Год/Year:2024
Стиль/Style: Gothic Metal
Страна/Country: Finland
mp3 320
Треклист /Tracklist
1. Torn Away 03:57
2. In Darkness 04:46
3. Violent Storm 04:07
4. Behind The Lie 05:01
5. When Silence Speaks 05:19
6. The Darkest Night 04:23
7. Never Look Back 05:13
8. The Coldest Heart 04:29
9. Anomalie 04:02
10. Alone Together 07:32
t: 48:49
Участники/line-up
Vocals: Mikael Stanne
Guitars: Markus Vanhala
Keyboards: Santeri Kallio
Bass: Victor Brandt
Drums: Vesa Ranta
/ "With CEMETERY SKYLINE, we're stepping into previously untrodden musical directions – those darker alleys that we hold dear in our hearts but haven't really wandered before. And we're collectively very excited!"
For CEMETERY SKYLINE Markus Vanhala (Insomnium, Omnium Gatherum) is joined by keyboardist Santeri Kallio (Amorphis), drummer Vesa Ranta (Sentenced, The Abbey), bassist Victor Brandt (Dimmu Borgir and many more) and singer Mikael Stanne (Dark Tranquillity, The Halo Effect).
"We all share a deep love for goth rock from the 80s and 90s - whether it's more synth-driven or heavier guitar-dominated stuff. You know the deal with the best bands from The Sisters of Mercy to Type O Negative", says Santeri Kallio, who shares songwriting duties with Vanhala. "But is CEMETERY SKYLINE a goth band? Maybe to an extent, but that's certainly not the whole story. If you have to describe CEMETERY SKYLINE's diverse music somehow, do us a favor and call us ambassadors of melodic, melancholic and dark rock. Thank you."/bc
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Я слушаю на AIMP-е. Всё проигралось без проблем. Возможно во время упаковки какой то сбой случился. Всякое бывает. Но раз всё в порядке, так и хорошо. Слушайте на здоровье!
Группа была основана в 2020 году гитаристами Эрнаном Каттанео и Маркосом Ниевой Грином. То, что начиналось как сайд-проект, посвящённый классическому звучанию 80-х, быстро превратилось в полноценную группу. После выпуска дебютного альбома "Destination Unknown" (2024) с вокалистом Бруно Сангари группа вступила на новый этап. За два года случились изменения, Маркос Ниева Грин становится ведущим вокалистом, оставив гитару, а Эрнан Каттанео остаётся единственным гитаристом. Этот состав выдал более прямолинейное и энергичное звучание с мощными риффами, парящими мелодиями, эпическими припевами и безошибочно узнаваемым духом классического AOR. "Neon Rider" сочетает ностальгическую страсть 80-х с современным звучанием и сильным авторским стилем. Данная работа знаменует собой смелую эволюцию группы, укрепляя её позиции на международной сцене мелодичного рока. Если первый альбом не зашёл, то здесь музыканты подняли планку и в качестве записи, и мелодичности.
Международный проект, основанный британским автором песен Нилом Остином и греческим вокалистом Маносом Фатсисом. Ритм-секцию составляют участники шведской группы "Degreed". Выпустили дебютный альбом "Before The Sun Sets" (2022). Отличное продолжение!!!
Этот альбом был задуман и исполнен неким Дирком Фаульштихом из накопленного за многие годы музыкального материала. Сам Дирк родом из города Фульда и по молодости в составе группы "Defcon 2" начинал на одной сцене с Тобиасом Замметом и его парнями из "Edguy". Правда в дальнейшем Тобиас со товарищи превратились в супергруппу, а Дирк так и продолжал играть то по кавергруппам, то в других местечковых проектах. И вот после 30 лет посвящённых Рок-н-роллу, Дик решил, что время локдауна, это именно тот момент, когда можно записать свой альбом. Зацепили сразу своей мелодичной музыкой, отличным вокалом и бог знает ещё чем! Ни одной проходной вещи!
Первая полноценная сольная работа за 21 год – после альбома "Fused" (2005). В восьми оригинальных, масштабных и захватывающих песнях Тони и его давний продюсер Майк Эксетер создали один из определяющих рок-альбомов 2026 года. Мощный по звучанию и богатый музыкальными текстурами, альбом воплощает в жизнь давно отточенное Тони видение, демонстрируя одни из лучших гитарных партий в его карьере. Becky Baldwin ("Mercyful Fate", "Fury") - бас. Karl Brazil (туровый барабанщик Robbie Williams, James Blunt, "Feeder") - ударные. "Death Wake" - одна из самых сильных композиций на альбоме. На первый взгляд, это мощная баллада, но в ней есть сложность и тонкий музыкальный штрих. "Legacy" является главным достижением альбома. Рифф Тони Айомми запускает неудержимую лавину звука, и все остальные музыканты принимают вызов. Изобретательная игра Бекки Болдуин на басу служит блестящим контрапунктом гитаре Тони Айомми, в то время как Карл Бразил создает чёткий и синкопированный ритм. Тяжёлый и вязкий саунд, но не давит тяжестью.
Это не возвращение. Это ПЕРЕЗАГРУЗКА! А всё началось в 1995 году – тогда они назывались "Cherry Pie". Будучи кавер-группой, музыканты отыграли бесчисленное количество концертов и получили то, что за деньги не купишь: настоящий сценический опыт. Много опыта. Эта интенсивная концертная подготовка в конечном итоге привела к созданию "CRYSTAL BALL" – и, таким образом, к началу карьеры, которая сделала их признанным именем в европейском хард-роке. С обновлённым составом и свежей творческой энергией группа представляет двенадцатый студийный альбом "RESET" – мощную коллекцию песен, которая идеально передаёт неповторимую энергию, страсть и мелодическую силу группы. Этот альбом не оглядывается назад, а решительно смотрит вперёд — с уверенностью в себе и новой решимостью. С Майком "Мистером Киллджоем" Фарни на барабанах и Крисом Лаупером на басу группа получила новый импульс. Вместе они образуют мощную ритмическую основу, которая существенно повлияла на характерное звучание и новую динамику группы. Шикарный альбом!
Master «Among The Seeds Of Death» — это прям возвращение в те самые тяжёлые времена, когда метал был без лишних украшательств и делал ставку на чистую агрессию. Тут нет попыток звучать «по‑современному» — и это круто: Пол Спекманн и компания держат свой олдскульный курс и не сворачивают.
Мне никогда не импонировал вокал этой певицы, дама, которая поет в одном диапазоне женским басом, средние тона ей даются с трудом о высоких вообще речи нет, для меня эта группа мертвая