Исполнитель: Lullacry Альбом: Be My God Страна: Finland Жанр: Hard 'n' Heavy Metal / Female Vocal Год: 2001 Формат: ALAC / MP3 CBR 320 kbps Размер: 313 MB / 98 MB Продолжительность: 42:58
Throne_of_Remorse , 23 февраля 2013 г. Когда атмосферная стена звука, движимая, главным образом, гитарами и их эффектами, сочетается с сильным, резким вокалом вокалистки; когда мелодические линии соответствуют накалу лирического настроения; и когда структура песни не позволяет вам потерять интерес, вы обязательно получите огромное удовлетворение от того, что слушаете. В данном случае мы имеем дело со вторым полноформатным альбомом финской группы Be My God. Они придумали более изысканное звучание, чем их предыдущий альбом, хотя я думаю, что Sweet Desire был более сложным и имел более мрачное настроение, чем этот альбом.
Здесь гитары получаются, так сказать, более компактными. Например, вступительный рифф заглавного трека с его странным счетчиком или секция перед припевом «Without the Dreamer» создают более прочную стену звука, чем, скажем, «Whisper in the Chaos» или «Alone», которые являются наиболее популярными. два лучших трека из их предыдущего альбома. Хрустящий звук гитары отчетливо слышен в «Thorn of A Rose» и «Trust», двух самых быстрых песнях альбома. Что еще удивительно, так это то, что песни удачно звучат без какого-либо волшебства в отделах риффов или соло. Это простые риффы, сыгранные с превосходной точностью, и они несут песни, не мешая плавности хода. Это приводит к очень напряженному ощущению и дает слушателю возможность соединиться с эмоциями, которые передает музыка. «Костра времени» достигает этот подвиг, как он постепенно набирает обороты из его стихов в блестяще написанном в середине темпа хоры переплетения Thumping барабанов, сплошной фона гитары и броские вокальные линии вместе в неоспоримо незабываемый поток изобретательности. «Damn You» флиртует с почти фанковой басовой партией, которая закладывает основу куплетов и дразнящих щепоточных гармоник в припеве. «Thorn of A Rose» содержит основной рифф, и по всей песне разбросаны грузовики с удачно размещенными пинч-гармониками. Соло на этом альбоме короткие, мелодичные и фрагментированные по содержанию альбома. В этой песне есть два хорошо продуманных соло, которые звучат лучше, чем большинство разнообразных свип-тэппингов, бездушных и столь распространенных в наши дни в металле. но простой, мелодичный и эффектный, а также приятный для слуха. Я бы предпочел «Without the Dreamer» как более близкий альбом из-за его очевидной универсальности в музыкальности и запоминаемости, но «Fire Queen» не оставляет мне сомнений в этом вопросе из-за его распространенных, но не чрезмерных гитарных эффектов; полуэпические воющие гитары, которые затмевают все, что группа когда-либо делала на своем предыдущем альбоме, и блестяще написанные вокальные гармонии в припеве.
Но когда мы говорим о движущих силах этого альбома, было бы мерзостью в его бесконечной тотальности, если бы мы не упомянули голос Тани. Я бы даже сказал, что это звучало бы не так хорошо, если бы какой-либо другой певец, мужчина или женщина, пытался дополнить хрустящий гитарный тон или любую из мелодических строк на этом альбоме. Будь то в открытии альбома, в одном из быстрых треков или в балладе «Into Your Heart» - факт: она справляется. Я думаю, что она ярче всего сияет в «I Don't Mind» из-за ее способности действительно стать единым целым с лирическим содержанием. Она достигает этого и в других песнях, но не до той степени и интенсивности, которыми, безусловно, может похвастаться эта песня. То, что она может сделать тексты песен достаточно убедительными с помощью большинства вокальных мелодий, а также ее страстный и мощный вокальный подход почти ко всем песням, одним словом, поразителен. Я бы по-прежнему голосовал за «The Autumn», но за «Into Your Heart» как за альбомные баллады, хотя у последней есть парящие вокальные гармонии, которые лучше, чем у первых.
Альбом полон крючков, которые никоим образом не сбивают себя с толку, будучи перегруженными дрянью. Нет. Они довольно солидные. Вы вполне можете обнаружить, что напеваете «Костры времени» или главные партии в «Королеве огня» сразу после того, как прослушаете первые два. Бас очень слышен и ощущается на протяжении всего альбома. Отдельно стоит сказать о работе с барабанами. Он очень хорош, и его набивки варьируются от превосходных до совершенно изысканных.
Я считаю, что это лучший альбом Lullacry. Хотя более поздние альбомы были неплохими, но в которых Be My God преуспели - твердое звучание, охватывающее вокальные партии и одновременно улавливающее каждую частичку эмоций лирики в музыке, - они потерпели неудачу. Девять лет прослушивания этого альбома, и все еще есть искры, которые полностью удерживают меня от него.
✪ Tracklist: ✪ 01. Embrace Me 02. Be My God 03. Without The Dreamer 04. Into Your Heart 05. Trust 06. Pain, Walk With Me 07. I Don't Mind 08. Damn You 09. Bonfires of Time 10. Thorn of the Rose 11. Firequeen
✠ Line-Up & Credits: ✠ Tanja Lainio Vocals Sauli Kivilahti Guitars, Lyrics Jukka Outinen Drums, Percussion Sami Vauhkonen Guitars (lead), Lyrics (tracks 2, 11) Heavy Hiltunen Bass
Если слетела ссылка, заходите в мой телеграм канале она там живая,нажмите на плошку Telegram cloud внизу релиза https://t.me/kwewPtEzNGZi Программа для распаковки CUE (КУй) в треки medieval cue splitter 1.2 If the link is missing, go to my telegram, it's live there, click on the Telegram cloud icon at the bottom of the release.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
саунд очень узнаваем с первых аккордов, как и вокал..
Вот потому и гоняю вторую неделю )) Эйри немного бесит своими электронными пукалками но зато вознаграждает ласковым акустическим фортепиано и торжественным оргАном. Бормотание старого Яна не к месту зато гитара молодого ирландца привносит красивые сюрпризы которые всегда к месту. Ну и игра Пэйса (может так красиво записана?) очаровывает. Чувствуется приложенная лапа Эзрина.
Я так скажу - эта группа - Классика Рока, и то, что они создавали от и до- это уже не поддаётся классификации. Только уважение и почитание. Эта группа занимает почетное место в пятерке моих самых важных групп, и так там и останется - с начальных альбомов до последних, это их жизненный ход с подъемами и потерями, они живы ..и будут жить пока мы их любим слушать. DEEP PURPLE / Hard Rock ⭐(United Kingdom/ Discography)
Кстати, саунд очень узнаваем с первых аккордов, как и вокал..) Марка не ржавеет
Мама мия... так кто против... только не получились из них (это я про Джо и Ричи) Пёрпл ! Извините конечно, я услышал DP лет 11-12 и скорее это и был их знаменитый лифчик. Просто катушки (бабины) и ни каких обложек и картинок. Только ошеломляющий, быстро несущийся хард-рокер предвещающий хэви-метал, безумные пассажи Лорда и Блэкмора и отбивающих ритм Пэйса и Гловера и над этим безумный, возносящий тебя в стратосферу или низвергающий в бездну ада
Цитата
крики, визги и вопли
Это было очуметь для пацана )) Да так и осталась на всю оставшаюся жизнь. Да, был второй период, и опять же с выдаваемой мощью. И тоже застолбил золотой прииск и тоже на слуху уже несколько десятилетий. А этот шлепок, говорят мощный, сравнивают с DP 70-х. У фаната с 55 летним стажем SPLAT вызывает сравнение с Моя вумэн из Токио альбома 73-го )) Не более. По мне так этому альбому как и другим бананам и перпендикулярам за стеклянной витриной место. А для эмоциональной лабильности это Speed Ring, Highway Star, Mistreated в межпланетном Space Truckin, Child In Tame с бесконечно стелющемся Дым над водой. Ещё раз Splat хорош. Он профессионален как добротная Asia.
Ну что тут говорить. В наборе на цвет все фломастеры разные - иначе рисунок будет бесцветный. Мне группа эта очень любима. И самый лучший альбом для меня лично, это как раз где нет Блэкмора и Гиллана. Вообще с Гилланом только один альбом могу иногда прослушать - это Machine Head - и то потому что это первый альбом и винил который я купил и прослушал от группы в те далёкие годы. Это я к тому что Joe Lynn Turner прекрасный рок вокалист. И в отличии от некоторых он не издаёт крики, визги и вопли в музыкальных композициях.
Скачал позавчера (как только узрел у Snaggа в телеграм) и вечер слушал в наушниках. Вчера по утру на прогулке опять же. Сегодня рип с винила 24/192 слушаю с акустики microlab. Надо быть честным хотя бы перед собой. Нет и не будет уже того космического DP c In Rock and Burn. Нет того кому посвящается песня Hard Lovin' Man (for Martin Birch - catalist) и нет в деле дядьки Черномора без которого DP только брэнд который крутят и так и сяк на протяжении уже более полувека да и сам маэстро не всегда был в адэквате (Тёрнера на вокал в пику Гиллану???) Да много всякого было, на плаву держались, но на орбиту так и не взлетели больше. И космонавт их в песках рассыпался (это из их альбомов, песен, клипов) Эзрин конечно хорошо. И альбом записан ровно, есть фишки, все профи даже Simon McBride. Пэйс и Гловер накрывают каким-то удивительнейшим пледом который обволакивает безукоризненной ритмичностью.Мои претензии к Эйри только когда в мои уши прорывается пульсирующая электроника, Лорд (R.I.P.) такого не допускал. Ну а Ян... он всё так же приятен, но ощущение что поёт пожилой человек присутствует. Я у них был на концерте в 2013-м, прошло ещё 13 лет и это заметно (себя так ощущаю и Яна). Другая сторона существующих DP это уже не несущая стена хард-рока а прог-рока разбавленного мелодиями типа Канзаса, Спрингстина, Адамса. А фирменный рифф бывает напускают, пробежит бывает в какой нибудь песне, как морская волна по песчаному пляжу и опять всё ровно. Ровно и безукоризненно и даже всплеск. А мы всё ждём Hit, Bang... а получаем Splat )) Я давно уже снёс в дискографии DP альбомы как доисторические так новейшей истории. Я понял что вряд ли когда их буду слушать )) А вот Made In Japan и иже с ними по среди ночи разбуди - неоткажусь))
бывает, тоже бывает не догоняю... а Metalmorphosis сравнил с ранними, считающими классикой power, Aeronautics 2005 и одноимённый 2003 нормально так поливает и не говномёт а добротный heavy machine gun типа Миниган
Сначала тоже был настроен скептически, но вдруг резко начал влюбляться и в тему альбома и в американку))
Цитата
новую Аниту Цой
ну как бы ДА, Nicole Willerton поёт не совсем как Прима, мы сказали бы эстрадно, но нам нравится. Вообще то голос у неё мощный, Она и так поёт #6. Life Is Art и так #8. Undying Colours. А #4. Unchained нежданчик, буквально сразил красивым гроулинг. И заканчивается альбом красивой, нежной Фантасмагорией которая буквально влюбляет в певицу и в её голос. Я бы разделил альбом на две части, первая Nightwish, вторая ABBA и обе чУдны по своему исполнению, вторая часть может даже и красивее. Да и не удивительно, ведь любовь к эстрадной (поп группе) ABBA заводилы группы Tuomas Seppala обратил внимание именно на эту девчонку Спасибо автору
Релиз скачал ещё на выходных а загружаю и слушаю вот уже... 1 июля как)) Курсив как магнитом тянется к папке с Генеральным Планом и в очередной раз (в который уже раз) мрачный power metal наполняет комнату, старается заполнить квартиру и даже устремляется в открытое окно, ведь лето. Сама музыка не такая уж и мрачная, я бы сказал плотная, насыщенная, очень гармонична с душного тепла лета. Роланд Грапов мастито сочинил, умело преобразовал и показал нам альбом достойный нулевых, лучших годов группы, периода после Helloween. Рад за команду, которая достойно вернулась в высший эшелон power metal. Когда смотришь на финна с бас гитарой в клипе понимаешь насколько всё серьёзно, уж больно грозен дядька)) Наверное лучший релиз прошедших выходных. Спасибо автору!
"Rock Bottom" - популярное название, используемое несколькими различными музыкальными коллективами в Австралии. Самая известная из них - классическая рок-группа из Сиднея, специализирующаяся на каверах 60-х и 70-х годов, а другая - рок-группа из Брисбена, из 5 человек с женским вокалом, которая исполняет каверы на популярные песни в стиле рок и хэви-метал. Их репертуар включает хиты таких культовых групп, как "Black Sabbath", "Heart", "Journey" и "Blondie". Ни те, ни другие не подходят к данной группе. Закрадывается сомнение, а не ИИ ли сделал это альбом? Хотя в плане музыки мне понравилось.
Первоначально они назывались "Blvd", группа образована в 1983 году Марком Холденом. После выпуска двух студийных альбомов группа распалась в 1991 году. Воссоединились 23 года спустя, в 2014 году. В сентябре 2017 года они выпустили свой третий студийный альбом "Luminescence" как "Boulevard IV". Спустя девять лет ветераны вернулись с новым альбомом, который демонстрируют, что они по-прежнему остаются одной из самых элегантных AOR-групп 80-х, теперь с зрелым классическим звучанием благодаря обновленному тёплому звучанию. При участии: Пола Лейна, Джеффа Пилсона (бэк-вокал)Замечательная работа в данном жанре, очень вкусно! Спасибо Сергей!!!
"Mattador" - легендарная пуэрториканская мелодик-рок и хэви-метал группа, образованная в 1988 году. Известная своими взрывными концертами и динамичным сочетанием хард-рока и латиноамериканских влияний, они выступали на разогреве у таких известных групп, как "Aerosmith" и "Iron Maiden". Активные годы: 1988-1995; воссоединились в 2022 году. В этот раз музыканты сосредоточились на музыке, которую написали сами. Альбом был спродюсирован и сведён Бобом Сент-Джоном (Collective Soul Extreme, Duran Duran, Extreme, Dokken). Новичком в группе стал басист и мультиинструменталист Абрахам Миллетт, который работал и гастролировал в составе "Third Eye Blind" и многих других групп. Их музыка сочетает мелодичность классического рока с элементами хард-рока, примесью прогрессивного рока и современным звучанием. А вот в "Crawling" использовали мотивчик от "Цеппелинов". Хорошее впечетление оставили ветераны.