Группа HMR была образована в июне 2005 года на "костях" канувшей в лету кировской хэви-группы "Мистерия". Почти весь прежний состав (за исключением одного из гитаристов) перешел в новый проект. Вакансия стринг–шредера просуществовала недолго - в июле к группе присоединился Максим Кривошеин. 28 августа 2005 года - первое выступление HMR и официальный день рождения группы. Фестиваль "Реактор-2" (который, кстати, был основан музыкантами группы) прошел на сцене ДК "Авитек" при поддержке кировской команды Adeks, а также москвичей из ANJ, Arda и Icewind Blast. В то время в состав группы входили Дмитрий Пушной – барабаны, Степан Шалаев – бас-гитара, Максим Кривошеин – гитара, Евгений Сыров – гитара, Владимир Бутин - клавишные и Алексей Сидоров – вокал. Однако в ноябре по личным причинам (учеба, армия и т.д.) клавишник Владимир Бутин покидает группу. Оставшиеся музыканты решают не искать ему замену и продолжают играть впятером. Кроме того, в конце года было принято решение о записи дебютного диска. Для него было отобрано 8 песен, одна из которых, баллада "On the Way", впоследствии была "отвергнута" и навсегда исключена из репертуара. 28 ноября 2005 года, ДК "Авитек" - выступление на разогреве у легенды российской метал-группы Black Obelisk (при участии другого гостя, екатеринбургского Necrosis). Зима 2006 - чередуя выступления с местными концертами, группа медленно продолжает работу над альбомом. Для записи песен используется оборудование местного рок-клуба "Rise". В конце апреля ожидается участие в российском турне финской группы "Atakhama". HMR принимают участие в двух концертах тура – 29 апреля в Казани и 5 мая в Москве. В перерывах между этими поездками группа выступает в Кирове 1 мая на презентации диска "Адекс". В августе 2006 года группа на 20% стала столичной: Евгений уехал на постоянное место жительства в Москву, но с командой не расстался, продолжая работать на расстоянии. В сентябре барабанщик Дмитрий Пушной покинул группу ради "нового опыта", на его место был быстро принят Андрей Ворожцов, ранее игравший в брит-поп-группе "Quiet Ja" и грайнд-группе "Rectal Decay". Боевое крещение новоиспеченного барабанщика состоялось 16 декабря 2006 года на "Heavy and Trash metal party". Незадолго до этого была окончательно завершена работа над альбомом "Russian Steel". Сведением и мастерингом диска занимался Дмитрий Борисенков (группа "Черный обелиск"). Он же написал соло в одной из песен.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Мы тоже благодарим за своевременный ремонт Уважение и Сергею! Нам очень понравилась песня Wanna Be A Star, то как выглядит Себастьян в видео (не когда обоссаным алкашом а респектабельным) напоминает Грэма Боннета)) и ещё Олега Гаркушу)) Добротная епишка хотя и простоватая
Не мог пройти мимо проекта датчанина с красивым названием, который когда то слушал и который остался на слуху. Канадцы Von Groove застолбившие вторую половину мая в моём плеере не хотели делиться ни с какой другой мелодик-рок группой. Но Torben Enevoldsen их подвинул. И мы с удовольствием проигрываем его альбом вместо канадского Born To Rock. В любом деле разнообразие улучшает вкусовые рецепторы. В музыке и подавно) Альбом Торбена полон и лирической нежности и роковой брутальности. Качественная запись, слушается легко. Как и положено произведению данного стиля. В песнях с темой Времени - #2. The Longest Time #11. All Of The Time на волне AOR. В песнях - #6. Nathing Else To Do #10. Standing On The Outsade волна Rock. Сам Торбен помимо прекрасного пения ещё и прекрасный гитарист. Соло на гитаре в кавере Дитя Радуги тому подтверждение. Каверы я сравнил с оригиналами и они мне нравятся. Если вдаваться в сравнения, то я бы сравнивал новые альбомы Von Groove and Acacia Avenue соответственно с Дэф Леппард и Джорни )) Как то так. Авторам ещё раз респект за релизы!
Thank you, and sorry for bothering you again but it seems that in the file that I just downloaded track 7 ("Foolin") is missing and track 8 ("700") is labelled "track 7".
Увы не смог выбрать ни одной стоящей композиции, у меня такое ощущение что на всех аорщиков один ритм и один синтезатор на всех с одинаковым звучанием, разное только название группы