**



DREAM THEATER - When Dream and Day Unite /1989



Раздел MP3

Раздел Lossless



[28.03.2026]
Tyketto - Closer To ...
[28.03.2026]
Stainless - Lady Of ...
[28.03.2026]
White Skies - Shouti...
[28.03.2026]
Tomorrow's Outlo...
[28.03.2026]
Timeless Rage - My K...
[28.03.2026]
Sons Of Eternity - H...
[28.03.2026]
Power Paladin - Beyo...
[28.03.2026]
Neverland Train - Al...
[28.03.2026]
Lou Gramm - Released...
[28.03.2026]
Lion's Share - I...

Категории раздела
ALTERNATIVE MP3 [143]
AMBIENT /NEW WAVE MP3 [12]
AVANT-GARDE/EXPERIMENTAL MP3 [57]
BLACK METAL +/SYMPHO MP3 [449]
BRUTAL DEATH /GRINDCORE MP3 [61]
DEATH METAL MP3 [648]
DEATH +/DOOM/BLACK/THRASH MP3 [544]
DOOM METAL MP3 [421]
Stoner/Doom, Gothic/Doom
EPIC /FOLK /VIKING MP3 [263]
GOTHIC METAL /ROCK MP3 [222]
HARD ROCK MP3 [1505]
HARD/METALCORE MP3 [57]
HEAVY METAL, HARD & HEAVY MP3 [1074]
HEAVY /POWER METAL MP3 [2081]
INDUSTRIAL MP3 [62]
INSTRUMENTAL MP3 [75]
MELODIC DEATH METAL MP3 [568]
POST ROCK /METAL MP3 [118]
PROGRESSIVE ROCK MP3 [149]
PROGRESSIVE METAL MP3 [484]
PROGRESSIVE POWER MP3 [153]
PROGRESSIVE DEATH/THRASH MP3 [229]
ROCK MP3 [825]
STONER/SLUDGE MP3 [306]
SYMPHONIC METAL MP3 [356]
THRASH/SPEED METAL/GROOVE MP3 [1445]
Old Demo,EP [43]
до 2000г
Artificial Intelligence [57]
ИИ


[28.03.2026]
Amaziah - Straight T...
[28.03.2026]
Abbath - Abbath (201...
[28.03.2026]
Zabu - My Coffin'...
[28.03.2026]
Mutha Goose - I 1975
[27.03.2026]
Section 5150 - Steel...
[27.03.2026]
Seven Gateways - Pre...
[26.03.2026]
Distorted Reflection...
[25.03.2026]
Beleghost - The Pand...
[25.03.2026]
Beleghost - Where Th...
[24.03.2026]
Wasteland Clan - A N...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Архив записей

    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск MP3



    20:21
    DREAM THEATER - When Dream and Day Unite /1989


    DREAM THEATER
    When Dream and Day Unite


    Год /Year: 1989
    Страна /Country : USA
    Стиль /Style : Progressive Metal


     
    1 A Fortune In Lies
    2 Status Seeker
    3 Ytse Jam
    4 The Killing Hand
    5 Light Fuse And Get Away
    6 Afterlife
    7 The Ones Who Help To Set The Sun
    8 Only A Matter Of Time





    Charlie Dominici - vocals
    John Petrucci - guitars
    Kevin Moore - keyboards
    John Myung - bass
    Mike Portnoy - drums







    >>> ...Банда образовалась в 1985 году и называлась поначалу Majesty. Музыканты хотя и были молоды, но обладали талантом, а также уже частенько джемовали, что дало им кое-какой опыт в технике. Вокалист Чарли Доминичи с успехом справился со своим заданием, хотя его голос показался мне очень слабым и неоригинальным, хотя и похожим на Джефа Тейта из Queensryche. Альбом был записан с продюсером Терри Дэйтом, но то ли нехватка денег, то ли вина продюсера – качество записи получилось, мягко говоря, отстойным. И в особенности это касается неутешительных партий ударных и абсолютно просаженных гитар. Такое ощущение будто гитары специально посажены назад, до крайности смягчены, что в некоторых моментах вдруг меняется в положительную сторону, хотя всё равно звучат они некрасиво. Драйва вообще не наблюдается, есть много скоростных моментов, но они как-то не воспринимаются хорошо. В целом, звучание стало огромнейшим минусом, не знаю как для вас, но для меня оно на данном диске сыграло решающую роль. А вот сам музыкальный материал пластинки великолепного качества - стиль группы чувствуется и узнается моментально, изменения ритма, сложные барабанные и виртуозные клавишные партии – всё это имеется и задействуется весьма профессионально и ловко. По жёсткости материал тяготеет к хэви металу, иногда ассоциируясь с трешем, например, в открывающей песне «Fortune In Lies» идёт такая гитарная связка, что будь музыка погрубее, то можно было назвать это прямо-таки трешевым угаром! ... >>> читать полностью

    ***
    >>> ...Преуменьшать значение "When Dream And Day Unite" стыдно даже ярым противникам американцев, поскольку альбом действительно был отправной точкой в длительном плавании, которое продолжается по сей день (теперь, правда, уже не в бурном океане, а в проруби), но и превозносить до небес сей релиз при всём желании не получится. Даже если учесть всего один факт: на первенце музыканты поигрывали вовсе никакой не prog-metal, а намёком на создание собственной стилистики и светлого ленинского будущего оставалась лишь инструменталка "Ytse Jam". Триумвират имён, возникающих в памяти при прослушивании, прост как три копейки – Rush, Queensryche и Fates Warning (если кто и играл в те времена нечто прог-металлическое, так это был Матеос сотоварищи). У меня, проштудировавшего сначала другие вещи Театра от корки до корки, "When Dream And Day Unite", точнее, его популярность вызвала недоумение. Продавать сие можно лишь довеском к другим альбомам, поскольку сырость данной смеси из прогрессив-рока, мелодик-металла и хард'н'арта (клишированность большинства из элементов несомненна) позволяет выкачать из его нутра полтонны воды. Безусловное влияние канадцев Rush, неподходящий хард-роковый вокал Доминичи, местами напоминающего вялый вариант Джедди Ли из Rush или перепившего валерьянки для успокоения Арча из Fates Warning – неопределённые и хаотично перемешанные идеи музыкантов рождают в душе странные ощущения. Свалили, что называется, в одну кучу всё, от чего сами балдели в детстве. Мелодически диск неплох, и, если местами оставлять без внимания грубую форму материала (обработали напильником, если не топором) и низкокачественное продюсирование (неопытного тогда Терри Дэйта из Pantera), то CD стоит вашего внимания. ... >>>  читать полностью

    ***
    Mechanic Records








    not found

    Категория: PROGRESSIVE METAL MP3 | Просмотров: 3537 | | * | Рейтинг: 0.0/0 Добавил: Darksage | Теги: Progressive, 1989, usa, Progressive Metal**от админа- **

    Link/ ссылка:_
    Link messenger:_
    Forum /Форум :___

    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.


    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links


    Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.

    Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.


    ___


    Похожие новости
    :
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    звук - расжатый мр3

    Nazareth! 88 Crash напомнили мне старый добрый Nazareth. Не знаю как весь альбом (скачивается) но анонс указывает, голос Маккаферти конечно неподражаем но Мише Белому это и не надо. Он и так справляется : If This Is It (Get Ready) Из-за дефицита хорошего доброго хард-рока White Skies в наше время востребованы нами, которые из 70-х)) Спасибо!

    
    Цитата
    Сборник неизданных песен, записанных в 1980-х годах
    и это здорово! Я уже давно не воспринимаю другой Форинер, даже видео концерта ни в какие ворота а вот когда то на видео кассете смотрел концерт легенд Атлантик рекордз о там Да! Лу Грэмм молодость и её влюблённость)) Винил Четвёрочка в закромах hands Спасибо!

    Stainless мы качали ещё в прошлые выходные (в больничке) на смартфон и уже дома загнали сохатого в audio microlab   Мне эти хард-хэвиши из Орегоны своей дерзостью и напором напоминают легендарный Моторхед с привкусом Kiss и групп NWOBHM и если они в наш век звучат неортодоксально как высказался Джейми Байрун то и мы не вчера родились и "эта музыка будет вечна" а ортодоксы и брутал во всех щелях а вот что бы так играть нужно ещё поискать. Когда первое что услышал (Don't Cross Me) Fool подумал Слэш играет на гитаре так дико напомнила Papa Was A Rolling Stone feat. Demy Lovato. Лариска может и не Ловата но косит под Лемми (ему R.I.P.) хлёстко, ещё та bitch, нравиться слушать этих стерв у микрофонной стойки)) 10/10 !

    Ему 75 сейчас. На обложке он молодой. Сборник неизданных песен, записанных в 1980-х годах





    Неплохо исполнила нейросеть, скоро  многие просто не отличат живое от искусственного, уж я этих нейросетей наслушался и звук и музыку да и само исполнение смогу отличить на раз два, но действительно добротно чем слушать голос не попадающий в ноты ил плохую игру или все вместе взятое

    Послушал их дебют 22-го года Forthcoming Revelftion, ещё веселее)) Есть толк что они затусовались  hands

    Да они все со стажем и выдают Тотальное Мастерство а заключительная песня (и Ruins Of Reason) ну очень душевные )) Они определённо нравятся. Брутальные и со способностями!

    Месстикатор режет всё под корень... посудная лавка   )) Особенно постарался Конго Уве  Да они все ребята со стажем. Не знаю как дебют, не слушал, но этот Тотальное Мастерство соответствует. Как там... хэви-метал 21-го века? Ес!  не-а, про хэви это из другой оперы       Но есть душевные мотивы и здесь... в закрывашке и в Ruins Of Reason


    Bellicum — это редкий пример дэт-метала, который становится грустным и умным. Tragos сделали не просто кучу агрессивных треков, а настоящую историю, где каждая песня — это часть внутренней борьбы между верой, разумом, телом и пустотой. Главная фишка — они не используют синтезаторы или клавиши, а делают барочную музыку с помощью гитар: сложные мелодии, многоголосие и бласт-биты идут рука об руку с жестким вокалом.

    Hortus Venenum — просто бомбический альбом от Officium Triste! В нём есть всё, что можно пожелать:
    - сильные эмоции,
    - куча деталей,
    - ангелы со сломанными крыльями,
    - классный баланс между тяжёлым саундом и красивыми мелодиями,
    - и, конечно, готическая атмосфера.
    Если ты фанат мрачных и готичных вещей, тебе точно зайдёт.

    А эти "Ангелы со сломанными крыльями"... это просто огонь!

    Links have been restored


    Круть конечно же! Но не совсем понимаю облогу, ну да и хрен с ней!

    deal  все ссылки рабочие! Скачался Эксодус за секунды, сейчас ещё раз кайфую слушая, очень люблю эту группу

    Links no longer working


    Не смог не выложить этот альбом,это настальгия по 80м, очень сильно напоминает стилистика исполнения на Foreigner


    Лосик воскрес и вернулся



    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Чат /Chat




    ___
    Календарь
    «  Декабрь 2019  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 1981 Groove Metal 1982 1983 melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 International Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика