2006
Стиль: Melodic Hard Rock /Heavy Metal
Страна: Germany
01. The mysterious return (intro)
02. Fly to the moon
03. Rock the nation
04. Valley of sin
05. Living a lie
06. No chance to live
07. Mystica
08. Haunted castle Serenade
09. Losing the game
10. The curse of the damned
Axel Rudi Pell – гитара
Johnny Gioeli – вокал
Volker Krawczak – бас
Ferdy Doernberg – клавишные
Mike Terrana – ударные
Аксель Руди Пелль обладает удивительной способностью на каждом своем новом альбоме неуловимым образом менять расположение знакомых и традиционных для хард-н-хэви элементов таким образом, что с каждым разом они вновь сияют всеми цветами радуги, и "Mystica" ? яркий тому пример. Эта пластинка ? неоспоримое свидетельство того, что у Акселя Руди Пелля есть еще порох в пороховницах, на "Mystica" он с видимым удовольствием вновь возвращается на хард-роковую дорогу, миновав на своем творческом пути сборник лирических композиций "Ballads III", выпущенный в 2004-м. //из интернета
***
>>> ... Новый альбом гитарного мастера включает в себя интересную лирику, красивый вокал, бесконечные соло, и является подтверждением мастерства музыкантов. Так что, 4 в 1, плюс скрытый бонус - возможность понастольгировать. Насчёт хитов я совсем не согласен - их здесь довольно много. Возьмите такие песни, как "Fly To The Moon", "Rock The Nation", "Valley Of Sin" и "Mystica". Разве это не хиты? Разве мелодии не красивые? Разве Аксель на них плохо запилил свои соло? Согласен, песни сделаны по стандартной схеме, оригинальности в них мало, но разве имеет это значение перед тем мастерством музыкантов, которым мы наслаждаемся уже больше пятнадцати лет?...>>> читать полностью
***
>>> ... За что люблю Руди Пелла – за постоянство. Как выбрал в совсем еще недалеком 1992 году человек свой стиль, так и следует ему неукоснительно. Сочный, сытый звук, выверенные гармонии, красивые мелодии... полный джентльменский набор. С технической стороны. С конструктивной точки зрения, неизменная структура альбомов – обязательное интро, пара боевичков, классические баллады в количестве двух-трех штук (не знаете, что такое классические? Вот как раз и познакомитесь), среднетемповые серьезные вещи (обязательно среди них обитает заглавная) с более чем солидной продолжительностью звучания (ах, моя слабость), и конечно же, инструментал. Весьма, надо сказать, на своем месте.... >>> читать полностью
***
Mystica is the eleventh album by German melodic hard rock/power metal guitarist Axel Rudi Pell, released in 2006.
The final artwork was done by Colombian illustrator Felipe Machado Franco, Axel explained the artwork: "The 5 knights are on their way home now since they released their crown back from the evil breed during their visit at the "Kings and Queens" castle. Their way will lead them back passing the "Shadow Zone" and sailing on through the "Oceans Of Time".Of course it is a rather mystical travel and there are attacked by various creatures... I included some of this lyrical content in a few of the new songs, but not in all of em //en.wikipedia
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Знаете почему я практически не слушаю AOR а если и слушаю то в исполнении ИИ, потому как большей нудятины в музыке чем в этом гребанном живом аор не найти, ну блин (мат в душе) ни одной запоминающейся мелодии не найти, вот этим перцам самим не противно все это исполнять? Ну ни одной быстрой песни нет, они что кого то поминают, или от них очередная баба ушла, или не дала и высосала все бабло, вроде исполняют уже не сосунки, а вдруг там у них все на пол шестого и все они страдают ну пусть виагры попьют, что в первом альбоме страдающая нудятина что на этом ну помрите вы уж блин тогда и успокойтесь.
Я небольшой знаток да и любитель мелодик дэт метала. Тех же Dark Tranguillity например. У Ворот я оказался в 2014. At War With Reality. Помните эти знаменитые ладони? Естественно я заинтересовался новым альбомом уже закоренелых мастеров андеграунд метал сцены. С большим уважением отношусь к любому творчеству сотворённому с душой, идущему из сердца того кто верит и создаёт на протяжении всего творческого пути. По релизу - вздохнул и выдохнул. На одном дыхании. Уже Фантом Госпел. Чувство тихой радости, умиротворения... может со смертью вокалиста... всего 53 года.... и одновременно восхищения чудесно записанного альбома. Думаю многим понравится и котировка у него будет высокая. Спасибо Snag!
...когда-то давным-давно был у меня этот винил, да ещё и в идеальном состоянии... покупался этот альбом в Караганде, в конце 80-х... ностальгия по настоящему винилу до сих пор...
MarysCreek была основана Матсом Нильссоном в 2004 году с единственной целью - создать группу, сочетающую современный тяжелый рок со шведскими традициями сильных мелодий и запоминающихся припевов. Демозаписи были разосланы на различные лейблы, и после переговоров группа подписала контракт с немецким мейджор-лейблом MTM. Участники команды MarysCreek продолжили работу над своим дебютным альбомом.Чтобы придать материалу группы необходимое тяжелое звучание, для сведения альбома был привлечен демонический продюсер Фредрик “Фредман” Нордстрем (Fredrik "Fredman" Nordström) (In Flames, Soilwork, The Haunted, Opeth и Dream Evil). К сентябрю 2006 года его работа была завершена, и MarysCreek выпустили свой дебютный альбом. “Some Kind of Hate” был выпущен 24 марта 2007 года и получил большой отклик, а группа отправилась в тур в поддержку альбома.После изменений в составе, MarysCreek на сегодняшний день состоит из Матса Нильссона (v), Роджера Бломберга (b), Питера Бергквиста (g), Йонаса Халльберга (g) и Стефана Халлдина (d). Сейчас они записывают второй альбом, на этот раз с помощью двух продюсеров Хенрика Эденхеда (Robyn, Straight Frank, Cesars Palace, Dead By April и др.) и Себастьяна Форслунда (Staireo, Night Flight Orchestra и др.). Оба продюсера являются фанатами металла, но обладают обширным музыкальным опытом в различных музыкальных контекстах, что придает звучанию новых песен неповторимый колорит.MarysCreek смело сочетают современный хэви-метал с классическими мелодиями скандинавской поп-традиции, создавая свежее и уникальное звучание. Цель состоит в том, чтобы взять лучшее из двух миров: основу тяжелого рока, состоящую из толстых, искаженных гитар и огромных барабанов, с восхитительным сочетанием поп-мелодий, аранжированных многослойными вокальными аранжировками.
Группа MARYSCREEK, образованная в 2004 году в шведском городе Мьельби/ Линчепинг, родилась в результате совместного видения певца/гитариста Матса Нильссона и барабанщика Стефана Халлдина: создавать тяжелый гитарный рок с сильными мелодиями и парящими припевами. Группа быстро произвела впечатление своим дебютным альбомом "Some Kind of Hate", выпущенным на ныне легендарном лейбле MTM Music в 2007 году, который пронес их по всей Европе и закрепил их фирменную смесь нелицеприятных риффов и эмоциональной насыщенности.После изменений в составе и самостоятельного выпуска EP MarysCreek продолжили собирать преданных поклонников в неустанных турах, выступая на одной сцене с такими группами, как S.O.T.O, Takida, Evergrey, Uriah Heep, The Poodles, Bonfire, Hardline и многими другими.В 2016 году, MarysCreek подписали контракт с Escape Music на выпуск своего второго полноформатного альбома "Infinity", получившего признание критиков и продемонстрировавшего эволюцию группы в сторону более зрелого, мелодичного и в то же время мощного звучания.Несмотря на неудачи, изменения в составе и глобальную пандемию, MarysCreek никогда не теряли популярности. С Антоном Вессманом, который теперь сидит за барабанами, и давними участниками Матсом Нильссоном, Йонасом Халльбергом, Роджером Бломбергом и Александром Эрикссоном, возглавляющими творческую деятельность, группа завершила работу над своим долгожданным новым альбомом “The Beginning Of The End”.Этот новый альбом знаменует собой новую главу в истории MarysCreek, в которой опыт сочетается с новой страстью, мелодической силой и безошибочно узнаваемой энергией, которая отличала группу с самого начала. На этом новом диске преобладают тяжелые риффы, звучание которых стало тяжелее, чем раньше, уравновешивая хлесткие мелодичные хард-рокеры плавными пассажами и сильными мелодиями.
Хм... вчера слушал, оставил комет... забыл добавить? Сегодня утро встретил снова с ними Классический штатовский хард на грани классического рока. Эти close enemies нам, выросшими с Полом Роджерсом, Дэвидом Ковердэйлом весьма близки и уж совсем не враги)) Том Хамильтон организовал задушевный ретро проект пригласив Чэйза Хэптона с голосом лучшим для этих песен и Trase Foster c игрой на гитаре может и не сильно броской но содержательно солирующей для ровного голоса Хэптона и даже демонстрируя слэйд гитару характерную для амер блюз рока и хард рока. Вообщем среди извращённого андерграунда метал сцены весьма добротный штатовский хард-рок для разрядки нам))