**



Mouth Of Clay - Mouth Of Clay: Darkened Sun (2017)


Раздел MP3

Раздел Lossless



[19.09.2026]
XecsNoin - Engraved ...
[18.09.2026]
Velveteen Queen - Th...
[18.09.2026]
Valkyrie's Fire ...
[18.09.2026]
Revel In Flesh - Fle...
[18.09.2026]
Mystery Moon - Way B...
[18.09.2026]
Kissin' Dynamite...
[18.09.2026]
Hydra - DeHydration ...
[18.09.2026]
Hardbone - Hardbeat ...
[18.09.2026]
Gary John Barden - E...
[18.09.2026]
Game Over - When Dar...

Категории раздела
ALTERNATIVE MP3 [146]
AMBIENT /NEW WAVE MP3 [12]
AVANT-GARDE/EXPERIMENTAL MP3 [60]
BLACK METAL +/SYMPHO MP3 [464]
BRUTAL DEATH /GRINDCORE MP3 [73]
DEATH METAL MP3 [661]
DEATH +/DOOM/BLACK/THRASH MP3 [558]
DOOM METAL MP3 [431]
Stoner/Doom, Gothic/Doom
EPIC /FOLK /VIKING MP3 [265]
GOTHIC METAL /ROCK MP3 [226]
HARD ROCK MP3 [1534]
HARD/METALCORE MP3 [57]
HEAVY METAL, HARD & HEAVY MP3 [1083]
HEAVY /POWER METAL MP3 [2086]
INDUSTRIAL MP3 [63]
INSTRUMENTAL MP3 [75]
MELODIC DEATH METAL MP3 [577]
POST ROCK /METAL MP3 [119]
PROGRESSIVE ROCK MP3 [150]
PROGRESSIVE METAL MP3 [486]
PROGRESSIVE POWER MP3 [157]
PROGRESSIVE DEATH/THRASH MP3 [232]
ROCK MP3 [828]
STONER/SLUDGE MP3 [310]
SYMPHONIC METAL MP3 [360]
THRASH/SPEED METAL/GROOVE MP3 [1500]
Old Demo,EP [43]
до 2000г
Artificial Intelligence [77]
ИИ


[17.09.2026]
Les Discrets - Septe...
[17.09.2026]
Melankoli - Demo Com...
[16.09.2026]
Kadenzza - The Secon...
[16.09.2026]
Lemuria - Chanson De...
[15.09.2026]
Aven Wyrd - The Anci...
[12.09.2026]
Jeronimo - Time Ride...
[12.09.2026]
John Entwistle - Sma...
[12.09.2026]
John Entwistle - Whi...
[12.09.2026]
Fair Weather - Begin...
[12.09.2026]
Human Instinct - Sna...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Архив записей

    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск MP3



    17:15
    Mouth Of Clay - Mouth Of Clay: Darkened Sun (2017)
     
    Год:2017
    Стиль: Hard /Blues Rock
    Страна:Sweden
    discogs
    Tracklist
    01. Made of Lead
    02. Cut My Loss
    03. Darkened Sun
    04. Hear the Coming
    05. Burned
    06. Perfect World
    07. With Your Bones
    08. Overflow
    09. An Eye Each Corner
    10. Morning Flight
    11. Rush
    12. M.O.C.
    13. Mountain High
    14. Get in Line
    15. The Gods Have Fun
    16. Gone
    17. Colors of Utopia
    18. Down Below
    19. Modern Times
    Band
    "
    Боги маркетинга отвернулись от Mouth Of Clay ещё при рождении группы. Шведская команда была образована в 2000-м, а в 2002-м уже распалась, чтобы вновь собраться через каких-то 15 лет. Музыканты едва следят за своей интернет-страницей, очевидно, предпочитая работу в студии, и сложно понять, насколько их новый альбом – действительно новый. Судя по всему, 23 вошедших на диск трека – песни тех самых ранних лет. Добавим безалаберное оформление, странную обложку (напоминает конгломерат жировых клеток) и короткую аннотацию в буклете, из которой мало что можно узнать, зато каждое слово в ней – с заглавной буквы. Однако сам материал определённо хорош. Когда бы в действительности ни была создана эта музыка, слушая “Darkened Sun” вслепую, можно отнести её самое позднее к началу 80-х. Вещи, записанные в разное время, звучат слаженно и цельно. Это динамичный, энергичный и хитовый хард-рок, вдохновлённый хрестоматийным Deep Purple, а личный вклад Mouth of Clay скорее в том фанатизме и профессионализме, с которыми песни подаются. Эти люди дышат роком, и для них играть такую музыку – и есть жить.
    К стандартной связке гитары и ударных время от времени добавляется хаммонд, и Mouth of Clay начинают плести свою ретро-магию с новыми силами. Вокалист Йоке Эриксон обладает голосом, идеально подходящим для жанра. Его хрипловатый, яркий, громкий вокал – то, о чём многим командам остаётся только мечтать. И пока Йоке, заодно играющий на второй гитаре, строит основу песен, основной гитарист Хокан Энглунд выстреливает один за другим первоклассные соло или яркие мелодичные партии. А ритм-секция в лице Юге Линдхульта (басс) и Бруннкана Бруннквиста (ударные) создаёт идеальные условия для такой работы. Слаженно взаимодействуя, команда записала буквально концентрат хитов. Песни компактны (от трёх до шести минут), идеи выражены здесь и сейчас, эффектно и ярко. Среди 23 треков издания – лишь пара проходных, да и то лишь в сравнении с остальными." источник
     
    Download MP3 320
    link
     





    ***
    Откровенный кайф!
    Категория: HARD ROCK MP3 | Просмотров: 1135 | | * | Рейтинг: 5.0/2 Добавил: Darksage | Теги: Hard Rock, 2017, Sweden, mp3, blues rock, Mouth Of Clay**от админа- **

    Link/ ссылка:______
    Link telegram or max:
    Forum /Форум :_____

    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.


    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links


    Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.

    Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.


    ___


    Похожие новости
    :
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Пластинка стала вторым полноформатным альбомом группы после дебютника «Smoke and Mirrors» (2023) и представляет собой более мощную, современную и атмосферную работу. Группе удалось поднять планку, создав сложную, но при этом доступную работу, сочетающую классический скандинавский мелод-рок 80-х и современный мощный продакшн. Альбом настоятельно рекомендуют поклонникам таких грандов новой волны скандинавского рока, как H.E.A.T., Eclipse, Art Nation и Degreed.

    
    Цитата
    Отличный альбом
      Вечность не слушал (ощущение) Как же они индивидуальны в своём творчестве. Сколько нового накидал страшный и ужасный Snaggletooth но мне кажется в ближайшее время я не вылезу из нового Anthrax ))

    
    Цитата
    отошел от своего старого доброго классического повер металла,
    ни куда он не отошёл, готовят новый Hellowen hands 

    
    Цитата
    Жаль что Кай
    да не хрен здесь жалеть, как отметил уже выше - прикалывается дед)) хз что он думал выпуская этот сольник Hansen но явно не с уклоном в power metal. Это он в кругу своих friends стебается, кто ж Фредди сурьёзно перепеть захочет?! То ж не серьёзно)) Меня ролики подготовили, особенно Welcome To Life, ну и альбом покатил... А серьёзно слушать Кая Михаэля Хансена, родоначальника power metal надо в Hellowen, Gamma Ray, Iron Savior, Unisonic... я и говорю, что с таким багажом и не одного серьёзного сольника. Я так думаю, что всё своё творчество он вложил в выше перечисленные проекты, добросовестно, от всей души. Легенда power metal. Может и от себятину позволить. Мне по стариковски нормалёк, не напрягает. 

    Крутой пласт! Слышно, что вокалист набрал возраст и не так пронзителен. Но опыт не пропит. Отсюда получаем клёвый альбом прекрасной группы, во всех её проявлениях. Бинго!
    P.S. Беру лося с благодарностью Сергею, залившему эту вкуснятину!

    Отличный альбом

    Жаль что Кай отошел от своего старого доброго классического повер металла, а исполнил какой то модерн вперемежку с альтернативой приправив индустриалом рэпом и еще черт знает чем, и лавры Фредди как то не очень, мне абсолютно не понравился альбом не надо так шутить... в мусорную корзину




    100% в инструментале использован AI


    А как же Hansen и Friends?

    Как Hansen у Кая это первый сольник. Аж не верится, с такой насыщенной power metal жизнью, с такими богатыми на альбомы группами... Welcome To Life вообщем... Мне альбом показался с некоторой поддевкой, юмором, стариковским юмором что-ли )) Если ещё и видео посмотреть с ним. Легенда ведь. Если между Хэллуин и Гамма Рэй крутануть этот альбом...   то и чёртик не такой уж и злой как на облоге а весёлый добрый компанейский дедушка как на видео )) Дай Бог ему здоровья! Тем более собираются новый альбом Хеллуин выпускать, много песен осталось с предыдущего сета.



    Альбом Gammacide «Toxic Mercenaries» — это чистый олдскульный трэш: громкий, быстрый и злой. Группа будто и не пропадала на десятилетия — звук такой же яростный, как в лучшие годы жанра.

    Гитары рубят без пощады, барабаны бьют как автомат, а вокал звучит так, будто певец реально чем‑то сильно недоволен — в этом вся фишка. Треки вроде «Overload» и «Soldier Of Fear» сразу берут в оборот: тут не до лирики — тут надо качать головой в такт.

    Из всех трэшеров выложенных Сергеем на эти выходные австралийцы больше всех понравились. Начав слушать Exseqiis сразу возникла параллель с Goliath, альбома начала года амеров Exsodus, который у меня до сих пор в приоритете. Такой же насыщенный и мясистый. 
    Цитата
     группа делает акцент на брутальности и риффах в духе Slayer (Messiah Simplex)
    похоже
    Цитата
    в других - добавляет запоминающиеся мелодии и грув 
    а вот это Да! Это можно ставить на одну полку с Exodus. Нам очень нравится этот современный трэш, с красивым пением, насыщенным звуком, с привлекательным взаимодействием инструментов (как пишет Сергей) и которые записаны весьма качественно. Что у одних, что у других.

    Links have been restored

    Ссылка восстановлена



    "Goliath" от Exodus — это жёсткий трэш-метал, без всяких понтов. Там мощные риффы, злой вокал и крутые гитарные соло. И ещё есть прикольные фишки: например, скрипка в главном треке и цепляющий припев в "Promise You This".

    Альбом Sleep Throne «In the Quiet Hours» (2026) — это плотный, мрачный метал: тут и тяжесть дум‑метала, и колючесть блэк‑метала, и напор дэт‑метала. Звучит так, будто группа специально собирала всё самое гнетущее и выкладывала в треки без лишних украшательств.

    Snaggletooth на эти выходные загрузил нас очень даже привлекательной музыкой (кому как конечно) Эти эпические тигры из 78-го через десятилетия обладают свежестью и энергией, которой не хватает молодым. Может у них метала и выше крыши но вот так подать, что бы это слушать без напряга по другому кругу и по третьему... Обратил внимание что голос флорентийца напоминает мне Клауса Майне (спецом крутанул рип с винила Scorpions 2022 года) И да: 
    Цитата
    гитарные навыки Футитта дополняют мощное и современное звучание
    Прошлый раз определённо восхитился швейцарцами CoreLeoni которые поддержали планку мною любимого швейцарского хард-рока, с Тиграми я купаюсь в NWOBHM, опять же мой любимый стиль. И мне нравится ближе к завершению #7. The Nail (что то BS времён Мартина) #8. The Fight Goes On (хард-рок) #9. Darkskies (гитарный проигрыш с 4.00) Всё нравится, весь альбом отражает горячий свет британского хэви метал. Того самого с которого учились ))

    The link has been restored.


    .

    .


    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 56
    Гостей: 44
    Пользователей: 12
    caanma820519, oliva, Darksage, xcamaxx, Klausi, alexxi, DoomSlayer, valerapiskunovich, andresaliagaecj, EstramoniO, sanchezsamael, Sparta

    Чат /Chat




    ___
    Календарь
    «  Май 2020  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 symphonic black metal Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2021 2024 flac 2023
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика