Написано на основе этой версии: 2018, Digital, Napalm Records Первый альбом Шылмагогнар оказал огромное влияние на мою жизнь. В течение первых 30 секунд «I Am the Abyss» я понял, что открыл для себя нечто особенное, новую музыку, которую я никогда раньше не слышал, чтобы погрузиться в нее. С него началось долгое путешествие в далекие уголки экстремального металла; мой нынешний музыкальный вкус сформировался почти исключительно благодаря Emergence. Как вы понимаете, когда я услышал, что у этого голландского дуэта есть что-то новое в работе, я был вне слов воодушевлен. Но доставили ли они?
Краткий ответ: Да, были. Все мои желания по поводу альбома были полностью удовлетворены, и все ожидания превзошли все мои ожидания. Длина песен намного амбициознее, чем в их дебюте, и песни менее структурированы, что отлично работает. Они написали каждый трек, чтобы погрузить вас в мир и отправиться в путешествие - черта, особенно очевидная в 12-минутном открытии, которое постепенно становится все темнее и темнее перед переходом к фортепианной интерлюдии, которая переходит в заключительный, воодушевляющий куплет.
Хотя песни очень далеки от технических (как и в дебюте), инструментальное мастерство Нимблкорга и его преданность своему проекту нельзя игнорировать; Он не только играет на всех инструментах, но и делает это таким образом, чтобы дополнять почерневшие крики Скирджа, не затмевая их. Его песни также идут прямо из души и оставляют неизгладимое эмоциональное впечатление на слушателя.
Вдохновение на этом альбоме намного разнообразнее, чем раньше. В то время как Emergence больше походило на стандартный мелодичный дэт-альбом с примесью атмосферного черного (который все еще невероятно уникален, только не так сильно, как Transience), здесь влияние варьируется от традиционного блэк-метала эпохи Darkthrone, присутствующего в первом куплете As Все должно произойти в захватывающих атмосферных пассажах, напоминающих работы Darkspace в инструментальной игре The Dawn of Motion. В двух других инструментах используются более прогрессивные техники, что придает им тон исследования, как будто они углубляются в древние руины, содержащие невиданные ранее чудеса. Сочетание всех этих элементов с маркой атмосферной и меланхоличной мелодии Бе'лакора и Insomnium создает невероятно уникальный звук, непохожий на любой другой, с которым мне приходилось сталкиваться.
На самом деле у меня есть только одна очень незначительная жалоба на этот релиз, которая связана с производством. В их дебюте каждый инструмент был кристально чистым и легко различимым. К сожалению, это не относится к Transience; все, кажется, было сведено с одинаковой громкостью, что привело к тому, что песни часто звучали грязно (и не в приятной манере, как, например, на Metachthonia Траусунблата).
В целом, Shylmagoghnar воспользовались возможностью, чтобы довести свое звучание до совершенства с полным второкурсником. длины, экспериментируя с более прогрессивными структурами и элементами и делая это, создавая работу настолько близкую к совершенству, насколько это возможно. Я с нетерпением жду новых материалов из моего любимого сейчас музыкального проекта, и я невероятно рад увидеть, в каком направлении они сделают свой звук дальше.
01. Transience (12:10) 02. The Dawn Of Motion (7:46) 03. As All Must Come To Pass (7:07) 04. This Shadow Of The Heart (4:09) 05. The Chosen Path (6:02) 06. No Child Of Man Could Follow (12:00) 07. Journey Through The Fog (10:09) 08. Life (13:30)
Если слетела ссылка, заходите в мой телеграм она там живая,нажмите на плошку Telegram cloud внизу релиза https://t.me/kwewPtEzNGZi If the link is missing, go to my telegram, it's live there, click on the Telegram cloud icon at the bottom of the release.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Killerdemons — это альбом, который, с одной стороны, интересный, а с другой — местами неровный. Он показывает, что у Borrower есть потенциал как у проекта с разными жанрами. Но вот эмоций не хватает, и песни местами получаются не на высоте. Из-за этого альбом не выходит за рамки «среднего». Если вам нравится прогрессивный метал и концептуальные истории, стоит послушать Killerdemons, особенно если вы следите за развитием вселенной этого проекта.
Альбом Wicked Smile под названием «When Night Falls» вышел в 2026 году и получил кучу положительных отзывов. Крикины говорят, что это крутой и бодрый релиз в стиле старого доброго хэви-метала. Там есть всё: и мелодичность, и тяжесть, и драйв.
Этот альбом — как привет классике AOR, но не выглядит устаревшим. Private Affairs — отличная и уверенная работа, которая понравится как фанатам классического AOR и мелодичного рока 80-х, так и тем, кто ценит крутые современные версии жанра. Стив Эм показывает своё мастерство в аранжировке, вокале и стиле, и в итоге создаёт альбом, который переносит слушателя в золотую эру рок-музыки, оставаясь свежим и интересным.
Canctum Regnum - Damned Tomb (Guatemala edit. '2020) (1995)
Треклист: 01. Sons of Satan 02. Witches' Sabbath 03. Trader of Corpses 04. Bloody Death 005. Under the Bewitched 06. Anal Suppuration of Christ 07. Priest Sacrifice 08. Divine Whore 09. Damned Tomb 10. Ode to Satan 11. Amuleto negro 12. Hijos de satan 13. Trider 14. Sepulcro maldito 15. Catalepcia 16. Asesinando sacerdotes 17. El aquelarre 18. Sangrienta muerte 19. Bajo el embrujo