Chris Parisi - Drums (Athlantis, Demaniax, Wild Steel, Zørn)
Одиссея в контексте данной рецензии – новая итальянская группа. А что играют реальные, так сказать, пацаны из Италии, мы с Вами прекрасно знаем. Нет, есть, конечно, отщепенцы навроде Aborym, Cadaveria, Opera IX и Necrodeath, которые нарезают знатный брутал, но реальные пацаны играют сугубо пауэр-метал :)) И есть там такой товарищ – Пьер Гонелла (ex-Athlantis), который забрёл в Лабиринт (в самом прямом смысле слова) и выпустил с этими достойными южанами диск "Labyrinth".
А до этого Гонелла размялся в своей группе Odyssea, издав в 2004-ом году дебютную пластинку "Tears In Floods". Пьер является единственной, известной мне личностью в этом квартете, так что про остальных умолчу. Заметив только, что один из пассажиров (не знаю, кто именно) на фотографии больше напоминает бомжеватого араба-террориста, нежели члена достойной пауэр-группы :))
Интересный момент – при том, что страна "Милана" (имею в виду футбольный клуб) и спагетти поставляет пауэр всех мастей, качества и расцветок длиннющими железнодорожными составами и ни один нормальный рецензент не упускает случая потоптаться по очередным пагер-мекаронникам, ругать "Tears In Floods" практически не хочется. Разве что за само название альбома, больше подошедшего бы каким-нибудь слезливым (tears) лав-металлистам, извергающим эти самые слёзы буквально струями (floods).
А вот музыка – на "пятёрку". Начало (интро) слабо смахивает на последнюю сольную работу Люки Турилли, после чего четвёрка итальянцев начинает сыпать крайне оптимистичную и позитивную музыку, где замечательно сочетаются напористый гитарный драйв и красивые соляки, вокалист зажигает вполне солидно (а в "Falling Star" выдаёт такие прозрачные и чистые вокализы, что ажно плакать хочется), в чём его поддерживают приглашённые Роберто Тиранти и Уалд Стил (Shadows Of Steel).
Не чужда гитаристу тяга к неоклассическим запилам, а вот симфонизмы, также любимые "отдельными итальянцами" здесь отсутствуют. Зато музыканты не обламываются время от времени вплетать в свой стафф электронику. И отсюда следует вывод – узнав, что сия неизвестная прежде итальянская группа играет пауэр, погодите плеваться и умерьте свой
скепсис, пока не послушаете пластинку.
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Сегодня на утреннюю прогулку взял этих канадцев. Они мне напомнили своих соотечественников Apriel Wine, Triumph, популярных в своё время. Von Groove и мягкий хард - рок с красивым вокалом создали настроение в утренним походе
Very, very... Очумелый альбомец. Этакий с " вкусными плюшками " от In Deep до Silent Lucidity которая заканчивается пинкфлойдовской акустикой. Люблю когда поют мужчины, такие как Роджер Уотерс или когда хочется подпевать #2. No Tomorow, #8. Take It In #3. Bye Bye Love You... Спасибо!
И если мы уже окунулись в золотую эру хард-рока 80-х вместе со шведским Confess, то имеет смысл упомянуть австралийский Catalano. Вышедший 1 мая Perfect Storm наглядно на одной полке с Metalmorphosis. Роккси Каталано из De La Cruz замутил славную команду которая обновила эру Dokken, Ratt, Def Leppard, Motley Crue для тех кто ещё слушает такую музыку))
Вчерашние мои дифирамбы канадцам однозначно лучшего альбома недели, признаюсь, были несколько поспешны т. к. в это время качались шведы и их последующее вечерние прослушивание доставило массу удовольствия на сон грядущий)) И с ново (утро) с ними. С CONFESS. Боевичок выдали шведы знатный. Открывающий Colorvision сразу улыбнул заставив вспомнить любимые напевы Оззи Осборна первой половины 80-х. А в #6. Pursuit Of The Jenny Haniver с третьей минуты гитары выдают на гора стиль Айрон Мэйден)) И баллада перед этим #5. Beat Of My Heart (короткая но задушевная) sensor альбома. Много здесь сюрпризов например: #8. Running To My Death открывается колоколом (на их протестантской кирке) и заканчивается красивыми гитарами и напевами, которые ещё шире звучат в следующей Plague Of Steel. А в Silvermalen нитью Lady In Black (Uriah Heep) 1:11 и далее есть)) Бонусом жирно в десятку 10/10 Спасибо!
Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.
are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added
remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.
Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору Какое-то новое утро задалось Так ощущаю Pre-Historic Metal ))
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард