/ Из Bandcamp: "Находясь на границе между металлом и прогрессивным роком, KORBO - это группа с гибридным стилем, сочетающая насыщенные риффы и парящие мелодии. Амбивалентность атмосферы и сложность ритмов создают своеобразную музыку, которая временами трогательна в своей невинности, а иногда вызывает бурный протест. Вокал, спетый на французском, подчеркивает мрачные, захватывающие и меланхоличные мотивы текстов, которые приглашают нас к самоанализу". В альбоме пять песен. "Neant" - первая. Она звучит медленно, с сочными гитарами, но через полторы минуты появляется более жесткий рифф. Интонации и последовательность аккордов в куплетах звучат как в песне METALLICA "Blackened". Нужно немного отвлечься от долгого, ветреного пути, прежде чем вернется прежнее звучание. Исполнение довольно приглушенное. "Sans Maintenant" - более короткая, четырехминутная песня. Вокал довольно меланхоличный, как и музыка, хотя в нем чувствуется некоторое напряжение.
По мере продвижения композиция становится более агрессивной, и вы также ощущаете превосходную музыкальность группы. Заглавный трек самый длинный, чуть более 11 минут. Он звучит, как восход солнца в теплый день, с чистыми, нежными гитарными тонами и превосходной вокальной гармонией. Затем солнце скрывается за облаками, когда приближаются агрессивные тона. Ритм-секция песни была бы более четкой, если бы постановка была лучше. В нынешнем виде она довольно мутная. "Chaines" вступает с более твердым звуком на переднем плане, и он звучит медленно, почти как у Sludge. Когда дело доходит до начала, самой странной особенностью становится то, что музыка и вокал соединены в одной тональности. "Les Mots Du Silence" - это заключительное предложение, и начало у него медленное и меланхоличное.
Звучит более уверенный гитарный пассаж, и песня обретает новую жизнь. Они также меняют размер так, что его трудно определить. Даже для прогрессивной музыки это был странный альбом. Лучшей частью была их музыкальность и готовность исследовать мир. Однако альбому по большей части не хватало четкой направленности, а пронзительный вокал был немного неприятен для слуха. /source
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Кому придутся не по нраву спектры данного альбома, притензии направлять прямиком группе на Bandcamp (ссылка в описании). Треки были куплены и скачаны именно там, а я только собрал их в образ. Обработка файлов не проводилась.
Группа не пытается переделать старые идеи, а аккуратно их восстанавливает. Это не просто модный ремейк, а настоящее уважение к прошлому. Музыканты с такой долгой историей делают звучание не просто похожим на старое, а почти документальным: они реально были частью той сцены или хорошо её знают. Спасибо.
Imperium не гонятся за бешеной скоростью, а делают музыку круто и сбалансированно. То ускоряются, то замедляются, но всегда четко. Бас, барабаны и гитары звучат громко и понятно, каждый на своем месте. Спасибо за релиз.
помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу если получалось
Эко вспомнил... брат, это мы с тобой помним а молодым это не упор ))
Цитата
Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с. Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.
А это он молодец И чего брат ты на него попёр, чувак в теме Предлагаю мировую А моему тракту твои рипы для ознакомления в самый раз, а уж если... а если мне приглянулось то я постараюсь уж наладить под себя полюбившийся релиз
А чем собственно не нравятся певцы, по моему здесь подобраны наиболее известные в данном стиле вокалисты
Да караоке какое-то... А сборник он один... Greatest Hits Queen и именно с открывашкой Рапсодией а уже потом ...Dast и не как не наоборот. Так я этот сборник впервые услышал и могу его читать хоть с середины, хоть с конца в обратном порядке )) Сборников хороших много, но этот задаёт старт. А все эти солянки, что этот, что... Майкл Шенкер и друзья типа послушал и забыл )) А вот SPLAT от Deep Purple кручу до сих пор (это уже сколько времени?) и наверное буду брать в виниле (пусть чуток подешевеет) ХОЧУ! До коллекции... Sinner да и сам Миша всегда были у меня в приоритете, все мы стареем, болеем. У Миши проблемы и молодцы конечно со-товарищи что впряглись и как бы теперь это в трэнде (вон Accept 50 лет отметил выпуском солянки, тоже много известных ) и нормалёк что другим нравится Но нам ни о чём... мы равнодушны к эстраде, нам концепцию подавай, смысл хотим видеть ( то бишь слышать).... чего кстати у Sinner было...