Year: 1974 Style: Progressive Rock Country: France Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 310mb
Tracklist: 01. L'Hymne Medieval 02. Le Baladin Du Temps: a) Part I: L'Arpège Philosophal b) Part II: L'Incube c) Part III: L'Arpège Philosophal 03. Musiciens-Magiciens 04. Au-Dela Des Ecrans De Cristal 05. Le Secret Du Mage 06. Le Berger 07. Je Suis D'Ailleurs 08. Au-Dela Des Ecrans De Cristal (Live) (Bonus track) 09. Fille De Neige (Live) (Bonus track) 10. Je Fais Un Reve (Live) (Bonus track) 11. Musiciens-Magiciens (Live) (Bonus track)
Основана в Меце, Франция, в 1973 году, расформирована в 1981 году, реформирована в 1989 году и снова в 2003, 2006 и 2014 годах. ATOLL - талантливый французский ансамбль, у которого было свое собственное симфоническое звучание, вобравшее в себя лучшие черты таких коллективов, как ANGE, PULSAR и MONA LISA. Их стиль очень театральный по своей природе, они предлагают динамичные и мелодичные аранжировки и отличные песни. По тематике невозможно избежать сравнений с GENESIS, YES и MAHAVISHU ORCHESTRA. Еще одной отличительной чертой этой группы, среди участников которой был Джон УЭТТОН, была смена состава. За свою недолгую историю ATOLL выпустили два отличных и очень разных альбома. Записанный в 1974 году "Musiciens-Magiciens" получился посредственным. На мой взгляд, "L'Araignee Mal" (1975) является вершиной творчества АТОЛЛА и незаменимой частью любой коллекции прог-музыки. Они добавили в группу скрипача и привнесли нотку фьюжна в свое звучание, это очень захватывающий альбом. "Tertio" (3-й альбом) представляет собой их исследование симфонического мира французского прогрессивного рока 70-х годов. Французская группа, пользующаяся высокой репутацией.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Странные люди среди пользователей пападаютя, вы что всерьёз думаете что мы релизеры вот так со студии звукозаписывающего лейбла берем и как горячий пирожок закидываем альбом на сайт? Мы даже не рипуем оригинальный диск, а все берем с муз ресурсов типа разных Дизеров и Амазонов, если есть огромное желание и где то там у вас свербит отсылайте свои претензии им, насчет срезов, спектров, вам что заняться нечем что ли? Это ознакомительный сайт идите в магазин или выписывайте оригинальный диск и там считывайте кГк и разжатки и наконец в данном альбоме принимал участие в его создании ИИ