**



If - If 2 / Double Diamond (This Is If) 1970/1973 [Re-2009] ť


Раздел MP3

Раздел Lossless



[10.10.2026]
Death Dealer Union -...
[10.10.2026]
Amon Amarth - The Al...
[09.10.2026]
Tungsten - Ashes 202...
[09.10.2026]
Signum Regis - Beyon...
[09.10.2026]
Rebel Rose - In The ...
[09.10.2026]
Ram - Against 2026
[09.10.2026]
Leper Colony - Back ...
[09.10.2026]
HateSphere - Guillot...
[09.10.2026]
Khymaira - Los Sabio...
[09.10.2026]
Eternal Force - Race...

Категории раздела
A [1880]
B [1511]
C [1266]
D [1695]
E [910]
F [734]
G [754]
H [1036]
I [636]
J [422]
K [635]
L [826]
M [1596]
N [655]
O [393]
P [881]
Q [63]
R [1074]
S [2644]
T [1685]
U [251]
V [604]
W [792]
X [63]
Y [55]
Z [102]
0-9 [61]
Rus [356]
V/A Various Artists [18]
Information [23]


[09.10.2026]
Birtha - Can't S...
[09.10.2026]
Blues Creation - Blu...
[09.10.2026]
Blues Creation - Dem...
[09.10.2026]
Bull - It's A Ro...
[09.10.2026]
Corpus - Creation A ...
[27.09.2026]
Lobby Loyde - Plays ...
[27.09.2026]
Levi Smith's Cle...
[27.09.2026]
Lemming - Lemming 19...
[27.09.2026]
Kopperfield - Tales ...
[27.09.2026]
Jukin' Bone - Th...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    If - If 2 / Double Diamond (This Is If) 1970/1973 [Re-2009] ť
    ===


    If - If 2 / Double Diamond (This Is If)

    Year: 1970/1973 [Re-2009]
    Style: Jazz Rock/Fusion
    Country: United Kingdom
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 495mb

    Tracklist:
    If - If 2 1970:
    01. Your City Is Falling
    02. Sunday Sad
    03. Tarmac T. Pirate And The Lonesome Nymphomaniac
    04. I Couldn't Write And Tell You
    05. Shadows and Echoes
    06. Song For Elsa, Three Days Before Her 25th Birthday
    If - Double Diamond (This Is If) 1973:
    07. Play, Play, Play
    08. Pebbles On The Beach
    09. Pick Me Up (And Put Me Back On The Road)
    10. Another Time Around (Is Not For Me)
    11. Groupie Blue (Everyday She's Got The Blues)
    12. Fly, Fly, The Route, Shoot
    13. Feel Thing-Part 1
    14. Feel Thing-Part 2
    15. Feel Thing-Part 3

    Состав:
    Dennis Elliott / drums
    Jim Richardson / bass
    David Quincy / alto & tenor saxophones, flute
    John Mealing / organ, electric piano, backing vocals
    Terry Smith / guitar
    J.W. Hodgkinson / lead vocals, percussion
    Steve Rosenthal / guitar, lead & backing vocals
    Peter Arnesen / piano, organ, synth, backing vocals
    Fiachra Trench / piano, backing vocals
    Dick Morrissey / tenor & soprano saxophones, flute, lead & backing vocals
    Kurt Palomaki / bass, backing vocals
    Clif Davies / drums, percussion, backing vocals

    То, что было впечатляюще заложено в первом альбоме IF, получило свое дальнейшее развитие и зрелость во втором, получившем название "IF2". Я действительно не могу найти ни одного слабого места в этом релизе, но я хотел бы привести отрывки из моих любимых песен - с одной стороны, это "Sunday sad" Моррисси с его гитарной мелодией, похожей на испанскую, в сопровождении флейты и мощного баса с большим количеством изменений темпа; с другой стороны, это это "Тень и эхо", которая из медленного, почти балладного вступления превращается в чистый джазовый поток. С этой стороны, очень интересен и заключительный номер, не только из-за его необычного названия, но и из-за одной характерной черты, отчетливо присутствующей в этом треке, - сбалансированного вклада каждого из 7 участников группы в исполнение своей музыки. Этот альбом - мой личный фаворит, поэтому, без сомнения, - пять звезд!
    Первоначальный состав IF распался в середине 1972 года из-за серьезных проблем со здоровьем у его основателя Дика Моррисси. После успешного выздоровления Моррисси возродил IF с совершенно новой командой, и они записали "Double Diamond". Материал, представленный на этом альбоме, очень сильно отличается от их предыдущих релизов и каким-то образом указывает на более рок-направление, которое впоследствии будет развито на их следующих двух альбомах. С другой стороны, второй номер альбома "Pebbles On The Beach" привлекает своей акустической мелодией, в которой доминирует сильный ритмичный бас Курта Паломацки в сочетании с великолепной флейтой Моррисси; настоящей изюминкой всего альбома, по крайней мере, на мой взгляд, является заключительный трек "Another Time Around (Не для Я)", где звучит приятная мелодия в сопровождении впечатляющего фортепиано Арнесена и гитары Розенталя. Вторая сторона более или менее зажигательная, близкая к более жесткой, за исключением 2-й и 3-й частей "Feel Thing". Этот "переходный" альбом довольно добротный, но не более того.


    Категория: I | Добавил: labanov | Теги: if, Jazz Rock/Fusion, United Kingdom
    3
    Просмотров: 607 |
    19.06.2024, 14:51
    .. .

    Link telegram or max:_____

    Тема на форуме / forum :__


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 2
    " }
    2 valerapiskunovich  
    
    Цитата
    Класс!!!
    Алекс hands applause тебе, автору и банде ) С утра   и Jazz Rock/Fusion заряжает нейронами хорошего настроения. Со звуком здесь бяда:

    1 alzal  
    Класс!!!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Thank you very much


    Please can you reup






    Beyond Repair от 7 Miles To Pittsburgh — это такой крепкий рок с налётом старой школы: чувствуется дух 70‑х, но звучит современно и плотно.

    Решил напомнить об этой замечательной группе, заодно восстановить ссылку

    Xandria - Eclipse (ltd. 3CD Earbook) (2026)
    MP3 320 kbps

    https://wdfiles.ru/Ptgc

    Оксана спасибо за такой ништяк

    BLACK & DAMNED «Rise To Rise» — прям заряжает, тяжёлые риффы, вокал рвёт на части, а ритм такой, что хочется качать головой без остановки.

    Ураган! Примерно так выглядит взрыв Метана... не дай Бог кому конечно)) Чего то такого раздолб@йства примерно хотелось. Олдскульно, офигенно, мощно и красиво. Ложка зелёного дёгтя в бочку палитры Cursum Perficio от Anthrax который постоянно кручу) Открывашка с самого начала заводит. Затем Алкоголь холокост тема мне знакомая, но Слава Богу прошлая) Мне нравится что альбом короткий, как наконечник копья, не успевает надоесть. Свинцовым шаром прокатился от 360' до I Fuck For Beer (ха-ха)

    "7 Miles to Pittsburgh" - это своего рода "супергруппа" на голландской рок-сцене: • Эндрю Элт (вокал) - фронтмен группы "Sleeze
    Beez" • Мартин Хелмантел (бас-гитара) - участник легендарной группы
    "Elegy". Кроме того, он играет в прогрессивных хард-рокерах "Headless", а
    также в "M-Theory Audio". • Дирк Брюйненберг (ударные), тоже из
    "Elegy", а также играет в акустическом трибьюте Iron Maiden "Maiden
    United". • Йорис Линднер (гитара), мультиинструменталист, известный по
    рокерам "Komatsu", а также участвует в голландских прог-группах "Kris
    Gildenlow", "Plan Nine" и "Rock Party of the Year".Голландцы  известные своим мастерским сочетанием классического
    хард-рока и современной прогрессивной мощи, представляют третий альбом.
    Новый материал отражает фирменную "органичную" музыку группы, сочетающую
    рок 70-х годов с современным звуком. Изначально группа была трио, но со
    временем превратилась в мощный коллектив, сочетающий прогрессивную
    техничность с сырым блюзовым соулом, который часто называют "Plant
    meeting Rodgers" с тяжелым современным звучанием.



    «Godless Communion» от The Bleeding — это прям удар под дых с первой секунды. Альбом жёсткий, злой и не даёт ни секунды передышки: тут тебе и олдскульный дэт-метал, и трэш‑скорость, будто группа решила собрать всё самое брутальное и выкрутить на максимум.

    Запустил New Metal Breed — и сразу в лоб: тут не будут ходить вокруг да около, тут сразу по делу. С первых секунд чувствуется, что ребята знают, как выжать из металла максимум: риффы тяжёлые, как бетонная плита, и при этом не звучат как каша — каждый удар, каждая нота на своём месте.

    Безупречный альбом, впрочем как и все творчество шведов

    Абсолютно не впечатлили альбом просто проходной, ни о чем, жаль неплохая была группа альбом из серии и слушать не хочется и выбросить жалко

    The Legend of the Six Kings - шестой студийный альбом итальянской пауэр-метал группы Frozen Crown, выпущенный 2 октября 2026 года под лейблом Napalm Records.

    Пластинка позиционируется как «эпический квест» с более нарративным сюжетом, навеянным фэнтези-литературой XX века (в особенности произведениями Дж. Р. Р. Толкина и Роберта И. Говарда). Музыкально коллектив взял курс на чуть более мрачное, прямолинейное и тяжелое звучание, местами граничащее с мелодичным дэт-металом. Вокалистка Джада «Джейд» Этро сменила привычную жизнерадостную подачу на более суровую и зловещую. Это также первый полноформатный релиз, записанный при участии новой сербской гитаристки Александры Стаменкович (Alexandra Lioness).

    Основные фишки и разбор критиков:
    Неожиданный кавер: Главным сюрпризом пластинки стала метал-кавер-версия на суперхит 1998 года «Iris» группы Goo Goo Dolls. Рецензенты отметили, что группа превратила поп-рок балладу в пафосный пауэр-метал боевик с галопирующими барабанами.

    Вокальные дуэли и контрасты: В заглавном треке «The Legend of the Six Kings» и песне «Winter Hearts» чистый вокал Джейд мощно контрастирует со свирепым экстремальным гроулом основателя и гитариста группы Федерико Монделли.

    Мнения прессы: Издание Metal Planet Music похвалило альбом за отличный баланс скоростных боевиков и меланхоличных вставок (вроде «River of Time»), назвав его образцовым европейским пауэром. Напротив, строгие критики из Angry Metal Guy (оценка 2.5/5.0) посчитали хронометраж альбома в 36 минут слишком скомканным, посетовав на более безопасный и упрощенный гитарный рисунок по сравнению с прошлым релизом War Hearts.

    What We Leave Behind - пятый студийный альбом финской мелодик-дэт-метал группы Brymir, выпущенный 2 октября 2026 года на лейбле Napalm Records.

    По заявлению музыкантов, это самая мрачная и зловещая пластинка в их дискографии, исследующая экзистенциальный страх, концепцию наследия человечества и религиозное безрассудство. За монументальные кинематографические аранжировки и хоры традиционно отвечал вокалист Виктор Сторм Гуллихсен, чья основная профессия - звукорежиссер кино. Музыкально альбом сочетает ярость экстремального метала, стремительные риффы гитариста Йоона Бьёркрота (Battle Beast) и бластбиты барабанщика Патрика Фяльта.

    Критики и фанаты встретили альбом с восторгом. Рецензенты из Angry Metal Guy похвалили пластинку за потрясающую запоминаемость риффов и «конфетную» мелодичность первой половины диска, назвав релиз высококлассным современным мелодик-дэт-металом, который хочется переслушивать. Первые слушатели в Instagram уже окрестили его «одним из лучших релизов года».

    The Allfather Awakens - тринадцатый студийный альбом шведской мелодик-дэт-метал группы Amon Amarth, выпущенный 2 октября 2026 года под лейблом Metal Blade Records.

    Основные особенности альбома
    Музыкальные эксперименты: Трек «Upphaf» (переведенная строчка из пророческой скандинавской поэмы Вёльва) стал первой в истории группы полностью акустической композицией. Обозреватели из Kerrang! охарактеризовали песню как неожиданную и атмосферную передышку посреди фирменного скандинавского напора.

    Тематика: Песни традиционно посвящены скандинавской мифологии. В лирике обыгрываются такие сюжеты, как жертвоприношение Одином своего глаза у источника Мимира («Gjallarhorn») и его скачка на Слейпнире навстречу Рагнарёку («Eight Legs of Thunder»).

    Отзывы критиков: Альбом получил умеренно-положительные и уверенные оценки. Критики из Angry Metal Guy (3.0/5.0) отметили, что пластинка демонстрирует заметный рост качества и сонграйтинга по сравнению с предыдущим релизом The Great Heathen Army.

    Критики и фанаты сходятся во мнении, что The Allfather Awakens — это долгожданное возвращение группы к хорошей форме после спорного релиза The Great Heathen Army (2022). Альбом хвалят за возросшее качество сонграйтинга, хотя концептуально группа осталась верна своему стилю.

    Что хвалят профильные издания
    Энергия и дуэт гитаристов: Эксперты из Angry Metal Guy (оценка 3.0/5.0) отмечают, что Олави Микконен и Йохан Сёдерберг выдают потрясающие гитарные гармонии и плотные риффы. По мнению рецензентов, группа звучит бодро, «как в старые добрые времена», и больше не буксует на месте.

    Качество материала: Порталы Metal Planet Music и Metal Wani поставили альбому 8/10, выделив более тяжелое, сфокусированное и мрачное звучание треков.

    Баланс агрессии и мелодизма: Британский журнал Kerrang! пишет, что глупо требовать от Amon Amarth изобретения колеса — они дают фанатам ровно то, чего те ждут (включая будущие гимны для концертных «слэмов» и интерактивов), при этом идеально выдерживая баланс между яростью и хитовостью.

    Акустический эксперимент: Композиция «Upphaf» вызвала наибольший интерес. Портал BLABBERMOUTH.NET отметил, что группа настолько органично справилась с фолковой акустикой, что при желании могла бы записать в таком ключе целый полноценный альбом.

    «Upon the Barricades» — это четвертый студийный альбом немецкого пауэр-метал проекта Lucid Dreaming, выпущенный 10 июля 2026 года на лейбле El Puerto Records. В отличие от первых трёх концептуальных релизов группы, погружавших слушателя в вымышленные фэнтезийные миры, новая пластинка основана на реальных исторических событиях — Мартовской революции 1848 года в Германии. Альбом «Upon the Barricades» (2026) проекта Lucid Dreaming получил весьма тёплые отзывы от европейской музыкальной прессы. Критики хвалят Тилля Обербосселя за амбициозность и необычный концептуальный подход, хотя и указывают на классические для жанра «метал-оперы» проблемы.

    Основные плюсы альбома по мнению критиков:
    1. Интересная историческая концепция: Рецензенты единодушно похвалили выбор темы. Немецкая революция 1848 года — редкий гость в тяжёлой музыке, и альбом называют «увлекательным и качественным уроком истории в метал-обёртке».
    2. Гитарный фокус вместо клавишных: В рецензии известного журнала Metal Hammer Германия особо отметили, что проект сознательно ушёл от стандартов классических симфонических метал-опер вроде Avantasia. Музыка построена на мощных, «вкусных» гитарных риффах и живой энергетике, а не на перегруженных стенах электронных клавишных.
    3. Вокальное разнообразие и синергия: Привлечение 17 различных вокалистов посчитали отличным решением. Голоса подобраны так, что они четко отыгрывают роли исторических персонажей. Выдающимися критики назвали партии Блейза Бейли (экс-Iron Maiden) и Дэниэла Хеймана.
    4. Музыкальные отсылки: Слушатели и журналисты отмечают, что стилистически пластинка напоминает смесь Running Wild, Judas Priest, а за счет масштабных хоровых припевов — Blind Guardian.

    За что альбом критикуют:
    1. Затянутость и просадка в динамике: Из-за внушительного хронометража (более 65 минут) ближе к середине и концу пластинки сюжетно и музыкально начинает ощущаться спад напряжения.
    2. Слишком стандартные риффы в некоторых треках: Рецензенты заметили, что далеко не всем гитарным партиям хватает яркой индивидуальности, из-за чего отдельные фрагменты песен не так хорошо врезаются в память и пролетают фоном.





    .

    .


    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 135
    Гостей: 124
    Пользователей: 11
    lionsshare, wolf, coa, smlirmn, m4ri04d4m, konstantin-serkov, l6gtv, Achavkin, Димон, EZ, charlieobrian

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 symphonic black metal Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2021 2024 flac 2023
    Top.Mail.Ru
    ⇧
    ⇩
    Яндекс.Метрика