Artist: Michael Schenker Group Album: Immortal Year: 2021 Genre | Style: Hard Rock | Heavy Metal Country: Germany Label & Catalog Number: Nuclear Blast (NB 5162-0) Codec & Type: FLAC (image+.cue+log) Running Time: 45:01 File Size: 422 Mb Thanks for Rip: Hellwings71
✪ Tracklist: ✪ 01. Drilled To Kill (feat. Ralf Scheepers) 02. Don’t Die On Me Now (feat. Joe Lynn Turner) 03. Knight Of The Dead (feat. Ronnie Romero) 04. After The Rain (feat. Michael Voss) 05. Devil’s Daughter (feat. Ralf Scheepers) 06. Sail The Darkness (feat. Ronnie Romero) 07. The Queen Of Thorns And Roses (feat. Michael Voss) 08. Come On Over (feat. Ronnie Romero) 09. Sangria Morte (feat. Joe Lynn Turner) 10. In Search Of Peace Of Mind {Scorpions cover} (feat. Ronnie Romero, Gary Barden, Doogie White, Robin McAuley)
✠ Line-Up & Credits: ✠ Michael Schenker - Guitars Steve Mann - Keyboards Derek Sherinian - Keyboards Barry Sparks - Drums Bodo Schopf - Drums Simon Philipps - Drums Brian Tichy - Drums
***************************** Produced: Michael Schenker & Michael Voss Recorded and Edited: Michael Voss at Kidroom Studios, Greven, Germany Mixed: Michael Voss at Kidroom Studios, Münstertal, Germany Additional Drum Editing: Ralf Munkes at Empire Studios, Bensheim, Germany Mastered: Christoph Stickel at CS Mastering, Vienna, Austria
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Да, супер вокалисты сделали свое дело. Альбом получился очень крут. Я, как любитель Шенкера конца 80-х и начала 90-х в его последующих альбомах был разочарован. Не плохой был, по моим вкусам "Resurrection". Но этот зашел сразу. Чему очень рад.
Главное искренность в творчестве и люди поймут и потянутся и слава и деньги приложатся. А всё новые и новые артисты вовлекающиеся в проекты Майкла подтверждают уважение и любовь товарищей к его творчеству. И да! Вот уже около 40 лет живу с творчеством MSG и сей Immortal бомбезно и экселент шедеврально найс как звучит Хоть в дорогу бери хоть на вечеринке отплясывай Док, спасибо за комет Серёга респект за релиз
Прямо к сорокалетнему юбилею MSG и пятидесятилетнему юбилею творческой деятельности Michael Schenker возродил группу. «Immortal» - название нового альбома MSG, записанного в сильнейшем составе за всю историю. В записи приняли участие вокалисты: RONNY ROMERO (RAIBOW, LORDS OF BLACK), RALF SCHEEPERS (PRIMAL FEAR, ex-GAMMA RAY), JOE LYNN TURNER (ex-DEEP PURPLE, ex-RAINBOW), а так же MICHAEL VOSS (MAD MAX), который также продюсировал альбом вместе с самим Michael Schenker. А также басист Barry Sparks (DOKKEN), клавишник Steve Mann и целых три барабанщика Bodo Schopf, Simon Phillips (ex-TOTO) и Brian Tichy (ex-WHITESNAKE). И это ещё не всё! Derek Sherinian (ex-DREAM THEATER) записался для песни с Ralf Scheepers.«В моей голове мне всё ещё 16 лет», - смеётся гитарист. «Я никогда не стремился ни к популярности, ни к деньгам. Самое лучшее, что я мог себе представить, творчество, чистое творчество. И гитара — лучший инструмент для этого».Michael Schenker не живёт для того, чтобы играть, а играет для того, чтобы жить. Этот принцип символизирует заключительная вещь альбома «In Search Of The Piece Of Mind», переработанная версия самой первой песни, которую сочинил гитарист, будучи пятнадцати лет отроду. Оглядываясь назад, Schenker называет эту песню самой важной за всю пятидесятилетнюю карьеру. «Соло настолько идеально, что я не поменял ни одной ноты», - смеётся музыкант.Когда эта вещь была выпущена в 1972 году на дебютном альбоме SCORPIONS “Lonesome Crow”, Schenker уже ушёл в UFO. За этим последовали десятилетия драйва на сцене и вне её, целый сонм знаменитых музыкантов, и теперь Michael Schenker празднует своё творческое пятидесятилетие так, как и должно, в компании друзей-музыкантов и с драйвовым hard rock альбомом.Да, очень сильная работа, по сравнению с предыдущими альбомами. Спасибо Сергей!!! Р.С. Блин, ткнул не туда на звёздочку, конечно пятёрка альбому!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Я так скажу - эта группа - Классика Рока, и то, что они создавали от и до- это уже не поддаётся классификации. Только уважение и почитание. Эта группа занимает почетное место в пятерке моих самых важных групп, и так там и останется - с начальных альбомов до последних, это их жизненный ход с подъемами и потерями, они живы ..и будут жить пока мы их любим слушать. DEEP PURPLE / Hard Rock ⭐(United Kingdom/ Discography)
Кстати, саунд очень узнаваем с первых аккордов, как и вокал..) Марка не ржавеет
Мама мия... так кто против... только не получились из них (это я про Джо и Ричи) Пёрпл ! Извините конечно, я услышал DP лет 11-12 и скорее это и был их знаменитый лифчик. Просто катушки (бабины) и ни каких обложек и картинок. Только ошеломляющий, быстро несущийся хард-рокер предвещающий хэви-метал, безумные пассажи Лорда и Блэкмора и отбивающих ритм Пэйса и Гловера и над этим безумный, возносящий тебя в стратосферу или низвергающий в бездну ада
Цитата
крики, визги и вопли
Это было очуметь для пацана )) Да так и осталась на всю оставшаюся жизнь. Да, был второй период, и опять же с выдаваемой мощью. И тоже застолбил золотой прииск и тоже на слуху уже несколько десятилетий. А этот шлепок, говорят мощный, сравнивают с DP 70-х. У фаната с 55 летним стажем SPLAT вызывает сравнение с Моя вумэн из Токио альбома 73-го )) Не более. По мне так этому альбому как и другим бананам и перпендикулярам за стеклянной витриной место. А для эмоциональной лабильности это Speed Ring, Highway Star, Mistreated в межпланетном Space Truckin, Child In Tame с бесконечно стелющемся Дым над водой. Ещё раз Splat хорош. Он профессионален как добротная Asia.
Ну что тут говорить. В наборе на цвет все фломастеры разные - иначе рисунок будет бесцветный. Мне группа эта очень любима. И самый лучший альбом для меня лично, это как раз где нет Блэкмора и Гиллана. Вообще с Гилланом только один альбом могу иногда прослушать - это Machine Head - и то потому что это первый альбом и винил который я купил и прослушал от группы в те далёкие годы. Это я к тому что Joe Lynn Turner прекрасный рок вокалист. И в отличии от некоторых он не издаёт крики, визги и вопли в музыкальных композициях.
Скачал позавчера (как только узрел у Snaggа в телеграм) и вечер слушал в наушниках. Вчера по утру на прогулке опять же. Сегодня рип с винила 24/192 слушаю с акустики microlab. Надо быть честным хотя бы перед собой. Нет и не будет уже того космического DP c In Rock and Burn. Нет того кому посвящается песня Hard Lovin' Man (for Martin Birch - catalist) и нет в деле дядьки Черномора без которого DP только брэнд который крутят и так и сяк на протяжении уже более полувека да и сам маэстро не всегда был в адэквате (Тёрнера на вокал в пику Гиллану???) Да много всякого было, на плаву держались, но на орбиту так и не взлетели больше. И космонавт их в песках рассыпался (это из их альбомов, песен, клипов) Эзрин конечно хорошо. И альбом записан ровно, есть фишки, все профи даже Simon McBride. Пэйс и Гловер накрывают каким-то удивительнейшим пледом который обволакивает безукоризненной ритмичностью.Мои претензии к Эйри только когда в мои уши прорывается пульсирующая электроника, Лорд (R.I.P.) такого не допускал. Ну а Ян... он всё так же приятен, но ощущение что поёт пожилой человек присутствует. Я у них был на концерте в 2013-м, прошло ещё 13 лет и это заметно (себя так ощущаю и Яна). Другая сторона существующих DP это уже не несущая стена хард-рока а прог-рока разбавленного мелодиями типа Канзаса, Спрингстина, Адамса. А фирменный рифф бывает напускают, пробежит бывает в какой нибудь песне, как морская волна по песчаному пляжу и опять всё ровно. Ровно и безукоризненно и даже всплеск. А мы всё ждём Hit, Bang... а получаем Splat )) Я давно уже снёс в дискографии DP альбомы как доисторические так новейшей истории. Я понял что вряд ли когда их буду слушать )) А вот Made In Japan и иже с ними по среди ночи разбуди - неоткажусь))
бывает, тоже бывает не догоняю... а Metalmorphosis сравнил с ранними, считающими классикой power, Aeronautics 2005 и одноимённый 2003 нормально так поливает и не говномёт а добротный heavy machine gun типа Миниган
Сначала тоже был настроен скептически, но вдруг резко начал влюбляться и в тему альбома и в американку))
Цитата
новую Аниту Цой
ну как бы ДА, Nicole Willerton поёт не совсем как Прима, мы сказали бы эстрадно, но нам нравится. Вообще то голос у неё мощный, Она и так поёт #6. Life Is Art и так #8. Undying Colours. А #4. Unchained нежданчик, буквально сразил красивым гроулинг. И заканчивается альбом красивой, нежной Фантасмагорией которая буквально влюбляет в певицу и в её голос. Я бы разделил альбом на две части, первая Nightwish, вторая ABBA и обе чУдны по своему исполнению, вторая часть может даже и красивее. Да и не удивительно, ведь любовь к эстрадной (поп группе) ABBA заводилы группы Tuomas Seppala обратил внимание именно на эту девчонку Спасибо автору
Релиз скачал ещё на выходных а загружаю и слушаю вот уже... 1 июля как)) Курсив как магнитом тянется к папке с Генеральным Планом и в очередной раз (в который уже раз) мрачный power metal наполняет комнату, старается заполнить квартиру и даже устремляется в открытое окно, ведь лето. Сама музыка не такая уж и мрачная, я бы сказал плотная, насыщенная, очень гармонична с душного тепла лета. Роланд Грапов мастито сочинил, умело преобразовал и показал нам альбом достойный нулевых, лучших годов группы, периода после Helloween. Рад за команду, которая достойно вернулась в высший эшелон power metal. Когда смотришь на финна с бас гитарой в клипе понимаешь насколько всё серьёзно, уж больно грозен дядька)) Наверное лучший релиз прошедших выходных. Спасибо автору!
"Rock Bottom" - популярное название, используемое несколькими различными музыкальными коллективами в Австралии. Самая известная из них - классическая рок-группа из Сиднея, специализирующаяся на каверах 60-х и 70-х годов, а другая - рок-группа из Брисбена, из 5 человек с женским вокалом, которая исполняет каверы на популярные песни в стиле рок и хэви-метал. Их репертуар включает хиты таких культовых групп, как "Black Sabbath", "Heart", "Journey" и "Blondie". Ни те, ни другие не подходят к данной группе. Закрадывается сомнение, а не ИИ ли сделал это альбом? Хотя в плане музыки мне понравилось.
Первоначально они назывались "Blvd", группа образована в 1983 году Марком Холденом. После выпуска двух студийных альбомов группа распалась в 1991 году. Воссоединились 23 года спустя, в 2014 году. В сентябре 2017 года они выпустили свой третий студийный альбом "Luminescence" как "Boulevard IV". Спустя девять лет ветераны вернулись с новым альбомом, который демонстрируют, что они по-прежнему остаются одной из самых элегантных AOR-групп 80-х, теперь с зрелым классическим звучанием благодаря обновленному тёплому звучанию. При участии: Пола Лейна, Джеффа Пилсона (бэк-вокал)Замечательная работа в данном жанре, очень вкусно! Спасибо Сергей!!!
"Mattador" - легендарная пуэрториканская мелодик-рок и хэви-метал группа, образованная в 1988 году. Известная своими взрывными концертами и динамичным сочетанием хард-рока и латиноамериканских влияний, они выступали на разогреве у таких известных групп, как "Aerosmith" и "Iron Maiden". Активные годы: 1988-1995; воссоединились в 2022 году. В этот раз музыканты сосредоточились на музыке, которую написали сами. Альбом был спродюсирован и сведён Бобом Сент-Джоном (Collective Soul Extreme, Duran Duran, Extreme, Dokken). Новичком в группе стал басист и мультиинструменталист Абрахам Миллетт, который работал и гастролировал в составе "Third Eye Blind" и многих других групп. Их музыка сочетает мелодичность классического рока с элементами хард-рока, примесью прогрессивного рока и современным звучанием. А вот в "Crawling" использовали мотивчик от "Цеппелинов". Хорошее впечетление оставили ветераны.