Artist: Killer Be Killed Album: Killer Be Killed Year: 2014 Country: United States Genre: Metalcore/Groove Metal Label: Nuclear Blast Records Catalog #: 27361 32550 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 383mb
Tracklist: 01. Wings of Feather and Wax 03:40 02. Face Down 04:35 03. Melting of My Marrow 04:38 04. Snakes of Jehovah 04:01 05. Curb Crusher 03:31 06. Save the Robots 04:11 07. Fire to Your Flag 02:31 08. I.E.D. 04:35 09. Dust into Darkness 03:57 10. Twelve Labors 04:29 11. Forbidden Fire 05:38
Total Time: 45:46
Line-Up: Greg Puciato - Vocals, Guitars Max Cavalera - Vocals, Guitars Dave Elitch - Drums Troy Sanders - Vocals, Bass
Guest: Juan Montoya - Guitars (additional)
Killer Be Killed - метал-супергруппа, основанная Грегом Пучиато (Greg Puciato, участник The Dillinger Escape Plan) и Максом Кавалерой (Max Cavalera, Soulfly, бывшая Sepultura) в начале 2011 года, затем к ним присоединились Трой Сандерс (Troy Sanders, Mastodon) на бас-гитаре/вокале и Дэйв Элич (Dave Elitch, The Mars Volta) на барабанах. в мае 2014 года они выпустили свой дебютный альбом с одноименным названием, в следующем году Elitch был заменен Беном Коллером (из Converge), а гитарист Хуан Монтойя (бывший Torche) также присоединился к концерту
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Вечность не слушал (ощущение) Как же они индивидуальны в своём творчестве. Сколько нового накидал страшный и ужасный Snaggletooth но мне кажется в ближайшее время я не вылезу из нового Anthrax ))
да не хрен здесь жалеть, как отметил уже выше - прикалывается дед)) хз что он думал выпуская этот сольник Hansen но явно не с уклоном в power metal. Это он в кругу своих friends стебается, кто ж Фредди сурьёзно перепеть захочет?! То ж не серьёзно)) Меня ролики подготовили, особенно Welcome To Life, ну и альбом покатил... А серьёзно слушать Кая Михаэля Хансена, родоначальника power metal надо в Hellowen, Gamma Ray, Iron Savior, Unisonic... я и говорю, что с таким багажом и не одного серьёзного сольника. Я так думаю, что всё своё творчество он вложил в выше перечисленные проекты, добросовестно, от всей души. Легенда power metal. Может и от себятину позволить. Мне по стариковски нормалёк, не напрягает.
Крутой пласт! Слышно, что вокалист набрал возраст и не так пронзителен. Но опыт не пропит. Отсюда получаем клёвый альбом прекрасной группы, во всех её проявлениях. Бинго! P.S. Беру лося с благодарностью Сергею, залившему эту вкуснятину!
Жаль что Кай отошел от своего старого доброго классического повер металла, а исполнил какой то модерн вперемежку с альтернативой приправив индустриалом рэпом и еще черт знает чем, и лавры Фредди как то не очень, мне абсолютно не понравился альбом не надо так шутить... в мусорную корзину
Как Hansen у Кая это первый сольник. Аж не верится, с такой насыщенной power metal жизнью, с такими богатыми на альбомы группами... Welcome To Life вообщем... Мне альбом показался с некоторой поддевкой, юмором, стариковским юмором что-ли )) Если ещё и видео посмотреть с ним. Легенда ведь. Если между Хэллуин и Гамма Рэй крутануть этот альбом... то и чёртик не такой уж и злой как на облоге а весёлый добрый компанейский дедушка как на видео )) Дай Бог ему здоровья! Тем более собираются новый альбом Хеллуин выпускать, много песен осталось с предыдущего сета.
Альбом Gammacide «Toxic Mercenaries» — это чистый олдскульный трэш: громкий, быстрый и злой. Группа будто и не пропадала на десятилетия — звук такой же яростный, как в лучшие годы жанра.
Гитары рубят без пощады, барабаны бьют как автомат, а вокал звучит так, будто певец реально чем‑то сильно недоволен — в этом вся фишка. Треки вроде «Overload» и «Soldier Of Fear» сразу берут в оборот: тут не до лирики — тут надо качать головой в такт.
Из всех трэшеров выложенных Сергеем на эти выходные австралийцы больше всех понравились. Начав слушать Exseqiis сразу возникла параллель с Goliath, альбома начала года амеров Exsodus, который у меня до сих пор в приоритете. Такой же насыщенный и мясистый.
Цитата
группа делает акцент на брутальности и риффах в духе Slayer (Messiah Simplex)
похоже
Цитата
в других - добавляет запоминающиеся мелодии и грув
а вот это Да! Это можно ставить на одну полку с Exodus. Нам очень нравится этот современный трэш, с красивым пением, насыщенным звуком, с привлекательным взаимодействием инструментов (как пишет Сергей) и которые записаны весьма качественно. Что у одних, что у других.
"Goliath" от Exodus — это жёсткий трэш-метал, без всяких понтов. Там мощные риффы, злой вокал и крутые гитарные соло. И ещё есть прикольные фишки: например, скрипка в главном треке и цепляющий припев в "Promise You This".
Альбом Sleep Throne «In the Quiet Hours» (2026) — это плотный, мрачный метал: тут и тяжесть дум‑метала, и колючесть блэк‑метала, и напор дэт‑метала. Звучит так, будто группа специально собирала всё самое гнетущее и выкладывала в треки без лишних украшательств.
Snaggletooth на эти выходные загрузил нас очень даже привлекательной музыкой (кому как конечно) Эти эпические тигры из 78-го через десятилетия обладают свежестью и энергией, которой не хватает молодым. Может у них метала и выше крыши но вот так подать, что бы это слушать без напряга по другому кругу и по третьему... Обратил внимание что голос флорентийца напоминает мне Клауса Майне (спецом крутанул рип с винила Scorpions 2022 года) И да:
Цитата
гитарные навыки Футитта дополняют мощное и современное звучание
Прошлый раз определённо восхитился швейцарцами CoreLeoni которые поддержали планку мною любимого швейцарского хард-рока, с Тиграми я купаюсь в NWOBHM, опять же мой любимый стиль. И мне нравится ближе к завершению #7. The Nail (что то BS времён Мартина) #8. The Fight Goes On (хард-рок) #9. Darkskies (гитарный проигрыш с 4.00) Всё нравится, весь альбом отражает горячий свет британского хэви метал. Того самого с которого учились ))