**



A Dream Of Poe - Katabasis: A Marriage Among Ashes 2026


Раздел MP3

Раздел Lossless



[10.08.2026]
Evil Drive - Demons ...
[10.08.2026]
Morrowinter - The En...
[10.08.2026]
Hibria - On The Shor...
[10.08.2026]
Tony Mitchell - Immo...
[10.08.2026]
Passion - Passion 20...
[10.08.2026]
Pioneers - In A Stat...
[09.08.2026]
Graffiti - Rock The ...
[09.08.2026]
Deströyer 666 - Neve...
[09.08.2026]
Iconic - II 2026
[09.08.2026]
Newman - Your Next M...

Категории раздела
ALBUM 2025 [1174]
Новые рок альбомы 2025 в форматах lossless и MP3
АЛЬБОМ 2026 [651]
Новые альбомы 2026 года, рок альбомы 2026, метал, rock album 2026, metal album 2026


[01.08.2026]
Bloodshed Walhalla -...
[01.08.2026]
Megakill Paranoise -...
[01.08.2026]
Megakill Paranoise -...
[01.08.2026]
Beyond Description -...
[01.08.2026]
Beyond Description -...
[01.08.2026]
Beyond Description -...
[31.07.2026]
Khanus - Flammarion ...
[30.07.2026]
Arsenal - Armored Ch...
[29.07.2026]
Krampus - Shadows Of...
[29.07.2026]
Age Of Rage - The Lo...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    A Dream Of Poe - Katabasis: A Marriage Among Ashes 2026
    ===
     

    A Dream Of Poe - Katabasis: A Marriage Among Ashes

    Год/Year: 2026
    Стиль/Style: Gothic/Doom Metal
    Страна/Country:  Scotland
    FLAC tracks/ 24 / 48.0
     

    Треклист /Tracklist

    1. The Wail of Gaea
    2. The Lament of Phaethon
    3. Lamia
    4. Exhorting Nightmares
    5. The Captivity of Hespe
    6. À Medida de Damastes
    t: 45:48

    Участники/line-up

    Miguel Santos     All instruments
    Paulo Pacheco     Lyrics 

    Bandcamp 
    archives
    / Мигель Сантос любит Эдгара Аллана По. Он превратил эту любовь в своего рода индивидуальный металлический проект под названием A Dream of Poe и использует место под названием Tell-Tale Studios для сведения и мастеринга своих записей - очевидно, что По дорог его сердцу. Однако музыкальная мечта едва не рухнула, когда в доме Сантоса случился пожар, уничтоживший музыку, которую он написал для своего последнего альбома, — все, кроме одной песни. Должно быть, это было ужасно, но все же он возродил из пепла музыку и ее историю о том, как один из персонажей спустился в самое низкое место - подземный мир. Katabasis: A Marriage Among Ashes использует символику пепла как параллель с личной трагедией Сантоса, чтобы запечатлеть агонию потери.

    В результате получился альбом, отличающийся не мрачной атмосферой, а печальной красотой. Если вы собираетесь создать группу, вдохновленную По, то нет более подходящего жанра, чем готический дум, смешанный с классической романтикой симфонических инструментов. "Мечта Эдгара По" воплощена в "Моей умирающей невесте" без ее сокрушительной жестокости и классицизме "Бурного падения" без его роскоши. "Катабазис" - удивительно нежное произведение о судьбе. Фортепиано и скрипки добавляют мягкости, а гитары наигрывают прекрасные мелодии. Сочетание нежности и легкой брутальности открывает проникновенный “Плач Геи”, где струнные и фортепиано по очереди задают меланхоличный тон. ”The Lament of Phaethon" начинается с арпеджио и вокала, которые звучат в стиле фолк-Долвен, а ревущие рожки в конце песни говорят о грядущих дурных предзнаменованиях. Сантос демонстрирует талант к запоминающимся припевам, особенно в запоминающейся “Lamia”. В финале “À Medida de Damastes”, который, как я полагаю, исполняется на родном для Сантоса португальском, снова появляется что-то необычное. Эта мелодия слегка поднимает настроение, а-ля "Потерянный рай", прежде чем погрузиться в леденящий душу прилив ужаса, который разрушает покой, ранее поддерживаемый Мечтой По.

    Технически, A Dream of Poe - это проект одного человека, однако Сантос сотрудничает с целым рядом музыкантов, которые помогают формировать Katabasis. Двое из этих сотрудников разделили основную часть вокальных обязанностей. Кайван Сараи исполняет первые четыре трека с готическим спокойствием в голосе, напоминающем Йори Апедайла из Dolven. У Жоао Мело, который замыкает запись, более приземленный тембр, который становится более грубым по мере усиления интенсивности. Сам Сантос вкратце вносит свой вклад, добавляя несколько гроулов, которые, возможно, недостаточно сильны, но соответствуют более мягкому характеру альбома. Хотя Сантос играет почти на всех инструментах, другие музыканты помогают ему в некоторых небольших, но важных партиях. Рубен Коррейя сыграл несколько гитарных соло на Katabasis, что позволило ему немного развеять уныние, особенно на “Lamia” и “The Captivity of Hesperus”. Коррейа также играет на скрипке в “The Lament of Phaethon” и “Lamia”, где он привносит органичные и пронзительные нотки в и без того потрясающие мелодии. Независимо от того, кто вносит свой вклад, музыканты вкладывают свои сердца и души в создание этого эмоционально потрясающего произведения искусства.

    В funeral doom длинные медленные записи - обычное дело, но написание песни, которая не перегружает себя, становится сложной задачей. Большинство треков на Katabasis укладываются в семиминутный диапазон и звучат в самый раз. Одиннадцатиминутный “Призывающий к ночным кошмарам” - исключение. На седьмой минуте все было бы хорошо, но Сантос продолжает в том же духе и даже добавляет опрометчивую фразу ближе к концу. В целом, Катабасис занимает довольно мало времени - 45 минут, так что это всего лишь незначительная жалоба. Единственным недостатком альбома является отсутствие мощи в гитарных партиях и гроуле. A Dream of Poe не стремится к той мощи, которую неизменно демонстрирует My Dying Bride, но немного больше яркости в некоторых местах произвело бы большее эмоциональное воздействие. Было бы так легко сдаться после такой потери, которую понес Сантос. И все же он пошел вперед и возродил свою утраченную музыку. Хотя Katabasis представляет собой погружение в мрачные времена, в конечном продукте есть что-то триумфальное. Сантос, похоже, оказался на краю пропасти, а бес внутри него созерцал падение, прежде чем маятник качнулся назад и оттащил его от края. Он услышал ритм студии Tell-Tale и понял, что им движет не безумие, а желание создавать свою музыку и оставить неизгладимый след в мире хэви-метала. /source
     
    Категория: АЛЬБОМ 2026 | Добавил: Darksage | Теги: A Dream of Poe, scotland, 2026, Gothic Doom Metal, flac.
    1
    Просмотров: 499 |
    ·
    скачать
    27.04.2026, 17:10
    .. .

    Link telegram or max:_____

    Тема на форуме / forum :__


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Не слушал.Понравился альбом.Спасибо.

    Тони Митчелл — австралийский автор песен и бас-гитарист, прославившийся в 1970-х годах вместе с рок-группой Sherbet.


    Ссылка обновлена.

    перезалейте пожта

    Друзья не будем ссорится все нормалек  пусть поют и играют а мы их слушать будем а может и не будем...

    
    Цитата
     помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу  если получалось
    Эко вспомнил... брат, это мы с тобой помним а молодым это не упор ))
    Цитата
    Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с.  Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.
    А это он молодец respect И чего брат ты на него попёр, чувак в теме  Предлагаю мировую  А моему тракту твои рипы для ознакомления в самый раз, а уж если... а если мне приглянулось то я постараюсь уж наладить под себя полюбившийся релиз music

    
    Цитата
    А чем собственно не нравятся певцы, по моему здесь подобраны наиболее известные в данном стиле вокалисты
    Да караоке какое-то... А сборник он один... Greatest Hits Queen и именно с открывашкой Рапсодией а уже потом ...Dast и не как не наоборот. Так я этот сборник впервые услышал и могу его читать хоть с середины, хоть с конца в обратном порядке )) Сборников хороших много, но этот задаёт старт. А все эти солянки, что этот, что... Майкл Шенкер и друзья  типа послушал и забыл )) А вот SPLAT от Deep Purple кручу до сих пор (это уже сколько времени?) и наверное буду брать в виниле (пусть чуток подешевеет) ХОЧУ! До коллекции... Sinner да и сам Миша всегда были у меня в приоритете, все мы стареем, болеем. У Миши проблемы и молодцы конечно со-товарищи что впряглись и как бы теперь это в трэнде (вон Accept 50 лет отметил выпуском солянки, тоже много известных ) и нормалёк что другим нравится ok Но нам ни о чём... мы равнодушны к эстраде, нам концепцию подавай, смысл хотим видеть ( то бишь слышать).... чего кстати у Sinner было...

    Спасибо за ознакомление. Обложка действительно интересная.

    Звучит как классический тяжёлый и пауэр-метал: крутые гитарные рифы, эпичные мелодии и жёсткий ритм. Но внутри песен есть движение: настроение меняется, акценты и переходы делают музыку живой и не скучной.

    У кого есть хай энд аппаратура тут сидеть не будет и слушать выложенное тоже он все будет слушать на оригинальных носителях, я помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу  если получалось

    Многоуважаемый avant67, отзыв про качество не в упрёк релизеру, (большое СПАСИБО за ознакомление). Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с.  Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.

    А чем собственно не нравятся певцы, по моему здесь подобраны наиболее известные в данном стиле вокалисты, мне лично прокатило, мне вот не нравятся сборники(кроме неизданных ранее песен) сборник я составляю себе сам в принципе на вкус и цвет...ё

    Can you please fix this link? Thanks in advance!

    Спасибо за ознакомление. Музон хороший. А вот из-за солянки вокалистов к покупке не годится.

    Не плохой альбомчик, главное на уши не давит

    Странные люди среди пользователей пападаютя, вы что всерьёз думаете что мы релизеры вот так со студии звукозаписывающего лейбла берем и как горячий пирожок закидываем альбом на сайт? Мы даже не рипуем оригинальный диск, а все берем с муз ресурсов типа разных Дизеров и Амазонов, если есть огромное желание и где то там у вас свербит отсылайте свои претензии им, насчет срезов, спектров, вам что заняться нечем что ли? Это ознакомительный сайт идите в магазин или выписывайте оригинальный диск и там считывайте кГк и разжатки и  наконец в данном альбоме принимал участие в его создании ИИ

    песни: 2, 3, 6, 7, 12 - спектр плохой, явные срезы на 16-18кГц.
    Расжатка из mp3?

    Неплохо! Напомнили AC/DC

    Отличный альбом, ну не к чему придраться

    Завязывали бы уже с некрофилией.

    Обновлена ссылка. добавлена EP 2024 (2CD)

    Thank you so much Darksage


    Any chance to re-upload please





    .



    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 25
    Гостей: 16
    Пользователей: 9
    beliakz, Boverock, hyukko2, pavelsergievich6279, Torvald99, VVP1981, igrosliy, Galina0308, rafgre

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 symphonic black metal Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2021 2024 flac 2023
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика