rubin with System of a Down
* Mixed by D. Sardy
* Engineered by Sylvia Massy
* Engineer/Assistant Engineer: Greg Fidelman
* Additional Recording/Finishing Touches: D. Sardy
* Assistant Engineers: Sam Storey, Nick Raskulinecz
* Assistant Mixdown Engineers: James Saez, Greg Gordon, Andy Haller
* Second Assistant Mixdown Engineer: Bryan Davis
* Extra Piano by Rick Rubin
* Photography: Anthony Artiaga
* Cover Art: John Heartfield
* Art Direction: Frank Harkins & System of a Down
* A&R Direction: Dino Paredes, Sam Wick
* Management: Velvet Hammer Management, David Benveniste
* Recorded at Sound City, Van Nuys, CA
* Vocals and Additional Recordings at Akademie Mathematique of Philosophical Sound Research, Hollywood, CA
* Mixed at Record Plant Studios, Hollywood, CA & Hollywood Sound, CA
* Mastered by Vlado Meller at Sony Studios, New York, NY
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Создан специальный раздел для ИИ mp3 Artificial Intelligence - там можно будет услышать много интересного для вас, также есть раздел на форуме AI music
Возможно вы не правильно поняли мой комент. Так как я понял что вы дали ответ именно на него. Против ИИ музыки не имею вообще не чего. Я только ЗА, и она должна быть раз время такое которое ведёт нас вперёд с такими технологиями. Есть такие композиции от ИИ что просто фантастика. Звучание гитары просто шикарно в их музыке. Есть один медляк от ИИ - который прослушал уже больше 30 раз - а это уже говорит о том что всё новое в разы лучше старого. И если есть возможность и на это разрешено сайтом - то выкладывайте новые альбомы. Будем ознакамливаться. Nova Hart весьма прилично.
Ну не я звездочки ставил не люблю я эти оценки бездушные без комментария к альбому , однако есть пользователи которым по душе слушать ИИ, по крайней мере я выбирал из десятков что лучше и какой закинуть альбом чтобы был разнообразным не звучал однообразно По крайней мере первый видео клип не оставил никого равнодушным это точно
Как по мне то такая музыка сразу подымает настроение. Она кажется очень интересной и завораживающей. Но вот опять выражусь как по мне - то мне хватает два -три трека. А после пропадает желание слушать. Искусственная музыка она и в Африке такая же.
Это пока он сырой этот ИИ но скоро он заменит и композиторов и поэтов и певцов кроме живого выступления, а живому надо только уметь открывать рот согласно тексту и себя показать, пока музыка ИИ инструментал определяется сразу своей клешовостью, однако если брать год назад и сейчас это небо и земля ушли лишние шумы в записи, осталось подкорректировать однообразность вокала и звучание гитары ну и тогда точно не олечишь от настоящего исполнителя
"Cascophonies" от Deathstorm — это просто жесть в стиле death/thrash-метала. Альбом начинается сразу с наскока: жёсткие риффы, дикий вокал и бешеные барабаны просто бьют по ушам с первых секунд.
«Descending… Where Time Has Ceased To Exist» (2026) от Witching Hour — это мрачный, эпический и атмосферный альбом. Группа смешивает хэви-метал с прогрессивными элементами, создавая ощущение, что время остановилось. Основные плюсы — крутые гитарные партии и общее настроение альбома; минус — иногда риффы могут показаться немного однообразными. Отличный выбор для вечернего прослушивания, если любишь этот жанр.
Старички американской сцены хэви-метала с девятым полноформатным альбомом будут явно приятным подарком для любителей жанра. Спустя практически 45 лет творческого пути, они стабильно выпускают достойный материал.
Сегодня на утреннюю прогулку взял этих канадцев. Они мне напомнили своих соотечественников Apriel Wine, Triumph, популярных в своё время. Von Groove и мягкий хард - рок с красивым вокалом создали настроение в утренним походе
Very, very... Очумелый альбомец. Этакий с " вкусными плюшками " от In Deep до Silent Lucidity которая заканчивается пинкфлойдовской акустикой. Люблю когда поют мужчины, такие как Роджер Уотерс или когда хочется подпевать #2. No Tomorow, #8. Take It In #3. Bye Bye Love You... Спасибо!
И если мы уже окунулись в золотую эру хард-рока 80-х вместе со шведским Confess, то имеет смысл упомянуть австралийский Catalano. Вышедший 1 мая Perfect Storm наглядно на одной полке с Metalmorphosis. Роккси Каталано из De La Cruz замутил славную команду которая обновила эру Dokken, Ratt, Def Leppard, Motley Crue для тех кто ещё слушает такую музыку))