Year: 2005
Style: Progressive power metal
Country: France
Sanctusignis Publishing/CD-Maximum
Band:
Gustavo Monsanto - vocals
Stephan Forte - guitars
Kevin Codfert - keyboards
Franck Hermanny - bass
Eric Lebailly - drums
Tracklist:
01.Dominate
02.Fire forever
03.Terror Jungle
04.Children of the dead lake
05.R'lyeh the dead
06.The darkitecht
07.Kissing the crow
08.Fame
Третья студийная работа уникального французского коллектива во главе с
супер гитаристом Stephan Forte. Новый альбом получился самым тяжелым в
дискографии коллектива и самым симфоничным. Это первая работа нового
вокалиста группы Gustavo Monsanto. Качественнейший и разнообразный
материал, являющийся новым витком в развитии не только ADAGIO, но и
стиля в целом.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Рецензии к альбому Dominate : "...Французики удивили. Я был знаком с их альбомом 2001 года и в памяти отложился качественный и не очень оригинальный симфо-павер с заездами в ломанные дебри прогрессива. Но здесь совсем другие дуют ветра, которые сдули всю слащавость павера. Фактически это уже какой то супернавороченный гибрид тяжелейшего треша с классическим хеви металом. Часто используется гроул, который звучит убидительно и помногу, а не так как у Kamelot и Nocturnal Rites. При этом звук чистый и жесткий, песни разнообразны. Прогрессив тоже есть, куда же без него. Но это совсем не похоже на Dream Theater, куда ближе к Symphony X. Что ж, засахарившийся жанр павер-метала кажется нашел новый путь развития, с чем вас и поздравляю!..." Jack
"...Совершенная случайность оказалась приятной неожиданностью, когда в мои крепкие зубы попала созданная для жевания и пережевывания группа Adagio, точнее, всего одна песня c альбома "Dominate" (2005) - трек "Rlyeh The Dead". Симфоническое начало сразу занесло красочной палитрой изящную нарисовку в моём сознании, а вступившие затем две гитары никак не увязались с информацией о группе - "Французский Прогрессив". Вышло так, что сия песня состоит из разносортного сплава блэко-гроуловых, хэви-пауэрных солей и лимонно-скримовой кислоты. Когда ж приобрёл я альбом, увидел дальним зрением удивительную скромность музыки в сочетании с непередаваемой активностью наглости, дерзости и анархизма. Вот так вот. Каждая вещь отчасти непредсказуема, выводит новую чёрточку на рамке общего стиля, под который скомпонирован весь творческий материал в 2005 году. Вот! Вот именно это и есть прогрессив не как музыка, выведенная посредством выдачи порций стилевой каши сбивчивых и разноритмовых приёмов, а как истинный великий и могучий Прогресс, эволюция... И как удачно вписывается высокий хэви-металлический вокал в самые интересные и ответственные места. Брависсимо! Ещё одна сверх достойная антиплагиатовая группа. Рекомендую всем, кто привык относиться к музыке, как к жизни, и как к девушкам..." Endru
Hell and Back — смелый шаг группы Black Dog Moon к более зрелой и разнообразной музыке. Они умело сочетают блюзовые мелодии, энергичный хард-рок и мелодичность классического рока. Эта группа понравится тем, кто любит Thin Lizzy, Black Sabbath и W.A.S.P.
Kill Ritual выпустили новый альбом "In My Head". Они постарались разнообразить и сделать музыку круче. Альбом понравится как старым фанатам, так и новым любителям тяжелой музыки с классными мелодиями. В группу пришел новый вокалист Judas, что добавило их музыке свежести и оригинальности.
Если ты фанат тяжелой музыки с крутыми мелодиями, тебе точно стоит послушать этот альбом.
Это очень грамотно и бесшабашно залихватски одновременно. Это эталон hard-rock blues красиво сочинённым и афигена сыгранным (и спетым). Здесь присутствуют пи@дец секреты, которые открываешь с каждой новой композицией. Зачётное продолжение одноимённого дебюта прошлого года (который за одну обложку можно качать, но я скачал конечно не только за облогу). Конал (с волшебной фамилией Монтгомери) (54) писал эти песни в акустике а группа исполнила их как... об стенку грохнули (со слов самого Конала) !!! )) Ритм-секция опытных + гитары молодых получился, с вокалом самого Конала, альбом (два альбома) неповторимого альбома. И ещё раз убедился что это ирландцы! Мы уже как то отмечали, что ирландцы отличаются от англичан. У них свой шарм, заметный )) Спасибо за знакомство!
Название группы связано с годом Дракона, что обычно для метал-групп с эпическими темами. Музыку они играют настоящий метал, не то что современные синтетические версии. Спасибо за релиз.