Год:2010
Страна:Sweden
Стиль:Symphonic/Melodic Black Metal
MP3 320
Треклист /Tracklist
1. Looming Majesty
2. White noise sky in overdrive
3. The faraway view
4. A shadow in the garden of darkness
5. Strindbergian Fire
6. The weight of vapour
7. At the bottom of the chrystal artery
8. In the eyes of time
9. Across the chasm
Полное время альбома: 37:51
Участники/line-up
Bizmark Guitars, Keyboards
Nephente Vocals
Tobias Gustafsson Bass, Vocals
Johan Nord Guitars, Vocals
Adrian Erlandsson Drums
/ Netherbird начали свое существование в ноябре 2004 года в шведском городе Стокгольме в составе: Nephente (вокал), Bizmark (гитара, клавиши) и Grim (гитара). У ребят была одинаковая точка зрения на то, как писать и записывать метал-музыку без тех ограничений, которые накладывает наличие постоянного состава или жанра. Явное намерение создавать музыку, не особенно заморачиваясь жанрами или инструментами, привело к тому, что в музыке группы можно было услышать черты многих жанров: от black metal до doom и heavy metal. Корни и наиболее сильные влияния можно проследить до наследия скандинавского метала.
Самая первая записанная песня, "Boulevard Black", была изначально выпущена как LP-сингл для избранных лейблов и медиа, что привело к большому интересу к группе. Следующим релизом был мини-альбом "Blood Orchid", который также был последним, на котором в группе присутствовал Grim. И "Boulevard Black", и "Blood Orchid" были доступны для свободного скачивания через Интернет в начале 2007 года, привлекая множество слушателей на MySpace и не только.
Во время написания мини-альбома "Lighthouse Eternal (Laterna Magika)" Netherbird подписали контракт с Pulverised Records для выпуска первого полноформатного альбома, которому было дано название "The Ghost Collector". Группа выпустила запланированный мини-альбом "Lighthouse" через Интернет и вскоре после этого написала и записала еще три трека для полнометражки. Во время записи "Lighthouse Eternal (Laterna Magika)" Adrian Erlandsson вступил в группу в качестве постоянного ударника.
Во время записи всех своих релизов Netherbird привлекали гостей и сессионных музыкантов. Вот некоторые из имен, которые привлекались к записи: Adrian Erlandsson (At the Gates, the Haunted, Cradle of Filth), Skinny (Deathstars), Brice LeQlerc (Nightrage, Dissection), Janne Saarenpää (the Crown, Angel Blake), Mojjo (Engel, The Project Hate, Lord Belial, Runemagick, Relevant Few) и Kitty Saric (Decadence) среди прочих.
В сентябре 2009 состав Netherbird полностью оформился: в то время к группе присоединился Tobias Gustafsson (Eucharist, Revengia) в качестве басиста во время записи следующего полнометражного альбома "Monument Black Colossal". Этот релиз вышел на Scarecrow Recordings. Скопировано с Dark-World.ru. Erik Röjås вступил в Netherbird в качестве ударника в мае 2010./ inet
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Hell and Back — смелый шаг группы Black Dog Moon к более зрелой и разнообразной музыке. Они умело сочетают блюзовые мелодии, энергичный хард-рок и мелодичность классического рока. Эта группа понравится тем, кто любит Thin Lizzy, Black Sabbath и W.A.S.P.
Kill Ritual выпустили новый альбом "In My Head". Они постарались разнообразить и сделать музыку круче. Альбом понравится как старым фанатам, так и новым любителям тяжелой музыки с классными мелодиями. В группу пришел новый вокалист Judas, что добавило их музыке свежести и оригинальности.
Если ты фанат тяжелой музыки с крутыми мелодиями, тебе точно стоит послушать этот альбом.
Это очень грамотно и бесшабашно залихватски одновременно. Это эталон hard-rock blues красиво сочинённым и афигена сыгранным (и спетым). Здесь присутствуют пи@дец секреты, которые открываешь с каждой новой композицией. Зачётное продолжение одноимённого дебюта прошлого года (который за одну обложку можно качать, но я скачал конечно не только за облогу). Конал (с волшебной фамилией Монтгомери) (54) писал эти песни в акустике а группа исполнила их как... об стенку грохнули (со слов самого Конала) !!! )) Ритм-секция опытных + гитары молодых получился, с вокалом самого Конала, альбом (два альбома) неповторимого альбома. И ещё раз убедился что это ирландцы! Мы уже как то отмечали, что ирландцы отличаются от англичан. У них свой шарм, заметный )) Спасибо за знакомство!
Название группы связано с годом Дракона, что обычно для метал-групп с эпическими темами. Музыку они играют настоящий метал, не то что современные синтетические версии. Спасибо за релиз.
Этот альбом понравится как фанатам Galactic Empire, так и тем, кто любит тяжёлую музыку с нотками ностальгии. Группа не изобретает новый жанр, но делает свою работу так круто и с таким задором, что слушать Cinemetal — это как заново пережить любимые моменты из фильмов.
What Once Was — это крутой дебют, который точно понравится любителям старого шведского дэт-метала и ранних Amon Amarth. Ребята не пытаются изобрести велосипед, но делают это так круто и мощно, что EP звучит как полноценный мини-альбом. Это не просто кивок в сторону прошлого, а четкий сигнал: Fimbul Winter готовы занять свое место в пантеоне экстремального метала. С удовольствием оставлю у себя. Спасибо
Origins — это не просто успешный хит, а личная история. Elusive Mind показал себя как крутой композитор и саунд-дизайнер, не боится экспериментировать и пробовать новое. Спасибо за релиз.
Данила портит всю картину, не повезло ему да и всем им... Валят они конечно мощно, но.... а не достать ли из закромов Iron Maiden и послушать настоящих Дев. Тоже мне ещё одна Greta Van Fleet
Ещё когда слушал #4. Lift Up Your Soul с её стереофоническим по колонкам солирующей гитарой мелькнула мысль о записанных альбомах LZ ну а когда послушал " Золотое Зеркало " мне ещё больше понравилась составляющая альбома. В лучших традициях! Автору релиза