**



Lake of Tears - Headstones /1995


Majesty - Back To Attack 2023


Back To Attack



Gloryful's Tale



Раздел MP3

Раздел Lossless



[13.03.2026]
Kaleidobolt - Karaku...
[13.03.2026]
Damnation Alley - To...
[13.03.2026]
Pustilence - Beliefs...
[13.03.2026]
Paralydium - Worlds ...
[13.03.2026]
The Tradesmen - Low ...
[13.03.2026]
Strange Vibrations -...
[13.03.2026]
LoDo Fyre - No Furth...
[12.03.2026]
Elderwood - Echoes o...
[12.03.2026]
Triumpher - Piercing...
[12.03.2026]
Turquoise Steel - Ho...

Категории раздела
ALTERNATIVE MP3 [143]
AMBIENT /NEW WAVE MP3 [12]
AVANT-GARDE/EXPERIMENTAL MP3 [57]
BLACK METAL +/SYMPHO MP3 [446]
BRUTAL DEATH /GRINDCORE MP3 [61]
DEATH METAL MP3 [647]
DEATH +/DOOM/BLACK/THRASH MP3 [541]
DOOM METAL MP3 [420]
Stoner/Doom, Gothic/Doom
EPIC /FOLK /VIKING MP3 [261]
GOTHIC METAL /ROCK MP3 [221]
HARD ROCK MP3 [1502]
HARD/METALCORE MP3 [57]
HEAVY METAL, HARD & HEAVY MP3 [1071]
HEAVY /POWER METAL MP3 [2079]
INDUSTRIAL MP3 [62]
INSTRUMENTAL MP3 [75]
MELODIC DEATH METAL MP3 [565]
POST ROCK /METAL MP3 [118]
PROGRESSIVE ROCK MP3 [148]
PROGRESSIVE METAL MP3 [483]
PROGRESSIVE POWER MP3 [153]
PROGRESSIVE DEATH/THRASH MP3 [229]
ROCK MP3 [825]
STONER/SLUDGE MP3 [306]
SYMPHONIC METAL MP3 [356]
THRASH/SPEED METAL/GROOVE MP3 [1438]
Old Demo,EP [43]
до 2000г
Artificial Intelligence [55]
ИИ


[12.03.2026]
Wolfpack - Stary Gró...
[12.03.2026]
Matador - Above, Bel...
[11.03.2026]
Holy Dragons - Guard...
[11.03.2026]
Dispyria - Dispyria/...
[11.03.2026]
Gladium Regis - Ques...
[11.03.2026]
Lucerna Mundi - The ...
[11.03.2026]
A Goat As Our Shephe...
[08.03.2026]
Accuser - Taste Of S...
[07.03.2026]
Sharks - First Water...
[07.03.2026]
Geff Harrison Band -...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Архив записей

    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск MP3



    19:49
    Lake of Tears - Headstones /1995


    LAKE OF TEARS
    Headstones


    Год /Year: 1995
    Страна /Country : Sweden
    Стиль /Style : Progressive Doom /Gothic Metal



    01. A Foreign Road
    02. Raven Land
    03. Dreamdemons
    04. Sweetwater
    05. Life's But A Dream
    06. Headstones
    07. Twilight
    08. Burn Fire Burn
    09. The Path Of The Gods (Upon The Highest Mountain, Part 2)




    Daniel Brennare - vocals, guitar
    Jonas Eriksson - guitar
    Mikael Larsson - bass
    Johan Oudhuis - drums

    энциклопедия: Lake Of Tears добавил: Belegorn /metallibrary.ru


    Общепризнанный шедевр дум-метала. Говорить о его достоинствах глупо, о недостатках невозможно (их просто нет), поэтому пройдусь лишь по тем ощущениям, которые я испытал при прослушивании обозреваемого релиза. "Надгробия" – первый для меня классический думовый альбом, ежели не считать Black Sabbath'овских опусов, а также лучший альбом Lake'ов. Главное, что отличает этот альбом от остальных не менее талантливых и известных работ именитых думстеров – это необычайно поэтичная лирика, написанная в каком-то своем, ни на что непохожем ключе, и мощный вокал Бреннара, проникающий прямо в душу, заставляющий забыть обо всем на свете – хотя бы на время прослушивания "Headstones".

    С первых же звуков "A Foreign Road" слушатель погружается в необыкновенную атмосферу неповторимого мира Озера Слез. Печальный, меланхоличный голос, средней тяжести четкие гитарные риффы, классические для рок-музыки ударные, практически неслышный бас, сливающийся с басовыми бочками и гитарами, пронзительные соло в припевах, поселяющиеся в голове раз и навсегда красивые мелодии... Все это создает не особо загрузочный и просто классный дум, звучание которого позднее стало эталоном для многих музыкантов этого направления.

    Ежели ты рискнул засунуть эту пластинку в свой сидюк, то учти – избавиться, оторвать ее от сердца ты уже не сможешь никогда. Сюрреалистически оформленная коробка прирастет к твоим рукам, компакт – к старенькому проигрывателю, а его начинка, то бишь музыка – к измученным бруталом, павером и прочей дрянью ушам 8). "Headstones" – один из тех альбомов, к которым каждый его послушавший будет возвращаться вновь и вновь, не в силах противиться грозной мощи "Burn Fire Burn", мрачной красоте "Raven Land", жгучей меланхолии "The Path Of The Gods", осенней грусти "Headstones" и надоедливости припева хитовой "Sweetwater" :о) . Это надолго, если не сказать – навсегда.

    Музыка на "Headstones" далеко не так депрессивна, как, например, фьюнеральщина от Shape Of Despair и Skepticism, и не так мрачна, как полудэтовые Katatonia и My Dying Bride, но зато она куда более драйвова и меланхолична. Под Lake Of Tears хорошо погрустить дождливым осенним вечером, попивая красное вино, и, выключив все электричество в доме, жечь свечи, думая, думая, ДУМая... Необыкновенная красота, напористые риффы и светлая, очень светлая грусть... В этой музыке нет места депрессии, есть только печаль, вечная осенняя грусть и горечь потерянной... любви, надежды, веры – каждый решит сам для себя. Этот альбом я рекомендую всем – начиная дэтстерами и блэкстерами, и кончая поклонниками Doors и Led Zeppelin. Это ежели, конечно, вы имели несчастие сей релиз еще не прослушать, хотя таковых, наверное, найдется немного.

    Вердикт: один их тех дисков, на которые смело можно ставить печать: "альбом на все времена" и "музыка для всех хороших людей". И для нехороших тоже :).

    ------------------------
    Автор рецензии - Nightbird

    Никогда не понимал в чем гениальность этого альбома. Да эмоциональная музыка, да ровные гитарные рифы, да простые запоминающиеся мелодии, да интересные тексты, да довольно высокое качество записи. Но, боже мой, парни играют чистый ДУМ. Притом, четко следуя канонам жанра, без малейшего отхода от этих канонов и намека на эксперименты. На этом альбоме они никого не копируют, как на предшественнике, идут собственным творческим путем. Можно назвать Headstones так называемой дум - металлической попсой. Ибо так оно и есть, на самом деле. Я не хочу сказать, что альбом плохой, нет, он очень хороший, но не гениальный. Это лишь первый альбом, на котором Озеро слез показало, что их потенциал огромен, реализовала группа этот потенциал на последующих альбомах. Оценка, по-моему, объективна. (8/10)

    not found

    Категория: DOOM METAL MP3 | Просмотров: 3969 | | * | Рейтинг: 0.0/0 Добавил: Darksage | Теги: 1995, Sweden, Doom Metal**от админа- **

    Link/ ссылка:_
    Link messenger:_
    Forum /Форум :___

    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.


    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links


    Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.

    Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.


    ___


    Похожие новости
    :
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Японская обложка альбома же в папке есть. Смените.

    Ссылки восстановлены

    SCORPIO BROTHERS 'iko iko' 1974. mp3 please!

    "Destination: Domination" — это крутой новый альбом от Рогги Йоханссона, который точно понравится фанатам шведского дэт-метала. Тут все по-честному, как в классике жанра, но при этом музыка стала еще круче и техничнее. История про зомби-апокалипсис подана с фирменной иронией Рогги, так что слушать будет не только интересно, но и весело.

    Where All of Worth Comes to Wither - это просто бомба начала 2026 года в мире экстремального метала. Тут не просто музыка для фона - это целое искусство, в которое надо полностью погрузиться.

    Обложка и дизайн сделаны Michael Frick в стиле группы. Всё мрачное и тёмное, чтобы подчеркнуть тему альбома. Минимализм и символы хорошо сочетаются с текстами про распад и забвение. Of Failing and Fading – крутая работа, где Vermocracy показали свой стиль на все сто.










    По моему мнению это лучшая группа у  чехов достаточно возрастная, которая играет в стиле мелодичный хеви пауэр металл, и превосходит по инструменталу музыкальному разнообразию многих корифеев данного стиля, чувствуется влияние Freedom Call на группу, но она все же самобытная, хотелось бы отметить вокал английский безупречен,а самое главное бек вокал и хоры все четко подобраны по тональности,  никто не мешает и не выпячивает хорошо поработали над звуком да что я тут пишу надо просто послушать альбом Все ссылки альбомов группы обновил

    Ссылка восстановлена


    В сети сети сидит японец с бонусом 11. True Ending [Bonus Track].
    Но рапида не работает.


    Thank you so much Darksage






    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 40
    Гостей: 37
    Пользователей: 3
    nokiguyo, glloomerxe, l6gtv

    Чат /Chat




    ___
    Календарь
    «  Декабрь 2019  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 1981 Groove Metal 1982 1983 melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 International Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика