Исполнитель: Lars Boquist Альбом: Larser Than Life Страна: Sweden (Norrkoping) Жанр: Instrumental / Hard 'n' Heavy Metal Год: 2016 Формат: MP3 CBR 320 kbps Размер: 96 MB Продолжительность: 00:41:52
Музыкальная карьера Ларса началась, когда ему было 12 лет. Через год он собрал свою первую группу. Безымянная группа, просуществовавшая недолго. Но через год у него началось то, что впоследствии переросло в Головокружение. После того, как участники пришли и ушли, состав был готов в 1984 году, и Dizziness подписали контракт. Первый сингл был выпущен в 1985 году. А через год был закончен их первый альбом. Но из-за бесконечной неразберихи его не выпустили. Однако в этот период произошло одно большое событие. Ларс попал в американский журнал Guitar Player. Прочтите статью здесь. В 1987 году группа была реформирована. Они сменили название на Pole Position и подписали контракт в 1993 году. Самодельный альбом был записан двумя годами ранее, но теперь, когда его выпуском стал гранж, было трудно сделать имя на шведской сцене. Второй альбом выходит в 1998 году, но ни к чему не приводит, поэтому группа распадается. Ларс присоединяется к Reptilian в 1999 году. Выпущено два альбома: Castle of Yesterday и Thunderblaze. Но, конечно, это длилось недолго из-за отсутствия интереса со стороны лейбла. Как армия одного человека, Ларс решает сделать это самостоятельно, поэтому в 2008 году выходит Neondaze. Группа на самом деле состоит только из Ларса и певца Маркуса Лундгрена. Попытка создать группу для Neondaze сделана, но безуспешно. Итак, после всех этих неудач Ларс решает действительно сделать это самостоятельно. Так как Ларс не очень хороший певец, он решает делать это инструментально. Но у веры было бы иначе. Когда выходит его первый сольный альбом Larser Than Life, у него появляется новая группа. Альбом в основном интрументальный, но в нем есть две песни с вокалом. Он решает дать группе еще одну попытку. Некоторая замена участников, но в 2018 году выходит его второй альбом. Ларс и его группа, то есть Ларс Бокист и 1712-е выпускают альбом Water. С тех пор, как Ларс написал свою первую песню в 1975 году, стиль всегда оставался неизменным: мелодичный хард-рок / металл с элементами 70-х и 80-х. В песнях гарантированно отсутствуют рэп, скримо, гневный вокал, гитары с пониженной настройкой и другие аномалии ...
✪ Tracklist: ✪ 01. Isong 04:08 02. Rushed 04:48 03. The Rebel 03:37 04. Shoot For A Falling Star 03:48 05. Pounder 03:43 06. Tombola Wheel 04:28 07. Warum 04:14 08. Diver 04:49 09. Wcis 04:10 10. Worn Out 04:02
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Альбом Legacy Of The Dead от The Headless Ghost — это плотный, энергичный метал без лишней воды. Звучит жёстко, но при этом в мелодиях есть зацепка — сразу хочется переслушать отдельные треки. В альбоме чувствуется влияние трэш‑метала: быстрые риффы, резкие переходы, ударные бьют чётко и в такт.
Долгих шесть лет музыканты шли к новому альбому, время потрачено не зря. Они подняли планку гораздо выше. Приход барабанщика Роджера Бэнкса привнёс в группу новый уровень энергии и интенсивности, и каждый действительно выложился на полную. Дядьки исполняют мощный мелодичный хард-рок, подпитываемый парящим вокалом, запоминающимися мелодиями и неподвластной времени энергией классического стадионного рока. Грег Фрейзер обладает даром создавать риффы и чувством мелодии, почти как у шведов. Открывашка "Truth" начинается с интро, которое постепенно нарастает, и переходит в мощный рифф, запоминающейся вокальной мелодии и плотного грува. "Silver Lining" начинается с двойного гитарного риффа, энергичный рок - трек. "Savior" привносит немного солнечного настроения, отличный АОР - номер. Яркое фортепиано и резкие клавишные начинают "Between The Lines", которая звучит как баллада в стиле глэм-рока и настоящий привет из 80-х. "Anti-Social Media" - это жёсткое обличение современности. "Fire Starter" - ещё один крепкий рокер 80-х с приятным, лёгким грувом. "On With The Show" начинается как баллада, но затем меняет темп и начинается ещё один отличный рок - трек. Сентиментальная "You're Never Alone" переходит в мощную и красивую балладу "I Wasn't Finished Loving You". Закрывашка, дерзкая "Karma's A Bitch" исполнена в прекрасном стиле, где вновь присутствует глэм - рок. Ни одной проходной вещи на альбоме нет. Классная работа!
"Wycked Angel" претендует на ту вселенную, где правили гитары, мелодии исполнялись с поднятыми кулаками, а кожа, неон и большие сцены были частью одной и той же религии. Их первый альбом “Intensifier" готов превратить эту страсть в заявление о принципах. Группа берёт на вооружение наследие классического хард-рока восьмидесятых и представляет его в актуальном свете, не отказываясь от тех составляющих, которые по-прежнему делают жанр неотразимым: мощные риффы, мощный вокал, главные гитары и припевы, предназначенные для того, чтобы кружить голову. “The Beat Of My Heart" - баллады всегда были частью ДНК жанра: песни, напоминающие о том, что за острыми гитарами также есть место для уязвимости, чувств и мелодий, которые выживают, когда шум стихает. Хороший дебютник у шведов, вокалистка на своём месте.
Forbidden от Forbidden (2026) — прям как возвращение старой школы, но с современным напором. С первых треков типа «Single Point Failure» и «Burning the Lungs of Earth» сразу вкатывает эта фирменная трэш‑ярость: жёсткие риффы, ударка, которая будто молотом бьёт, — и при этом есть мелодика, которая цепляет. Чувствуется, что ребята не пытаются просто скопировать прошлое, а делают свой звук: тут и отголоски классики трэша, и что‑то своё. Вокал нового фронтмена (Норман Скиннер) поначалу может звучать непривычно, если знаешь старые записи, но он классно вписывается в общий напор — местами напоминает крутые отсылки к Testament и Annihilator, но без копирования.
Большую утрату понесла группа "Michael Schinkel's Eternal Flame" со смертью многолетнего басиста и вокалиста Томаса Келлера. На протяжении многих лет он играл важную роль в формировании звучания группы, её живых выступлений и духа. С приходом Фабиана Плейнера на бас-гитару в истории группы началась новая глава. В то же время, "Eternal Flame" заручились поддержкой одного из самых уважаемых голосов на международной мелодичной метал-сцене, пригласив Марка Боалса в качестве постоянного вокалиста группы. Американский певец широко признан одним из самых самобытных и мощных вокалистов жанра. Группа была основана в начале 1990-х годов гитаристом, вокалистом и автором песен Майклом Шинкелем и сочетает классический хард-рок с виртуозной игрой на гитаре, запоминающимися мелодиями и мощными элементами метала.История группы берёт начало в 1986 году, когда Михаэль Шинкель добился своих первых музыкальных успехов с группой "Firefox". В 1992 году проект был реорганизован под названием "Eternal Flame", в результате чего появилось более тяжёлое, самобытное звучание, в значительной степени находящееся под влиянием неоклассических гитарных аранжировок. Мощный альбом, но не совсем моё, тяжеловато слушается. Плюс поставлю, они того заслуживают! За ознакомление спасибо!
«From The Dark» Тони Айомми — это прям возвращение к той самой тяжёлой, мрачной атмосфере, за которую мы его и любим. Чувствуется, что он не пытается никому ничего доказывать — просто берёт и делает то, что умеет лучше всех: крушит классными риффами. Особенно цепляет, как его гитара звучит: эта фирменная тяжесть, но без суеты — будто каждый рифф тут на своём месте. Вокал Йорна Ланде отлично ложится на эти риффы: мощный, но при этом в нём есть какая-то человечность, из‑за чего песни не кажутся просто набором тяжеляка, а реально цепляют по эмоциям.
Хорошо сказал. Но странно что не упомянул вокал Jørn Lande. Скорее всего с другим голосом альбом и слушался бы иначе. Да альбом силён и прекрасен. Мастеринг просто замечательный. Результат сведения прекрасный. За ознакомление просто огромное спасибо. Обязательно к покупке в дом.коллекцию поклонникам Tony Iommi.
Кто на самом деле скрывается за именами, связанными с этим проектом, кто скрывается под маской вокалиста, неизвестно. "Chapter One", первая глава о группе, которая, кажется, поняла одну простую истину: в эпоху, когда всё раскрывается ещё до появления музыки, таинственность стала одной из самых мощных форм притяжения. "DIAMOND RAIN" создали целую мифологию вокруг Первой главы: Верховного жреца, его Главного лектора и Верных учеников. Безликая иерархия, которая превращает эти десять песен в нечто большее, чем просто мелодичный рок-альбом. За ними скрывается целая вселенная, даже если нам позволено заглянуть лишь в её часть. И, возможно, именно так и должно быть. В "I Need Love", дух 80-х проявляется не в меланхолии, а в чистом неоновом свете. Синтезаторные текстуры, яркие гитары и заразительный припев создают песню, которая сразу кажется знакомой, но при этом не становится предсказуемой. Это мелодичный рок с поп-ритмом, опасный именно потому, что его мелодия не выходит у вас из головы.Тяжёлые риффы сочетаются с элегантными мелодиями, а постановка позволяет каждому инструменту дышать полной грудью. "Rosalie Hillsong" снова меняет атмосферу. Здесь хард-рок 70-х сочетается с неотразимым мастерством поп-музыки. Гитары звучат с винтажной уверенностью, а припев звучит легко и непринужденно. "Never Leave" раскрывает эмоциональную составляющую альбома. В ней говорится о верности, постоянстве и нежелании отказываться от выбранного пути. В музыкальном плане воплощает лучшие традиции мелодик-рока, превращая простую эмоциональную идею в припев, который звучит ещё долго после того, как затихает последняя нота.Группа выстроила вокруг себя мистическую театральную мифологию, напоминающую культ. Музыканты сохраняют анонимность, а центральной фигурой является лидер, известный как The High Priest (Верховный Жрец). Ему помогают Arch Lector (Архилектор) и The Faithful Disciples (Верные Последователи). Хороший дебют!
Я слушаю на AIMP-е. Всё проигралось без проблем. Возможно во время упаковки какой то сбой случился. Всякое бывает. Но раз всё в порядке, так и хорошо. Слушайте на здоровье!