Исполнитель: Electronomicon Альбом: Unleashing the Shadows Страна: Argentina Жанр: Hard 'n' Heavy Metal Год: 2013 Формат: MP3 CBR 320 kbps Размер: 98 MB Продолжительность: 43:19 Файлообменник: Google Disk
Должно быть, 90-е по-настоящему беспокоили меня по поводу групп, которые полностью или частично происходят из Соединенных Штатов. Конечно, оглядываясь назад на то десятилетие, есть несколько действительно классических релизов, но, когда я помню, переживая это, я представил книгу под названием «Взлет и падение хэви-метала в Соединенных Штатах». В 80-х группы из США пользовались большим уважением в металлическом мире. Как бывшему «элитисту» 1990-х годов, это десятилетие по-настоящему испортило мой вкус к американскому металлу и заставило меня слишком осторожно принимать новые группы - чувство, которое отзывается эхом даже сегодня - но не более чем мимолетная мысль. Возраст и принятие вынудили вернуться к тому «темному десятилетию», когда выяснилось, что металл никогда не падал в США, он просто откатывался и ждал перезагрузки цикла. Все еще потребовалось некоторое время, чтобы это уважение всплыло на поверхность,
В конце 2000-х Electronomicon сформировали из Сиэтла барабанщиком Оуэном Брайантом, выпустив впечатляющий первый залп («Глава 1 - В начале»). В следующем десятилетии Electronomicon произвел перестановку участников и создал международный союз между Соединенными Штатами и Аргентиной, когда к группе присоединились вокалист Диего Вальдес (Хелкер / Тридана) - «аргентинский Дио» - и гитарист Хуан Хосе Форнес (Триддана / экс-Скилтрон). группа и мгновенно поднял планку. С выпуском «Unleashing the Shadows» группа вошла в элиту традиционного металла.
Ни для кого не секрет, что металл в Южной Америке огромен. В Бразилии, Аргентине и Чили есть множество феноменальных металлических исполнителей, а поклонники этого региона - одни из самых хищных и преданных в мире. Так что неудивительно, что Electronomicon стал всемирно известным благодаря двум самым ярким музыкантам Аргентины. Если вы еще не открыли для себя Диего Вальдеса, он обладает одним из лучших голосов в мире и ошеломил критиков своей работой в Helker и Triddana. Его почти идеальный стиль Dio мгновенно делает любую группу лучше. Форнес обеспечивает мощь современными риффами и фантастическими соло, которые возвращают азарт традиционному металлу. «Unleashing the Shadows» мгновенно соберет поклонников традиционного и пауэр-метала и заполнит пустоту, образовавшуюся после сокрушительной потери Ронни Джеймса Дио.
Подход Electronomicon не состоит в том, чтобы ослепить вас какой-то новой формулой, чтобы заново изобрести колесо кармической музыки. Он шлепает вас мощным мелодичным металлом и потрясает вас нарезанными риффами, громкими барабанами и твердым вокалом. Гитарные ритмы усыпаны такими треками, как «You Are In Shadows», «New Beginning Day» и вступительной «The Art of Destruction», которая наряду с фаворитом альбома «Do You Remember?» составляют самую прочную основу из более тяжелых гусениц. «Take Me» имеет более современный мелодик-металлический подход с добавлением клавишной работы непосредственно перед началом риффа. Хор сияет как лучший на альбоме, с «Waiting» и «I Believe» в очень тесной связи на втором месте. . Вальдес также демонстрирует свою более мягкую сторону в мощной балладе «Far Away».
В альбоме действительно нет слабых мест из-за запоминающегося аспекта написания, поэтому он ограничен только тем, насколько слушатели наслаждаются традиционными стилями металла и разнообразием хэви-рока. «Unleashing the Shadows» - приятный релиз, получивший высокие рекомендации для поклонников Дио, Йорна и мелодик-рок-исполнителей, обладающих большой тяжестью, чтобы порадовать всех поклонников традиционного металла. Оуэн Брайант гениально задействовал живую и энергичную аргентинскую команду Вальдеса и Форнеса, благодаря чему он приобрел фантастического гитариста и одного из самых быстрорастущих и лучших вокалистов во всем бизнесе. Хотя я уверен, что критики назовут Вальдеса «клоном Дио» (как будто это плохо), сравнения здесь даны как величайший комплимент любому певцу. От этой группы в будущем можно ожидать только больших успехов.
✪ Tracklist: ✪ 01. The Art of Destruction (03:57) 02. I Believe (04:16) 03. Waiting (06:05) 04. Do You Remember (04:30) 05. Take Me (03:50) 06. Dark Flight (03:47) 07. You Are in Shadows (03:43) 08. New Beginning Day (03:35) 09. Far Away (05:19) 10. Pieces of a Dream (04:19)
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Современная обработка музыки конечно хорошо. Звучит мощно и насыщенно. Но опять же этот коктейль вокалистов ставит большой минус на альбом. За ознакомление спасибо. Покупать однозначно CD не буду.
Ещё одни ветераны с новым альбомом "Stories of Destiny" на котором представляют нового вокалиста – Алана Кларка, наиболее известного по многолетней работе в британской группе "Dark Heart". Гитарист Юрген Брефорт – единственный оставшийся участник с начала 80-х, но это не значит, что нынешний состав не обладает необходимыми способностями для создания песен профессионального уровня. Этот материал сочетает в себе элементы классического хард-рока 80-х, прямолинейного метала и AOR. Расширив круг авторов песен за счёт сотрудничества с такими выдающимися музыкантами, как Саша Герстнер из "Helloween", Дэвид Ридман из "Pink Cream 69", Андреас Брун из "The Sisters of Mercy" и Майкл Восс (Майкл Шенкер), альбом включает в себя неизданные песни начала 90-х, новую версию "Piece of Candy", которую Юрген написал для группы еще в 1981 году, а также испанскую версию "Dulces Falsos", завершающую альбом. Андреас Баэслер, вокалист ранних "Mad Max", появляется в дуэте в двух песнях.
Швейцарские ветераны хард-рока возвращаются с новым взрывным альбомом "Just Live Loud!", первым релизом группы на лейбле "Frontiers Music Srl". Как всегда мощные риффы, парящие мелодии и неповторимая химия, которая определяла "Shakra" на протяжении десятилетий, альбом выводит группу на более тяжёлую, звуковую территорию. Новая работа представляет собой мощную смесь громогласных гимнов, эмоционально насыщенных баллад и наполненных адреналином рок-композиций. В лирическом плане альбом воспевает стойкость, свободу, братство и решимость жить полной жизнью — темы, которые глубоко созвучны собственному пути группы на международной хард-рок-сцене.
Дорогой Лемми,Ну что ж, дружище, прошло много времени с тех пор, как мы здоровались или выступали вместе на одной сцене. Мы никогда не забудем одну из твоих фраз: "Что бы ни случилось, оставайтесь верны себе. Не беспокойтесь обо всей этой ерунде в музыкальной индустрии. Создавайте музыку, которая понравится вашим техникам. Потому что они слышали ваши треки чаще, чем кто-либо другой, и если им понравится, то она понравится всем". Шесть лет назад группа принялись за работу над песнями для этого альбома, потратив много часов, много дней, недель, месяцев на написание песен, отбрасывая старое, начиная заново и всегда отбирая лучшее. Примерно через пять лет у них набралась солидная коллекция рок-н-ролльных песен. К ним присоединились Мутт Ланге и Брайан Адамс, и пара песен, написанных вместе, вошли в альбом. В какой-то момент к присоединился давний друг Вик Райт, он - рок-н-ролльный уличный поэт, и он тоже многому их научил. Отличная работа, спасибо!!!
Marco Garau's Magic Opera - это симфоник-пауэр-метал-проект, который создал Марко Гарау (он известен как композитор и клавишник группы Derdian). Все альбомы проекта объединены общей вселенной — «Amtork Saga», оригинальную историю для которой написал сам Гарау. «The Final Flight» - часть этой саги. В текстах раскрываются сюжетные повороты саги: например, в заглавной песне «The Final Flight» рассказывается о жертве ведьмы Корделии, которая ради спасения королевства готова пойти на последний полёт.
«Aetherbound» - девятый студийный альбом финской пауэр-метал-группы Dreamtale, вышедший 31 июля 2026 года на лейбле Dreamtale Production. Это первый релиз группы после четырёхлетнего перерыва (предыдущий - «Everlasting Flame», 2022). Главное изменение по сравнению с предыдущим альбомом - возвращение к двойному вокалу (мужской + женский), что добавляет песням выразительности и гармоний. По звучанию это классический финский мелодик-пауэр-метал: галопирующие риффы, скоростные двойные бас-бочки, неоклассические клавишные партии и крупные мелодичные припевы. Обозреватели описывают альбом как «идеальную форму скандинавского пауэр-метала» и «летний металл-альбом» — светлый, энергичный и жизнеутверждающий. Художник - Jobert Mello. На обложке изображена эфирная женская фигура с нимбом и светлыми волосами, которая держит Землю, разделённую на две части: слева — природный рай с единорогами и водопадами, справа - индустриальный ад с трубами и пожаром. Лучи света соединяют обе стороны — символ баланса и дуальности (природа против индустрии, свет против тьмы). Название «Aetherbound» можно перевести как «Связанный с эфиром». Если нравится Stratovarius, Sonata Arctica (классического периода) или Power Quest — этот альбом точно придётся по вкусу.
Anthems From The Underground – это крутой новый альбом от Kickin Valentina. Группа взяла всё, чему научилась за годы, добавила немного свежих фишек благодаря новому продюсеру, но при этом не забыла свой крутой «подпольный» стиль.