Observers - The Age Of The Machine Entities (2024)
Observers - The Age Of The Machine Entities
Год/Year:2024
Стиль/Style: Atmospheric /Dark Metal /Instrumental /Ambient
Страна/Country: Australia
mp3 320
Треклист /Tracklist
01. Into The Eye 02:59
02. Frank Poole's Dream 02:30
03. Frozen Lattices of Light 03:28
04. Strange and Beautiful 03:33
05. Pod Bay Doors 02:01
06. Moon Doom 03:25
07. Metaphor II 11:39
08. The Star Child 03:03
09. The Narrow Way, Pt. 2 02:57
t: 35:35
Участники/line-up
Martin Kennedy - guitars, synths & soundscapes
Chris Bohm - drums
Rich Gray - Bass
GUESTS
Joao Corceiro - solos on Moon Doom, Into The Eye, The Star Child
Joe Haley - solo on Pod Bay Doors
Jake Weber - solo on Strange and Beautiful
Ido Romano - Ney on Metaphor II
Breno Machado - solos on Frank Poole's Dream, The Narrow Way Part II
/ Observers is the new project from Martin Kennedy (All India Radio, Steve Kilbey). Debut album 'The Age of the Machine Entities' is an atmospheric and melodic metal reimagining of Stanley Kubrick and Arthur C Clarke's classic 2001 A Space Odyssey.
The Age of The Machine Entities
In their ceaseless experimenting, they had learned to store knowledge in the structure of space itself, and to preserve their thoughts for eternity in frozen lattices of light. They could become creatures of radiation, free at last from the tyranny of matter. Now they were lords of the galaxy, and beyond the reach of time. They could rove at will among the stars, and sink like a subtle mist through the very interstices of space.
- Arthur C Clarke 2001 A Space Odyssey (1968)
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Классический мелодик-рок с упором на запоминающиеся припевы, гитарные мелодии и объемные клавишные аранжировки. Пластинка продолжает концептуальную серию релизов группы вслед за дебютным альбомом Point Break (2022) и второй работой ReHydration (2024). Рецензенты сошлись во мнении, что проект не пытается изобрести велосипед, а делает упор на проверенные временем элементы: запоминающиеся стадионные припевы, обилие клавишных партий, яркие гитарные соло и мощные вокальные гармонии. Особой похвалы удостоился вокалист и гитарист Andi Kravljaca. Критики отмечают его выразительный голос и прекрасное чувство мелодии, которое вытягивает даже самые стандартные аранжировки. Также выделяют финальный духоподъемный трек «The Winner» как один из главных хитов диска. Из небольших недостатков некоторые обозреватели указывают на то, что медленные композиции и баллады местами похожи друг на друга по структуре, из-за чего альбом длиной в 58 минут может казаться слегка затянутым.
Группа исполняет старый добрый классический хард,так же отмечу предыдущие их альбомы старым Дипп Перплвским стилем, советую прослушать все их альбомы не пожалеете
Flesh For The Kult Of Death - шестой студийный альбом немецкой олдскул-дэт-метал группы Revel In Flesh, выпущенный 18 сентября 2026 года после семилетнего перерыва. Релиз состоялся на лейбле War Anthem Records. Альбом ознаменовал возвращение группы с обновленным составом и возвращение к корням - классическому шведскому дэт-металу с плотным «бензопильным» гитарным звуком и мрачной атмосферой. Обложку для релиза создал известный испанский художник Juanjo Castellano. Музыкальные критики приняли шестой альбом Revel In Flesh - Flesh For The Kult Of Death крайне тепло. Профильные издания сходятся во мнении, что семилетняя пауза и смена состава пошли группе на пользу: коллектив звучит как никогда агрессивно, мощно и голодно.
Группа в основном функционирует как студийный проект двух ключевых участников, хотя в состав также входит Хеннинг Алберс. Кристиан Хаймбухер - отвечает за сочинение всех песен и запись абсолютно всех инструментальных партий. Штефан Взинтек - пишет вокальные мелодии и исполняет основные вокальные партии. Хорошее продолжение, спасибо!!!
Второй альбом "Way Beyond" - это логическое развитие, открывающее новые горизонты как в музыкальном, так и в тематическом плане. Метафорическая обложка альбома, созданная аргентинским художником Николасом Оливеросом, уже отражает суть альбома: аисты, символы новой жизни и новых начал, свили гнездо в заброшенной лодке, ожидающей на берегу озера, когда их снова пустят в путь. Над ними небо сливается между тьмой и лунным светом — визуальный символ центральных тем альбома. Альбом исследует контрасты и трудности жизни, затрагивая противоречия и увлекая слушателя в многослойное путешествие — между потерей и новыми началами, неподвижностью и движением, светом и тьмой. Усиленные клавишные акценты и намеренно включенные элементы 80-х придают альбому дополнительное звуковое измерение. Как по мне, этот альбом поинтереснее получился, спасибо!!!
Дебютник 2023 года остался в коллекции. Созданная как группа в 2019 году, её участниками являются: клавишник, вокалист и основатель Себастьян Оккупски (Loch Vostok, Mayadome), певец, гитарист, барабанщик и продюсер Йонас Тискхакен (Winding Road), басист Йонас Седер (Sarcasm) и новый гитарист Джонатан Берг (LIPZ). В качестве гостя выступил Фредрик Фолькаре (Unleashed, Turkish Delight). Спасибо!!!
Гэри Джон Барден возвращается с мощным новым студийным альбомом, который подтверждает его неповторимый голос в жанре мелодичного хард-рока. Участвовал в записи классических альбомов начала 80-х годов группы "Michael Schenker Group" (помимо работы с "Praying Mantis", "Statetrooper" и "Silver", среди прочих). Барден переносит нас в золотую эру жанра, при этом звуча целенаправленно и современно. "Empowered Emotions" - мелодичное и мощное произведение, альбом, воспевающий классические ценности хард-рока, но не скатывающийся в ностальгию. Отличный альбом, спасибо!!!
Вот опять же второй альбом "Вельветовых королев" зазвучал намного интереснее. Здесь много отсылок и намеков на запоминающийся хард-рок 1980-х. Альбом представляет собой приятное смешение влияний 80-х, но при этом не звучит устаревшим. У группы есть характер и харизма. Они не изобрели велосипед, но создали отличный рок-альбом с запоминающимися мелодиями, цепляющими риффами и запоминающимися мотивами. Группа из Гётеборга выпустила свой дебютный альбом в 2024 году. Теперь они делают следующий шаг, представив ещё более качественный альбом. Пара пауэр - баллад "Chains" и "Sorry" хороши!
Новый студийный альбом легендарного британского вокалиста Гэри Джона Бардена (Gary John Barden), получивший название «Empowered Emotions», вышел 18 сентября 2026 года на известном лейбле Frontiers Music Srl. Этот релиз имеет особое значение: 71-летний музыкант, наиболее известный как классический голос Michael Schenker Group (MSG) начала 80-х, а также по работе с Praying Mantis и Statetrooper, позиционирует эту пластинку как свою прощальную студийную работу. К записи альбома Барден привлек тяжелую артиллерию. В драматичной центральной композиции «Dark Water» можно услышать гитарное соло самого Михаэля Шенкера. Также на пластинке отметились клавишник Дон Эйри (Deep Purple), барабанщик Брайан Тичи (Whitesnake), бас-гитарист Барри Спаркс (MSG, Dokken) и шведский гитарист-мультиинструменталист Томми Денандер. Рецензенты описывают «Empowered Emotions» как мощное признание в любви классическому мелодичному хард-року. В зрелом и хрипловатом вокале Бардена отмечают фирменную теплоту, а сами треки наполнены цепляющими хуками, мощными гитарными риффами и легким ностальгическим духом золотой эпохи AOR без слепого копирования прошлого.
Пластинка стала вторым полноформатным альбомом группы после дебютника «Smoke and Mirrors» (2023) и представляет собой более мощную, современную и атмосферную работу. Группе удалось поднять планку, создав сложную, но при этом доступную работу, сочетающую классический скандинавский мелод-рок 80-х и современный мощный продакшн. Альбом настоятельно рекомендуют поклонникам таких грандов новой волны скандинавского рока, как H.E.A.T., Eclipse, Art Nation и Degreed.
Вечность не слушал (ощущение) Как же они индивидуальны в своём творчестве. Сколько нового накидал страшный и ужасный Snaggletooth но мне кажется в ближайшее время я не вылезу из нового Anthrax ))
да не хрен здесь жалеть, как отметил уже выше - прикалывается дед)) хз что он думал выпуская этот сольник Hansen но явно не с уклоном в power metal. Это он в кругу своих friends стебается, кто ж Фредди сурьёзно перепеть захочет?! То ж не серьёзно)) Меня ролики подготовили, особенно Welcome To Life, ну и альбом покатил... А серьёзно слушать Кая Михаэля Хансена, родоначальника power metal надо в Hellowen, Gamma Ray, Iron Savior, Unisonic... я и говорю, что с таким багажом и не одного серьёзного сольника. Я так думаю, что всё своё творчество он вложил в выше перечисленные проекты, добросовестно, от всей души. Легенда power metal. Может и от себятину позволить. Мне по стариковски нормалёк, не напрягает.
Крутой пласт! Слышно, что вокалист набрал возраст и не так пронзителен. Но опыт не пропит. Отсюда получаем клёвый альбом прекрасной группы, во всех её проявлениях. Бинго! P.S. Беру лося с благодарностью Сергею, залившему эту вкуснятину!
Жаль что Кай отошел от своего старого доброго классического повер металла, а исполнил какой то модерн вперемежку с альтернативой приправив индустриалом рэпом и еще черт знает чем, и лавры Фредди как то не очень, мне абсолютно не понравился альбом не надо так шутить... в мусорную корзину