Написано на основе этой версии: 2014, Digital, Independent Моя история с дебютным альбомом Shylmagoghnar длинная - более длинная, чем у любого другого металлического альбома. Этот альбом познакомил меня с жанром в целом и сформировал мой нынешний вкус больше, чем любое другое музыкальное произведение, которое я когда-либо слышал. Три года спустя он по-прежнему остается одним из самых уникальных и хорошо подготовленных альбомов, которые я знаю.
Первое, что отличает Emergence от подобных атмосферных мелодий, - это продакшн. Удивительно, что микширование и мастеринг выполнял один парень в своей домашней студии, потому что в результате получился один из самых чистых и обширных звуков, которые я когда-либо слышал. На некоторых альбомах кристально чистая продукция больше вредит, чем помогает, но этот альбом настолько макроскопичен и амбициозен с точки зрения тематики, что ему нужна ясность, чтобы полностью передать концепцию.
И талант Нимблкорга как продюсера не только соответствует, но и превосходит его мастерство композиции. 9-минутный вступительный взнос I Am the Abyss, который, по моему мнению, может быть лучшим металлическим инструменталом из когда-либо записанных, является прекрасным примером этого; он плавно перетекает между более чистыми, более эмбиентными секциями и искаженной металлической гитарой, с тонкой интеграцией синтезаторов в определенных точках, добавляя к грандиозной загадочности, которую вызывает трек. Динамика меняется достаточно часто, чтобы она оставалась интересной в течение всего времени, но не настолько, чтобы она казалась разрозненной или перегруженной.
Эту композиционную плавность можно увидеть во многих местах альбома (хотя и не на каждом треке). «Edin in Ashes» - лучший пример его использования в вокальном треке, перемешивая постоянно меняющийся набор риффов и эмоций, пока не достигнет очень заслуженного заключения. Другая сторона медали - это такие треки, как название Emergence, которые основаны на одной центральной гитарной идее и таким образом создают атмосферу. В сочетании со случайными странными экспериментами, такими как This World Shall Fall (ползучий зловещий трек мелодии, который каким-то образом работает без единой ноты, сыгранной на гитаре), дуэт укрепляет себя как творческую силу, которая не ограничивается какой-либо одной структурой или уловкой.
При этом вокал альбома является предметом спора для некоторых, состоящий из простых криков среднего диапазона на протяжении большей части своего времени. Однако Skirge, безусловно, справляется со своей работой, с несколькими инструментальными партиями и даже тем, что Нимблкорг взял на себя вокальные обязанности для одного трека, предлагая достаточно разнообразия, чтобы монотонный вокал не превратился в настоящую проблему.
Возникновение в целом необычное. Сочетание мелодичного дэт-метала с элементами атмоблака не похоже ни на что другое, что я когда-либо слышал, и как композиция, так и постановка придают релизу уникальные маленькие причуды, которые добавляют ему много очарования. Самодельный характер всего этого также весьма впечатляет - он звучит достаточно отточенным, чтобы я мог поверить, что за ним стоял большой лейбл, такой как Nuclear Blast или Century Media, что далеко от самых плохо продюсируемых домашних студий.
Мелодик-дэт-метал далек от застоя, и именно такие действия, как Shylmagoghnar, поддерживают этот жанр. Be'lakor и Insomnium по-прежнему сильны, и похоже, что даже новая волна групп после 2010 года теперь берет на себя задачу продвигать melodeath вперед, каждая со своим личным подходом к развитию звука, к которому мы все пришли. люблю. И с двумя в значительной степени идеальными релизами за плечами, похоже, Shylmagoghnar будут факелоносцами в движении.
01. I Am The Abyss 08:50 02. Emergence 06:27 03. Edin In Ashes 06:19 04. This World Shall Fall 03:28 05. Squandered Paradise 04:24 06. Eternal Forest 04:22 07. The Cosmic Tide 06:37 08. A New Dawn 06:37 09. The Sun No Longer 04:26
В связи с тем что ссылки постоянно слетают то теперь можно будет скачать с телеграм (кто сумеет) или нажав на тег Ссылка на облачном файлобменнике (напрямую) Due to the fact that links are constantly flying off, it will now be possible to download from Telegram (who will be able to) or by clicking on the Link tag on the cloud file exchange (directly)
Если слетела ссылка, заходите в мой телеграм канал она там живая,нажмите на плошку Telegram cloud внизу релиза https://t.me/kwewPtEzNGZi, или нажмите на тег
'Ссылка на облачном фалйлобменнике'
Программа для распаковки CUE (КУй) в треки medieval cue splitter 1.2 If the link is missing, go to my telegram, it's live there, click on the Telegram cloud icon at the bottom of the release.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Супер! Инструменталки крутые...Превосходный альбом. MDM от голландцев На все десять баллов. 10 ноября на Napalm Records свет увидел новый альбом Shylmagoghnar "Convergence"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Я слушаю на AIMP-е. Всё проигралось без проблем. Возможно во время упаковки какой то сбой случился. Всякое бывает. Но раз всё в порядке, так и хорошо. Слушайте на здоровье!
Группа была основана в 2020 году гитаристами Эрнаном Каттанео и Маркосом Ниевой Грином. То, что начиналось как сайд-проект, посвящённый классическому звучанию 80-х, быстро превратилось в полноценную группу. После выпуска дебютного альбома "Destination Unknown" (2024) с вокалистом Бруно Сангари группа вступила на новый этап. За два года случились изменения, Маркос Ниева Грин становится ведущим вокалистом, оставив гитару, а Эрнан Каттанео остаётся единственным гитаристом. Этот состав выдал более прямолинейное и энергичное звучание с мощными риффами, парящими мелодиями, эпическими припевами и безошибочно узнаваемым духом классического AOR. "Neon Rider" сочетает ностальгическую страсть 80-х с современным звучанием и сильным авторским стилем. Данная работа знаменует собой смелую эволюцию группы, укрепляя её позиции на международной сцене мелодичного рока. Если первый альбом не зашёл, то здесь музыканты подняли планку и в качестве записи, и мелодичности.
Международный проект, основанный британским автором песен Нилом Остином и греческим вокалистом Маносом Фатсисом. Ритм-секцию составляют участники шведской группы "Degreed". Выпустили дебютный альбом "Before The Sun Sets" (2022). Отличное продолжение!!!
Этот альбом был задуман и исполнен неким Дирком Фаульштихом из накопленного за многие годы музыкального материала. Сам Дирк родом из города Фульда и по молодости в составе группы "Defcon 2" начинал на одной сцене с Тобиасом Замметом и его парнями из "Edguy". Правда в дальнейшем Тобиас со товарищи превратились в супергруппу, а Дирк так и продолжал играть то по кавергруппам, то в других местечковых проектах. И вот после 30 лет посвящённых Рок-н-роллу, Дик решил, что время локдауна, это именно тот момент, когда можно записать свой альбом. Зацепили сразу своей мелодичной музыкой, отличным вокалом и бог знает ещё чем! Ни одной проходной вещи!
Первая полноценная сольная работа за 21 год – после альбома "Fused" (2005). В восьми оригинальных, масштабных и захватывающих песнях Тони и его давний продюсер Майк Эксетер создали один из определяющих рок-альбомов 2026 года. Мощный по звучанию и богатый музыкальными текстурами, альбом воплощает в жизнь давно отточенное Тони видение, демонстрируя одни из лучших гитарных партий в его карьере. Becky Baldwin ("Mercyful Fate", "Fury") - бас. Karl Brazil (туровый барабанщик Robbie Williams, James Blunt, "Feeder") - ударные. "Death Wake" - одна из самых сильных композиций на альбоме. На первый взгляд, это мощная баллада, но в ней есть сложность и тонкий музыкальный штрих. "Legacy" является главным достижением альбома. Рифф Тони Айомми запускает неудержимую лавину звука, и все остальные музыканты принимают вызов. Изобретательная игра Бекки Болдуин на басу служит блестящим контрапунктом гитаре Тони Айомми, в то время как Карл Бразил создает чёткий и синкопированный ритм. Тяжёлый и вязкий саунд, но не давит тяжестью.
Это не возвращение. Это ПЕРЕЗАГРУЗКА! А всё началось в 1995 году – тогда они назывались "Cherry Pie". Будучи кавер-группой, музыканты отыграли бесчисленное количество концертов и получили то, что за деньги не купишь: настоящий сценический опыт. Много опыта. Эта интенсивная концертная подготовка в конечном итоге привела к созданию "CRYSTAL BALL" – и, таким образом, к началу карьеры, которая сделала их признанным именем в европейском хард-роке. С обновлённым составом и свежей творческой энергией группа представляет двенадцатый студийный альбом "RESET" – мощную коллекцию песен, которая идеально передаёт неповторимую энергию, страсть и мелодическую силу группы. Этот альбом не оглядывается назад, а решительно смотрит вперёд — с уверенностью в себе и новой решимостью. С Майком "Мистером Киллджоем" Фарни на барабанах и Крисом Лаупером на басу группа получила новый импульс. Вместе они образуют мощную ритмическую основу, которая существенно повлияла на характерное звучание и новую динамику группы. Шикарный альбом!
Master «Among The Seeds Of Death» — это прям возвращение в те самые тяжёлые времена, когда метал был без лишних украшательств и делал ставку на чистую агрессию. Тут нет попыток звучать «по‑современному» — и это круто: Пол Спекманн и компания держат свой олдскульный курс и не сворачивают.
Мне никогда не импонировал вокал этой певицы, дама, которая поет в одном диапазоне женским басом, средние тона ей даются с трудом о высоких вообще речи нет, для меня эта группа мертвая