**



Чур & Опричь - З Мороку... & Огнецвет 2008




Раздел MP3

Раздел Lossless



[21.06.2025]
Reflection - The Bat...
[21.06.2025]
Leverage - Gravity 2...
[21.06.2025]
Itinerum - Resurgenc...
[21.06.2025]
Cryptopsy - An Insat...
[21.06.2025]
Black Majesty - Ocea...
[21.06.2025]
Alestorm - The Thund...
[21.06.2025]
Limbs - Votal (EP) (...
[21.06.2025]
Phantom - Tyrants Of...
[20.06.2025]
Rivers Of Nihil - Ri...
[20.06.2025]
Mon Dyh - Confused M...

Категории раздела
ALTERNATIVE MP3 [139]
AMBIENT /NEW WAVE MP3 [12]
AVANT-GARDE/EXPERIMENTAL MP3 [56]
BLACK METAL +/SYMPHO MP3 [425]
BRUTAL DEATH /GRINDCORE MP3 [55]
DEATH METAL MP3 [626]
DEATH +/DOOM/BLACK/THRASH MP3 [537]
DOOM METAL MP3 [416]
Stoner/Doom, Gothic/Doom
EPIC /FOLK /VIKING MP3 [261]
GOTHIC METAL /ROCK MP3 [216]
HARD ROCK MP3 [1470]
HARD/METALCORE MP3 [57]
HEAVY METAL, HARD & HEAVY MP3 [1044]
HEAVY /POWER METAL MP3 [2071]
INDUSTRIAL MP3 [62]
INSTRUMENTAL MP3 [75]
MELODIC DEATH METAL MP3 [557]
POST ROCK /METAL MP3 [114]
PROGRESSIVE ROCK MP3 [148]
PROGRESSIVE METAL MP3 [480]
PROGRESSIVE POWER MP3 [153]
PROGRESSIVE DEATH/THRASH MP3 [223]
ROCK MP3 [823]
STONER/SLUDGE MP3 [304]
SYMPHONIC METAL MP3 [350]
THRASH/SPEED METAL/GROOVE MP3 [1415]
Old Demo,EP [43]
до 2000г


[21.06.2025]
The Risen Dread - De...
[21.06.2025]
Our Last Night - Lef...
[21.06.2025]
Deserted Fear - Vein...
[20.06.2025]
Mile Train - I'd...
[20.06.2025]
Blue Fire - Blue Fir...
[20.06.2025]
Sijjin - Helljjin Co...
[19.06.2025]
Helloween - This Is ...
[19.06.2025]
Morphin - Finding Bl...
[19.06.2025]
Trovão - Diamante (2...
[19.06.2025]
Tubal Cain - Slime A...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight





  • Архив записей

    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________




    ***
    Search/Поиск MP3



    11:21
    Чур & Опричь - З Мороку... & Огнецвет 2008

    Год /Year:2008
    Страна /Country :Ukraine/Russia
    Стиль /Style :Pagan Metal



    1.Чур- Солнце Мертвых / The Sun of the Dead 05:09
    2.Чур- Поступь Мары / The Steps of Death 06:16
    3.Чур- Сура / The Holy Mead 04:56
    4.Чур- Брама Неба / The Gate of Firmanent 07:10
    5.Опричь- Как во Далече / As in the Distance 05:45
    6.Опричь- Как на Купалу / On Summer Solstice 03:27
    7.Опричь- На Горе, Горе / On the Mountain, on the Mountain 04:21
    8.Опричь- Не Шуми Ты Мать Зеленая Дубравушка / Don't You Murmur, Mother Green Oaken Grove 07:21

    Чур – гитары, бас, клавишные, программирование

    Опричь:
    Родослав – флейта, вокал, жалейка, варган, акустическая гитара
    Берсень – вокал
    Яромир – гитара, вокал
    Колядо – гитара
    Пустосвят – бас, акустическая гитара
    Triden – ударные
    гостевые музыканты:
    Инна Мичурина – вокал
    Марья – вокал в треке 6
    Морок – соло-гитара в треке 6, клавишные
    MGrimm – разбойный свист, ударные
     
    Композиции "Сонце Мертвих", "Поступ Мари", "Брама Неба" записаны в период весна-лето 2005 на студии "NTN Sound Production". 
    Композиция "Сура" записана весной 2006 на студии "NTN Sound Production".
    Сведение, мастеринг - лето 2007 в студии "Musicreator".
     
    Опричь:
    Музыка народная, ОПРИЧЬ.
    Слова народные.
    Запись: Яромир, Колядо, Морок.
    Сведение и мастеринг: Морок. 



    >>> ... В последнее время при всей этой политической разобщённости как-то особенно радует сотрудничество между командами из разных стран – сакраментальная фраза, но музыка действительно объединяет. В случае сплита украинцев Чур и наших соотечественников Опричь одной из объединяющих сил была в том числе идея, ну, или, если хотите идеология.

    Итак, one-man band Чур несомненно удачно дебютировал в 2006 году, когда в свет вышел прекрасный образчик нетривиального и качественного pagan-metal'a полноформатный альбом "Брате Вiтре". Интересные идеи, красивые и искренние песни – где надо мощь и сила, где надо душевность и певучесть. Единственным недостатком альбома была не вполне идеальная запись, но этот недостаток с лихвой окупался теми положительными впечатлениями, которые альбом производил в целом. "З Мроку" – другое дело, совершенно иной звук, другая музыка, сравнивать с "Брате Вiтре" сложно. Чур представляет на этом сплите свою тёмную сторону, реализовавшуюся в четырёх инструментальных среднетемповых black-композициях. С одной стороны мы имеем "Солнце мертвих" и "Поступ Мари" – дремучие, тёмные номера, от которых веет сырой землёй, описать их не просто, но очевидно, что акцент во время записи делался именно на атмосферу треков, что при грамотной записи, Евгению "Чуру" вполне удалось. С другой стороны, вторая пара композиций – "Сура" и "Брама неба" – динамичнее, как будто бы сложнее и светлее, что добавляет разумного разнообразия в первую часть сплита. На мой взгляд, даже четыре трека, выдержанных в одном ключе, слушались бы не так интересно, а так скучать не приходиться: разные настроения, разные музыкальные вариации на тему славянской языческой традиции, кстати, прокомментированные в буклете альбома выдержками из "Велесовой книги", последовательное развитие "сюжета" – из мрака на свет, всё это интересно. Однако же с нетерпением жду нового альбома от Чур, который, надеюсь, будет выполнен в духе "Брате Вiтре".

    Опричь, не спеша записывать полноценный диск, во второй раз представляют своё творчество мини-альбомом, вошедшим в сплит под именем "Огнецвет". Музыканты не подвели и на этот раз, пожалуй, даже отличились, записав не просто очередной pagan-folk набор композиций, но действительно оригинальный и разнообразный материал, несколько отличный от того, что мы могли услышать на диске "Волчья верность". Как однажды говорил Яромир, автор текстов, вокалист и гитарист Опричь, "Огнецвет" посвящён празднику Купалы, любви и радости. И верно, вторая часть сплита, начинаясь с акустической, народной "баллады" "Как во далече", шире раскрывается в следующей за ней композиции – мистической, тяжеловесной "Как на Купалу". Флейта, жалейка, зычный голос Родослава (так же вокалиста Крыницы), пробирающий до костей вокал Марьи – всё это подкреплено прямолинейными, чёткими и увесистыми гитарными рифами, звучание которых в фолковой композиции необычно. "На горе, горе" музыкально и концептуально является продолжением второго трека – славянская мистика в сочетании народной музыки (и текстов) с тягучим гитарным (на этот раз близким к двумовому) звучанием находит удачное воплощение. Ну а "Не шуми ты, мать зелёная дубравушка" стоит немного особняком – это старинная удалая разбойничья песня, находка которой была опять же очень удачной и, пожалуй, своевременной, так как ничего подобного среди работ наших pagan-команд я не припомню. И так было понятно, что Опричь не стоят на месте, а здесь так всё наглядно – не то что бы окрепчали, заматерели! Очень сильная подборка, которая, хотелось бы верить, подготовит нас к полноформатному диску группы, и, если я всё верно понял, ждать его осталось не так долго.

    Выводы напрашиваются сами собой: выпускать для затравки подобные диски хорошо и нужно, только после их прослушивания хочется больше и объёмнее. Тем более группы показали свои сильные стороны, демонстрируя, что pagan-движение (так себе термин, верно?) не исчерпало свои ресурсы, есть в нём талантливые, интересные коллективы. Ждём.
    //источник рецензии 
     

    http://www.lastfm.ru/music/Чур
    http://www.myspace.com/oprich... >>>

    ***

    Категория: BLACK METAL +/SYMPHO MP3 | Просмотров: 2102 | | * | Рейтинг: 0.0/0 Добавил: Darksage | Теги: Russia, pagan metal, 2008, ukraine**от админа- **

    Link/ ссылка:
    Link telegram:
    Forum /Форум:

    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.


    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links


    Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.

    Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.




    Похожие новости
    :
    Всего комментариев: 1
    1 Darksage  
    Скачать для ознакомления:
    Формат MP3
    Download

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Thank you very much
    I hope someone comes with better rip in the future



    Финские рок-звезды Leverage с радостью объявляют о выходе своего нового альбома «Gravity», который выйдет 20 июня 2025 года на лейбле Frontiers Music Srl.

    Будущее Leverage казалось неопределенным после безвременной кончины певца Киммо Блома летом 2022 года. Однако основатель и главный автор песен Туомас Хейккинен решил, что последний час группы еще не за горами. Выдающийся вокалист Паоло Рибальдини (Delain, ex-Skiltron) и скрипачка Лотта-Мария Хейсканен присоединились с четкой задачей обновить и освежить звучание группы.

    Получившийся альбом «Gravity», шестой полноформатный альбом группы за чуть менее чем двадцать лет, удачно демонстрирует современный тяжелый рок-саунд, сочетая множественные влияния золотой эры жанра с собственным уникальным стилем и индивидуальностью группы. Множество цепляющих ухо мелодий, искусно поставленных с первоклассным продакшеном.

    Leverage — это не пауэр-метал группа, не группа AOR, не ностальгическая дань 80-м. Вместо того, чтобы попасть в одну категорию, они согнули и переопределили границы жанра, тем самым разработав свой собственный стиль тяжелого рока. Звуковой штамп говорит «Leverage», и он говорит громче слов.

    История Leverage глубоко запечатлена в ДНК нового альбома «Gravity»: величественные мелодические традиции дебютного «Tides» (2007) и второго «Blind Fire» (2008), симфонический стиль «Circus Colossus» (2009) и более темные, зрелые тона «Determinus» (2019) и «Above The Beyond» (2021) — все это обретает здесь новую жизнь. Но «Gravity» не просто пересматривает прошлое — он его возвышает.

    В состав группы Mark 3 теперь входят Туомас Хейккинен (гитары), Марко Нискала (клавишные), Элиас Оюткангас (ударные), Сами Норрбака (бас), Паоло Рибальдини (вокал) и Лотта-Мария Хейсканен (скрипка).

    Please can you at 320kbps

    "Freakstorm" - семейный проект, образованный в 2015 году. Оливер Фукс и Синах Майер женаты и воспитывают дочь. Считаются трибьют -проектом
    группы "Halestorm". Навыпускали кучу синглов, дебютировали в 2021 году с
    альбомом "Storm Inside My Heart". Второй альбом "Angel in the Dark" был
    записан в 2023 году.  Сильная работа, цепляющие мелодии и отличный вокал
    Синах! Оставлю в коллекции, спасибо!!!

    Группа образована в 1996 году. В период с 1997 по 2008 год "Winterland" выпустила пять альбомов. С 2010 они начали записывать альбомы на
    немецком языке. Это первый альбом с 2017 года, где они поют на
    английском. Альбом создавался четыре года, и в нём принимают участие
    несколько известных гостей, а это клавишник Йоррис Гилбо из "HEART
    LINE", флейтистка Сабрина Рот и барабанщик Томас Ридер. В альбом также
    вошли несколько каверов на классику 80-х. Открывашка  "I want Out"
    начинается довольно тяжело с жирных гитарных риффов, которые остаются на
    протяжении всего альбома. Она задаёт тон всему материалу. "I don't
    Know" более роковый и не имеет такой тяжести, но она и не нужна.
    Отличный мелодичный рок-трек, который также быстро застревает в ушах.
    "Reach for the Sky" очень похож на то, что Пфеффер делает с "ATLANTIS
    DRIVE". "Life's what you make it" имеет немного более прог-роковый
    уклон. В "Follow Me" присутствует синтезатор, добавляя поп-рок звучания.
    После которой вас ждёт грувовая "Strenght in Numbers". Затем
    "PerSonality", чисто аоровский трек и прекрасная мелодичная "After the
    Storm". Все очень хорошо сделано и действительно приятно слушать.
    Спасибо!!!

    Группа сформирована в 2021 году в Барселоне. Даже не выпустив альбом, они выступили на Headbangers Open Air 2023 вместе с такими группами, как
    "Riot V", "Jag Panzer", "Sacred Reich", "Fifth Angel" и многими
    другими. Прошлогодний альбом не слушал, почитал комменты, мнения 50 на
    50, искушать себя прослушиванием не буду. Про этот альбом скажу, очень
    даже цепкий! Два гитариста красавцы, соляки на высоте, вокалист хорошо
    справляется. В общем мне понравилось, спасибо!!!

    Второй альбом датской группы и довольно крепкая работа. Облога конечно не фонтан, но содержание вполне стоящее, как и пиво в бочке.

    Группа у себя на родине имеет культовый статус наравне с "Golden Earring". Основали группу еще в 1959 году братья Frank и Arti
    Kraaijeveld. Название группы несколько раз менялось, в 1961 году
    остановились на "Bintangs" (в честь индонезийского слова Bahasa
    Indonesia, означающего «Звезда»), этот год и считается официально годом
    основания группы. В 1970 году братья Kraaijeveld покинули состав,
    образовав новую группу "Kraayeveld". Руководить группой остался вокалист
    Gus Pleines, но и он в 1972 году присоединяется к "Kraayeveld". В итоге
    Arti Kraayeveld решил начать сольную деятельность, а Frank Kraayeveld и
    Gus Pleines реформируют "Bintangs". С этого времени Frank является
    бессменным лидером группы (Gus Pleines покинул группу в 2004 году).
    Музыка группы – драйвовый и сырой ритм-н-блюз – практически не
    изменилась спустя 50 лет существования группы. Спасибо Михаил!!!

    Трио создателей хитов воссоединилось на концерте Calgary Stampede в 1992 году. В 1998 году они выпустили новый альбом под названием "Sure Beats
    Working".  В 2015 году группа получила премию SOCAN Classic Awards за
    свои песни «Monday Morning» и «Wild Eyes».

    Группа образовалась в 1964 году под названием "The Rebounds", и состояла из пяти человек: Рича Додсона, Лена Ремера, Брендана Литтла, Ким Берли и
    Рейса Холидея. В 1965 году они переименовались в "The Stampeders",
    состав покинул Лен Ремер, но  пришли два новых музыканта, Ронни Кинг и
    Ван Луис. В 1968 году ушли Литтл, Луис и Холидей, они стали трио. В 1971
    году The Stampeders выпустили хит "Sweet City Woman", который стал
    лучшим синглом на Juno Awards, достиг 1-й строчки в чартах журнала RPM и
    8-й строчки в американском чарте Billboard Hot 100. Трек, написанный
    Додсоном, продержался в чарте Billboard 16 недель, а к сентябрю 1971
    года сингл разошёлся миллионным тиражом, и получил статус золотого
    диска. Группа подписала контракт с лейблом "Polydor Records" на
    распространение в США. К 1975 году группа активно гастролировала по
    Соединенным Штатам и появлялась на телевизионных шоу. Додсон покинул
    группу в 1977 году. Берли и Кинг набрали новых участников для альбома
    Platinum (1977). Затем Берли ушёл, оставив Кинга набирать трех новых
    участников для альбома Ballsy (1979), и вскоре после этого группа
    распалась.

    "Blue Fire" была сформирована, когда распалась группа "Telge Blues".  Группа выпустила одноименный альбом с текстами преимущественно на
    английском языке. Затем группа превратилась в "Chicago Express", одну из
    ведущих шведских блюзовых групп. Спасибо Михаил!!!

    Блюз-рок-группа основанная ведущим гитаристом и вокалистом Дэвидом Пиппином в 2007 году. Они выступали на разогреве у таких групп, как "Wet
    Willie" и "The Michael Allman Band", а также выступали хедлайнерами на
    ежегодных фестивалях. Классная работа! Спасибо Михаил!!!

    Дебютный релиз американской хард-рок-группы "Streetcar Revenge",  основанной в 2022 году бывшими участниками культовой рок-группы "SCAM" с
    чёткой миссией: запечатлеть сырую энергию, парящие мелодии и суровый
    край хард-рока 80-х и 90-х, одновременно создавая свой собственный
    звук. Их химия и неутомимая креативность быстро привлекли внимание
    "E?nian Records" в конце 2024 года. Вскоре после этого группа объединила
    усилия с известным барабанщиком и продюсером BJ Zampa (Dokken, House of
    Lords), который стал сопродюсером альбома, добавив этому дебюту мощную
    интенсивность.
    Вокалист Рик Данн имеет более двадцати лет опыта на музыкальном поприще, ранее был фронтменом "Atom Strange" и "The Infection". Другой ключевой участник — гитарист Билли Глисон. Будучи неотъемлемой частью
    рок-сцены с 1980-х годов, Билли Глисон начал свой путь с "ESP", прежде
    чем основать "SCAM". Его гитарная работа лежит в основе звуковой
    идентичности группы.Марк Гаудиози начинал с органа и трубы, перейдя на бас в старшей школе, обучаясь у
    блюзового гитариста Тони Дезиэля и оттачивая свое мастерство в
    хард-рок-группе "PYRAMIS".Барабанщик Тим Хантингтон бывший саксофонист, он обратился к барабанам в возрасте
    13 лет, а позже учился у Джо Франко (Twisted Sister, Widowmaker).Великолепный дебют от ветеранов в данном жанре! Спасибо!!!

    "Two Wolf" - это ярость южного хард-рока! Высоковольтная электростанция прямиком из Флориды, зажигающая сцены своим электризующим
    сплавом южной суровости и громовой рок-энергии. С атакой двух гитар,
    которая режет как молния, и вокалом, который ревёт с неукротимой
    интенсивностью, Лэнс Лопес и Крис Белл возглавляют атаку, в то время как
    легендарные басовые линии Грега Т. Уокера и сейсмические барабаны Расти
    Валентайна задают неумолимый ритм группы.
     Основанная
    Грегом Т. Уокером, оригинальным участником культовой рок-группы
    "Blackfoot" и бывшим басистом "Lynyrd Skynyrd", группа  несёт факел
    наследия рок-н-ролла, одновременно выковывая свежий, неумолимый звук для
    нового поколения. Смешивая глубокие южные корни с современным
    хард-роковым краем, они создают звуковой натиск, который одновременно
    яростен и незабываем. Убойный дебют! Спасибо!!!

    Ни одной проходной вещи! Хотел найти инфу, увы, ничего нет. Спасибо!!!

    Ух ты! Шведы выдали второй альбом, тут без сомнений можно качать, так как альбом ”Devil's Tango” 2022 года, является шедевром в мире AOR и
    мелодик-рока. Марчелло Виейра  фронтмэн португальской группы AOR "Hot
    Stuff",  выступает с такими звездами, как Стив Перри, Марси Фри, Джими
    Джеймисон и Стив Оверленд из "FM". Спасибо!!!

    Великолепная бельгийская группа с классическим звучанием свежим и современным, представляет новый альбом, возрождающий дух 80-х с
    великолепными гитарными риффами, отличным вокалом! С момента своего
    образования в 2014 году они делили сцену с такими артистами, как "Skid
    Row", "LA Guns", "Tyketto" и "Night Ranger", и зажигали на крупных
    фестивалях, включая Alcatraz. С удовольствием прослушал от корки до
    корки! Спасибо!!!

    В 1999 году, когда рок-н-ролл и особенно хард-рок были для некоторых далёким воспоминанием, появился "Buckcherry" с одноимённым альбомом
    вместе с несколькими другими группами, которые, к сожалению, сошли на
    второй план, и вновь представили старый добрый грязный рок-н-ролл новой и
    жаждущей публике. 26 лет спустя Джош Тодд, последний оригинальный
    участник со товарищи выдали новый горячий пирожок под названием "Рёв,
    похожий на раскат грома", и это вновь сырой, грубый и зажигательный рок,
    который разгоняет адреналин по венам! Спасибо!!!

    Доброе время суток.Все файлообменики востановил.Качайте спокойно...

    Good day. I have restored all file sharing services. Download calmly...

    В заголовке исправьте на Fabulous DEsaster - Crucify This! 2025



    Гут, карош альбом. Следующий будет вершиной творчества, но этот просто карош.



    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 58
    Гостей: 47
    Пользователей: 11
    skymaster9, Hololodok68, phskyrale, jrmedi666, alexxi, blackmoreyngwie, galoperidol, Kounice, olgapovarnitsyna18, satan32sabbath, gregory2911

    Чат /Chat




    Календарь
    «  Декабрь 2019  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Copyright MyCorp © 2025
    thrash metal united kingdom melodic death metal Argentina Mexico Progressive brazil black metal Russia death metal Norway 2005 power metal Japan hard rock Blues Rock heavy metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 SWITZERLAND 1997 USA 2008 Belgium 2007 Symphonic Black Metal 1981 Groove Metal 1982 1983 Melodic Rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 Portugal 2009 Crossover Spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 Austria 2011 France 2012 Denmark 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Folk Metal 2013 chile 2014 1986 2015 Colombia Groove 2016 Russian Federation Finland 2001 Melodic Hard Rock AOR Australia Classic Rock 2017 2022 2023 2024 2021 FLAC 2025
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика