1997
Стиль: Melodic Hard Rock /Heavy Metal
Страна: Germany
01. Swap Castle Overture
02. Nightmare
03. Playing With Fire
04. Magic
05. Turned To Stone
06. The Clown Is Dead
07. Prisoners Of The Sea
08. Light In The Sky
09. The Eyes Of The Lost
10. Total Eclipse(Opus 2
Allegro E Andante)Axel Rudi Pell – гитары
Jeff Scott Soto – вокал
Jorg Michael – ударные
Volker Krawczak – бас
Christian Wolff –
клавишные
"Magic" - последний диск Акселя Руди Пелля,
записанный вместе с вокалистом Джеффом Скотт Сото. Крепкие скоростные
мелодик-роковые номера, среднетемповые качумные композиции, эпические
фрагменты, и, естественно, баллады ? именно то, чего всегда ждут от
Акселя его поклонники, и, надо полагать, Magic вряд ли разочаровал
хотя бы одного из них.//из интернета
***
>>> ... Давним 1997 годом немецкого гитарного волшебника Акселя Руди Пелла
озарила мысль выпустить свой самый лучший и самый тяжёлый альбом!
Интересно то что удалось ему это сделать только тогда, когда он
полностью отказался от хард рока и взошёл на путь скоростного хеви
метала, напрямую граничащего с пауэр металом. «Magic» является самым
быстрым альбомом в дискографии группы, а также последним диском с
Джефом Скотом Сото на вокале. Всё самое лучшее в рамках жанра собрано
на этой пластинке: отчаянно-смелая ритм секция, несущаяся на скорости
света, неповторимая эпичность, беспощадные и грозные гитарные риффы,
напряжённый драматизм и неподвластный времени, волнующий вокал Джеффа.
Отмечу также красочную и приятную для зрения обложку. Диск стартует
классическим и типичным образом:...>>> читать полностью
***
Label : Steamhammer/SPV
Producer :Axel Rudi Pell & Ulli Pösselt
Magic is the sixth studio album released by Axel Rudi Pell.
It is also the last album released by Axel Rudi Pell which
featured Jeff Scott Soto, Christian Wolff and Jörg Michael.
Magic as released in 1997 on the SPV record label.
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Very, very... Очумелый альбомец. Этакий с " вкусными плюшками " от In Deep до Silent Lucidity которая заканчивается пинкфлойдовской акустикой. Люблю когда поют мужчины, такие как Роджер Уотерс или когда хочется подпевать #2. No Tomorow, #8. Take It In #3. Bye Bye Love You... Спасибо!
И если мы уже окунулись в золотую эру хард-рока 80-х вместе со шведским Confess, то имеет смысл упомянуть австралийский Catalano. Вышедший 1 мая Perfect Storm наглядно на одной полке с Metalmorphosis. Роккси Каталано из De La Cruz замутил славную команду которая обновила эру Dokken, Ratt, Def Leppard, Motley Crue для тех кто ещё слушает такую музыку))
Вчерашние мои дифирамбы канадцам однозначно лучшего альбома недели, признаюсь, были несколько поспешны т. к. в это время качались шведы и их последующее вечерние прослушивание доставило массу удовольствия на сон грядущий)) И с ново (утро) с ними. С CONFESS. Боевичок выдали шведы знатный. Открывающий Colorvision сразу улыбнул заставив вспомнить любимые напевы Оззи Осборна первой половины 80-х. А в #6. Pursuit Of The Jenny Haniver с третьей минуты гитары выдают на гора стиль Айрон Мэйден)) И баллада перед этим #5. Beat Of My Heart (короткая но задушевная) sensor альбома. Много здесь сюрпризов например: #8. Running To My Death открывается колоколом (на их протестантской кирке) и заканчивается красивыми гитарами и напевами, которые ещё шире звучат в следующей Plague Of Steel. А в Silvermalen нитью Lady In Black (Uriah Heep) 1:11 и далее есть)) Бонусом жирно в десятку 10/10 Спасибо!
Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.
are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added
remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.
Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору Какое-то новое утро задалось Так ощущаю Pre-Historic Metal ))
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард